27

Когда ты не очень умный, но усердный

Не так давно купил себе сверлилку. Сама её покупка - это была ошибка. Я очень хочу себе сверлильный станок НС-12 "Комунарас", с литым щитком и т.п. Потому, что он красивый. И тут купился на то, что станок внешне выглядел как новый, продаван говорил, что это НС-12, поехал и купил его, за конский ценник. Оказалось, что это старый станок, станок оказался не НС-12, а НС-Ш, который просто покрасили. То есть я облопошился дважды.

Стол, просто тупо почухали болгаркой (да, о ровности и перпендикулярности стола можно забыть). Так ещё и потом оказалось, что патрон бьёт! Да ладно бы хоть в десятку бы был, бьёт, сука, в миллиметр!!! Главное, что можно было проверить ещё на этапе покупки, но я протупил... Хорошо, хоть сам конус бьёт в сотку. Полный капец. За тот ценник, что я заплатил, я трижды идиот, вот реально, накинул бы 50% цены и купил бы себе сверлильно-фрезерный.

Ну да ладно, я не непалец, не пальцем деланный. Думаю, сниму патрон. Насмотрелся всяких ютубов, а там вумные дядьки говорят: берёшь в губки зажимаешь гайку, и вкручиваешь болт. Патрон сам и падает. Пробую, болт М6 шире отверстия в патроне. Ну думаю, вставлю туда в отверстие винт М5, и сверху прижму болтом. Так и сделал, в результате винт М5 там развальцевался и его от туда недостать. Патрон не снят, винт внутри, губки не смыкаются. Винт М5 там свободно вращается. Что я только не делал, чтобы его достать - это же углубление, 40-50 мм глубины! и отверстие в патроне, дай бог 17 мм. Пытался сделать петельку из проволоки, накинуть на головку, парился часа два, сделал, оборвал проволоку, теперь там обрывки проволоки торчат. Пробовал саморезом его вытащить, вкручиваешь что есть мочи, и может выйдет, едва саморез не обломил Короче, несколько вечеров имел сношения с этим патроном, без результата.

Когда ты не очень умный, но усердный Лига тупых, Сверлильный станок, Неудача, Длиннопост

Подготовка к сверлению.

Вчера пробовал высверлить его. Но сверлить незакреплённый винт, свободно вращающийся, во вращающемся патроне - это занятие для тех, кто хочет познать дзен! После того, как я сломал три сверла, чуть не поранился в 35 градусную жару, я так озверел, что думал возьму самый тяжёлый молоток и покрушу это чудо советской промышленности, ставшей жертвой тупости и неумения двух людей.

Когда ты не очень умный, но усердный Лига тупых, Сверлильный станок, Неудача, Длиннопост

Останки винта.

Честно, даже не знаю что делать. Если патрон срезать болгаркой, то можно повредить конус, чего бы очень не хотелось бы сделать. Как высверлить этот винт в этом очке отверстии, не представляю. Что делать с этим чемоданом без ручки тоже.

Короче, принимайте в лигу.

Дубликаты не найдены

Лига Тупых

3.9K постов20.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9927

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов, Негатив
7115

Не в деньгах счастье

5222

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
4808

Ответ на пост «Кормилец» 

3946

Справедливость восторжествовала

Справедливость восторжествовала Школа, Сибирь, Суд
3819

Зафиксирован вброс на участке 3667 в городе Балашиха Московской области. Выборы в Государственную думу (2021)

UPD: В Мособлизбиркоме заявили, что работа УИК 3667 приостановлена, а сотрудница комиссии отстранена.
2905

Ответ на пост "грибочки"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: