130

Как в России судят по обвинению в педофилии

Только за 2018 год в России было возбуждено более 20 тысяч уголовных дел, связанных с преступлениями против несовершеннолетних. Из них почти половина так или иначе связана с половой неприкосновенностью детей и подростков. Власти объясняют статистику «более профессиональной и напористой работой следственных органов по раскрытию преступлений». Правозащитники же говорят, что сейчас попросту идет охота на ведьм. Как становятся фигурантами дел о педофилии, как их судят и какие проблемы, связанные с этими делами, видят юристы сейчас. Об этом в материале ТВ2.

Как в России судят по обвинению в педофилии Признание, Полиция, Педофилия, Педоистерия, Видео, Длиннопост

У Сергея Червякова была обычная жизнь. Занимался спортом, закончил техникум, женился, стал отцом двоих детей, пережил тяжелый развод... Сейчас Сергей находится в СИЗО. Он обвиняемый в деле о педофилии. Рассказывает историю Сергея его мама — Галина Червякова.

Как в России судят по обвинению в педофилии Признание, Полиция, Педофилия, Педоистерия, Видео, Длиннопост

«Сергей работал таксистом. Во время одного из заказов познакомился с женщиной, пришел с ней к нам. Сказал, что ее с ребенком — шестилетней девочкой — выгнал муж и переночевать им негде, что пусть останутся у нас. На часах полвторого ночи. Я говорю, что с ребенком нельзя дома оставлять, но Сергей отвечает, что идти ей некуда. А на следующий день сказал, что женщина хорошая, что, может быть, мы сойдемся и будем вместе жить.

Сергей три года назад разошелся с женой. У него двое детей, но видится он с ними редко, а по детям скучает. И дочь той женщины оказалась ровесницей его ребенка. Да и сама женщина сказала, что в первый раз увидела какую-то помощь, поддержку со стороны мужчины. Они решили снимать квартиру. Один из знакомых Сергея сдавал двушку, и они решили там остаться. Стали праздновать переезд: купили пива, накрыли стол... В это время девочка взяла мамин телефон и позвонила знакомой, у которой они раньше жили. Та приехала и сказала, что это неподходящая обстановка для ребенка, поэтому девочку и забрала. А после написала заявление, что в квартире притон, что они — трое мужчин и женщина — пьют, за девочкой не следят и в ее отношении были произведены насильственные действия. Приехала полиция, всех забрала. Девочка Лера знала одного Сергея по имени, она и сказала потом, что он якобы трогал ее в ванной».

О том, по какой именно статье обвиняют Сергея, Галина Алексеевна узнала от знакомого сына. В отделении полиции родителей к сыну не пустили. Свиданий не дали, и даже писем долгое время от него не получали.

«Я спросила у тех, кто в это время был в квартире: «А что там было?». Мне ответили, что ничего. Мне потом и мама девочки звонила, тоже говорила, что ничего не было, ничего не произошло. Поймите, он никогда в жизни никого не обидел. Было множество экспертиз, и ни одна не показывает его причастности к совершению преступления — судебно-психиатрическая, генотипическая. Есть экспертиза, в которой девочка сказала, что со мной никто ничего не совершал, а так сказать меня научила тетя (текст экспертизы, подтверждающий это, имеется в редакции). Это было в рамках экспертизы, на которой определяли, склонен ребенок ко лжи или нет. Эксперт пришел к выводу, что нет. Хотя почему там написано, что ребенок не склонен врать, если в одном месте она говорит одно, а в другом другое. Поймите, нет ни одного следа, люди, которые находились с ними в одной квартире, в одной комнате, говорят, что ничего не было. Но нам не верят. А человек в тюрьме. Как он может быть в тюрьме, если сам ребенок говорит, что с ним ничего не совершали?».

«Адвокат сказал ей: есть такая статья, посадить по ней просто»

Владимир Иванов (фамилия изменена по просьбе родственников) доказать свою невиновность в деле о педофилии не смог. Обвиняли его в том, что он якобы причинил насильственные действия по отношению к своей собственной дочери.

«Женился на молодой девушке, жили нормально, — рассказывает брат Владимира. — Потом она стала гулять, он поймал ее. Ребенок в это время жил у него, но периодически бабушка по материнской линии просила привезти девочку к ней. Начался суд, и стали делить девочку. В это время жена встретила какого-то юриста, который ей и сказал: «Да посади ты его. Сейчас статья такая серьезная есть». Жена пошла к следователю и написала заявление об изнасиловании ребенка. На тот момент девочке было 2,5 года».

