Дубликаты не найдены

+39
Название интересное, Сукко))
- Был в Краснодарском крае, там Кипарисовое озеро есть.
- И как?
- Сукко, класное такое.
:)
раскрыть ветку 6
+12

Есть рядом с Анапой местечко Сукко. Там проводятся инсценировки рыцарских боев для туристов. Местные жители усиленно ставят ударение на последнюю букву. Но в Анапе рядом с рекламмой где изображена тетка в доспехах и написано "Сукко рыцари" смех не утихает никогда. https://bash.im/quote/397489

-2
Сукко нах 😎
раскрыть ветку 3
+1
Ты чо, сука нах, тут бычишь на Сукко?
раскрыть ветку 1
0
Краснодарский край
-1
Я там бухал.
+8

Да вы что, сговорились? Начальница последнюю неделю ебет голову, как пиздато на кипарисовом озере ( 60км от нас)

раскрыть ветку 1
0

Вот и я друзей приволок. А там понастроили беседок, ресторан, мощную дорогу и т.д. Давно я не был... с 2010го. Теперь уже не торт. Шумно, вода мутная, вместо троп просеки.

+4
Сукко кипарисовое 😁
+5

Как же прекрасно Сукко, сцуко!

+2

Есть в на Алтае водопад - Учар. Как кто-то пошутил, встречая тех, кто от него возвращается, наверное спрашивают:

-Вы сУчара?

Так и здесь)

-Вы сСукко?

+2
Надо съездить туда с семьей на выходных. Уже целый месяц хочу и не получается!
+4

Сукко пездато, что еще сказать. Не пойму, что за деревья.

раскрыть ветку 1
0
Болотный кипарис.
+1
Был там в лагере лет 6-7 назад, ныне Океания, а раньше -- Всему Учит Море)
Флешбек приятный словил, спасибо)
+1
Я там не был, но по отзывам красиво
раскрыть ветку 1
0

Я там был дважды и не пожалел, теплейшее озеро между зелеными холмами, температура в озере выше чем в море, отличная альтернатива отдыхающим, когда в море приходят холодные течения. Можно снять себе целую беседку с мангалом, у берега на склоне холмов, есть платная парковка, подвоз к беседкам на джипе. Оборудованный пляж с песком там только один, в самом начале озера, с парой скромных мини баров и фастфудом. Кипарисы почти в самом конце озера, можно дойти пешком, глубина воды под деревьями 1,5-2,5 метра. Можно поплавать на лодках, катамаранах и досках для сап-серфинга. Кроме того, в трёх километрах от Сукко, южнее вдоль побережье моря, есть курортный посёлок Большой Утришь, с кристально чистой морской водой и реликтовым лесом можжевельника, яхтклубом и рыбалкой, свежую рыбу можно купить прям у рыбаков. В общем всем советую, для тех кто был только в Абрау-Дюрсо, нужно обязательно сьездить и в эти места, дополнить себя свежими впечатлениями.

+1

Все лето на этом озере отработал

раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

это сапсёрф

0
Сукко, я в этом озере свой любимый телефон утопил этим летом :(
0

Еще раз скажу, что это ахуительно красиво.

0

Тоже насмотрелись, поехали, а там красота только в определенные дни в году. Все остальные 362 дня в году там говнокоряги в жиже болотной.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Озеро Сукко красивое)

0

автор фото Максим Бессалый, если что :)

0

Это в 5 утра оно прекрасное, когда один чел на доске проплывает. В обычные выходные это толпы народа, быдлоты на машинах с открыми дверьми и «евроооопа плюююс» на пол територии, мелкоговнобезнессменов и прочих прелестей.

А так красиво, да. Но наслаждаться этой красотой сложновато.

Был на прошлых выходных.

0

Ну что тут сказать, озеро сукко красивое.

0
Вчера там был. Болото.
раскрыть ветку 1
0

Все логично: болотные кипарисы растут на болотах )) Тоже летом съездили посмотреть. сделала два шага в направлении кипарисов и вышла.. фу-фу-фу... А туристов-то как зазывают.

Похожие посты
2813

Удивительное рядом

Я с детства очень любила лес. Люблю и сейчас, да и детство не сказать, чтобы закончилось. Так получилось, что сейчас я работаю на ферме в родной деревне. Пасу табун коней, объезжаю потихоньку молодых лошадей, которые живут на самой ферме, и всё в этом роде. Работа на природе даёт свои плюсы – каждый день я сталкиваюсь с чем-то новым и интересным. Кое-чем из этого хочется поделиться с вами.

Недавно ночевала в тайге, дежурила ночью возле табуна, чтобы тот никуда не свалил. Спала в вагончике, днём бродила вокруг, поглядывая в бинокль на пасущийся на соседней горе табун. Вот вид из вагончика

Удивительное рядом Лошади, Природа, Красота природы, Длиннопост, Бобры, Ящерица

Утром поехала на маленькое озерко в горах напоить коня. Вижу, на берегу лежит бревно, под бревном нора, а из норы торчит ЖОПА. Быстренько привязала коня подальше, чтоб не сожрали в случае чего, и отправилась эту жопу исследовать.

Кралась я до этой норы минут 5. Еле-еле шагала, чтобы не спугнуть лесного жителя. Потом сообразила, что никто меня бояться и убегать не собирается, подошла вплотную

Оказалось, жопа принадлежит бобру. Тут бы мне успокоиться и уйти, но я никогда в жизни не видела живого бобра. Или неживого, так как лежал он как мёртвый. Я топнула ногой – он не среагировал. Пошуршала листьями – тишина. Понять, дышит он или нет, я не смогла – шерсть вроде колышется, но её мог шевелить и ветер, а лежит он слишком уж неподвижно для живого. Тогда я нашла на берегу длинную палочку и аккуратно тронула его за хвост. Тишина. Пощекотала бок. Не шевелится. Ткнула сильнее – ноль реакции. Стоит отметить, что мне в равной степени было страшно и интересно, я просто разрывалась между желанием свалить, пока меня не загрызли, и рассмотреть его полностью. После особо сильного тычка я решила, что он мертв. Только это оправдывает мои дальнейшие действия. У меня с собой был длинный бич, чтобы отгонять жеребца из табуна. Я сделала на его конце петлю, накинула на основание хвоста бобра и вытащила его наружу. Секундный затуп с обеих сторон – и бобёр бросился в одну сторону, а я в другую, причём оба были уверены, что за ними гонятся. Бич он, к счастью, стряхнул на берегу, нырнул в воду и долго всплывал то в одной стороне озерка, то в другой, проверяя, не ушла ли я.

Это сейчас я так спокойно рассказываю, а тогда я сразу позвонила маме, и рассказ выглядел примерно так: "МАМА Я БОБРА ЖИВОГО ВИДЕЛА И ТРОГАЛА БОЖЕЧКИ БОБРАААА ТРОГАЛА ХВОСТ ПОТРОГАЛА И ПУЗИКО ОЙ УМРУ СЕЙЧАС ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ"
Вот нора, где отдыхал несчастный бобёр

А тут видно его голову, но я не помню, где именно

Ну а потом я лежала загорала рядом с вагончиком, периодически отбрыкиваясь голой ногой от мух. На ногу села очередная муха, я дернула ногой, и что-то толкнуло меня обернуться и посмотреть назад. Назойливой мухой оказалась змея, которая ползла по моему одеялу, касаясь ноги. Боже, я была близка к смерти от разрыва сердца в тот момент. А змея спокойно уползла в траву, и больше я её не видела.

А эта ящерица сама заползла ко мне на ногу. К сожалению, ногти у меня короткие, подцепить и вытащить клеща не удалось. Впервые в жизни такое вижу, если честно

И просто немного фото "с работы"

Тут мы перегоняли табун из деревни в горы. 30км по трассе, и 30км по горам верхом на коне – совсем разные вещи. 6 часов потратили на перегон.

Обожаю эту кобылу. Такое милое сердечко на лбу :)

Показать полностью 19
73

В Рузу одним днем за идеальными пейзажами

В Рузу одним днем за идеальными пейзажами Автопутешествие, Путешествия на выходные, Россия, Природа России, Природа, Руза, Подмосковье, Длиннопост

Вокруг Москвы множество красивых мест, куда можно вырваться на один-два дня. За чем ехать именно в Рузу? Все просто. Здесь, в ста километрах от Москвы скрыты от глаз те самые идиллические русские пейзажи средней полосы – речки, поля и леса, дворянские усадьбы, церкви и храмы.

Особенно хорошо путешествовать по этим краям в начале лета – от обилия зеленого цвета устанут глаза, если это, конечно, в принципе возможно.

Нитка маршрута

с.Васильевское – г.Руза – д.Брыньково – д.Комлево – Озернинское водохранилище - Звенигород (если хватит сил)

До всех точек легко добраться на автомобиле, есть где погулять и организовать пикник.

Ссылка на Яндекс.Карты

В Рузу одним днем за идеальными пейзажами Автопутешествие, Путешествия на выходные, Россия, Природа России, Природа, Руза, Подмосковье, Длиннопост

Село Васильевское

Село находится по дороге к Рузе и своими пейзажами хорошо вписывается в маршрут. Через поля, которые больше похожи на заставку известного программного обеспечения, проезжаем практически к берегу Москвы-реки.

Рядом с живописным подвесным мостом находится не менее живописная Воскресенская церковь петровских времен (Храм Воскресения Словущего, 1705г.).

На другом берегу Москвы-реки расположилась усадьба князей Щербатовых, она же Усадьба Васильевское, она же Марьино, с домом, построенном в стиле английской готики (теперь это санаторий им. Герцена), и большим ухоженным парком. Усадьба сильно контрастирует с окрестностями – после сельской дороги, речки и покосившихся заборов не ожидаешь увидеть английский замок и подстриженный газон.

Город Руза

Руза – небольшой уютный город, известен с 14-го века, стоит на одноименной реке, с храмами и церквями 17-18 веков. Исторических зданий осталось немного – город сильно пострадал в Великую Отечественную войну.

Наиболее красивые виды на р.Руза открываются с высоких берегов Парка «Городок», который находится в центральной части города. Место историческое, стоит на Городище, с которого пошел город. Здесь хорошо погулять с детьми, есть деревянные скульптуры и композиции по мотивам русских сказок, обзорные площадки и обустроенная для прогулок набережная.

Если вы не планируете пикник на природе, то пообедать лучше в Рузе, в парке есть летние шашлычные, а в самом городе - несколько кафе.

Деревни Брыньково и Комлево

Еще две "смотровых площадки" с исключительно красивыми видами на р.Руза находятся в деревнях Брыньково и Комлево.

В Брыньково – сразу за Казанской церковью, которая стоит на дороге и проехать мимо не получится. Здание церкви было сильно разрушено в советское время, сейчас частично отреставрировано, там проходят службы, мы застали крещение.

В Комлево ориентиром служит церковь Знамения Божией Матери, построенная графом Г.Н. Орловым в начале 19-го века и отреставрированная в 2000-х годах на частные пожертвования. Территория вокруг церкви очень ухожена, на берегу есть лавочки, пирс - можно перекусить с прекрасным панорамным видом на излучину реки Руза.

Озернинское водохранилище

Завершить день можно на Озернинском водохранилище. Пляжей и мест отдыха много. Есть «дикие» деревенские пляжи, есть закрытые пляжные клубы.

Нам понравился дикий пляж в селе Волынщино, рядом с усадьбой Волынщино-Полуэктово. Сейчас на территории усадьбы спортивная база олимпийского резерва и вход ограничен, посещение возможно по предварительной договоренности.

Добавка особо шустрым и энергичным

При наличии сил и желания обратный путь можно проложить через Звенигород и заехать в Саввино-Сторожевский мужской монастырь. Он действующий, на входе девушкам предложат облачиться в юбки и платки. Монастырь очень красивый и древний (основан аж в 1398 году), с насыщенной историей. В качестве бонуса - на территории своя большая пекарня, где можно набрать сладких сувениров.

Показать полностью 15
564

Живописный вечер в лесотундре

Живописный вечер в лесотундре Ямал, Россия, Пейзаж, Тундра, Закат, Лес, Озеро, Фотография

п-ов Ямал, август 2016

--------------------------------------------------------

EXIF:  Olympus OMD-E-M5 Mark 2 + M.Zuiko 12-40 f.2/8, ISO 200, f/16, выдержка 1/45 сек, ФР - 12mm (24mm).

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

490

Драконово дерево

Вот так выглядит богатый железом сок драконова дерева (лат. Dracaena draco). Естественный ареал этого вида охватывает часть Макаронезии

(Канарские острова, Мадейра) и Марокко.  В природе это удивительное растение встречается большей частью на каменистых утёсах вулканического происхождения на высоте не более 500 метров над уровнем моря, обычно в труднодоступных местах.

Драконово дерево Драконово дерево, Растения, Дерево, Удивительное, Природа, Видео, Длиннопост

Dracaena draco культивируется как декоративное растение в открытом грунте (в подходящем климате - минимальная температура, которую могут выдержать растения, составляет минус 1 °C), а также как комнатное растение.

Драконово дерево Драконово дерево, Растения, Дерево, Удивительное, Природа, Видео, Длиннопост

В культуре легко размножается как семенами, так и вегетативно — верхушечными черенками.

Интересно, что у этого драконова дерева не образуются годичные кольца, поэтому определить его возраст иногда невозможно. Раньше считалось, что продолжительность жизни некоторых растений этого вида достигает 5—6 тысяч лет; однако согласно современным представлениям, оценка возраста старых драконовых деревьев была сильно завышена.

Показать полностью 3 1
365

Новая жизнь

Новая жизнь Фотография, Мобильная фотография, Природа, Дерево, Наблюление, Новая жизнь, Умиление, Длиннопост, Росток

Сегодня увидел маленькое чудо природы.
У старого мощного дерева, в утном "кармашке", защищённый от ветров и непогоды, зеленеет юный росток.

Новая жизнь Фотография, Мобильная фотография, Природа, Дерево, Наблюление, Новая жизнь, Умиление, Длиннопост, Росток
Показать полностью 2
122

Сегодня природа дала красок

Снято на телефон. Без фотошопа. 30- 40 минут назад в пригороде г. Иваново.

Раньше такой красоты не видел, а может не замечал?

Сегодня природа дала красок Природа России, Природа, Родина, Россия, Красота природы, Длиннопост, Мобильная фотография
Сегодня природа дала красок Природа России, Природа, Родина, Россия, Красота природы, Длиннопост, Мобильная фотография
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: