Литературный челлендж пони-виньеток. Круг третий

Привет, товарищи пикаброни. Как всегда неожиданно наступили холода (у кого-то уже давно, да) и ожидаемо пришло время нашей встречи для еще одного круга написания коротких зарисовок про пони. Поэтому назло промозглому октябрю, давайте пофантазируем о местах или временах где всегда тепло? Ну или хотя бы теплее чем нам здесь и сейчас...

Представим место где лету не обязательно кончаться. И наш путь туда. Цели, ради которых стоит бежать от холодов. Перемены, ждущие в конце пути. Простимся с теми, кого оставим за спиной и теми, кто оставляет за спиной нас. Поговорим о путешествиях, их опасностях и прелестях. Познакомимся с интересными попутчиками и просто сбудем мечты.


Итак, сегодняшняя тема: "Тропинки в тёплые края".

Правила все те же: желающие поучаствовать отписываются в комментариях и выбирают себе от двух до четырех модификаторов (можно попросить броняш выбрать за вас); на то чтобы написать рассказ есть два дня; делиться результатами мы будем в воскресном посте-итоге, который ожидается примерно в 19.00 по Московскому времени; готовая работа не должна превышать тысячи слов.
Вот собственно и все. Всем участникам обязательный отзыв от меня и, надеюсь, других обитателей тега.

Модификаторы:
Постой паровоз, не стучите колеса;
На крыльях пегаса навстречу мечте;
Мы направляемся к морю, ты там никогда не был;
Хочу в Эквестрию;
Тысячу лет назад;
Спасибо тебе за это приключение;
Утро в Лас-Пегасусе;
Море-море;
Давным-давно в далекой-далекой галактике;
Я люблю тебя;
Серая пони приносит письма;
Бег на месте;
Погоня за солнцем;
Одиссея;
Возвращение домой.