Легко отделалась

11 был последний экзамен .За два месяца до начала всей этой возни со сдачей ЕГЭ начала нехило так переживать. На нервной почве ела не переставая. И вот собираюсь утром выходить из дома, смотрю в зеркало. А там все мои перекусы, вторые и третьи завтраки во всей красе видны. Расстроилась конечно, но что уж тут поделать- поплелась на экзамен.
Так получилось, что со мной писали одноклассники из прошлой школы . Встретились, общаемся. И тут замечаю в стороне маленькую хрупкую девочку. К моему ужасу оказалось, что мы знакомы. Это была моя бывшая одноклассница. Но от всегда округлой, слегка полноватой девушки почти ничего не осталось. Она стала похожа на маленькую птичку, платье ужасно свисало, ноги и руки были обтянуты тонким слоем кожи.
Из разговора с ней узнала, что всё это из-за стресса. Специально не худела, организм просто начал отвергать еду.
Она всегда была отличницей, старательно училась и к концу 11 класса так запуталась, что не смогла выбрать, какие экзамены хочет сдавать. Решила сдавать все. Это же долбануться. Все, какие только можно!!! Однако она не учла, что пред экзаменами трясёт от страха. Отличник или нет- всё это не важно. В результате на нервной почве заработала булимию. С каждым днём ей всё хуже и хуже , а ведь экзамены для неё не закончатся ещё как минимум неделю.
Мне стало так её жалко. Нервничает, изводит сама себя . Здоровье потом никто не вернёт. Вот что ЕГЭ с людьми делает.
А мои изрядно прибавившие в весе бока при должном усердии уберутся за пару месяцев , так что мне ещё повезло )