45

Карандашница из бумаги (картона)

Надеюсь кому-нибудь пригодится,думаю сделал максимально количество видов инструкций)

Каждый у кого есть 5 листов картона,принтер,клей,ножницы и немного свободного времени сможет самостоятельно сделать такую нужную вещь.

Файлы для печати и инструкция в картинках:

https://www.youtube.com/redirect?v=hjG0WweTGXs&redir_tok...

Дубликаты не найдены

+4
Если взять листок бумаги, ручки, ножницы и клей...плюс еще чуть-чуть отваги - можно сделать 100 рублей
+1

Чисто убить время (в моём случае на работе) самое то! Дома я конечно такое ставить бы не стал, а вот озадачить детей подобными вещами было бы отлично. Так что автору спасибо, было интересно))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
ИМХО, проще и дешевле купить готовую... И не развалится так быстро
Похожие посты
105

Колонка для нищеброда: вдумчивое

Колонка для нищеброда: вдумчивое Своими руками, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост, Аудио, Блютуз колонка

Прошлый мой пост про изготовление колонки для мастерской/улицы был несколько сумбурным, как и ее изготовление. Там поторопился, там недодумал, там предположил, да не угадал... В принципе, откровенно говоря, меня все устраивало, но я прочитал все комментарии под тем постом от корки до корки, и зазудело в том самом месте: раз уж взялся что-то делать - сделай это нормально :). Результату этих телодвижений и будет посвящен этот пост. Сразу оговорюсь, будет довольно много технических подробностей и отсылок для тех, кто хочет разобраться в теме, и будут чертежи и раскладки для тех, кто просто хочет, не задумываясь особо, повторить мою колонку без прогулок по всем моим граблям. Итак, первоначально сформулированное техзадание для колонки в прошлом посте:

• недорого

• эффективно

• по максимуму несложно

В принципе, тогда все удалось. Но, как обычно бывает, опыт эксплуатации корректирует хотелки. Во-первых захотелось чуть поменьше габариты, ибо тягать ту колонку было неудобно. Во-вторых, в комментариях много людей высказалось, что врезать рядом ВЧ динамики не стОило из-за возникающей между ними интерференции. В-третьих, немало конструктивной критики вызвал выбор четвертьволнового резонатора, как акустического оформления. Наконец, в-четвертых, я не был уверен, что ЧВР у меня настроен на нужную частоту, ибо точность настройки частоты ЧВР или ФИ должна вписываться примерно в 5%, иначе звучание только станет хуже. Вот я и не знал, что у меня там творится. Поэтому были сформированы дополнительные пункты техзадания:

4. габариты в районе ДО 800х250х250 (По этому пункту отваливается оформление ЧВР)

5. Разнести подальше ВЧ динамики для избежания интерференции

6. Разобраться и правильно настроить колонку (по возможности ровная АЧХ, точная настройка порта фазоинвертора).

Ну, как говорится, помолясь, приступим к многобукав.

Перед тем, как описывать свои телодвижения, сразу оговорюсь, что я обалдел от количества программного и программно-аппаратного обеспечения, которое позволяет очень сильно упростить и помочь абсолютно на всех этапах проектирования и настройки колонки. По мере повествования, для тех, кто хочет разобраться поподробнее, буду давать ссылки на статьи, которые курил сам.

Танец начинается от печки, а проектирование колонки - с выбора динамиков. В моем случае выбора, как такового, нет, ибо у меня есть все те же многострадальные Урал АС М165 Молот и пара польских ВЧ KODA TW-25-15-6-MS-AC-00/00. Для проектирования корпуса ВЧ нас не интересуют, так что сосредоточимся на НЧ. Несмотря на то, что все динамики друг на друга в принципе похожи и функционально устроены одинаково, все они друг от друга отличаются с точки зрения своих параметров просто кардинально. Мягкость/жесткость подвеса, ширина и диаметр катушки, магнитная сила в зазоре, сопротивление, чувствительность, вес подвижной системы, площадь диффузора, форма и размеры колпачка и так далее - все это создает уравнение с таким количеством неизвестных, что двух одинаковых динамиков от разных производителей на рынке не существует и, не будучи экспертом в этой области, осознать и понять все это практически невозможно. Поэтому умные инженеры вывели некую усредненную систему параметров, математически и физически описывающих характеристики громкоговорителей. Эти параметры называются параметрами Тиля-Смолла (TSP). Раньше я их снимал вручную, но это от недостатка ума. Оказывается, написана программа, где все это снимается легко и непринужденно, все, что нужно - это спаять схемку из двух штекеров 3.5мм, пары проводов, одного резистора 10 Ом и пары крокодилов. Программа и описание процесса по ссылке: Как измерить параметры Тиля-Смолла динамиков с помощью ПК и выбрать для них правильный корпус (mysku.ru)

Пока что нас больше всего интересует резонансная частота динамика (Fs). Это частота собственно динамика, на которой он входит в резонанс. На частоте ниже резонансной громкость воспроизведения динамика падает на 6Дб (в два раза) на каждую октаву, т.е. по сути, это и есть нижняя частота воспроизведения динамика, все, что ниже - уже нужно использовать фазоинвертор. Грубо прикинуть частоту настройки фазоинвертора можно, умножив резонансную частоту динамика на 0.66. В моем случае это 85Гц (Fs) * 0.66 = 56 Гц.

Дальше начинаем рисовать себе колонку. Я набросал несколько вариантов, после чего выбрал наиболее понравившийся:

Колонка для нищеброда: вдумчивое Своими руками, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост, Аудио, Блютуз колонка

Трубки портов фазоинверторов у меня будут из картонной втулки от рулона бумаги к плоттеру, с внутренним диаметром 50 мм.

Параметры порта считал в мобильном приложении BassPort. Изначально получилось что-то около 68 мм длиной, делаем 75, потом, если что, укоротим.

Первоначальная подготовка завершена, дальше в мастерскую.

Итак, если собираетесь просто повторять за мной, то покупаем МДФ толщиной 18мм и динамики Урал АС М165 Молот. Нам нужно напилить детали следующих размеров:

фронтальная и задняя детали: 750х214 (2шт)

левая и правая стенки 750х250 (2шт)

верхняя и нижняя крышки 214х214 (2 шт)

разделитель объемов ломаный из 3 деталей: 2 шт по 214х115 и 1 шт 214х70.

Напиливаем детали:

размечаем и вырезаем отверстия под динамики и порты:

дальше идет разметка и насверливание отверстий под саморезы:

Вооружаемся хорошим клеем по дереву (Момент столяр, супер ПВА, полиуретановые) и начинаем собирать все в кучу. Порты пока что не вклеиваем, просто вставляем в отверстия, если надо, намотав на них малярный скотч, чтобы плотно сидели.

После того, как корпус собран в кучу, вставляем динамики, глушим порты фазоинвертора (важно на период проведения нижеследующих промеров) и подключаем к НЧ динамику наше приспособление для снятия параметров тиля-смолла. Дело в том, что в корпусе резонансная частота динамика изменится, и нам надо точно знать насколько, чтобы настроить порты. В моем случае первый замер показал 98 Гц. Это так-то многовато. Чтобы понизить резонансную частоту нужно увеличивать объем ящика, либо же наполнять его вибропоглощающим материалом - синтепоном или ватой. Причем помогает это лишь до определенного предела. Закидываем синтепон по 50г, пока резонансная частота не перестанет существенно снижаться. В моем случае получилось по 250г. синтепона в каждый объем, в этом случае резонансная частота понизилась до 92Гц. Теперь можно уже точно посчитать необходимую длину портов. У меня получиласьчастота настройки портов 92*0,63=58Гц и необходимая длина портов 66мм. Обрезаем до нужного размера и вклеиваем порты, и облагораживаем внешний вид колонки(шпаклюем, грунтуем, красим).

Следующий этап - изготовление фильтров, отсекающих низкие частоты от высокочастотного динамика, и высокие - от низкочастотного. Для расчета устанавливаем на смартфон программу «Фильтры для АС». Я себе купил измерительный микрофон, и промерил АЧХ и «Молотов», и своих высокочастотников. С 4 кГц у молотов начинается грязная АЧХ, поэтому решил резать на 3.7кГц. Вбиваем в программу частоту среза, сопротивление динамика и получаем значения индуктивности для фильтра НЧ (170мГн) и емкости для ВЧ (7мкФ для моего 6 Ом высокочастотника. Если у вашего другое сопротивление - емкость будет другая). Для того, чтобы намотать катушку индуктивности, воспользуемся программой для смартфона Electromen. Эти индуктивность и емкость нужно будет включить последовательно с нашими динамиками НЧ и ВЧ соответственно. Можно на плате, а можно и соплями - у кого на что хватит усидчивости. Я собрал на плате:

Собираем все в кучу, и наслаждаемся.

Ну и в конце, конечно, собственные впечатления:

По сравнению с первой колонкой этот вариант сильно меньше и легче. В звуке пропал некий эффект реверберации, подозреваю, возникающий в не оклеенном звукопоглощающим материалом лабиринте (но это на грани восприятия, не могу сказать, что меня парило). Баса было больше, но какого-то размытого, как гудение, теперь его несколько меньше, но он четче и собранней. То, как теперь, нравится больше, слушать приятнее. По поводу ВЧ - разнеся динамики разницы не услышал. Можно было делать как и было :)

Вроде бы как и все, этот проект я для себя закрыл. Очень трудно охватить все, подозреваю, у интересующихся возникнут вопросы, ибо недостаточно подробно многое рассказал, если что задавайте вопросы - отвечу в комментариях. С уважением, второй пост для Пикабу :)

Показать полностью 7 1
1679

Милый робот

В контакте попалась интересная работа Кирилла Климова . Спросив у него разрешения на реализацию его идеи приступил к изготовлению.

Милый робот Робот, Сварка, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За основу туловища взята труба диаметром 76 мм.Ноги руки прут 10 мм.Плафон провалялся год в гараже.Теперь пригодился.

Милый робот Робот, Сварка, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подвески из чешского хрусталя от люстры купленной в более не существующей страны Чехословакии.Основание сделано из фанеры 22 мм. Лампа светодиодная Е 14. Всё как обычно окрашено 2К лаком.

Высота светильника 60 см Основание диаметром 30см.

Показать полностью 9
167

Объемная бумажная снежинка

Простая модульная снежинка из бумаги. Понадобится 6 квадратных листов бумаги, из которых складываются модули и немного клея

68

Объемная снежинка из бумаги Новогодние поделки своими руками

Объемные снежинки из бумаги – замечательная идея поделок для детей и взрослых. Элегантные и красивые объемные снежинки из бумаги можно использовать для украшения окон, потолка, стен и чего угодно для создания праздничного новогоднего интерьера. Сделать объемную снежинку из бумаги своими руками конечно немного сложнее, чем обычную снежинку, но зато есть масса возможностей добавить узоры и необычные детали. Бумага использована обычная - для заметок с размером 9*9 см.

403

Люстра хендмейд

Давно собирался попробовать сделать. Но как то вдохновения небыло. Наконец собрался.
Небольшой опыт пайки меди был до этого при изготовлении бражной колонны для самогонного аппарата.
Собравшись с духом начал. Итак, что имеем:
- Медная труба 15 мм вроде. 1шт. 1200р.
- комплект подвесного светильника (патрон, провод, подвес и штучки для закрепления провода и фиксирования нужной длины. 140р за комплект. 5шт.

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

- цветочные горшки из леруа. 120р. 5 шт. Горшки отдельно не фотал.
Инструменты:
- газовая горелка
- оловянный припой для водопроводной меди
- флюс

Изготовление.
Люстра должна быть пятилучевой, поэтому в Кореле был нарисован макет геометрии

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По нему выставлял "лучи"

По ходу дела решил делать не просто "вентилятор", а что то с более сложной формой. Поэтому резал трубу под углом.

Для центральной части, где крепятся все "лучи" использовал потолочный подвес из купленных наборов. Оказалось, что сталь прекрасно паяется с медью.

На трубки из которых будут выходить провода в плафоны прикрепил заглушки для труб, предварительно просверленые под зажимы провода, гайки пришлось обточить:

Потом началась долгая история - занят был работой и времени отдать в порошковую покраску небыло. Жена уборкой занималась и уронила ее. Два раза. Два раза!!! Отломала 2 рожка. Переварил. Наконец нашлось время и я отвез в покраску. Ну что? Конечно на покраске в термокамере отвалился один из изгибов, видимо плохо припаян был встык. А может просто уронили. Опять переварил, снова отвез. На этот раз все было ок. Еще пол дня возни с электрикой под вкусный самогон и выглядит вот так

Да, я рукожоп и учусь на собственных ошибках. Но результатом доволен. По бюджету - 3,5К р. Вместе с поездками на такси.

Показать полностью 11
81

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка

Всем привет)

Скоро новый год, поэтому я решила порадовать свою ёлку мини подарочком в виде игрушки) Задумка заключалась в том что поросёнок Пухля (невероятно милое создание), будет на облачке из сахарной ваты. По моему все получилось, возможно я позже чем нибудь дополню ее, но пока не придумала чем.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Пухля сделан из полимерной глины, а облачко это деревянная основа залитая смолой нежных цветов. Бантик у заготовки я посыпала блестками, чтобы при мигании гирлянды на елке, игрушка мерцала.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал, там больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
134

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Авиация, Хобби, Рукоделие с процессом, Своими руками, Сборка, Роспись, Аэрография, Самолет, Длиннопост

Приветствую, мои уважаемые подписчики, коллеги-моделисты, читатели и особенно любители МОДЕЛЬНОГО ТРЕША, ибо сегодня речь пойдёт как раз о нём. Честное слово, пора уже заводить отдельную рубрику, посвящённую этому сегменту моих работ, ибо их скопилось немало. Пару лет назад собирал я Мустанг и Летающую Крепость от FROG, затем был совершенно ужасный германский танк-разведчик от ArkModel, затем - реставрация огоньковского барка "Крузенштерн", который не клеился модельным клеем. Пару месяцев назад я собрал эпичный танк-ромб Первой Мировой от фирмы-однодневки Interus, да и прошлой работой был Де Хэвилленд Вампир от Аmodel. Такой уж я моделист, не могу собирать только Менги, Такомы и Драгоны - и по бюджету бьёт, да и не так интересно. А запил эдакого пластикового монстра пробуждает и боевой азарт, и даёт возможность попрактиковаться и испытать какие-то новые техники и приёмы, не особо боясь испортить модель. Итак, welcome to the jungle!

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Авиация, Хобби, Рукоделие с процессом, Своими руками, Сборка, Роспись, Аэрография, Самолет, Длиннопост

О наборе: российский "Восточный Экспресс", он же Eastern Express с гордостью продолжает выпуск древних ужасных поделок винтажных традиционных моделей-копий разработки британской фирмы FROG 70-х годов. Эти модели собирали наши отцы (а у кого-то и деды), так что нужно чтить вечные ценности. В данном наборе лежит модель британского палубного истребителя Де Хэвилленд Си Виксен, выпущенная оригинальным производителем в далёком 1976 году. С тех пор её кто только не выпускал, например небезызвестный в СНГ "Хобби". Многострадальные пресс-формы за долгие годы лучше не стали, потому изделие 2020 года существенно уступает оригиналу (это теоретическое утверждение). В коробке 4 литника из серого полистирола и один литник из прозрачного пластика с фонарём кабины и посадочной фарой. Качество литья ужасно: утяжины, облой, нестыковка пресс-форм, какие-то волны по пластику... Прозрачные детали толстые, неровные, в моём фонаре кабины на видном месте пузырёк воздуха. Расшивка наружная, стыкуемость чуть лучше, чем я боялся (ха-ха, приготовил ведро шпаклёвки и километр наждака, а половина не пригодилась). Копийность... А что это? Ниши шасси только намечены, антенны раз в пять толще чем должны быть, кабина оператора РЛС не имеет остекления, а интерьер кабины пилота представлен тремя деталями: гладким полом, креслом и замыленной фигуркой пилота с огромной утяжиной в животе. Зато самолёт можно собрать с разложенными или собранными крыльями. Инструкция - ещё один шедевр. Её не очень-то переделывали с 76-го, впрочем собрать 65 деталей можно и по таким чертежам. Хуже со схемой окраски, которой нет. Те чёрно-белые проекции, что вы видите на фото нельзя назвать схемой окрашивания, так как там не указано, где какой цвет, да и рисунки некорректны (например, чёрный матовый обтекатель РЛС указан якобы такого же цвета, как и верх планера). Декаль среднего качества: дан минимум технички (процентов 5-10 от того, что есть на реальной машине) и обозначения для двух машин одной пилотажной группы "Цирк Саймона", сами декали яркие, матовые и довольно тонкие. Портит впечатление абсолютно неадекватная схема нанесения декалей: показан только один вариант маркировки, честь декалей вовсе не указана, а часть указана неверно. В общем, без интернета не разобраться. Из плюсов модели можно назвать цену (хотя по-хорошему я отдал бы за неё не более четверти от реальной стоимости) и... и... ну, на одном форуме один моделист утверждал, что по геометрии данный набор превосходит Ревелловский. Мол, британцы лучше обмеряли свой самолёт. Я лично не отношусь к тем многоуважаемым мастерам, которые сверяют модели с оригинальными чертежами, потому не могу объективно подтвердить либо опровергнуть утверждение коллеги. Но вот субъективно что-то не верится. Порекомендовать данный набор могу... сотрудникам "Восточного Экспресса"! Рекомендую отправить раритетные британские формы на заслуженную пенсию в музей и сделать уже что-то своё, как сделали хотя бы те же Amodel.

О создании: Первым делом исправлено остекление кабины оператора с помощью ненужного фонаря кабины. Родные пусковые установки Matra заменены на такие же от фроговского же Харриера, которые получше в плане литья, но сделаны из жуткого советского пластика.

Сделано подобие интерьера кабины с использованием старых деталей: кресло оператора, приборные панели с экранами, панель пилота, рычаг. Окрашено Валехо и Мистером Колор аэрографом и кистью. Делалось всё очень примерно, ибо фонарь кабины очень ухудшит видимость.

Склеены половины фюзеляжа плюс интерьер.

При помощи алмазных фрез сделаны вырезы в створках ниш шасси (слева до фрезера)

Планер собран, стыки предварительно подогнаны фрезером и наждаком, затем зашпаклёваны Mr.White Putty, после сушки зашкурены.

Самолёт покрыт серой эмалью Model Master в качестве грунта.

Сделан прешейдинг и нерегулярные высветления чёрной и белой красками.

Брюшко окрашено белым Mr.Color.

Сделаны маски... Да, как я уже раньше писал, я широко использую хирургические инструменты вместо модельных.

Нанесён основной цвет: Vallejo Air Glossy Sea Blue с добавлением пары капель чёрного

Ещё маски, на этот раз чтобы надуть пояски ракет и белый кант по переплёту фонаря кабины. Надут слой глянцевого эмалевого лака от Tamiya

Сложнее всего, пожалуй, было с маркировкой люков доступа к двигателям. У нормальных производителей она дана декалями. Тут - ничего кроме наружной расшивки. Рисовал по ней кистью.

Самолёт собран. С химией от Тамии нанесены декали. Если присмотреться, на фото видны мои исправления в фирменной схеме (синяя ручка)

Сделана смывка акрилами Валехо серого, чёрного и коричневого (на брюшке) цветов. Наружная расшивка подчёркнута простым карандашом 6В. Впервые использовал карандаш вместо сухой кисти и был прямо-таки впечатлён эффективностью этого простого метода.

После финального глянцевого лака (кроме матового на обтекатель РЛС) и удаления масок получилось вот так:

На этом пока всё, полноценная фотосессия Си Виксена вместе со статьёй выйдет в ближайшее время! Потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 18
639

Сделал столик на руль автомобиля из советского журнала "Юный техник"

Постоянно вижу в интернете картинку из старого советского журнала, на которой показан самодельный столик для автомобиля, который устанавливается на руль. Насколько я помню, картинка эта из журнала "Юный техник". Не знаю, почему эта картинка стала такой популярной в интернете, но она везде.

Теоретически, столик действительно удобен: он небольшой и много места в автомобиле не займет, зато столик вполне себе сойдет, чтобы поставить на него чашку кофе и небольшую тарелку. Если смотреть на этот советский столик в наше время, то ему можно найти и другое применение - можно поставить на него небольшой ноутбук или планшет.

Сделал столик на руль автомобиля из советского журнала "Юный техник" Своими руками, Авто, Самоделки, Длиннопост, Гифка, Рукоделие с процессом

В общем, похоже, что интересная и полезная задумка. А если так, то как же я живу без такого полезного столика? Нужно срочно его сделать! А вот и та самая картинка:

Сделал столик на руль автомобиля из советского журнала "Юный техник" Своими руками, Авто, Самоделки, Длиннопост, Гифка, Рукоделие с процессом

Все параметры на картинке указаны и выглядит все довольно просто. Руки у меня не совсем прямые, но справиться должен. Нужна небольшая фанерка, пила и наждачная бумага - это минимальный набор. Поскольку у меня есть все необходимое и даже больше, столик должен получиться отличным. Начали.

Сразу же небольшая сложность: на рисунке руль очень простой и для такого руля сделать столик легко. Однако, у меня руль трехспицевый и для спицы, которая посередине, придется делать дополнительный вырез в столике. Да, руль можно повернуть так, чтобы эта спица не мешала, но мы легких путей не ищем и будем делать так, чтобы столик можно было установить на руль без поворота оного.

Нашел старую фанерку, которую я хотел использовать для другого дела... года два назад и решил, что настало ее время. На полоски не обращайте внимание: я хотел с этой фанеркой сделать что-то другое, но, как обычно, забил. Длина и ширина указаны - размечаем фанеру, чтобы отпилить все лишнее.

Электролобзика под рукой не оказалось, ножовка по дереву слишком большая и обычного лобзика тоже нет. Отлично подошла ножовка по металлу - полотно достаточно тонкое. Там, где закругление - придется сверлить и выламывать. Довольно быстро вырезал то, что нужно. Ну вот, уже "вырисовывается" будущий столик.

Нужно обработать те места, где я отпиливал все лишнее, сверлил и выламывал фанеру. Я делал это дремелем с насадкой из наждачной бумаги. Если у вас дремеля нет, то обычная наждачная бумага тоже подойдет, только будет немного дольше по времени.

Примеряем

Столик почти готов, но сразу стало понятно, что нужно кое-что доработать. Мой вырез под спицу оказался недостаточно глубоким и столик оставляет след на спице. Пришлось увеличивать вырез аж два раза и можно было бы еще, но мне стало уже лень.

Облагораживаем

Столик выполняет свою функцию и можно было бы оставить так, но хочу красоту! Взял шлифовальную машинку и начал шлифовать поверхность, чтобы было гладенько. Нет шлифмашинки - можно обработать простой наждачной бумагой.

На столик будут ставить стаканы и чашки с жидкостью и она, возможно, будет проливаться. Фанера жидкости не любит, поэтому от этого ее нужно защитить. Давно лежит банка хорошего воска для дерева - он и пойдет в дело.

Натер воском в два слоя, подождал, пока впитается и стер излишки салфеткой. Вид стал намного лучше и от влаги столик защищен.

Устанавливаем и используем по назначению

Ну вот! Совсем другое дело. Воск сделал фанеру куда красивее, сделал текстуру дерева "сочнее". Красивый получился столик, я даже не ожидал! Как обычно: меньше стараешься - лучше получается.

Нисколько не жалко потраченного времени. Столик и правда удобный. Подобный столик можно купить и в магазине, но это же вообще не интересно! А вот сделать своими руками - это другое дело.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 5
75

Как просто сделать снежинку из бумаги на Новый год

Привет Друзья! Красивые и простые снежинки из бумаги сделать не сложно. Одним из простых и любимейших новогодних украшений - снежинка из бумаги. Многие из нас делали их в детстве.Вырезая снежинки из бумаги, вы не только привнесете в ваш дом праздник, но и увлечете на некоторое время детей. Бумага использована обычная офисная для принтера, из нее изготовлены 6 квадратных листов с размером 9 на 9 см.

41

Лучистая звездочка из бумаги

Красивая бумажная звездочка, похожая на солнышко. Делается из 8-ми квадратных листов бумаги. Нужно сложить 8 модулей, которые склеиваются друг с другом.

59

Новогодние снежинки из бумаги

Привет друзья, скоро в офисах, школах и детских садах начнут украшать все в округе снежинками, предлагаю интересный оригинальный вариант одной из них. Бумага использована с размером 9 на 9 см. синего и белого цвета, цвет выбирайте по своим предпочтением, всего потребуется 6 листов бумаги

1157

Новогодний олень

Около месяца работы по вечерам и выходным.
49 листов бумаги
2 тюбика клея
3 баллона монтажной пены
3 баллончика краски
И он готов!

Новогодний олень Олень, Papercraft, Изделия из бумаги, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Немного процесса работы

Новогодний олень Олень, Papercraft, Изделия из бумаги, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рога самое сложное было сделать

Очень переживали, что пена разорвет каркас. На удивление всё прошло успешно. И да, рога тоже запененные.

Еще сложно было голову приделать к телу. Т.к. голова уже запененная, а тело нет. Пришлось на бок его укладывать и склеивать.

Пена, конечно, оставила следы на олене, но без нее он долго бы не прожил. А более дешёвый и быстрый способ укрепления мы не придумали.

А теперь кому интересно из чего сделан и где брали развертку:
-бумага А4 230г/м2
-клей момент кристалл
-пена монтажная самая дешевая, что нашли
-краска золотая в баллончике
-развертка бесплатная https://vk.com/photo-121097472_456243362

Спасибо за внимание!

Показать полностью 7
38

Как сделать объемную снежинку из бумаги легко и красиво

Красивые бумажные снежинки станут хорошим украшением дома на Новый год поскольку это увлекательное занятие и им следует увлечь и своих детей.

48

Оригами звёздочка из модулей

Пятиконечная бумажная звездочка из модулей, которая делается быстро и просто. Потребуется всего 5 квадратных листочков бумаги любого размера.

47

Объемные снежинки из бумаги своими руками на Новый год быка 2021

Объемные снежинки из бумаги – замечательные идеи поделок для детей и взрослых. Невозможно представить Новый год без снега и без украшений и снежинок, так давайте сделаем с детьми это не сложное елочное украшение. Делать снежинки очень увлекательно и не затратно, ведь нам понадобится только обычная бумага для заметок. Для этой снежинки использовано 6 листов бумаги с размером 9*9 см.

102

Котик с сердечком: оригами из 1 листа бумаги

Как сложить симпатичного оригами котика из одного листа бумаги без  клея:

103

Антистресс игрушка оригами

Крутящаяся звездочка оригами. Собирается без клея из трех полосок бумаги шириной 2 см.

34

Гексагональный оригами конверт из бумаги

Симпатичный конвертик для милых подарков. Делается за несколько минут:

Про сердечко было тут: Двухцветное оригами сердечко за пару минут

Другой шестиугольный конвертик был в этом посте:Шестиугольный оригами конверт из 1 листа бумаги

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: