Дубликаты не найдены

+31

Броуновское движение

ещё комментарии
+8

Это площадь Островского в Днепре что ли?

раскрыть ветку 11
+7
Она она, там на этом кольце вечно подобный трэш
0
Вы из Днепропетровска?
раскрыть ветку 9
+1

Жил там раньше.

раскрыть ветку 7
+1
Да
+2

Неизвестный ранее выпуск передачи "В мире животных"

+3

Это где такое веселье?

раскрыть ветку 5
+4
Днепр. Старомостовая площадь (бывш. Островского)
раскрыть ветку 2
0

Это Украина?

раскрыть ветку 1
+9

Вангую, что в Хуёвом Днепре.

раскрыть ветку 1
+1

Читаю надпись на видео, что в  Хуёвом Днепре.

+3
Ребзя был в гостях(к Маман ездил)ОРДЛО там просто жуть,я на пешеходном срал перейти дорогу.Конченые"конченые"водилы не пропускают.
раскрыть ветку 1
+5

Одни перебегают на красный, другие не пропускают. Люди стОят друг друга :)

+1

Пиздец, почти как в Индии. Там вообще всех похую на ПДД, каждый сам за себя.

+1

Пиздец, чо происходит.жпг

+1

Мда... Ну дела

раскрыть ветку 1
+1

А маршрутки уже заебали со своими манёврами. В Воронеже они главная причина пробок, то через полосу прыгнут, то в попыхах заблокируют всех. Пиздец короче

0
Высокая концентрация дебилов.
0
Иногда такие комбо из опасных ситуаций выпадают по две три штуки за раз. По привычке как то успеваешь на все отреагировать. Матюки с каждым комбо только крепнут.
-5

Какие люди, такой и пиздец.

ещё комментарий
-1

Это Индия?

-3

Типичное поведение макак у любого метро.

-3
В любом провинциальном городе можно снять такое
раскрыть ветку 1
+2

Это столичный город Днепр. А данная площадь основная развязка маршрутных линий и она расположена почти в центре города, да еще недалеко Ж/Д вокзал. Там лютый треш постоянно.

Похожие посты
127

Вологда. Круговое движение

Был регулируемый перекресток на котором происходило около 30 ДТП в год.
Сейчас перекресток переделали в круговое движение и количество ДТП возросло ~ в 10 раз. Водители не довольны организацией движения из-за высокой аварийности.
Ребята, ну вы серьезно думаете, что виновато круговое движение?

ПДД пункт 8.5

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
То есть съезжая с кругового движения необходимо занять крайнию правую полосу (положение) и после повернуть.

Давайте соблюдать ПДД, пожалуйста))))

1004

ДТП

Вот мне интересно.

До пешеходного перехода долгая прямая. Я ехал на мондео. Передо мной влез тип и притер немного мне бампер. От европротокола он отказался, мол правда на его стороне.

Вдумайтесь - авто летит по встречке через сплошную, на пешеходном еще меня зацепляет чуть.

Разве езда по встречке при сплошной это не лишение прав? Но нет, сотрудник ГИБДД говорит что ему просто машина ДО меня не позволила завершать обгон. Wtf? Все равно виновного признали его, но ведь мб я что-то не понимаю 🤔

292

Четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, пострадали в Севастополе после того, как Mercedes врезался в пассажирский автобус

Очевидцы рассказали, что иномарка «даже не пыталась затормозить».

Пострадавшие госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, пострадали в Севастополе после того, как Mercedes врезался в пассажирский автобус Россия, Севастополь, ДТП, Нарушение ПДД, Пьянство, МВД, НТВ, Twitter

Водитель иномарки был пьян — МВД

via

596

Авария с военной колонной в Ярославской области попала на видеорегистратор

Авария с военной колонной в Ярославской области попала на видеорегистратор Авто, ДТП, Авария, Колонна, Негатив, Военные, Видео, Длиннопост, Видеорегистратор

В Сети появились кадры с регистратора очевидца, запечатлевшего момент фатальной аварии, случившейся 17 июля на трассе Москва – Ярославль.

В минувшую пятницу в районе поселка Петровское Ярославской области произошло массовое ДТП с участием нескольких машин, в том числе – грузовиков из состава военной колонны.

Фургон и "Нива" оказались между армейскими автомобилями, после чего произошла серия столкновений. Автор ролика в последний момент сумел вырулить на обочину и избежал печальной участи.

К несчастью, уклониться от столкновения удалось не всем: от полученных травм скончались два человека – мужчина, находившийся за рулем фургона, и 19-летний водитель "Нивы". Судя по видео с места инцидента, внедорожник оказался буквально смят грузовиком "Урал", следовавшим прямо за ним.

В Министерстве обороны оперативно прокомментировали ЧП, заявив, что "два частных автомобиля, обгоняя колонну на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, совершили вклинивание между большегрузными автомобилями, в результате чего допустили дорожно-транспортное происшествие", – об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В военном ведомстве подчеркнули, что техника двигалась в сопровождении автомобилей военной автоинспекции.

В настоящее время в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники полиции и Минобороны.

источник

Показать полностью 1
358

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении)

О пьяном ДТП Игоря Ишаева внука бывшего губернатор Виктора Ишаева

Госпитализирован устроивший ДТП внук хабаровского экс-губернатора

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, устроивший пьяное ДТП, госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на общественного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова. По его словам, у Игоря Ишаева обострилось хроническое заболевание.

«Гнал пьяный, без прав и встречка»: что будет внуку хабаровского экс-губернатора Ишаеву за второе резонансное ДТП в Москве. А пока 26-летний мажор Игорь Ишаев с сотрясением мозга решил полежать в больничке

Игорь Ишаев внук экс губернатора Виктора Ишаева

https://www.instagram.com/ishay_official/

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении) Политика, Чиновники, ДТП, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Пьяный водитель
Показать полностью 1
1291

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка)

Пикабу, тут часто случались чудеса, возможно и сейчас так выйдет.
Я ищу свидетелей ДТП или владельцев видеорегистраторов, проезжавших по А-108 19.06.20 около 13:00 в районе Площево, Малинников (126-й км МБК).
Вот точка на карте:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Мой отец ехал по внутренней стороне МБК и уходил от столкновения с обгонявшим в запрещённом месте, это видно по следам его торможения:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Но видимо на обочине машину подбросило, и вернутся на дорогу он не смог, машину понесло в кювет, в результате чего мой Папа погиб.
Пикабу, я очень прошу помощи, если вы, ваши друзья, знакомые, могли быть там и что-то видеть или же есть просто записи с регистратора примерно в это время отзовитесь пожалуйста
Надежда осталась только на Вас.

38

Помогите найти видео с моментом ДТП, Ярославль

Всем доброго времени суток!

Пост без рейтинга.

Помогите, пожалуйста, найти запись с регистратора встречной полосы движения, чтоб увидеть момент аварии с видео ниже.

Авария произошла в 14-55 22 июня в Ярославле, на проспекте Октября напротив дома 82.

Водитель субару выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с митсубиси моего знакомого.

У знакомого открытые переломы руки и ноги, сотрясение и гематомы по всему телу, водитель субару отделался испугом.

Сторона водителя субару утверждает, что ему стало плохо и он перестал управлять автомобилем, хотя от помощи врачей отказался.

Необходимо увидеть сам момент дтп, на видео ниже, к сожалению, этого не разобрать четко.

Всем огромное спасибо за помощь.

655

Ответ на пост «Соблюдайте ПДД» 

Из собственного опыта скажу, что крайне важным является то, что ты говоришь следаку после ДТП.

Мы вот тут возмущаемся, а я не удивлюсь, если водила следаку так и заявил: "Принял вправо, чтоб избежать ДТП, начал тормозить."

И всё, подписал себе приговор. Потому что первым должно было быть: "Тут же начал тормозить". Тем более что в этой дорожной ситуации выезд на обочину вполне можно было списать закруглением дороги -- попробуй затормози в повороте, инерцией тут же стянет на обочину.

Когда меня после ДТП украинские следаки опрашивали, то задавали много хитрых перекрёстных вопросов.

Например, вопрос про то, посигналил ли я, когда увидел выбежавших на дорогу школьниц. Мне не пришлось юлить, потому что в моём варианте действительно не было никаких шансов и я всё изначально сделал правильно -- я просто не успевал посигналить. Но я прекрасно представляю, к каким проблемам мог бы привести положительный ответ на этот вопрос, особенно если бы прозвучало, что вначале посигналил, а потом начал тормозить.

Или вопрос, были ли там другие пешеходы. Конечно были, это ведь деревня. "Но они находились на достаточном удалении от дороги, чтоб не представлять опасности с учётом выбранной скорости движения" -- вот мой ответ. А иначе тоже мог возникнуть резонный вопрос, а почему я в таком случае ехал 40 км/ч, а не 30 или 20...

Поэтому, даже если вам кажется, что вы полностью правы в ДТП, тщательно думайте над тем, что говорите следователю и как это соотносится с ПДД. Потому что вы можете говорить одно, подразумевая другое, а в итоге запросто оговорите сами себя.

Американцы советуют "ни слова без адвоката", но я, к сожалению, не знаю, как это соотносится с нашими реалиями.

402

Соблюдайте ПДД

Пожалуйста соблюдайте ПДД, если не хотите оказаться в местах не столь отдаленных, на первый взгляд, не совершив никакого правонарушения. В частности п.10.1. гласит:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Казалось бы, что может пойти не так, регистратор ехал соблюдая скоростной режим, дистанцию и тд, но все что надо было сделать, это просто тормозить перед внезапно возникшей опасностью.
На мой взгляд, даже если предположить, что вина обоих транспортных средств обоюдная, то регистратора, как мне кажется, должны быть в меньшей степени и уж никак я не согласен сделать его виновным.
Я бы попробовал обжаловать решение суда и скорее всего нужен хороший адвокат.
Самое сложное в такие моменты, когда срабатывают инстинкты, сохранить холодный расчет.
ПС
И ещё у меня какое то Дежавю, почему то был уверен что в п.10.1. есть такая фраза: не меняя направления и полосы движения, но ничего подобного не нашел.

795

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
33

ДТП в пробке

Прочитав несколько постов о пешеходах , вспомнила случай из молодости. Мы с мужем едем в гости. Дорога с двухполосным движением. Вдоль дороги по нашей полосе ряд припаркованных машин. Пробка. Скорость где-то 20 км. До перекрестка со светофором остается метров двадцать. И тут из-за припаркованного Камаза вылетают парень с девушкой, которую он тащит за собой. Парень каким-то макаром проскакивает, а девушка буквально падает нам на капот и ударятся о лобовое стекло. Мы с мужем в шоке, исходя из того, что все случилось неожиданно и быстро, а также и потому, что еще ни разу в жизни не попадали в ДТП. Хорошо, что скорость была маленькая. Но даже при такой скорости мы просто их не увидели. И знаете что спросил парень у гаишников первым делом? "Что будем делать с водителем?". Он потащил свою девушку в неположенном месте, да еще в месте с совершенно закрытым обзором (Камаз), а виноват водитель. Благо во всем разобрались. И родители у девчонки оказались адекватными (папа кстати сам шофер). Мама только сказала, что это у девушки уже второй случай попадания под машину по ее вине. Чем думают? Пешеходы думайте о себе, когда пытаетесь перейти улицу не там, где положено. Попытавшись сэкономить пять минут можно опоздать на всю жизнь (как говаривал Паровозик из Ромашкова).  Всем добра и безопасности на дорогах.

228

Я ведьма!

Осень, обычный дождливый день, я шлепаю на работу вдоль дороги, бывают такие узкие тротуары впритык к проезжей части, вот по такому тротуару я и иду. На мне светлое, модное пальто (люблю красивую одежку, есть у меня такая слабость) вокруг лужи и бесконечный дождь. По дороге едут машины, проезжая мимо меня притормаживают, чтобы не обрызгать. Я миновала пешеходный переход иду дальше, осталось десять метров пройти по этому неудобному тротуару, потом я сверну в глубину квартала.

Вдруг тонированный жигуленок вместо того, чтобы снизить скорость наоборот резко газует, меня обдает веером грязной воды с дороги, я успела прикрыться зонтиком, но мне все равно досталось….

Да чтоб тебя!!!- беспомощно шиплю сквозь зубы. И тут сзади раздается: и-и-и-и ты-дыщ!!! Оборачиваюсь, жигуленок врезался в машину у перехода (не сильно, думаю дело обошлось помятыми бамперами).

Ох да я ведьма, могу насылать проклятия! - подумалось мне. Правда волшебство мое пока несовершенно, обладатель машины, в которую жигуленок въехал ни в чем не виноват…ну что же, надо совершенствовать свое умение, чтобы проклятие накрывало только злодеев)))

P.S. Да, да, я знаю, что мои проклятия здесь ни при чем. Все случилось из-за того, что дорога была мокрая, а водитель жигули нарушил скоростной режим, дистанцию и вместо того, чтобы смотреть вперед отвлекся посмотреть на результат своих трудов, то есть на меня….Но мне приятнее думать, что я ВЕДЬМА)))

1114

Автохам из Чебоксар сбивает людей на пешеходной дорожке

Первый пост. Обычно просто читал. Друг попросил разместить, своего аккаунта у него нет. Дальше пишу с его слов.
"6 сентября 2019 года, я проводил рейд совместно со своим подписчиками на печально известном нам участке города Чебоксары, а именно у дома 59/1 по проспекту Ленина.
Напомню, что на данном участке бы уже проводили подобный рейд: https://youtu.be/W7tlgjJmy88
После публикации ролика, на данном участке городские власти установили вазоны, которые должны были преграждать путь нарушителям, но это никого не останавливает, люди продолжают кататься по пешеходной дорожке.
Итак, к рейду... Поначалу все было спокойно и тихо: мы отпугивали нарушителей своими видеокамерами, но в один момент на парковку заехал водитель, к которому мы подошли и в спокойной форме объяснили ему, что его транспортное средство нарушает ПДД РФ. В ответ, мы были оскорблены и посланы на 3 буквы. Спустя несколько минут, водитель исподтишка дважды сбил участника рейда и покинул место дтп."

1269

Мамаша

Краснодар. Старокубанское кольцо. Кто был или живёт, тот знает что это за место. Еду за бензовозом. И наблюдаю такую картину. Мамаша с коляской и видимо тремя детьми, пытается ппоскочить дорогу посреди оживленной улицы. А если б эта дура переходила бы чуть позже и я начал обгон бензовоза, то что тогда? Возможные четыре трупа трое из них дети и сидеть из-за этой овцы???

Мамаша Нарушение ПДД, Дорожное движение, Видео, Родители и дети, Негатив

Хочу заметить что буквально в метрах 50 дальше, а может и ближе - новенький пешеходный переход с лежачими полицейскими и прекрасно оборудованный чтоб спокойно пройти с коляской.
Вот что с такими индивидуумами делать? Взрослые, у вас голова вообще работает? Чему вы своих детей учите?
Просто наболело. Наблюдаю подобные случаи по городу раз в неделю - стабильно!
Всем удачи за рулём!

1096

Ночью без фар?! И так сойдёт!

Трасса Североморск - Мурманск.

Полярный день закончился, а это значит, что ночью нужно включать фары, на крайний случай, габариты, либо ДХО (хотя их использование ночью запрещено, это все равно лучше, чем ничего). Помните о том, что темные машины в темноте плохо видно)

P.s. по видео: с себя ответственности не снимаю, но! Во-первых, камера имеет свойство делать картинку на видео в ночное время чуть ярче, чем это есть на самом деле, а во-вторых, всё-таки, я привык, что ночью машины ездят с фарами. Спасибо пассажиру, за то что заметил вовремя.

Всем ровных дорог!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: