Хамелеончиков вам в ленту! =)
В минувшие выходные ко мне в гости завалился друг с новой живностью, которая обитала у меня до возвращения этого самого друга в Санкт-Петербург. А так как встаю я рано по меркам "нормальных" людей, у меня было достаточно времени, чтобы сделать несколько кадров, пока дружище похрапывал в соседней комнате :)
К сожалению, фотографирую я на обычный kit, так как не заработала еще на что-то более стоящее, но хамелеончики получились весьма милыми, не смотря на их бюрократические лица.
Это, собственно Йеменские хамелеоны, морфы пиболд и транслюцент. Ген пиболд дает выборочные белые пятна по телу (по типу пегости у млекопитающих), а транслюцент делает кожу полупрозрачной. Поэтому, мы можем умиляться на эти нежно-розовые хамелеоньи пяточки, которые обхватили мои пальцы ^_^
Но вообще, выражение "лица" хамелеонов - это просто что-то с чем-то. Тут читается такое презрение к оппоненту, что даже слов не находится, которые можно подобрать, чтобы описать эту харизматическую внешность!
А на этих фото злой Пантеровый хамелеон с острова Носи Бе. На самом деле, при хорошем настроении он имеет очень яркий синий, почти что голубой цвет. Но увы, в силу сложившихся обстоятельств эта особь была не в духе.
Ну и микроскопическая рогатка попалась в кадр моего объектива.
Детство гипно-жабы)))
Спасибо за внимание! Надеюсь, подняла кому-то настроение своими снимками. Вообще, никогда не интересовалась хамелеонами, а тут прямо ух! как запали в душу =)
Частный экзотариум
1.3K поста2.3K подписчиков
Правила сообщества
ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:
1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;
2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.
* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.