Дубликаты не найдены

+124

Медкомиссия у призывников. Один симулирует слепоту. Медсестра показывает буквы:

— Видишь буквы?

— Не вижу.

Медсестра медленно, плавно покачиваясь, раздевается догола. Спрашивает:

— Меня видишь?

— Не вижу.

Медсестра подходит к призывнику, оттягивает штаны, смотрит:

— Не видишь, говоришь? А почему стоит?

— Не знаю. У меня своя голова, у него — своя.

раскрыть ветку 11
+83

Бля, был так в военкомате, окулистом была старушка, которая при мне себя еле на стул усадила, еще чуть-чуть и я б услышал скрип. А у меня тогда -6 было, я верхнюю строчку без очков не видел, а человек пожилой, чего его туда-сюда гонять, если толку от этого нет. Ну я решил сделать доброе дело, сказал прямым текстом, мол, нихера не вижу, можно не проверять даже.

Начался пиздец. Она начала на меня орать, что я выдумщик и симулянт. Ее коллега с соседнего стола тоже начал орать. Она-таки встала и стала тыкать в буквы. А я ж не вижу. А ее это бесит, я ж типа симулянт и ее обманываю. Собиралась ставить мне нормальное зрение, ибо все я вижу, просто притворяюсь, но тут уже я подал голос, ибо бля, вот мои очки, я их постоянно ношу, какое нормальное зрение, что за херня.

Решил сделать доброе дело и не гонять пожилого человека почем зря, бля 

раскрыть ветку 9
+27

Теперь ты понимаешь Раскольникова?

+8
в военкомате
а человек пожилой

у нас лор был какой то старик, который принимал один раз меня в больнице еще до того как я пошел в школу и уже тогда он был старым, складывается ощущение, что в военкоматах обязательно должен быть хоть один бессмертный старик/старуха

+2
Мы после медкомиссии угорали с психологов старушек и их вопросов. Доставил пацан с параллельного класса, который на вопрос старушки шёпотом, "писаешься по ночам? По крышам ходишь?", так же шёпотом ей и отвечал, в то время как нас ещё 3 человека рядом стояло и все это слушало)
+4

-6 мде. Мне вообще кажется, что как только я начал носить очки, так зрение резко хуже стало и только быстрее садится.

раскрыть ветку 4
+1

Я на комиссиях врачам сразу говорил "давайте сразу к пальцам переходим".  Не орали...

+20

У вас очень сексуальный голос :)

Или как в анекдоте, "у меня такой возраст что даже на линолеум стоит"

+22
В военкомате проходил мед комиссию, после того как снял трусы, все начали смеяться, меня в армию не взяли.
раскрыть ветку 11
+21

Из-за зрения?

раскрыть ветку 8
+11
Сколиоз 2 степени.
раскрыть ветку 4
+2

из-за призрения

0

Из-за зазрения

раскрыть ветку 1
+1

А у нас парень пукнул, ему сразу проставили годен.

раскрыть ветку 1
+1
Звучит как лайфхак "Как попасть в армию"
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Нужны пояснения.
раскрыть ветку 5
+18

Рокк ебол!

раскрыть ветку 4
+19
Вспомнились две бабки-окулистки из детской поликлиники, в которой со школой диспансеризацию всегда проходили. Каждый год было одно и то же - заходишь в кабинет, а тебе сразу с порога: "Так, клади очки нам на стол, иди садись вон на тот стул". Блять, у меня -7, мне ваш стул отыскать сложно. Дальше начиналось:
- Читай последнюю строчку.
- Я не вижу.
- А какую видишь?
- Никакую.
- А как тогда ты сюда пришла?
- В очках, блть!
- Нет, я спрашиваю, как ты сюда пришла, если так плохо видишь! Почему ни разу за год не были у нас?
- Потому что я в глазной больнице наблюдаюсь.
- *старушачий визг* ТЫ ДОЛЖНА НАБЛЮДАТЬСЯ ЗДЕСЬ, ЗАЧЕМ КАКАЯ-ТО БОЛЬНИЦА!!!
- Потому что у вас оборудования нихуя нет даже.
- Такая маленькая, а уже слепая совсем! Стыдно должно быть! Михална, выпиши ей рецепт: атропин 2 раза в день от близорукости, и нечего по каким-то больницам ездить. У вас здесь есть поликлиника, вот и наблюдайтесь тут. Следующий!
раскрыть ветку 3
+9
Такая маленькая, а уже слепая совсем! Стыдно должно быть! Михална, выпиши ей рецепт: атропин 2 раза в день от близорукости, и нечего по каким-то больницам ездить.

