Материнка HUANANZHI X99-F8 LGA 2011-3. Код FF
Добрый день, уважаемые!
Прошу помощи в диагностике проблемы.
Плата Huananzhi X99-F8. LGA 2011-3.
При вставке корпусного шнура USB 3.0 погнул 18 ногу (IntA_P1_SSRX-) и замкнул ее в разъеме USB 3.0 на плате на +5В (предположительно). Плата стала выдавать один короткий писк FF на старте и больше ничего.
Ногу загнутую удалил, но код FF остался.
Пробовал вытащить все кроме проца и памяти, только проца, запускать только мать, результат одинаковый. Пробовал вытаскивать батарейку. Сбрасывал CMOS джампером (переключил джампер и включив питание зажимал кнопку включения на плате на 15 секунд). Оставлял без батарейки на полчаса.
Результат - FF.
Что можно сделать в такой ситуации, и можно ли? Жива ли мать? Что могло погореть кроме неё (SSD m2, Video, RAM, CPU, блок питания?
P.S. До этого мать работала.
P.P.S. В большинстве случаев, показав FF мать "гаснет" и через секунду стартует сама без нажатия на power.
Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.4K поста14.7K подписчиков
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.