Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа

Добрый день! Ситуация следующая: у мужа из машины пропали деньги, сумма крупная, машина стояла у ТЦ и её забрали на эвакуаторе на штраф-стоянку. После он обнаружил пропажу и вызвал полицию. Меня вызвали как свидетеля, но выглядело это как допрос, особенно начальник уголовного розыска общался грубо. Меня спросили, готова ли я пройти проверку на полиграфе, так как о этих деньгах я ничего не знала, как я понимаю это была заначка, я согласилась. После общения в полиции , я подумала как это будет на полиграфе, я сама по себе человек очень ранимый, волнуюсь и накручиваю по пустякам, могу разволноваться до головной боли, тошноты или сильного сердцебиения,  получается полиграф может выдать некорректный результат. Знакомый юрист сказал что я могу отказаться, несмотря на то, что написала согласие, но мне сказали в полиции, что меня подозревают в краже и я не имею права отказаться.#юридическаяконсультация

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.