Как я котика к ветеринару возил

Как то вечером после работы договорился с другом (хирург в ветеринарной клинике)
встретится во время ночной смены.
Я приехал с работы домой, вижу лежит полосатый на скамейке возле подъезда...

Тут нужна небольшая история, однажды моя мама начала выпускать кота днём на улицу, и с тех пор он гуляет возле дома пол дома знает его как кота из моей квартиры, пол дома знает его как местного кота и проходя мимо подходят почесать пузико.

Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

Забрал котика со скамейки и выдвинулся в клинику. Кошмарик не в первый раз в дороге по этому вел себя спокойно и как всегда смотрел на все вокруг

Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

В клинике его осмотрели, потрогали, понюхали, погладили.
Сказали что для 15 лет все в порядке за исключением жирка на пузе и что ему дали бы вдвое меньше на вскидку порекомендовали диету.
Ради интереса и полноты картины решили сделать рентген

Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я замер, сердце начало дубасить, я моргал пытаясь развидеть, но не получилось
Маленькая белая точка была подозрительно похожа на пульку воздушки (дед был инструктором по стрельбе).
В добавок к этому, друг показал на старый перелом грудины.
Меня разрывало на части... Недосмотрел, не позаботился, подверг своего питомца опасности выпуская на улицу потому что он просился?
сделали второй снимок

Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

Начали прощупывать, нашли уплотнение от которого кот приходил в бешенство при попытке более тщательно потрогать.
Вердик был краток: Было, зажило, сейчас ничего не нужно кроме диеты. Пулька снаружи грудной, с этим живут и не переживают. Приходи через месяц посмотрим что будет.
Через неделю поедем трогать нюхать и смотреть.

Не придумывайте отговорки, хотя бы один раз покажите своего питомца, если этого никогда не делали, даже если вас кажется что все в порядке, даже если вы как и я подобрали его на улице и вот уже #ть лет он с нами живёт.
Здоровья и добра
Любите их, как они нас
Пойду поглажу своего толстяка
Всем пока

Как я котика к ветеринару возил Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

Милота

12.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!