Дубликаты не найдены

+117
Да ну на
Иллюстрация к комментарию
+28
Красавец! Такой же брутальный, как Акелла из советского мультфильма "Маугли"!
+53
раскрыть ветку 1
+7
Тоже о нём подумала)
+10
Чо?
+9

Сдаётся мне, мил человек, что ты пришёл сожрать мою сосиску ?

раскрыть ветку 1
+3

*пришел в мой дом

+15
раскрыть ветку 2
+5
Мы родились не в тот век,не на том полушарии
раскрыть ветку 1
+1

Наш творец то ли хлопал ушами, то ли толком не шарил

+5

Зато синяки под глазами пропали.

раскрыть ветку 2
+13

как и член на лбу

-4

Ага, в децтве были лапы в крови, теперь морда  в крови

+2

а на следующих кадрах он бежит, виляя хвостиком, лизать твое лицо...

+2
Как про меня сказано))). А вообще хаски красавчик)
+1
А это точно хаски? Какой-то слишком тонкий хуй на лбу
раскрыть ветку 1
+1

Просто болел в детстве.

0

Собака - осуждака. Что там хозяин вытворяет?

0

Обожаю эту породу. Во взгляде прямо видна мощь и благородство. Альфа-пёс.

0
Просто чертовски красивое "зло" !!!
0

По ходу росло не недоверие, а ненависть

-1

Это генетическая программа поведения включилась. У соседа алабайка собака росла, баловали-нежили, а как половое созревание - озверела. Кошек передушила и всё что на территорию попадает убивается, голова отдельно, туловище отдельно. Но за этим их и разводят.

Хаски кстати добрые достаточно, там нет программы убивать. Цапнуть могут по дружески так ))

В общем генетика решает, что у собак, что людей, даже скучно, ни какой романтики

раскрыть ветку 3
+2

Наш хаски всех бродячих , по

неосторожности зашедших на наш участок котов,передушил(((

К нашему полному ужасу.

Вот вам и генетика.Про мышей, крыс и птичек вообще молчу...

Стали разбираться, что это за номера еще и узнали, что на севере их кормятэ только зимой, а летом, что мимо пробегает, то и еда.

+1
Это фигня. Собака позволяет себе столько, сколько позволяет ей хозяин(как и любое домашнее животное). Уже столько раз в этом убеждалась
раскрыть ветку 1
0

Нет, есть разная генетика, всё определяют гены. Беру постоянно собак с улицы, воспитываются одинаково, а результат разный.

Пример помесь лайки и овчарки, мощный охранный инстинкт, если полезть рукой в миску во время кормежки, сначала откусит руку, потом начнет думать. В целом собака любящая и адекватная была, любила свою семью и всё такое.

Сейчас русская охотничья, типа лабрадора, нулевая агрессия к людям, ни разу не рыкнул, никакого охранного инстинкта даже в зародыше. Из миски едят одновременно с котом, но если очень голодный может "отбодать" кота носом или порычать. Ночью могут спать с кошками в обнимку.

На других собак научился рычать, но это не инстинкт, приобретенный навык на самостоятельных прогулках.

Были маленькие тупые собаки типа пекинесов и беспородных, лаят на всех без остановки, заткнуть невозможно. Тоже инстинкт такой, у всех подобных собак.

По генетике читайте тут, прекрасный эксперимент на лисах, выведены добрые и злые лисы, все определено генетикой, гены не перевоспитать

https://pikabu.ru/story/vyiyavlenyi_geneticheskie_izmeneniya...

У людей тоже самое, всех людей можно рассортировать по IQ, от недолюдей, до сверхлюдей, тоже всё определяет генетика в момент зачатия, далее как ни учи бесполезно всё

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84...

-2

SethEverman

раскрыть ветку 3
+3

Кто этот человек и что он делает в посте с собакой?

раскрыть ветку 2
0

Это свидетель в молодости

0

1. Он на нее похож.
2. Забанили в гугле ?

-7
Он как будто спрашивает: " а не пидарок ли ты, часом?"
раскрыть ветку 3
+4

Нет

ещё комментарии
0

Не пидарок ли хозяин часом, зависать третий день на Пикабу, когда собака не кормлена и не гуляна ))

-36

а глаза подведены все равно как у пидораса.

раскрыть ветку 4
+14
Что ты несёшь??
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
73

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ)

Синдром эмоционального выгоранияэто психологическая реакция человека на долгосрочное эмоциональное переутомление, проявляющееся в потере интереса к жизни. Такая реакция может «созревать» месяцами и даже годами.

СЭВ может наступить практически у любого человека, и развивается он по следующему сценарию (хотя человек не всегда проходит все ступени):

— Стремление самоутвердиться

— Решение работать больше

— Пренебрежение своими потребностями

— Непонимание конфликта (человек не понимает корня проблемы своего плохого самочувствия)

— Изменение ценностей (теряет друзей, семью, оставляет любимые занятия и т. д.)

— Отрицание нависших проблем (цинизм, агрессия и разочарование становятся очевидными)

— Социальная изоляция (при этом появляется почва для алкоголизма, наркомании и т. п.)

— Заметные изменения в поведении

— Внутренняя пустота

— Депрессия

— СЭВ (мысли о самоубийстве, полное умственное и физическое истощение).

Причины возникновения СЭВ:

Причиной возникновения СЭВ является стресс, вызванный обычно слишком насыщенной жизнью: большим количеством встреч, заседаний, проектов, нереальными сроками выполнения обязательств, второстепенными и ненужными делами, отвлекающими от основной работы, а также многими другими факторами, влияющими на жизнь человека в нашем перенасыщенном информацией и технологиями мире. Стресс сам по себе обычно не вызывает больших проблем, но в отношении длительных и многочисленных стрессов каждый из нас имеет свои пределы устойчивости, и когда мы переходим их, то оказываемся на грани переутомления.

Как бороться с СЭВ или предупредить его:

1. Проанализируйте свои мотивы в жизни. Обычно учителя, врачи, менеджеры и представители других профессий, часто и много общающиеся с людьми (пациентами, учащимися, клиентами и т. д., которые не всегда ведут себя «хорошо»), вынуждены вести себя учтиво и вежливо по долгу службы, не испытывая настоящей любви к людям. Со временем стимул (зарплата, карьера и др.) «любить» людей ослабевает или исчезает, и человек дает волю своим настоящим чувствам. Если такое отношение не меняется, человек вынужден менять работу, надеясь, что когда то он окажется в таком месте, где «любить» других нужно будет не так часто или попадутся такие люди, которых любить будет легко. Как же научиться по настоящему любить людей?

2. Упростите свою жизнь. Телевидение, интернет, мобильные телефоны и другие средства массовой информации помогают нам в работе, но одновременно через них поступает масса бесполезной для нас информации. Это отвлекает нас от наших прямых обязанностей, занимает время и ум, и, в конечном счете, создается впечатление, что мы сильно перегружены.

3. Выделяйте время для отдыха. Отдавайте предпочтение полезному физическому труду, при котором разум отдыхает: работе в саду или огороде, разведению цветов, ремёслам, прогулкам в парке или в лесу и т.п. Отдых на лоне природы оказывает восстанавливающее действие. Избегайте длительного просмотра телепередач или интернет-сёрфинга.

4. Придерживайтесь здоровых привычек в питании. Употребляйте в основном растительную пищу, избегайте стимуляторов кофе, чая, алкоголя и острых специй. Важно ежедневно употреблять 6-8 стаканов воды.

5. Вырабатывайте привычки регулярности в жизни в отношении режима сна и употребления пищи.

6. Не ограничивайте себя во сне. В среднем человеку необходимо спать 7-8 часов в сутки.

7. Отдыхайте хотя бы один раз в неделю. Человеку необходимо время для восстановлении духа, души и тела.

8. Не давайте обещаний, которые вы не сможете сдержать. Перегружая себя, мы становимся раздражительными и агрессивными, потому что чувствуем давление невыполненных обещаний.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) Психология, Работа, Психотерапия, Усталость, Выгорание, Отдых, Счастье, Длиннопост
Показать полностью 1
77

Метис помесь Хаски

Ласковая , добрая Лаки, девочка, 4.5 мес., помесь с Хаски. Приучена к поводку ,хорошо контактирует с другими собаками,а так же любит детей. Щенков уже не родит. Прошлые хозяева ее выкинули на улицу. Она лезла под машины , а водители ее не видели ,чуть не раздавили. Я не смогла ее оставить на улице и забрала к себе . Помыла, накормила. За 1 день даже получилось найти новых хозяев , но на след.утро мне позвонили и сказали , что началась аллергия на шерсть и теперь она снова ищет новых хозяев. При звонке спросить Даяну! 89173979347 Казань

Метис помесь Хаски Собака, Хаски, Лайка, Найдена собака, Казань, Казань Арена, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Метис помесь Хаски Собака, Хаски, Лайка, Найдена собака, Казань, Казань Арена, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
158

Путь к лечению единорогов (ветеринария)

Ветеринария - крайне благородная профессия.

Да, у вас не будет времени на отдых. За одну смену вы можете принять от 20 «нам бы прививочку», до ушататься двумя тяжелыми пациентами, которых постоянно будет пытаться выдернуть к себе смерть. Времени на поесть также обычно нет. За мои почти десять лет в ветеринарии, только в одной клинике нам оставляли в ночную смену несколько тысяч, чтобы мы заказали себе еду. Однако часто лоточки из доставки оставались стоять на регистратуре вплоть до прихода на работу уже утренней смены. К слову, график врача часто абсолютно ненормированный. 5/2 в принципе не существует. 2/2, ночи, сутки. Потому, если вы мечтаете о семье - вам придётся найти крайне понимающую пару. Как говорится - лучший метод контрацепции - работать сутки через сутки в разные сутки.

Во времена студенчества я работала ночь (15 часов) вторник, такую же ночь четверг и суббота сутки. Училась я на дневном (в мое время заочной ветеринарии не существовало) и дома вообще практически не появлялась. Но, кстати, к плюсам стоит отнести довольно недорогое обучение. Если вы из Москвы - то поступить вы можете в МГУПП (бывший мясо-молочный), десять лет назад обучение стоило, кажется, около 60-70 тыс в год. В МГАВМИБ (Академия Скрябина). Стоимость была чуть выше. И РУДН. Там год стоил порядка 120 тысяч. Было всего 5 бюджетных мест. Три из которых - целевые. Ну, шансы хорошие.

Стоит отметить, что все идут в ветеринарию с желанием лечить котиков, собачек, грызунов, может быть рептилий. Но обучать вас будут на лошадях, коровах, свиньях и козах. Я бы советовала идти работать в клинику с 1-2 курса, чтобы набираться практического опыта с мелкими домашними животными. Хорошо, ещё будут болезни птиц, где вам выдадут курицу. Скорее всего вас клюнут, пока вы найдёте клоаку. Будут болезни рыб, где вам на первой же паре расскажут, что рыбы писают. И болезни пчёл. Выдыхайте, пчёл не дадут. На физиологии мы изучали живых лягушек, однако сейчас, говорят, их не предоставляют студентам. На акушерстве - брали эякулят у мрс. А на парах по клинической диагностике коза украла со стола и радостно съела мою курсовую.

К слову о курсовых. Не нужно забывать, что кроме травм, вы можете ещё и чем-нибудь заразиться. Как-то я на работе через вечно поцарапанные руки заразилась от собаки лептоспирозом. Легла в инфекционнку, провела там две недели. Вышла и помчалась отдавать курсовую как раз по клинической диагностике. Преподаватель спросила, почему я задержала сдачу, я молча протянула справку. Она прочла «лептоспироз», кивнула. Я протянула курсовую. Тема: «лептоспироз у собак». Она подняла на меня взгляд и произнесла «а ты, я смотрю, хорошо подготовилась».

Почему-то существует два противоречащих друг другу стереотипа:

1. Ветеринар? А, котов кастрируешь

2. Ветеринар? Много денег зарабатываешь.

Первый пункт обычно произносят с насмешкой люди, которые не воспринимают вас всерьёз до момента, пока не позвонят вам в три часа ночи со словами, что их любимцу плохо. Второй пункт будет сильно зависеть от того, сколько семинаров, лекций и курсов повышения квалификации вы посещаете. Врачи учатся на протяжении всей своей жизни. Не надейтесь, что за пять лет в академии вы узнаете всё и дальше будете только лечить. Медицина развивается и довольно активно. Ветеринария не отстаёт. Вам всегда будет нужно пополнять свои знания. Однако ваш доход будет зависеть не только от вашей головы. К сожалению, все чаще можно встретить врачей, которые считают ветеринарию не благой целью - а продажами. Безусловно, продать можно все. А уж спекулировать на страхе людей, которые переживают за своего члена семьи, сыпать страшными непонятными терминами - некоторые считают неотъемлемой частью профессии. И ладно ещё, если вам попался недобросовестный врач, который получает процент с назначенных манипуляций и анализов. Страшнее, когда это политика клиники и врачей заставляют назначать ненужные процедуры.

Ну зачем останавливаться на рентгене за тысячу, если можно назначить ещё узи? Ну и что, что ты уже все увидел и знаешь, что с пациентом? Назначь ещё анализы на все инфекции, они же просрочили прививку. Под такие речи я уволилась из одной довольно крупной сети клиник. Но таким образом некоторые врачи умудряются зарабатывать до 150 и более тысяч рублей. Однако, средняя температура по палате колеблется в районе 40-80 тысяч рублей в Москве, в зависимости от уровня клиники и цен в ней, количества смен и вашей должности.

Но если вы хотите помогать, этого желания не отнимет даже выпихнувший вас из кадра конь.

Пусть животные не смогут сказать вам спасибо. Пусть сон на сутках - это вымысел. Пусть нормально поесть вам так и не удастся... все это ничто. Как-то к нам поступил пёс в крайне тяжелом состоянии. Одна девушка со своим водителем возвращалась в загородный дом и где-то на каких-то съездах к коттеджному посёлку, они услышали вой собаки. Она попросила водителя остановиться и узнать, что там происходит. Оказалось, что какие-то подростки избивали привязанную к дереву собаку. Им просто было весело. История умалчивает, как водитель высвободил собаку и что стало с мальчиками, но пациента доставили к нам. Пёс долго находился на реабилитации, выжил и сейчас с ним все в порядке. Но эту историю я вспомнила потому, что больше 3 дней он толком никого к себе не подпускал. Сильно рычал, скалился. Он лежал у нас в стационаре. И целый день сначала я, потом мои коллеги из другой смены с ним разговаривали. Просто постоянно произносишь кличку собаки и рассказываешь, какие манипуляции выполняешь с его соседом «по палате» Барсиком. Все это было похоже на театр абсурда. Пёс продолжал рычать. Я продолжала говорить. А потом он успокоился. Подпустил. И в какой-то день даже начал облизывать нам руки. И вот это ценно. В эти минуты абсолютно все минусы профессии стираются окончательно.

Во имя пропофола, адреналина и святого кетамина. Фентанил!

Показать полностью 1
57

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

144

Ответ Yarik40852 в «Заработался» 

Крупный ТЦ, места под цепочкой, паркуюсь напротив и замечаю две одинаковые Панамеры стоящие через одну машину. Внимание на себя они обращают не только одинаковым цветом но и одинаковым сочетанием букв и цифр в госномере с разницей в 1 цифру в коде региона: 196 против 96. Жду жену и наблюдаю на картину: выходит девушка налегке садиться и уезжает... в этот момент выходит вторая с кучей пакетов и собачкой и тут у неё начинается паника: Машину угнали, остановите, помогите, спасите! И все в таком духе. Наперерез к выезд, бросив пакеты (собачку не бросила) к охране у шлагбаума. Дальше не видел, так как было уже за углом. Но минут через 5 она возвращалась, общаясь по телефону и яростно жестикулируя.

359

Ответ на пост «Заработался» 

Далёкий уже 2008 год, жара. Я уже пару месяцев счастливая обладательница кредитного серенького Киа Рио хэтч.

Ответ на пост «Заработался» Работа, Усталость, Машина, Сигнализация, Перепутали, Ответ на пост

Картинка из интернета

И вот, понадобилось мне за документами в Дом науки и техники на Бардина (г. Екатеринбург). Там парковка по тем временам была большая и как раз для меня местечко-прямо напротив входа, у ступенек. Встала такая гордая, сходила за бумагами, топаю обратно, болтаю по телефону, пикаю сигналкой-серыш моргает поворотниками. Открываю дверь, привычным движением сажусь, ключ в зажигание-а не входит ключик-то. Я аж оторопела. Смотрю через лобовик-на ступеньках парень какой-то стоит и ржет. Смотрю на руль-эмблема Опель.

Ответ на пост «Заработался» Работа, Усталость, Машина, Сигнализация, Перепутали, Ответ на пост

Картинка из интернета

Выскочила я как ошпаренная. Парень подошел и сказал, что если бы я еще и завела-он бы офигел.

Дальше рассказал, что вышел за мной, открыл свою машину, стоящую рядом с моей. А я среагировала на ближайшие поворотники на серой машине с похожим чуток дизайном. И он стоял и смотрел, что же будет.

Извинилась, пересела в свою и быстро-быстро уехала. Стыдно было-ужас!

Показать полностью 1
561

Ответ на пост «Заработался» 

Доброго времени суток!
Была похожая ситуация, на волне, так сказать.
На дворе 2013й год. Работал я мерчендайзером в табачной компании, параллельно учившись в универе. К слову, работа моя подразумевала передвижение на атомобиле между точками, для чего использовал свой авто известной марки и модели (Хендэ Солярис).
И вот после работы понадобилось мне заехать в банк, оплатить учебу. А денек выдался жарким, как на работе, так и на улице. Припарковался, зашел в душный банк, поплакал над кровными, отдавая их кассиру, вышел с заветным (нет) квиточком на жаркую улицу, перекурил, подошел к машине, нажал на открытие дверей на брелке сигнализации, ииии....не открывается. "Странно", подумал я, и запер двери брелком. Вновь нажимаю на брелок сигнализации, слышу ее отклик, а дверь вновь не открывается. Думаю, может с центральным замком что-то не так, перегрелся поди от жары, попробовал дернуть багажник, ни в какую. Стою, курю. Подходит паренек и сходу спрашивает:
- Что, братан, никак?
- Да, -говорю, -засада какая-то, сигналка срабатывает, двери -  ни в какую.
- А ты ключом не пробовал?
- Нет пока
- И слава богу, что не пробовал
С этими словами он нажимает свой брелок, и машина открывается. Я в замешательстве, ничего не понимаю, парень хлопает по плечу и показывает пальцем на соседнюю машину со словами: "Вот это твоя, езжай отдыхай, заработался поди"
Так неловко я себя более не ощущал, до момента, пока в этом году не купил Шкоду Рапид практически одновременно с коллегой по работе...но это уже совсем другая история

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: