Моя первая вертикальная мышка с AliExpress

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

Настал тот момент в жизни, когда мне пришлось задуматься о замене своей классической мышки на вертикальную, так как начал появляться дискомфорт в кисти после длительной работы, иногда сопровождающийся небольшими болями. Работаю удалённо уже почти 5 лет. О синдроме запястного канала, конечно, слышал, но не думал, что так скоро придётся столкнуться с ним. По сути он у меня ещё только в самой начальной стадии развития, поэтому решил долго не тянуть, чтобы потом не пришлось обращаться за медицинской помощью.

Мышку особо долго не выбирал. На AliExpress как раз была распродажа 11.11, поэтому взял ту, что с самой хорошей скидкой. Выбор пал на Seenda(ссылка). Она мне понравилась по дизайну, цене, да и отзывы на неё хорошие. Отдал всего 1238 рублей. До распродажи она стоила больше 2-х тысяч.

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

Мышка довольно компактная. У меня ладонь среднего размера, поэтому лично мне подошла отлично. В руке лежит удобно. Привык, кстати, очень быстро, хотя раньше никогда не использовал подобные мыши. На корпусе имеется 4 клавиши, а если быть точнее - 6. Левая и правая разделены на две части. Не совсем понял для чего это сделано, так как попадать по нижним можно только, если согнуть пальцы.

Верхние половинки имеют очень тихий и мягкий клик. Нижние нажимаются со звуком, как у обычной мышки. Центральная кнопка под колёсиком служит для переключения режимов DPI, которых у данной модели три: 1000, 1600 и 2400.

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

С другой стороны корпуса расположены две кнопки для навигации "вперёд/назад" и одна нижняя для переключения режимов работы(2.4G, BT1, BT2), т.е. можно работать сразу с несколькими устройствами, например с ПК и ноутбуком.

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

В нижней части располагается кнопка питания, а также ниша, в которой можно хранить беспроводной USB-адаптер при переноске мышки. Он держится за счёт встроенного магнита.

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

Ещё один ракурс мышки со стороны пользователя

Для зарядки встроенного аккумулятора в комплекте отправляют кабель в тканевой оплётке. Подключается к современному разъёму Type-C. Фото не сделал, но он находится в передней нижней части корпуса, как и у многих других беспроводных мышек. Для полной зарядки необходимо около 2-х часов. После можно работать с мышью 2-3 месяца, как обещает производитель. Зависит, конечно, ещё от длительности ежедневного использования.

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

Мышка доступна в пяти вариантах цвета, но на данный момент с доставкой из России можно выбрать только белый. Приходит в небольшой фирменной коробочке. Сама завёрнута в воздушно-пупырчатый пакет. По сути никакой защиты от повреждений при транспортировки не предусмотрено. Но до меня, слава Богу, дошла целая. Получал в постамате Цайняо. Ссылка на мышку

Моя первая вертикальная мышка с AliExpress Компьютерная мышка, Компьютер, Туннельный синдром запястья, Китайские товары, Товары, Электроника, AliExpress, Покупка, Длиннопост

AliExpress и не только

93 поста411 подписчиков

Добавить пост