Не люблю таких собак, они мало того, что внешне не очень на собак похожи, еще и болезные :/
Лучше немецкую овчарку (особенно в частном доме), если воспитать - вообще красота)
ИМХО
Лучше немецкую овчарку (особенно в частном доме), если воспитать - вообще красота)
ИМХО
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
может быть и не важно. Но, просто, я считаю, что крупные собаки должны жить либо в частном доме, либо в такой квартире, где он сможет поиграть, побегать пока дома нет хозяина. Таким собакам нужно больше пространства и времени на прогулки.
раскрыть ветку (1)
вот у нас хаски (не тот что выше ) гуляем с ним 1.5-2 часа в день ,запаха вообще нет (практически единственная порода которая не пахнет ,из-за этого практически и был выбран ) один дома протянет 3-5 часов только ,потом можно смело менять диван или обои ( 2 раза переклеивали ) а так действительно понимаешь что это собака и друг ,который тебя любит как только может ,с мелкими немножко другое это что то между котом и крупной собакой ,более пассивны , очень часто гавкают и плохо обучаются ,но врятли при прогулке убежит куда либо ,что конечно плюс можно без поводка выгуливать