охуенный сервис

раскрыть ветку 2
+3
Кстати, там в один год этих старух замещала тётка, у которой был другой вариант: "Такая маленькая, а уже в очках! Кто вам очки выписал для постоянного ношения? От очков дети ещё больше слепнут, вы что, не знаете? Вот вам рецепт: пейте "Чернику Форте" и очки не больше 40 минут в день носите, а то совсем ослепнете".
+1
Странно, что никто не пользуется.
+35

На хорошей медкомиссии еще что-то капают в глаза, после этого нихера не видно даже в очках

раскрыть ветку 10
+68

это моча главврача

раскрыть ветку 2
+62

ча-ча-ча

ещё комментарии
+12
Атропин. Мне капали...сука нихера не видел пару дней, всё расплывается...
-4
Даже маленьким деткам капают на первом медосмотре. Мой старший уснул и капли не подействовали
раскрыть ветку 5
-4

А за детей буквы мама называет?

раскрыть ветку 4
+10

это как шрифтом Брайля написать -  "Руками не трогать !"

раскрыть ветку 1
+7

можешь спасибо не говорить

⠠⠗⠥⠅⠁⠍⠊ ⠝⠑ ⠞⠗⠕⠛⠁⠞⠾

+14

Я со своей близорукостью в детстве терпеть не мог эту процедуру. Когда права получал, то сильно боялся что будут проблемы и перед комиссией выучил таблицу проверки зрения наизусть.

раскрыть ветку 5
+12

А у меня просто пометка "водить в линзах или очках" всё

раскрыть ветку 1
+1

Теперь я это знаю, а тогда боялся

0

А ты в каком городе живешь, если не секрет?

раскрыть ветку 2
0

Не волнуйся, в линзах у меня почти 100% видимость

раскрыть ветку 1
+6

Слабеющее зрение делает этот мир прекраснее...

+11
раскрыть ветку 10
+22
Я три последних не вижу... Какое зрение?
раскрыть ветку 7
+43
Это 3 шакала из 10
+13

-3 шакала.

0
Не важно. Годен
0

три строки, значит три отнимай -3

раскрыть ветку 3
0
ВИЖУ
ЭТО БУКВЫ 
Я УМЕЮ ЧИТАТЬ
БУКВ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ
ОТ ЭТОГО НАРАСТАЕТ БЕСПОКОЙСТВО
МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ЭТО НЕСПРОСТА
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ И КАК СЛЕДУЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ПРОЧИТАННОЕ
А ТО ВЕДЬ БЫВАЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧИТАЛ ЧТО НИ ПОПАДЯ, А НАСТОЯЩАЯ КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА МИМО НЕГО
Но вряд ли со мной может случиться такое. Все-таки я вполне сформировавшаяся личность с устойчивой психикой и развитым интеллектом. Коллеги отзываются обо мне уважительно, у меня активная жизненная позиция 
Ну и что с того? Какие-то мелкие ничтожные неразборчивые буквы, одни пустые слова. Вот так горбатишься всю жизнь, пашешь на дядю и ни тебе благодарности, ни денег. У других дети как дети, а тут заболеешь – некому будет воды подать, сдохнешь – добрым словом не помянут. Глаза бы на все это не смотрели. 
А может, и хорошо, что так обернулось. Вот стою я, пучу глаза в таблицу, поди плохо, войны нет, печень действует, все дома, буквы конечно мелковаты, зато хоть наши, русские. Сейчас дочитаю и пойду принесу какую-нибудь пользу. А там глядишь – и новый год. Шпроты в масле, пряники бенгальские огни, потанцуем. Или ну его к черту, уехать в деревню, купить себе валенки, пиджак на вате и обязательно очки. А то что-то в последнее время без них ума набираться трудно. Хватит! Пусть дураки глаза себе портят
раскрыть ветку 1
0
Гришковец?
0

какая жиза...у меня - 9 и -8 зрение :(

0

В нормальных клиниках все измеряют, не снимая очки)

0

НКИБМШЫБ.

До сих пор помню, а сколько лет прошло

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: