Как я системный блок запилил.

Всем привет. По неизвестной мне причине, у меня зачесались руки и я решил запилить небольшой системный блок своими руками. К тому же под рукой было не особо мощное железо и я решил сделать что-то в роде медиа станции для того чтобы смотреть кино, твич и играть в средненькие игрушки. Я купил фанеры 6мм и напилил её электролобзиком, соединил уголками и зашпаклевал. Вот что вышло: (Это он еще не отшкурен.)

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Вид изнутри:

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Далее шкурил, потом красил. Косяк в том, что не загрунтовал. Если грунтовать, то краска ложится ровнее. В следующий раз буду умнее.

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Грани "кубика" я оформил алюминиевым уголком. Пилил ножовкой с помощью стусла. Дырки для вентиляторов 120*120 закрыл пылевыми фильтрами.

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост
Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Далее изготовил крышку из металлической сеточки и тех же уголков. Крепил на жидкие гвозди. На бок распечатал картинку на самоклеящейся бумаге. Вот что получилось.

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Внутри установил железку из старого системника.

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Блок питания разобрал, корпус выкинул, сделал ножки на плату и закрепил на дне. Выпаял разъем питания и врезал в стенку.

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

В итоге получил вот что:

Как я системный блок запилил. Своими руками, Системный Блок, Рукожоп, Привет читающим теги, Рубероид, Длиннопост

Провода наружу выходят через дырку внизу сзади (HDMI, USB, звуковой кабель), Клава и мышь беспроводные, подключаются через удлиннитель usb, в дальнейшем планирую сбоку врезать порты usb. Wi-fi карточка вынесена на переднюю панель и подключена через удлиннитель pci-ex x1. Видюха с пассивным охлаждением. Вентилятор справа работает на вдув, слева на выдув, мерил внутри температуру, он не греется. Искренне надеюсь что не оскорбил ничьи чувства прекрасного. Фоткал на Xiaomi Mi5. Спасибо за внимание.