1300

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище)

Один из самых популярных типов постов на Пикабу - о том, как кто-то кого-то неприятно нагрел и перешёл в игнор. Взял деньги и не вернул. Взял деньги, а свою часть сделки не выполнил.

Короче, именно тот тип постов, который мне не хотелось бы делать, но случай, к сожалению, представился (чем заняться утром первого января).

Так вот.

Работаю я с одной музыкальной командой закулисным многоделом-энтузиастом. И вот образовался бюджетик, на который группа захотела заказать себе лирик-видео.

*Для тех, кто не знает - это когда текст под песню красиво появляется. Короче нечто типа модного караоке, где за тебя уже кто-то поёт*

И был нами встречен чувак Никита, который занимается как раз этими видосами + смежными дисциплинами, и работы которого нам приглянулась. Наш лидер  связался с ним, объяснил задачу, после чего добавил меня в чат (на случай внезапного творческого видения). Там, пока я дрыхла, они обсудили начала.

Действующие лица:

Подсолнух - музыкант

Никита - Никита

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

После чего Никита показал нам свои (реально хорошие ведь) работы, чтобы выбрать направление.

Когда стать частью популярного тренда неприятно (длиннопостище) Обман, Лирик видео, Длиннопост, Мат

Я проснулась, в диалоге, где они уже обсуждали новые заказы, которые случатся после допиливания лирик-видео (музыкант вдохновился работами Никиты и уже планировалось плодотворное сотрудничество), высказала что-то общее и не сильно важное:

Уже 19-го был первый результат. Са ва.

Ну умничка же.

22 декабря считаю моментом преломления и главного поворота, потому что:

Все, показал тестовое видео, денег получил.

Получил денег, да

Получил и все.

Мотивация, видимо, уплыла. 10 тыс. тоже.

И пошло поехало.

Парам

Парам

Пам

Фить!

А потом мы на секунду выдохнули - все готово

Как вы понимаете, пришлось вдохнуть назад.

Внимание на даты-время.

Я понимаю, что на пикабу долг, как вино - чем старше, тем круче, но тут реально финишная прямая, горящие пиар-планы (мы их бесстрашно написали и договорились о репостах, ведь готово было!)

Ну проблемы, как без них

Лидер отчаялся. После этого он погрузился в свои дела, которых очень много, а мне сказал - ставь ему крайним сроком новый год.

Так как в общем чате это все он игнорил

Я написала ему в личку. И - о чудо! - ответил.

Доброжелательный в целом тип, ну вот жалко.

Чудовищно напомнила ему о крайнем сроке в новогодний вечер.

Ну и вот так все получилось, крайний срок пролюблен, очень жалко денег, жалко планов. А особенно обидно за такое грандиозное неуважение человека к своим заказчикам и к своей работе, которая у него неплохо получалась, даже весьма.

И не было честных объяснений ситуации. Только изощренные завтраки.

Цель - не тренд в жанре #никитоспиливидос или #никитосвернибабос , просто я обещала, что люди узнают о его отношении. Не могу не выполнить.

Имейте в виду, музыканты, которые есть на пикабу. С Никитой - только с оплатой после получения результата.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Группа не причем. Рассказать пикабухе про Никиту - только моё решение. И если я поступаю  неправильно, пост всего лишь утонет в минусах, это не страшно. Думаю, если бы это были мои деньги, бомбило бы меня намного менее игрушечно.

С новым годом, Никита. Не надо делать так.

Найдены возможные дубликаты

+157
#никитануебтвоюмать
раскрыть ветку 3
+65
Я мама Никиты. Ему 12.
Прочитали с супругом Ваш призыв!
Муж, почему-то, против;)
Детей отвезу маме и оденусь снегуркой
ещё комментарии
+71

2 минуты прореса 40 гигов?)) Неделя рендера?) Чет в голос. Киданул он вас, заявление пишите или по хлебалушку дайте

раскрыть ветку 2
+9
2 минуты и 40 гигов - это несжатое видео в Full HD (а то и больше), ужс
раскрыть ветку 1
+20
Это видео в каком-нибудь 8к+ с килотонной графики, даж интересно, чё он там наворотить мог. И рендерит он это на батиной нокии походу
+34
pirebear - кошечка моя случайно лапками натоптала по клавиатуре
раскрыть ветку 1
+5
Воодушевился - нашел везде - а все комменты закрыты :( никакого праздника
+14
То чувство, когда прекрасно знаешь, сколько на самом деле длится рендер.
раскрыть ветку 4
+1
Ну и? Не томи )
раскрыть ветку 3
+12

Ну если рендерить с калькулятора - примерно до нг должен был успеть

+4
Если не голливудский блокбастер в 4к, то максимум несколько часов для подобного видоса. И то на компе сборки 95 года.
раскрыть ветку 1
+11

Для лучшей индексации в поисковиках стоило бы в заголовке указать "Никита медведев - кидала". Тогда любой желающий сможет при гуглении наткнуться на пост и не иметь дел с товарищем. А длиннопост, где про него только картинки - это временное колыхание воздуха.

раскрыть ветку 4
+7
Да я думаю, в любом случае, просто сотрясания) Сижу унываю. Не подумала вовремя
раскрыть ветку 3
0

AnnRedoran, ну как, последовала ли от него какая-либо реакция?

раскрыть ветку 2
+68
Здравствуйте, я из группы Sky too High, этим летом тоже делали лирик у Никиты. Сроки были серьёзно затянуты (1-1.5 месяца, если я не ошибаюсь) по разным техническим причинам (долгий рендеринг, например), релиз затянулся.
Но в результате вся работа была сделана и бережно залита в интернет.
раскрыть ветку 2
+99
Рада, что у вас в итоге хорошо кончилось. Но фактов не меняет. Он сам предлагает сроки и сам же их прокидывает.
Я специально сказала ему, что это край, но ведь он даже не почесался. Сложно себя ощущать такими чмошниками, что исполнитель даже отписаться перед ключевым дедлайном не потрудился. Это не значит - не успевает. Это значит - забил.
Это тоже удар, весьма обижающий.

Мы не говорим, что Никита - полное дерьмо. Напротив, в своём творческом деле он хорош. Но ответственности ему явно не достаёт, а в работе с заказчиками это важно.

Технические причины, повторяющиеся из раза в раз должны были дать ему больше ясности, чтобы он не давал обещаний, которые не сможет выполнить.
0

Миша?)

+9

#никитанучтозахуйня

+18
Группа Корсика. Гуглится на раз по словам песни.
+6

Типичная ошибка - переводить все деньги за любую работу, сам так попал 1 раз, с тех пор - НИНИ. А Никита - мудак. Дали бы контакты какие ... Потому что реальный мудак, такое надо распространять, чтобы все знали - мудаку деньги после работы или вообще не обращаться.

раскрыть ветку 3
+26
С другой стороны, такая же ошибка - скидывать всю работу. Исполнителям тоже иногда не везёт. Заказчики бывают не менее хитрожопыми, а иногда и более
раскрыть ветку 1
+1
Абсолютно с вами согласен.
+1

Я нашел страницу в вк, но ссылку удалили уже)

+5
Угрозы такие смешные)
+19

Автор, вы почти три года на Пикабу, наверняка читали кучу постов про таких кидал, так неужели чужой горький опыт вас ничему не научил?!

Я так понимаю, что из его контактов вы знаете только страницу в ВК, почему не встретились, не посмотрели паспортные данные, не заключили договор?!

раскрыть ветку 11
+67
Жить в мире, где все до одного хотят тебя напарить даже хуже, чем в мире, где кто-то способен бросить работу на финишной прямой.
Практически готовая работа же, чего стоило добить?
раскрыть ветку 10
+18
Я тоже отношусь к тем людям, которые верят. Поэтому тоже не раз платила "непроверенным людям". И ни разу не накололась. Может везло, а может действительно немного разбираюсь в людях.
И это странно, что когда все готово, человек вдруг оказывается говном. Буду болеть за вас и надеяться, что Никита просто облажался и ищет способ исправиться.
Сейчас вспомнила свою ситуацию. Когда заказ был уже готов и утром надо было сдавать, я случайно удалила папку со всеми наработками. Но из-за стыда и боязни подвести, все материалы собрала и переделала за ночь. Даже лучше чем было получилось. Клиенты, конечно же, не узнали.
Может и Никита так косякнул?
раскрыть ветку 2
-11
Другие более серьезные заказы?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

Будете писать заявление в полицию?

раскрыть ветку 17
+36
Если публичный плохой отзыв не внушит ему желания реабилитироваться, придётся копать как-то иначе, наверное.
Сомневаюсь, что у нас есть стопроцентный шанс привлечь его к ответственности таким образом - не так много строгих оснований
раскрыть ветку 14
0
Победили или как ?)
раскрыть ветку 1
-71
То есть Пикабу для вас - инструмент для выбивания денег?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+9
А чё, Никит, страшно?)
+6
Я думал, что заявление в полицию и будет обещанными мерами воздействия, а тут вон оно как - без милиции и прокуратуры, сразу на Пикабу!
+4
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 4
+3
@Uspeli
раскрыть ветку 1
+2

Хотел кинуть ссылку тебе в старый пост, но у тебя нет постов. 79619234

-6

@moclerator Личные данные!!адин!адин!

ещё комментарий
0
#НикитаПилиВидео
+5
Люди творчиства и всякие рекламщики как только получают деньги то сразу перестают работать!
0
История, как перевели все деньги не дождавшись товар %)
0
В итоге, удалось решить?
0

Он же показывал тестовое видео, я так понимаю это был конечный вариант ну или почти законченная работа, (без цвето-обработки?).

Не трудно же было закончить, странно тут чтото.

раскрыть ветку 1
0
Закрывающие документы по почте тоже не трудно отправить, особенно, когда почта в твоём доме находится, однако мне пришлось с неделю одному фрилансеру мозг выносить, чтобы он это сделал. А как плакал, чтобы я ему плохой отзыв не писал! Зато как проебаться на пару месяцев по невнятным причинам, это он первый. Я уже под конец готов был потратить несколько часов на дорогу, приехать к нему и закопать нахуй, благо, в договоре адрес прописан был.
0
Что за группа то?) хочу послушать
раскрыть ветку 2
0
Скорее всего коrsика,но это не точно
раскрыть ветку 1
0
О знаю такую группу. В фанах даже был какое то время)
-6

Я вот фигею, все хотят сделать подешевле и вместо того, чтобы работать по договору , все на этом экономят, а потом плачутся тут, что их кинули...скупой платит дважды.

-6

Блять ну вот нихуя людей Пикабу жизнь не учит.

-5

"... мы примем серьёзные меры..."

раскрыть ветку 6
+7
Никто не писал "серьёзные". Ему от этого поста ничего не упало и не упадёт. Но может тут попадется хоть кто-то из его целевой аудитории и подумает дважды.

Он максимум безнаказанным в этой ситуации оказался :)
Фигово, что можно вот так по-мудацки поступать и даже не стыдиться, и иметь множество возможностей поступать так же в будущем
раскрыть ветку 5
0

Ну как оно?)

раскрыть ветку 4
-7
Как хорошо быть совестливым человеком: набрала долгов в 170тр иииии отдала наконец-то.
-33

@moderator, нет тега "мат"/"обсценная лексика".

раскрыть ветку 5
+15
А нахуя он тут нужен? Или ваши нежные глаза начинают кровоточить от мата? Тогда нахуя сидеть в интернете? Тут каждый норовит хуйнуть мат к месту и не к месту
раскрыть ветку 2
+1
Бессмысленно задавать вопросы жалобщикам, они знают, что огребут минусов на свой ответ.
раскрыть ветку 1
+4
Теперь ты почти как модератор, куда мы без тебя и твоих замечаний..
+3

Ну нихуя себе.

ещё комментарии