Дубликаты не найдены

+3

Видно же что не пьяный.Он больной. Зато два долбаёба в машине посмеялись и не забыли выложить видео в интернетик.

0

Такэтожопель! XD

0
Хз,может стоило спросить нужна ли помощь. Может и правда человек больной
0

хотелось пошутить про то что у него пригорело, но жалко как то мужика, холодно ведь наверно.

Похожие посты
376

Про бухих водителей и гражданскую позицию

Прочитал пост Как я гражданскую позицию проявил, вспомнил свой недавний случай. Прошу прощение за МНОГАБУКВ.

Осенью прошлого года, приехал в свой двор, паркую машину с женой и детьми и вижу, выплывает "чудо", которое не может вписаться в поворот. За рулём сидит бухой дядя. На улице день, кругом полно людей, а он тут исполняет. Решил повлиять на ситуацию, догнал его автомобиль, когда тот пытался запарковаться сзади дома.

Подхожу к нему, стучу и вопрошаю: "Что же ты, родимый, в таком состоянии за руль сел?".
Открывается дверь, вываливается тело под два метра (сам я 185см) и начинает бычиться, мол: "Ты вообще откуда, кто ты есть такой?!". Руки тянет, типа драться, а сам на ногах с трудом стоит.

Я про себя думаю: "Сейчас всажу ему разочек, а он не дай Бог упадёт-ударится, или ещё чего. Кругом свидетели, а у меня жена и маленькие дети..."

Объясняю минут пять на словах, что он не прав. Алконавт понимает, что бычиться не вариант, извиняется, тянет "руку дружбы", клянётся больше так не делать, говорит, мол: "Ухожу домой, простите".

Я отвечаю: "Ладно". Отхожу до угла дома, разворачиваюсь и наблюдаю. Этот "редиска", опять лезет в машину и начинает её заводить. Тут один взрослый мужик садится в свою шкоду неподалёку. Я подхожу к нему со "своей гражданской позицией", стучу в окошко, дальше диалог.

Я - Товарищ, тут один бухой дядя по двору катается, вон там остановился, опять в машину полез, сейчас дальше поедет, может попробуем вместе что-нибудь предпринять?

М - Ну и что катается? Он что твою машину поцарапал?

Я - Мою не поцарапал, но тут кругом машины и ваша в том числе, он вообще в ноль, сейчас точно в чью-нибудь въедет.

М - И что дальше?

Я - Ну как что дальше, это же и ваш двор, тут дети кругом бегают, надо что-то сделать!

М - И что ты предлагаешь?

Я - Давай вместе подойдём, я ключи отберу, ментов вызовем, ты свидетелем будешь.

М - Да нет. (закрывает окно авто и уезжает). Наверное он испугался развода, но был день и вроде я на наркомана не похож.

Пока мы с ним говорили, алконавт завёл машину и уехал, но как оказалось не далеко. Припарковался алконавт с другой стороны дома. Открыл двери и слушал музыку.

Я со своей "гражданской позицией" звоню в 112, объясняю ситуацию, называю номер машины, марку, адрес. Говорю: "Вы поторопитесь, а то ему сейчас взбредёт он и дальше поедет". Сам наблюдаю за алконавтом, выжидаю. Минут через 10 проезжает мимо ДПС и едет дальше.

Мне перезванивает "дежурная часть" и просит подойти к экипажу ДПС, и дать показания.

Подхожу к ДПС, сажусь в машину, далее диалог (Я - Я, П - патрульный):

Я - Здравствуйте, господа, вы проехали мимо того алконавта.

П - Здравствуйте, а мы видели его когда ехали, он там спит в машине.

Я - Что делать будем?

П - Вот бланк, пишите объяснение. (вроде свидетельских показаний)

Я - Вот написал всё как было, но что вы сейчас-то предпримете?

П - Сейчас пока подождём, нам дежурная часть отдаёт приказания.

Я - А чего ждать-то будете?

П - Ну может он сейчас поедет, мы его и возьмём.

Я - А если не поедет? Разве так его нельзя принять? Он там бухой в говно, машина заведена. Я свидетель, что он катался по двору.

П - Нет, по закону, чтобы его прав лишить, нужно, чтобы он двигался.

Я - Но как же, я ведь свидетель, да и не только я, тут кругом люди были, кого не спроси, камеры на доме висят.

П - Да нет, с камер плохое разрешение, не поможет. Желательно, чтобы он начал двигаться.

Я - А как же раньше было, кто-то пил пиво с друзьями зимой в своей заведённой машине и никуда не собирался ехать, а ДПС приезжал, составлял протоколы и лишали прав.

П - Ну то было раньше, это, так сказать по беспределу, теперь так нельзя.

Я - Так что вы делать-то будете, какие меры примете?

П - Сейчас пока будем ждать. Нам дежурная часть даёт указания.

Я - А сколько же вы ждать собираетесь? Он там бухой спать может до утра будет??

П уклончиво - Ну мы подождём пока, не переживайте.

Я - Ну ждите, всего доброго!

Выхожу, иду домой с ярко выраженным чувством гражданской ответственности, и тут вспоминаю, что у меня в машине на регистратор наверняка запись попала. Сажусь, пересматриваю и действительно, более менее всё понятно. Думаю, дай помогу дядькам милиционерам. Выуживаю запись из регистратора, записываю на телефон, конвертирую в норм. формат и норм. объем, обрезаю для удобства, чтобы перекинуть на их телефон готовенькое. Выхожу, бегу к экипажу доблестных полицейских, а их и след простыл. Прошло минут 20 или около пока я видео монтировал. В это время алконавт продолжает спать в заведённой машине, а я иду домой - Гражданин с большой буквы "Г"!

Выводы все сделают сами, просто хотел поделиться ситуацией.

К слову сказать на следующий день выглянул в окно, автомобиль алконавта стоял на том же припаркованном месте, его в машине не было. Значит, возможно, мои действия были не в такую уж пустоту. Но с действиями правоохранительных органов и окружающих нас, казалось бы здравомыслящих людей, как-то всё жиденько и печально, не находите?

P.s. Прикладываю кусочек видео в подтверждение.

Если кому понравится, запилю второй пост про ещё одну "Гражданскую позицию" с возбуждением уголовного дела.

Показать полностью
1774

Проверяйте авторегистраторы почаще.

Решил сегодня проверить регистратор в авто после чудом не случившегося ДТП ( сонный х... через двойную сплошную решил развернутся).

Оказывается последняя запись была от февраля 2018 года. поменял sd-карту, сбросил настройки - заработал урод.

может кому-то моя ситуэшн принесет пользу.

353

О внимании на дорогах

Вчера возвращался на машине домой и попал в довольно неприятную ситуацию, постараюсь сейчас всё пояснить для пешеходов.

Проезжал обычный поворот и тут услышал несильный удар. Слава богу никто не пострадал и удар этот был от злости за то что я не пропустил девушку на переходе.

Я не выгораживаю себя, авто - источник повышенной опасности, и за 5 лет за рулём я не был тьфу-тьфу-тьфу ни в одной даже самой мелкой аварии.

Но смысл этого поста в том чтобы объяснить пешеходам одну просто истину - никогда (НИКОГДА) не перебегай дорогу даже по пешеходному переходу. По той же причине всегда спешивайтесь с велосипеда.

На регике хорошо видно черный силуэт слева из-за большого угла съемки и того факта что регик висит прямо на лобовом, но я не видел человека из-за стойки абсолютно. Да, я стараюсь всегда крутить головой при перестроениях и не сижу как памятник, смещаюсь вперёд чтобы нивелировать слепую зону из-за стоек и в зеркалах.

А сейчас поясню как я такой молодец не увидел взрослого человека.

О внимании на дорогах Авто, Регистратор, ДТП не случилось, Внимание, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Вот последние пешеходы идущие слева направо.

О внимании на дорогах Авто, Регистратор, ДТП не случилось, Внимание, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Вот я вижу пространство после них в которое могут влезть и 2 машины и соответственно я включаю логику и исключаю опасность слева фокусирая своё внимание направо.

Потом спокойно продолжаю поворот в то время как стойка благополучно закрывает бегущую девушку.

Заканчивая поворот я услышал глухой удар в заднюю часть слева, начал прижиматься к обочине сбавив скорость и не увидев в зеркала совершенно ничего (за мной поворачивали несколько машин и я видел только фары) продолжил движение. Никто не поморгал не посигналил и я подумал что словил глюка. Взял флешку по приезду домой и пересмотрел запись.

А тут вот такая ерунда, малята.

Прошу заочно прощения у девушки и обращаюсь ко всем кто увидел пост - пожалуйста убедитесь что вас видят, особенно имея дело с грузовиками. Водители не мудаки в большинстве своём. Не перебегайте дорогу. Лучше на зелёный сигнал светофора покрутить головой и потом перейти чем быть бесконечно правым но покалеченым.

Всем добра и как в старые времена говорили "лучей добра". Берегите себя.

Показать полностью 3
357

Средство передвижения.

Есть у меня один родственник, женат на двоюродной сестре, человек хороший работящий, всегда поможет, не откажет в помощи... но есть у этого человека две слабости в жизни:

Прибухнуть и покататься на машине.

Плохая совместимость конечно же, учитывая что к добру это не приводит.

Судьба миловала этого человека многие годы, никогда он не попадался на руку гаишникам.

Но всему когда-нибудь приходит конец. В далеком 2012 году его лишают прав на 1.5 года за пьяную езду.

Это ничуть его не смутило. Пока были положенные дни езды по времянке до суда, он спокойно катался дальше, ничуть не смутившись

Пришел день суда, как и положено его лишают прав.

Думаете это остановило человека от дальнейшего??

Проходит месяц его снова замечают катающимся в подпитом состоянии на автомобиле.

На этот раз его лишают еще полтора года плюсом к тому сроку, т.е уже на три года. Вдобавок отвозят машину на эвакуаторе на стоянку. Зятек влипает на штраф и пятнадцать суток ареста.

По истечению срока отсидки, он опять уходит в запой на дня три. Потом все таки успокаивается и начинает вести ровную и законопослушную жизнь...

Хватило его на три месяца. в следующий раз он был замечен в нетрезвом состоянии, сидящим за рулем уже скутера!!

Так он долгое время катался и наслаждался поездками дальше.

Недолго покатался правда, пока в 14-м году не вышли поправки в ГИБДД(вождение скутером или мопедом требует наличии водительских прав категории В)и его снова поймали и осудили в третий раз уже на полных шесть лет лишения прав управления транспортным средством и конфискацией подвижного состава.

....Прошло где-то месяца два, мы с семьей решили навестить мою сестру и заехать к ним, возвращаясь с отдыха.

Подъезжая к местному магазину взять гостинцев, видим следующую картину:

Тот самый зятек взяв две бутылки пивка, садится на велосипед. Открывает одну бутылку, мигом опустошает и в довольном настроении укатывает в направлении дома...

UPD: есть уточнения к данной истории
#comment_132058915

1810

Яндекс.Омск

Яндекс.Омск Яндекс Такси, Такси, Омск, Алкоголики, Длиннопост, Негатив, Пьяный водитель

В ночь с субботы на воскресенье. Водитель данного автомобиля находясь в нетрезвом состоянии не просто управлял авто, а даже таксовал по программе Яндекс-такси. Этот горе водитель получил заказ, с полученного адреса, забрал двух пассажиров. Пассажирами оказались две девушки. Поскольку девушки покидали праздник с застолья, они не сразу обратили внимание на состояние водителя. Лишь по пути следования к назначенному адресу они заподозрили в странном состоянии водителя его не адекватность. По пути следования, водитель допустил ряд ДТП. На просьбы девушек остановить автомобиль, водитель продолжал движение, совершая еще более опасные маневры что повергло в ещё больший ужас пассажиров. Девушки кричали, просили, молили, но ничто не помогало. Отчаявшись, они решились на такое действие на которые не все способны представить, они выпрыгнули из автомобиля на ходу. После благополучного побега из плена, девушки сразу сообщили в полицию. После чего данный автомобиль с горе водителем был обнаружен на улице Богдана Хмельницкого. Водитель в этот момент находился в бессознательном состоянии.

Яндекс.Омск Яндекс Такси, Такси, Омск, Алкоголики, Длиннопост, Негатив, Пьяный водитель
Показать полностью 2
137

Подарок из Кемерово в Омск

Огромное спасибо семье Студенниковых за такой чудесный новогодний подарок! За новогоднее настроение !

ХОРИНАЯ МАФИЯ проводит распаковку подарочка:

Подарок из Кемерово в Омск Тайный Санта, Кемерово, Омск, Подарки, Настроение, Длиннопост, Обмен подарками

Что тут?! Огрооооомный, красивейший пакет!

Подарок из Кемерово в Омск Тайный Санта, Кемерово, Омск, Подарки, Настроение, Длиннопост, Обмен подарками

Вкусно пахнет!...

Красивая открытка с душевным пожеланием и... Дженга!

Альбом из двух частей Сплина!!! (Огромное спасибо от меня и особенно от жены)

А это сыночку, как родится будем играть!

Оригинальный магнитик и календарик пополнил нашу скромную коллекцию и занял свое почетное место!

Не осталась без внимания и ФИФА

Гора вкуснятских конфет!!!

Желаем всем счастливого нового года, новогоднего настроения , исполнения сокровенных желаний, счастья и семейного благополучия!
PS. Пойдёмте с нами пить чай!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: