Мой ад!

Жил себе не тужил. Внес 18 мая последний платеж по кредиту в «замечательный» банк Хоум Кредит, с которым за 8 месяцев было столько косяков, что хватит на отдельный рассказ, но сейчас не об этом. Сумма в дату платежа не списалась. Через неделю пыток операторов банка и сотрудников отделения выяснилось, что счет арестован по постановлению судебного пристава Манушаковой Кристины Кареновны, из Одинцовского отдела СП, за неуплату штрафа ГИБДД, о котором я ни сном ни духом. Оплатил штраф, и жду снятия ареста. Далее начался мой ад.

Исполнительное производство прекращено и снято с сайта, но со счета арест не снят. По телефонам указанным на сайте ФССП связаться с ними нельзя. Телефоны отключены/заняты/не берут трубку. Электронная почта тоже без ответа. Обычная почта, направил заказное письмо на имя нач.отдела с уведомлением о вручении (прошло 2 месяца, он его еще не получил). На горячей линии ФССП говорят, «Помочь не можем, но вы держитесь». К слову, отдел этот находится в 300 км от места моего проживания и постоянной рег-ии, приехать не могу, да и какого хрена собсна??? Я даже в прокуратуру написал жалобу на бездействие приставов. Прокуратура прислала 3 письма, сказав «Проверим в срок установленный законом».


Каждое утро названивают коллекторы из банка. Разговор следующий.


К: У вас просрочка – оплатите! Можем это сделать сейчас с вашей карты.


Я: Деньги на счету есть. Счет арестован приставом. Еще один платеж не решит проблему.


К: Ааа, да вижу. До свиданья.


Нужен совет. Что мне делать? Как прекратить свои мучания.



P.s. Коммент для минусов внутри.