1

Кто такие загугли?

Звонит мне на днях хорошая знакомая, ей слегка за 50, в свое время закончила курсы компьютерной грамотности, имеет дома компьютер, несколько лет использовала по работе, в общем, казалось бы - человек опытный и проверенный. Спрашивает, как дела, затем задает стандартные вопросы из серии "а я вот тут открыла вордовский документ, а как мне туда картинку вставить", "а у меня вот тут сообщение вылезло, а что мне делать" и т.д. и т.п., в общем, совершенно типичные вопросы после семи лет работы с компьютером:)

Ну и вот очередной вопрос "а как мне сделать то-то", я понимаю, что по телефону объяснять буду долго, а по инструкции в картинках это сделать довольно просто. Ну и говорю ей:

- Попробуй загугли, точно есть инструкция в картинках, там все просто и понятно...

- А кто такие загугли???

Дубликаты не найдены

+1

Помню, мой дед рассказывал, как ему его дед рассказывал шутку про кто такие загули.

-1

Моя любимая история на эту тему. Работала у нас девица, неплохо работала, справлялась и успешно. Надо было на компе в специальной программе в форму инфу заносить, потом в другой отдел готовые формы отправлять. И все шло прекрасно, но тут девицын отдел расформировали, а её перевели на работу в тот, другой. И тут выяснилось, что девица в компе ни бум-бум. Системный блок от монитора только по внешнему виду отличает, а для чего каждый нужен вообще ей не интересно. А работала она неплохо потому, что запомнила когда и на какую кнопку надо нажать чтобы получить искомый результат.

Хорошо помню своё офигевание от этой ситуации. Потому что мне эту девицу выдали для "ты её немного подучи, нашу специфику объясни, а так-то она все знает и может сразу работать". Ага, счас!

-1

В одной он-лайн игрушке объяснял одному нубу как вещь скрафтить. Все ингридиенты назвал, где взять сказал, всё, говорю, берёшь - два клика и готово. Он меня спрашивает: а где взять два клика?

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Увы, я еще молод для одноклассников...

-1

А что ж тогда про другие поисковики говорить, яндес, например? )))

раскрыть ветку 1
0

Я тут небрежно яндекснул что такое гуглить... вспомнил:

Два друга наблюдают картину: идет мужик и несет бур.

Один у другого спрашивает - Чего это этой железякой делают?

- Бурят.

- А русских как делают?

-1

Загугли обычно легко находятся в носу ;)

-2

Шаланды полные кефали...

-5

А эта знакомая кто по профессии? С хуя ли все обязаны с компом "на вы" быть? Может она не бухгалтер, маляр например?

раскрыть ветку 6
-1

секретарь-делопроизводитель, или как то так... Документооборот какой-то ведет вроде бы, в том числе и на компьютере...

раскрыть ветку 4
-1

И что? Ну вот как-то ни один автослесарь (вменяемый) не глумится "идиоты, не могут разобрать карбюратор, ебанаты". Я тоже что-то не глумлюсь - "ну тупые, чего там в кишках-то сложного, а в печени еще проще". Но вот человек задал вопрос по ворду - это пиздец тупица. Его надо ликвидировать, он не достоин жить.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
1102

Люди рассказали о «пасхалках» Google

Люди рассказали о «пасхалках» Google Google, Запрос в гугле, Пасхалка, Длиннопост

Пользователи Twitter вспомнили о самых известных «пасхалках» в Google и поделились ими с другими юзерами. Тред на такую тему был запущен аккаунтом Quite Interesting и набрал 6,4 тысячи лайков и ретвитов.

«Если вы напишете в Google слово askew (с английского переводится как "кривой" — прим. «Ленты.ру»), страница наклонится», — написали авторы Quite Interesting.

Юзер Andrew также предложил юзерам написать в поисковике Wizard of Oz (американский музыкальный фильм-сказка 1939 года «Волшебник страны Оз» — прим. «Ленты.ру»), а затем нажать на изображение красных туфель, появляющееся справа. В этом случае туфли стучат друг о друга три раза, а страница переворачивается и меняет цвет. Затем на ней появляется торнадо, на которое также можно щелкнуть и вернуть страницу в прежнее положение.

Пользователь Repton вспомнил, что разработчики Google создали подобную «пасхалку», связанную с персонажем вселенной комиксов Marvel Таносом. Если ввести его имя в поисковик, а затем нажать на изображение его перчатки, начнет играть музыка, а половина ссылок исчезнет.

Commander Dejan посоветовал другим юзерам ввести фразу do a barrel roll, в переводе с английского означающую «сделать бочку». В этом случае страница перевернется. Stephen рассказала, что если ввести в Google слово «рекурсия», поисковая система еще раз переспросит, что вы имели в виду.

В феврале нью-йоркская публичная библиотека опубликовала вопросы о жизни, которые люди задавали до распространения интернета и Google. Выяснилось, что многие звонили в библиотеку с целью задать вопросы о религии.

Источник

Люди рассказали о «пасхалках» Google Google, Запрос в гугле, Пасхалка, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: