1270

Медведев отменяет северные надбавки

UPD К посту есть вопросы

Дальневосточники протестуют против отмены правительством Дмитрия Медведева северных надбавок, сообщает DEITA.RU.

Последствия «Регуляторной гильотины», объявленной правительством Дмитрия Медведева, оказались серьезными для россиян в целом и для дальневосточников в частности. В сентябре 2019 года премьер-министр поручил Минюсту РФ в срок до 15 ноября 2019 года подготовить проект постановления Правительства РФ о прекращении действия нескольких тысяч правовых актов СССР и РСФСР с 1 февраля 2020 года.

Как уже сообщало DEITA.RU, когда документы, которые определяли развитие государства, отменяются тысячами, очень легко пропустить весьма важные вещи. Кроме ГОСТов, по которым производилась качественная продукция, отменяется и один из самых первых декретов советской власти от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне. Позже правительство попыталось откреститься от собственного решения, но сделало это крайне неуклюже. Чиновники заявили, что восьмичасовой рабочий день закреплен в Трудовом Кодексе. Но любой, кто откроет эту занимательную книжицу, легко убедится, что никаких положений, четко закрепляющих восьмичасовой рабочий день, в ТК нет.

Как оказалось, отменяет Дмитрий Медведев и северные надбавки. Да-да, «под нож» идут нормативные документы, которые касаются централизованного установления обязательных для применения работодателями всех форм собственности районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями: постановление Совета Министров СССР от 10.11.1967г. №1032; от 09.01.1986г. №53. постановления Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.11.1967г. №512/П-28; от 04.09.1964г. №380/П-18; от 04.05.1971г. №174/13; и другие.

При этом до настоящего времени на федеральном уровне не принято иных правовых актов, устанавливающих аналогичные либо повышенные размеры районных коэффициентов и процентной надбавки к заработной плате работников дальневосточных  организаций. Нетрудно догадаться, что отмена не потерявших актуальность нормативных актов бывшего СССР приведет к неисполнению предписаний статей 146 и 148 Трудового кодекса РФ. Как следстиве - к массовому нарушению законных интересов работников, занятых на работах в местностях, в которых установлены районный коэффициент и процентная надбавка, и к возникновению социальной напряженности.

В Приморье установить новый районный коэффициент попытались постановлением губернатора со снижением его величины до 1,2. Но сделано это было несколько «коряво», что привело к активной критике со стороны профсоюзов, протестным пикетам и митингам.

Но проблема с районным коэффициентом и северными надбавками гораздо шире одного отдельно взятого региона. Так, федерация профсоюзов Забайкалья призывает социальных партнеров к совместным действиям по предотвращению угрозы отмены северных надбавок к заработной плате. Информацию Федерация  профсоюзов Забайкалья  уже направила в Федерацию Независимых Профсоюзов России, в территориальные профсоюзные объединения Дальневосточного федерального округа, Правительство Забайкальского края, краевую Прокуратуру, а также Главному Федеральному инспектору по Забайкальскому краю и  Уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае. А 9 октября время очередной сессии  регионального парламента, предложение обсудить ситуацию с районными коэффициентами озвучил депутат Александр Михайлов, упомянув в своем выступлении о чрезвычайной актуальности поднятой профсоюзами проблемы. Спикер Игорь Лиханов предложил более детально изучить этот вопрос на уровне комитетов и вынести его обсуждение на совет Законодательного собрания Забайкальского края

Пруф https://deita.ru/ru/news/medvedev-otmenyaet-severnye-nadbavk...

Медведев отменяет северные надбавки Длиннопост, Дмитрий Медведев, Политика, Надбавка, Экономика, Зарплата

Дубликаты не найдены

+188
Желаю этому рака от всей души. Желательно всего организма
раскрыть ветку 89
+49
Это поразительно ... правительство постоянно выбирает для решения правильных и насущных проблем наихудший вариант. Ндс, автоналог, плоская шкала налогов, пенсионка. Плохо это все закончится.
раскрыть ветку 2
+14

А что ты хотел? Враги  народа у власти.

Народ аморфный, пассивный и трусливый - все стерпит.

Царям хватит и меньше смердов

+1
Для них это наилучший
+68

Мозг рака у него уже.

раскрыть ветку 24
+30
Блять надо было рак мозга. Опять что-то пошло не так
раскрыть ветку 23
+51

Неужели ты думаешь, что этот клоун мог извергнуть столь ответственное решение? Думаешь, он хотя бы знает, что такое "северные надбавки"?

раскрыть ветку 25
+7

Ну, часовые пояса он уже менял. И тут, что-нибудь примет.

раскрыть ветку 1
+27

Глупо полагать, что в верхушке власти сидят дураки. Да, они делают херовые вещи для страны и граждан, но при этом с головой у них все в порядке. Просто безнаказанность и легкий доступ к огромным деньгам меняет людей. Да и они понимают, что время их правления к концу подходит. Оооочень сомневаюсь, что при следующих выборах кандидат от Едра наберет больше 20% с такими темпами...

раскрыть ветку 18
+6
Ну этот товарищ извергает данные решения своим ртом
раскрыть ветку 2
-2

Ну ему на пальцах министр финансов разложил. Всё просто. Урежем надбавки- народ побежит. Меньше население - меньше расходов. Профит-ёпта!

0
Это блять долго и на чьи деньги лечиться то будет? Надо что-то более быстрое
0
И пусть с плешивым дружком поделится.
0
Да хуй они умрут. Наклонировали себя и довольны
-1
-19

А я тебе и твоей матери.

раскрыть ветку 1
+2

сразу после вас ;)

-23

@moderator, и да... вам не кажется, что подобное уже перебор?

-26

Видно у тебя и тебе подобных уже с мозгами непорядок. Раз вы до сих пор своими куриными понять не в состоянии, что все это уже оговорено в РОССИЙСКИХ правовых актах, и отмена СОВЕТСКИХ не влечет ровным счетом НИЧЕГО, ибо они итак не работали уже, просто убрали документы дубли. Можете хоть усраться и закидать меня сейчас минусами, но сути дела это не меняет. Пост - очередная манипуляция, рассчитанная на необразованных с целью показать "какаяплахаявласть".

раскрыть ветку 1
+2
Снижение Дальневосточных в каких актах оговорено?Ссылка есть?А то получаю и не знаю,законно ли.
-56
Я все понимаю, Медведев мудак, ник у тебя такой, итд. Но желать такого..
раскрыть ветку 25
+60

а что такого? это тело в открытую издевается над врачами и учителями, "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, не нравится - идите в бизнес". свою сытую веселую рожу небось не в госклиниках нищих лечит. и уходить с клевого кресла не планирует.
тут многие присоединятся к пожеланию, надо думать. если методично десятилетие плевать на голову народу, благосостоянием которого вроде как должен заниматься за нехилый профит из казны, не надо от народа ждать теплых чувств и добрых пожеланий.

ещё комментарии
+6
А что еще пожелать? Счастьяздоровья?
раскрыть ветку 6
+1
Я бы ему ещё и не такого пожелал.....
ещё комментарии
+90

Сука, ну что за манипуляции опять.

В ТК РФ есть чудесная статья 91, где есть такой текст:

"Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю."

То, что авторы материалов из этого поста не смогли разделить 40 на 5 и получить 8 - сугубо их личные математические проблемы.

раскрыть ветку 40
+17

Насколько я понял, им не нравится не то что рабочие часы прибавляют. А то что теперь легко можно отступать от 5/8. Хотя вроде ещё с 90х легко и полностью легально делают рабочие смены по 12 часов

раскрыть ветку 21
+9

Вполне легальны и суточные смены, если не ошибаюсь пожарники часто сутками работают, например. Но ТК регулирует(ахахпхпхпх) прописывает каков должен быть отдых между сменами и максимальное количество часов в неделю(+сколько-то допустимых часов переработок условия их оплаты и возможности отгулв этих переработанный часов). Вообще ТК очень интересная книга, я люблю фантастику, утопии с уклоном в гуманизм, справедливость и т.п.

раскрыть ветку 5
+20

Отступать от 5/8 можно было всегда.

Есть куча правил, про продолжительность отдыха между сменами, про в целом не более 40 часов в неделю, и прочее подобное - все прописано в ТК.

Законны и 12, и 24-часовые смены даже, по моему. Если давать при этом должный отдых.

раскрыть ветку 11
-7
Нет. По 12 2/2. То о чем вы говорите, это смена+наряд - 8 за зарплату, два часа по 1.5 ставке, два по двойной.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Вы проспали все новости с обсуждением четырехдневки?

0

У меня в неделю бывает 3 суточных смены. Видать работодатель мой не в курсе про 40 часов в неделю...

раскрыть ветку 4
+8
Ну если вас обоих это устраивает...
+6

Да, нарушает ТК РФ. Можешь обратиться в трудовую инспекцию.

+3

но тебе же нравится быть в рабстве

+1

вообщето в курсе и наверное уже подумывает продавать билеты за возможность приходить на работу

-1
А если на 4?
раскрыть ветку 1
0

То будет десять. В чем проблема?

-6

@moderator, послушайте человека. Дело говорит. Пост обычный вброс.

-6

ну тут фишка в том, что можно разделить на 5, а можно и на четыре, можно на 2, можно на семь и так далее - и как такое ограничение в 8 часов работы в день не предусмотрено

раскрыть ветку 8
+10

Ну так ведь так и было, давно и долго.

Хочешь - работай пятидневку по 8 часов.

Хочешь - работай 4 дня по 8.5 часов, а в пятницу уходи с работы раньше.

Хочешь - работай 12 часов, главное чтобы правило 40 часов в неделю соблюдалось и время отдыха между сменами тоже соответствовало тому же ТК РФ.

Все в рамках закона, меня лично полностью устраивает.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+23

Родился и работал на севере, получал столько же сколько гастербайтеры. Оклад поставили какой нужно и всё. Единственное, что год за полтора стажа. Тогда военным, чинухам и  ментам отменять выслугу лет.

раскрыть ветку 13
+19

У меня есть пиздатая история на эту тему. Несколько лет я работал в МВД. А потом в Минфине. И вот когда я работал в Минфине, я такой глянул на платежку, или как она там называется, а там хуй, да нихуя. Я иду к кадровичке, говорю, стопэ, где мой ебаный стаж? А она такая: ну ладно, щас сделаем, и погрустнела. А на следующий день прибегает такая радостная, и говорит: а работа в милиции не идет за стаж, так что иди нахуй, товарищ.
А потом я послал в жопу всю эту блядскую систему, и пошел работать на иностранцев.

раскрыть ветку 8
+8
Это с почему не идёт за стаж?
раскрыть ветку 3
+5
Шпионом что ли
раскрыть ветку 2
0
Ми6?
+4
Меня вот в этом плане больше балерины беспокоят.
раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+51

а Путин знает? ему наверное не докладывают просто, что Медведев творит

раскрыть ветку 16
+36

Ну недаром же у орла на гербе две башки смотрят в противоположные стороны.

раскрыть ветку 4
+35

А пернатая жопа - одна, и срать на всё хотела...

0

Орёл подозрительно похож на петуха

раскрыть ветку 2
+17

Докладывают. А он такой: "Ну Дима, ну куда же ты опять? Видишь, они опять чем-то недовольны и шумят там чего-то? Ну-ка, отодвинь-ка это в сторонку и займись чем-нибудь поспокойнее. Например, переводом на зимнее/летнее время. А пока они будут думать, мы потихоньку это решим."

раскрыть ветку 5
+10
Полицию можно в милицию переименовать, например
раскрыть ветку 2
+4

Работающий инструмент уже есть - нужно провести олимпиаду или какой-нибудь ЧМ.

+6

пусть лучше раскраски для детей раскрашивает. До большего его не надо допускать

-10

А что Медведик творит?

Ну отменили ссылку на совковый закон и сделали то же самое, но с российской нормой.

Что от этого поменялось-то? Ну разве, что всякое тупое гавно не разобравшись по интернетам воет, ну на то оно и тупое говно, потому и ржем над этими любителями желтой прессы.

Ой чего творит медведик!

ещё комментарии
-13

С Украины смотрю лучше видать, да?) Или вы с России?))

раскрыть ветку 1
+1
Возможно, из России, но вряд ли с России
ещё комментарии
+16

Журналиста изнасиловал другой журанлист? Что за хрень тут написана?

Глянул на сайт. Обычное желтушное издание.
раскрыть ветку 6
+2

вброс как обычно, но сколько слюней в комментах, я даже подумал что в одноклассники случайно зашел. Всем давно плевать на северные надбавки, платят ровно столько, сколько хотят платить, но нет кто-то будет пытаться жить советским союзом тридцать лет спустя. Рационально думать это не наше

раскрыть ветку 5
+3

Бюджетники точно потеряют от этого. У них северные надбавки - реальны. У коммерсантов просто часть зарплаты оформляют как северную надбавку.

раскрыть ветку 2
+1

Вы хоть раз за полярным кругом были зимой? Если отменят полярки тут люди вообще жить перестанут. Полярная ночь, недостаток солнца постоянный.

раскрыть ветку 1
+33
Как уже сообщало DEITA.RU, когда документы, которые определяли развитие государства, отменяются тысячами, очень легко пропустить весьма важные вещи.

Нет.

Кроме ГОСТов, по которым производилась качественная продукция

И положения которых уже давно закреплены в ГОСТах РФ.

отменяется и один из самых первых декретов советской власти от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.

Который правда никогда не действовал ни в СССР, ни в РФ, ибо уже Конституция СССР 1936 года не предусматривала существование декретов.

Позже правительство попыталось откреститься от собственного решения, но сделало это крайне неуклюже. Чиновники заявили, что восьмичасовой рабочий день закреплен в Трудовом Кодексе. Но любой, кто откроет эту занимательную книжицу, легко убедится, что никаких положений, четко закрепляющих восьмичасовой рабочий день, в ТК нет.

Что вполне понятно, ибо достаточно прописать 40 часовую рабочую неделю.  Точно также в СССР, при установлении 42-х часовой рабочей недели в 70-х годах.

Как оказалось, отменяет Дмитрий Медведев и северные надбавки. Да-да, «под нож» идут нормативные документы, которые касаются централизованного установления обязательных для применения работодателями всех форм собственности районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями: постановление Совета Министров СССР от 10.11.1967г. №1032; от 09.01.1986г. №53. постановления Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.11.1967г. №512/П-28; от 04.09.1964г. №380/П-18; от 04.05.1971г. №174/13; и другие.

Которые, правда, уже давно не действовали фактически.

При этом до настоящего времени на федеральном уровне не принято иных правовых актов, устанавливающих аналогичные либо повышенные размеры районных коэффициентов и процентной надбавки к заработной плате работников дальневосточных организаций.

Ну, кроме закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 N 4520-1

и Главы 50  ТК РФ, в частности статьи 315:

Оплата труда (действующая редакция)
Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Вот интересно, "коммунисты" стараются, пыхтят, врут, а результата 0. Обидно.
раскрыть ветку 44
+3

Хоспади, разберись сначала, потом херню пиши. Действуют северные надбавки везде где надо. В т.ч. на Дальнем Востоке.

ещё комментарии
+11

Я год назад еще жил в Хабаровске, тебе показать расчетку с северными и районными? Работали и еще как.

upd. А чего тянуть, держи твои неработающие северные, ага.

раскрыть ветку 14
+12
Да именно из-за северных в Норильске ещё кто то живёт и работает....
раскрыть ветку 1
+4

По поводу северной надбавки, как раз был у нас один случай с месяца 3 назад:
Бухгалтерия поставила моей жене Северную надбавку меньше чем нужно.

Когда начали выяснять, то получилось такое:
Кадровик считала по Российским нормативным актам, где написано, что Северная надбавка увеличивается за каждый год на 10%.

Но, по нормативным актам СССР (которые еще не отменены), есть пункт что молодым специалистам (не достигшим 30 лет) северная надбавка увеличивается каждые пол года.
То есть в заменяющем старый нормативный акт просто нет пункта про молодых специалистов, но при этом старый не отменен еще и на него можно ссылаться. И моей жене сделали потом перерасчет и теперь платят полные северные.
Думаю как раз про этот пункт Северных и должно идти бурление, а не про полную их отмену.

раскрыть ветку 1
-4
Я год назад еще жил в Хабаровске

Поздравляю.

тебе показать расчетку с северными и районными?

Зачем?

Работали и еще как.

И?

А чего тянуть, держи твои неработающие северные, ага.

И зачем мне это? Где я утверждал, что в Хабаровске нет прибавки к зарплате? 

Но есть одна маааленькая проблема - Хабаровск - не приравнивается к районам Крайнего Севера и к нему не относятся коэффициенты.

Те прибавки, которые вы показываете, это установленные Законодательным Собранием прибавки в южных регионах Дальнего Востока.

8. К денежному содержанию гражданского служащего выплачивается районный коэффициент в следующих размерах:
1) за работу в районах Крайнего Севера:
а) в Охотском районе - 1,7;
б) в Аяно-Майском районе - 1,5;
2) за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (Тугуро-Чумиканский район, Николаевский район, район имени Полины Осипенко, город Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский район, Советско-Гаванский район, Ванинский район, Солнечный район, Амурский район, Верхнебуреинский район, Ульчский район) - 1,5;
3) за работу в южных районах Дальнего Востока (город Хабаровск, Хабаровский район, Бикинский район, Вяземский район, район имени Лазо, Нанайский район) - 1,3.

Вы бы хоть ознакомились с тем, что вам начисляли.

раскрыть ветку 2
-7

Такую табличку я сам могу в экселе намалякать. Давай в распечатанном виде его.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

И опять тег Политика, и опять комментарий Оден, который просто отвечает на всё "Нет" или порет явную чушь, и опять он заплюсован. Забавно, что это только у тебя работает, но мы же знаем вашего брата.

Нет.
Аргумент. Да. Съел?
И положения которых уже давно закреплены в ГОСТах РФ.
ГОСТы в РФ носят рекомендательный характер. Советские госты использовались в основном для сравнения.
Который правда никогда не действовал ни в СССР, ни в РФ, ибо уже Конституция СССР 1936 года не предусматривала существование декретов.
Очевидное вранье в каждом слове.
Конституция не может не предусматривать декретов, потому что декрет - это постановление органа власти.
Декрет о восьмичасовом рабочем дне действовал постоянно как норма ТК. В всех вариантах ТК указывалось, что положения нижних актов не могут перекрывать ТК и установленные законы о труде - в том числе, подразумевается Декрет.
Вдобавок, он частями прямо цитировался в ТК. Например, статья 94 ТК от 1922 года:
Продолжительность нормального рабочего времени как в производствах, так и во вспомогательных работах, необходимых для производства, не может превышать восьми часов.
Что вполне понятно, ибо достаточно прописать 40 часовую рабочую неделю.
С чего это понятно, если пятидневная рабочая неделя нигде не прописана? Я не думаю, что ты тупишь, я думаю, ты сознательно пытаешь ввести в заблуждение.
Пруф. Я вот знаю некоторые действующие акты, которые не перекрыты новыми, мне интересно, как ты будешь выкручиваться.

Ну, кроме закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

ДВ и приравненные к Крайнему Северу местности - не идентичные множества и имеют непересекающиеся элементы, так что это не аргумент.

Ну ты очевидно не старался, не пыхтел, но в паре мест прямо соврал, что примерно на пару мест больше, чем в посте. Вот ведь незадача. А теперь можешь написать мне, что нет, это не так, и снова набрать плюсов за гениальный ответ.

раскрыть ветку 13
+3
Пруф. Я вот знаю некоторые действующие акты, которые не перекрыты новыми, мне интересно, как ты будешь выкручиваться.

Просто диванный аналитик, я ниже скинул расчетку из Хабаровска. Есть там и северные (т.н. дальневосточные) и районные.

раскрыть ветку 4
-5

И опять тег Политика, и опять комментарий Оден, который просто отвечает на всё "Нет" или порет явную чушь, и опять он заплюсован.
И опять тег " политика", и опять вброс оппозиционеров, и опять "коммунисты" и опять они порят чушь ни в чем не разбираясь. И опять у вас полное отсутствие логики и аргументов и нежелания разбираться в вопросе.

Забавно, что это только у тебя работает, но мы же знаем вашего брата.

Вы вряд ли что либо знаете даже в своей жизни.

Аргумент. Да. Съел?

Нет.

ГОСТы в РФ носят рекомендательный характер.

Нет, ГОСТы РФ не носят рекомендательный характер.

Советские госты использовались в основном для сравнения.

ГОСТы - это законы, они не используются для сравнения.

Очевидное вранье в каждом слове.

Вот прямо в каждом? СССР не было?

Конституция не может не предусматривать декретов, потому что декрет - это постановление органа власти.

О господи, дай мне силы! Конституция - основной закон,  регламентирует работу всех органов власти и предусматривает все нормативно-правовые акты высших органов государственной власти, действующие на территории страны.

В правовую систему СССР декреты не входили.

К примеру:

Конституция РФ.

Статья 115

"1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение."

Декрет о восьмичасовом рабочем дне действовал постоянно как норма ТК. В всех вариантах ТК указывалось, что положения нижних актов не могут перекрывать ТК и установленные законы о труде - в том числе, подразумевается Декрет.

Скажите, а вы эту чушь сами выдумываете? Или вам подсказывают? Еще раз - Декрет не входил в правовую систему даже СССР, не говоря уже о РФ.

Нормы, устанавливающие рабочее время постоянно менялись - 7 часовой рабочий день в 1928 году, 8 часовой после 1940, а в 1967 году перешли на 42 часа при пятидневной рабочей недели, что по вашей логике прямо противоречит якобы действующему декрету.

И вы опять сами себе противоречите,  "декрет - это постановление органа власти."

"установленные законы о труде - в том числе, подразумевается Декрет".

Вы хотя бы прочитали что ли, что такое закон. Ну так, разнообразия ради.

Вдобавок, он частями прямо цитировался в ТК. Например, статья 94 ТК от 1922 года:
Продолжительность нормального рабочего времени как в производствах, так и во вспомогательных работах, необходимых для производства, не может превышать восьми часов.
Это не цитирование, это установление нормы.  Статья ТК и устанавливала 8 часовой рабочий день.

С чего это понятно, если пятидневная рабочая неделя нигде не прописана? Я не думаю, что ты тупишь, я думаю, ты сознательно пытаешь ввести в заблуждение.
Я тоже думаю, что вы сознательно пытаетесь ввести в заблуждение,  ибо пятидневная рабочая неделя и не должна быть установлена в обязательном порядке, достаточно прописать возможность как пятидневной, так и шестидневной по аналогии с законодательством СССР.

"ТК РФ Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день."

И? Я тоже знаю. Зачем мне выкручиваться? Ведь речь шла о северных надбавках, а они то как раз давно уже заменены.

ДВ и приравненные к Крайнему Северу местности - не идентичные множества и имеют непересекающиеся элементы, так что это не аргумент.

Аргумент. Особенно учитывая, что никаких льгот для ДВ в СССР не было. Были точно также "льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера". Никто ДВ отдельно не выделял.

Ну ты очевидно не старался, не пыхтел,

Безусловно, я развлекался.

но в паре мест прямо соврал, что примерно на пару мест больше, чем в посте.

Правда доказательств вы так и не привели, сами соврали и в очередной раз умудрились налажать. Зачем?

Вот ведь незадача

Бывает. Старайтесь лучше в следующий раз.

А теперь можешь написать мне, что нет, это не так, и снова набрать плюсов за гениальный ответ.
Безусловно я так и сделаю. И вам бы аргументы в следующий раз поискать, а не выдумки. Вы ведь вроде бы за СССР, а законодательство его не знаете. Это какой-то позор.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Можете найти нормативный акт об установке РК в городе Хабаровск? Спасибо.

раскрыть ветку 12
+4

Город Хабаровск не относится к районам Крайнего Севера. К ним относятся лишь часть районов Хабаровского края. http://docs.cntd.ru/document/995134011

И да, если вы задали это вопрос с целью возмутиться - "вот раньше было лучше", то хочу разочаровать - он и раньше к ним не относился.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_403/

Пожалуйста.

раскрыть ветку 11
+4

:)

это димонкратия сучки

+4

Это действительно будет рассматриваться? Мне как воркутинцу какой-то стало безумно интересно.

раскрыть ветку 4
+1

Привет, земляк)

раскрыть ветку 1
0

Я бы с вами поздоровался но ваша аватарка вызывает чувство смутной тревоги.

+1

Пока нет реального документа все подобные рассуждения - плод воображения авторов и пустой пиздёж ни о чём. Появится проект закона, тогда уже можно будет делать какие-то выводы.

раскрыть ветку 1
0

Ну честно говоря многие вещи также начинались со слухов - Платон, пенсионный возраст.

+3

Если отменят надбавки, то мы тут не выживем.

+5
Какая разница есть ли эти надбавки , если любой работодатель может ставить ЗП на своё усмотрение ?
раскрыть ветку 8
+8

бюджетники не ставят на свое усмотрение )

+6

Ну, выплачивая работнику МРОТ ты все равно обязан платить ему 1.8*МРОТ. А это уже неплохо.

-9

1.Самая большая страна мира

2.Большая часть территории такова,что живушим на ней приходится доплачивать

раскрыть ветку 5
0

А в чём тут противоречие? Такое встречается в большинстве стран. В той же Австралии практически все живут у побережья

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

в срок до 15 ноября 2019 года подготовить проект постановления Правительства РФ о прекращении действия нескольких тысяч правовых актов СССР и РСФСР с 1 февраля 2020 года

и

Медведев отменяет северные надбавки

совершенно разные вещи.

Если поручается подготовить документ, отменяющий нормативные документы РСФСР - это не значит, что будут отменены и нормы права, устанавливаемые этими документами.

Это значит, что эти нормы права должны быть (возможно, с переработкой) уже в документах Российской Федерации

Ещё раз - 15 ноября должен быть подготовлен только проект постановления. Он может предписать ведомствам разработать и в определенный срок принять новые нормативные акты, заменяющие старые советские

раскрыть ветку 23
+51

че вы протестуете, еще ничего не решено.... че вы протестуете, все уже решено, где вы раньше были?

раскрыть ветку 18
+4

Ну наконец то родная речь

+2

Подписька , лайк , репост

-25

сало уронили

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+10

Если поручается подготовить документ, отменяющий нормативные документы РСФСР - это не значит, что будут отменены и нормы права, устанавливаемые этими документами.
Нормы права, установленные на уровне регионов, правятся гораздо легче, чем действующий федеральный закон.
Это значит, что эти нормы права должны быть (возможно, с переработкой) уже в документах Российской Федерации

Далеко не все. А переработанные уже явно ущемляют трудящихся. Например, советский закон устанавливает районник на весь ДВ, а современный закон - на конкретные районы. Более чем вероятно, что в ближайшее время мы столкнемся с отменой РК в крупных городах.

Ещё раз - 15 ноября должен быть подготовлен только проект постановления.

Саму отмену планируют провести до конца года.

Он может предписать ведомствам разработать и в определенный срок принять новые нормативные акты, заменяющие старые советские

Сами в это верите?
Кроме того, вариант наспех пропихнутого за два месяца закона тоже меня мало воодушевляет.

+6

С нашим правительством следует готовиться к худшему.

раскрыть ветку 2
+16