Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахстан. Позиция партий «левого» фланга. КПРФ. РКРП. Платошкин и другие

Драматические события в Казахстане января 2022 года обозначили не только актуальные вопросы о состоянии коммунистического и рабочего движения республики, их готовности и способности отстаивать социальные и политические интересы трудящихся. Эти события потребовали от российских «левых» определяться в своих оценках текущего момента. С учетом того, что события в Казахстане, в известной степени, можно распространять на возможные процессы в России в ближайшем будущем, эти оценки позволяют делать вывод о месте и роли партий и движений в условиях неизбежно грядущих потрясений.

В студии канала «Красный поворот» члены Новосибирского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) Олег Мецлер и Сергей Крупенько обсуждают озвученные позиции и оценки событий в Казахстане, данные рядом политических организаций «левого» фланга: СКП-КПСС, КПРФ, Левый фронт, РКРП, ОКП, РРП, РПР, РСД, ДЗНС, а также «Коммунистами России».