Дальше началась неразбериха. Первая экспертиза подтвердила, что разрыв девственной плевы есть, но они не знают, в чем его причина, когда это произошло и каким образом. Однако потом девочку отвели к детскому гинекологу, который в заключении указал, что никаких повреждений нет.

По словам родственников, суд, несмотря на отсутствие улик, приговорил Владимира к семи годам тюрьмы.

История педофила Сашки.

В 2017 году мы рассказывали историю инвалида детства Александра Кокочко. Его диагноз — врожденное слабоумие. По словам соседей, Сашка безобиден и безотказен.

«Дети сейчас у нас современные, увидели, что дурачок, ребятишкам по 4-5 лет, уже есть какое-то понимание, что есть мальчики, есть девочки. Я своего брата спрашивал: он сказал, что они заставили его снять штаны и показать то, что там у него есть. Увидела эту ситуацию мать одной девочки и позвонила в полицию. Мой брат, это все признают: и медики и односельчане — по уровню развития сам 5-6 летний», — рассказывал его брат Сергей

По заявлению возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Следователи пришли к выводу, что подсудимый сам проявил инициативу: «умышленно с целью удовлетворения своей сексуальной потребности», «осознавая», что потерпевшие не достигли 14-летнего возраста, «показывал» и «трогал». Жители села запустили петицию на сайте change.org, а также передали в суд почти 400 подписей в защиту Александра. Суд однако приговорил Александра к принудительному лечению в психиатрической больнице.

«Я считаю, что помещение его в психиатрическую клинику пойдет ему только во вред, — отмечала в процессе суда врач-психиатр Томского района Анисия Акольшина. — И я это говорила на суде: что там контингент пациентов очень тяжелый и могут быть какие-то нежелательные действия по отношению к нему. Я когда последний раз на суд ездила, он очень сильно исхудал. Видно, что вся эта ситуация его страшит. Сейчас получается, что для него эта изоляция как своего рода наказание будет. Я надеялась, что на мои слова обратят внимание и оставят его у меня на амбулаторном лечении. У меня спросили: представляет ли он угрозу для общества, я сказала, что, на мой взгляд, нет».

«Голый! С детьми! Значит, педофил»

Юрист Сергей Еремин рассказывает, что в декабре 2013 года Госдума приняла поправки в законодательство, отменившие суды присяжных при рассмотрении уголовных дел о педофилии. По его словам, это очень негативно сказалось на общей практике рассмотрения дел.

«Присяжные по закону не являются людьми, каким-либо образом причастными к правоохранительной системе. Им безразличны отчетность, процент раскрываемости и возможные выплаты по реабилитации. Это простые люди с улицы, которые на основании своих внутренних убеждений и жизненного опыта дают независимую оценку представленных сторонами доказательств. И доказательства обвинения не всегда были для них убедительны и безупречны. К сожалению, суд не стоит над системой, а является ее частью, поэтому убедить судью в невиновности подсудимого практически невозможно».

Главная проблема дел о педофилии состоит в том, что сторона защиты никак не может оспорить показания потерпевшего. Вообще никак! Как правило, потерпевшие по таким делам малолетние (лица в возрасте до 14 лет), и при проведении психолого-психиатрической экспертизы врачи дают заключение, что участие потерпевшего в дальнейших следственных действиях и судебных заседаниях не представляется возможным, т. к. может причинить ему вред и моральную травму. Всё! На этом возможности защиты хоть как-то установить, а что же произошло на самом деле, нет ли оговора или неправильной трактовки действий, заканчиваются. Задать вопросы некому. Очную ставку провести нельзя.

Еремин отмечает, что по закону при допросе несовершеннолетнего должна вестись видеозапись, чтобы избежать как давления на потерпевшего, так и вольной интерпретации его слов.

«Но в том же законе есть лазейка, позволяющая этого избежать — заявление законного представителя, якобы в интересах ребенка, об отказе от использования видеозаписи. В итоге в деле имеется протокол допроса потерпевшего, составленный следователем, которому суд верит безоговорочно, т. к. оснований не доверять ему нет, а нарушений закона при его составлении не выявлено. Протокол подписан всеми участвующими лицами, и замечаний на него не поступило. Зачастую допрос изобилует специальными терминами (как юридическими, так и медицинскими), которые, якобы, поведал следователю ребенок, не умеющий даже читать. Приходилось видеть видео допроса, во время которого четырехлетняя девочка ничего не рассказала, а мило играла и улыбалась в камеру, по-детски наивно отвечая на задаваемые вопросы. Потом допрос прерывается, получается заявление об отказе от видеозаписи, и через 15 минут новый допрос – на два листа машинописного текста с анатомическими подробностями и медицинскими терминами, а также словесными оборотами, которые не у каждого взрослого присутствуют в речи», — рассказывает Сергей Еремин.

Он отмечает, что сейчас, чтобы хоть как-то уравнять по таким делам в правах защиту и обвинение, нужно убрать из закона (ч. 5 ст. 191 УПК РФ) оговорку об отказе в применении видеозаписи при допросе. А также убедить экспертов отказаться от использования фразы в заключениях о том, что «испытуемый излишним фантазированием или склонностью ко лжи не располагает».

«Вообще-то, только суд может дать оценку показаниям свидетеля или потерпевшего и решить, говорит ли он правду или нет, но никак не эксперт, — подчеркивает Еремин. — А у нас зачастую эта фраза фактически запрещает ставить под сомнение показания и делает их априори правдивыми и единственно правильными. Для того чтобы переломить обвинительный уклон по делам такой категории, а также улучшить качество следствия и обеспечить большую объективность и независимость при оценке представленных доказательств в суде, дела этой категории необходимо передать для рассмотрения судами присяжных. Тогда у многих появится шанс на справедливое и непредвзятое судебное разбирательство».

Несомненно, педофилов нужно наказывать. По закону. Но только педофилов, а не мужиков, которые, будучи нетрезвыми, справляли малую нужду и не видели наблюдающих за ними детей. Раньше это было мелким хулиганством, которое наказывалось штрафом или 15 сутками ареста, а сейчас это ст. 132 ч. 4 с наказанием от 12 до 20 лет. Хорошо хоть пока в общественную баню с детьми одного с тобою пола можно ходить, но и тут как посмотреть – все-таки голые все в бане… А вдруг ты туда не мыться пришел, а с целью удовлетворения своих низменных сексуальных потребностей? И судя по сложившейся практике, на умысел сейчас никто не смотрит. Голый! С детьми! Значит, педофил.

А вот какого мнения придерживается российский Совет по правам человека.

Законопроект о пожизненном наказании для педофилов по сути своей правильный, инициатива правильная, но ее нужно настолько досконально процедурно прописать, включая экспертизы, чтобы невозможно было (незаслуженно) обвинить людей в данной истории. Любой криминолог, следователь скажет, что, к сожалению, на сегодняшний момент мы имеем уже некую тенденцию, особенно связанную с тем, что у нас дети достигают очень рано и полового созревания, и информационно подготовлены — мы видим, например, заявления против учителей.

Пока же сенатор Елена Мизулина — одна из инициаторов ужесточения наказания за педофилию — выступает за ужесточение наказания до 35 лет лишения свободы, а также введение в Уголовный кодекс РФ новой статьи, подразумевающей наказание за пропаганду педофилии. В чем именно может состоять пропаганда, как она может выглядеть, сенатор не говорит.

Мы не беремся оценивать работу следственных органов и справедливость судебной процедуры в каждом из упомянутых нами случаев обвинения в педофилии. Но для нас достаточно очевидно, что действующее законодательство и правоприменительные практики создают большой простор для произвола и ошибок в делах такого рода. В зоне риска оказывается практически любой взрослый мужчина, который как-то соприкасается с детьми. Семейный или рабочий конфликт запросто приводит на скамью подсудимых со статьей, по которой очень трудно доказать свою невиновность.

Источник: https://tv2.today/Istorii/Kak-sudyat-po-obvineniyu-v-pedofil...

Найдены возможные дубликаты

+31

Поэтому если я увижу какого то ребёнка в беде я просто отвернусь и пройду мимо. Нахер мне не упало сидеть 10 лет за то что к чужому спиногрызу прикоснулся

раскрыть ветку 3
+11

Вот именно это бесит и пугает больше всего. Что, если что-то случится на улице у моей дочери, ей тупо никто не придет на помощь из страха быть несправедливо осужденным. По-моему, весь этот кромешный пиздец - лишь механизм для того, чтобы еще больше разобщить общество. Избавить людей даже от базовых эмпатий (сострадание к детям - оно на уровне природы, выражение "Не бывает чужих детей" - не просто красивые слова). Ведь сплоченное общество труднее контролировать, им труднее управлять и им труднее вешать лапшу на уши. А тут два в одном: и инструмент по искоренению сплоченности, и инструмент для избавления от неугодных.

раскрыть ветку 1
+11

Увы как есть. В моём детстве взрослые нам всегда помогали невозможно было коленку ободрать или нос разбить что бы тебе по дороге 10 раз не предложили помощь и никому из нас в голову не могло придти что взрослые могут сделать что то плохое и уж тем более домогаться

-1
это да, и от этого пипец страшно
+18
После чм по футболу 18 года (в России) я с женой гулял, проходили с дочерью по детскому парку.
На мне была футболка от Кока-Колы, изображающая стадион и как бы форму футболиста.
Многие носили такие при выдаче таких подарков.
Один маленький мальчик подошёл ко мне, принт ему понравился, он стал спрашивать про футболку, по футбол в целом.
Жена же моя резко одёрнула меня, сказав: "Нечего общаться с мальчиками, припаяют тебе срок ещё", и мне пришлось отойти.
Да, ничего криминального не произошло, но теперь, к сожалению, ситуация крайне трагичная: заговоришь с несовершеннолетним, получишь срок!
Хотя раньше таких проблем не возникало никогда..
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
И способ, применяющийся в одной стране: сочетание первых двух.
+3

Во времена настали. Лет 15 назад работал участковым. При поквартирном обходе по какому-то левому материалу выплывает информация, что жилец с первого этажа (ранее судимый, в край опустившийся) периодически становится в окне квартиры и дрочит перед играющими во дворе детьми. Так мне для передачи материала в следствие пришлось опросить всех жителей дома, включая детей. Дом на 100 квартир. Иначе возбуждать не хотели.

раскрыть ветку 6
-3

Я вообще это не считаю преступлением. Подумаешь спустил перед окном. Много ли он земли о этого испачкал? Мы когда в детстве в лесок рядом с городом ходили видели как мужик на иномарке приезжал туда. И в одних стрингах женских ходил и дрочил. Нас он не домогался и изнасиловать не пытался. Мы только поржем и все. И дальше гулять идем.

раскрыть ветку 5
+2

Так и те детишки только ржали и пальцами тыкали. Я же говорю - продолжалось это достаточно долго и всплыло в совершенно постороннем разговоре. Дрочун этот, кстати, получил пару лет условно. А теперь представьте эту же ситуацию в современных реалиях.

раскрыть ветку 1
0
Когда дети появятся - поймёшь проблему
-3

Судя по всему, для Вашей психики эти события не прошли бесследно.

раскрыть ветку 1
+11

Какие там невиенно осужденные по обвинению в педофилии? Какая охота на ведьм? Какие там сроки за самооборону и защиту своей семьи? Какие еще манипуляции с дележом имущества при разводе и шантаж мужей детьми? КОНСТИТУЦИЯ!!!!!! КОРОНАВИРУС!!!!!!! ПРАВА ЖЕНЩИН И ФЕМИНИЗМ!!!!!! Вот основные проблемы в правовом поле РФ! А вы про какие-то там десятки тысяч поломанных мужских судеб. Смех да и только! (сарказм)

ещё комментарии
+2

Возникает ощущение что всё это делается для разобщения народа, для сеяния в нём недоверия друг к другу. До такой степени проблема дошла, что теперь крайне опасно будучи мужчиной будет общаться на улице с незнакомым ребёнком. В СССР это было абсолютно нормально, все всё про всех знали и в случае чего помогали, а сейчас у людей в обществе нет никакого доверия друг к другу, и каждый может надеяться только сам на себя

раскрыть ветку 1
0
"План Даллеса" погугли. К сожалению, это не художественная литература
+6

Читаешь все эти ужасы, и диву даёшься, словно следователи нелюди какие-то. Которым абсолютно наплевать на очевидные вещи, лишь отправить кого-нибудь за решётку. Как-то обществом забывается, что эти товарищи должны стоять на страже законности и порядка, для народа, а не делать то, что их левая пятка пожелает.

раскрыть ветку 3
+5

А чему удивляться? Есть дело - значит хорошо поработал, можно и премию получить в конце месяца..

0

Они винтики системы, система их выточила, такими, какими они нужны. Винтики, неподходящие для системы, просто выбрасываются на помойку и заменяются более подходящими

-1
Увы!
0

А если ты своего ребенка малолетнего в ванной моешь, тоже на 12 лет отъедешь?

0
народ, скажите, кто знает - а судью, которая вынесла неправомочное решение (типа взяла и поверила 5ти летней девочке, которую потом поймали на вранье), как-то накажут?
раскрыть ветку 4
+1

А у судьи неприкосновенность. И это не плохо, т.к. суд должен быть максимально безпристрасным и независимым от других ветвей власти. Кроме того законы можно трактовать по разному. Зато решение судьи можно обжаловать в вышестоящем суде. Впрочем, судьи можно лишить неприкосновенности, а затем завести дело. За это отвечает опять-таки судебная власть, а именно совет судей, по-моему, но не точно.

раскрыть ветку 3
+1
то есть "чо хочу, то и ворочу, и хер вы мне чо сделаете, если мои решения не затронут интересы важных верхних людей"?
раскрыть ветку 2
-2
Детектор лжи че не могли пройти
раскрыть ветку 1
+1

Он не даёт полной гарантии. Многие говорят о его неэффективности. Про него вроде есть обзор на канале Утопия шоу. Лектор вроде используют в штате Флорида. Процент ошибок огромен.

-49

Пусть лучше будет плохой закон о педофилии, чем никакого. Пусть лучше исправляют, судятся, добиваются справедливости невиновные, чем как раньше пару лет условного.

Минусите.

раскрыть ветку 35
+18

Нихуя себе. А ты не виновных не забыл спросить? Которым жизнь сломали этой хуйней?

ещё комментарии
+5
Вот и едь деревья лобзиком пилить.
раскрыть ветку 1
+7

Так она знает, что не поедет. Этот закон ориентирован на мужчин. Отсюда и закономерность, что топят за него в основном вот такие вот мадамы

+6

Пусть вас посадят за педофилию лет на 10, и тогда сидите в тюрьме и радуйтесь что диточки защищены.

раскрыть ветку 1
+6
У неё пизда, её не посадят.
+4

Плохой закон о педофилии неспособен улучшить ситуацию, вот в чем проблема. Он ее ухудшает. Плюсом - ломает жизни и судьбы, несправедливо и незаконно.

ещё комментарии
Похожие посты
37

Рок-музыкант совершил суицид ради очищения имени после обвинений в педофилии

Мексиканский рок-музыкант, основатель и басист группы Botellita de Jerez Армандо Вега Хиль (Armando Vega Gil) был найден мертвым в своем доме в Мехико. Причиной стало самоубийство, предварительно музыкант оставил предсмертную записку в Twitter , где рассказал об обвинениях в педофилии. Об этом сообщает The Independent.

В прощальном письме Вега Хиль заявил, что его анонимно обвиняют в совращении девочки, которой на момент предполагаемых событий было 13 лет. Хиль отметил, что обвинения поступают в его адрес через соцсети с хештегом #MeTooMusicosMexicanos *.

Он подчеркнул, что не совершал ничего подобного.

«Я хочу разъяснить: моя смерть – это не признание вины, напротив, это радикальное объявление моей невиновности. Я просто хочу облегчить будущее для своего сына», – сказал он в предсмертной записке.

Мужчина просил никого не винить в его смерти, сообщив, что его поступок добровольный и сознательный.

«Этот суицид – сознательное, добровольное, свободное и личное решение. До скорой встречи», – написал он.

Представительница группы Botellita de Jerez Паола Эрнандез заявила, что общалась с Хилем за два часа до его кончины – он был очень грустен и зол по причине того, что не знал, как очистить свое имя от клеветы и волновался, что его сыну придется пережить эти обвинения вместе с ним.

* #MeToo — движение против домогательств, появившееся в 2017 году после многочисленных обвинений в приставаниях и изнасилованиях от известных актрис в адрес продюсеров, режиссеров и актеров в Голливуде.

Источник: https://bobruisk.ru/news/2019/04/02/rok-muzykant-sovershil-s...

11411

Чудотворец против фитнес-тренера

Чудотворец против фитнес-тренера Педофилия, Педоистерия, РПЦ, Правосудие, Негатив, Lenta ru

Сегодня на Ленте.ру вышла статья про попа-педофила, которому дали всего 5 лет строгача по 132 УК РФ, за то, что он душил удава малолеткам прямо у себя в приходе.
Фитнес-тренеру из Екатеринбурга по той же статье за сидение на лавке с дочкой отбитых на голову родителей дали 8 (правда потом скостили до 6). Так это алкозависимое чмо, которое притворяется больным, прячясь от суда, ещё и обжаловать приговор собирается.
Жаль что резонанс по делу в ЕК угас безрезультатно, парень будет сидеть, а этот падре наверняка "чудесным" образом избежит наказания.

https://lenta.ru/articles/2019/12/04/padre/

9779

«Надругался, а потом поставил «пятерку»: Суд доказал, что второклассница выдумала историю о домогательствах учителя физкультуры

Педагогу за развращение ребенка грозило 20 лет колонии

«Надругался, а потом поставил «пятерку»: Суд доказал, что второклассница выдумала историю о домогательствах учителя физкультуры Школа, Педофилия, Ложное обвинение, Учитель, Педоистерия, Негатив, Новости, Санкт-Петербург

История надругательства над второклассницей в школе № 375 Петербурга оказалась фантазией ученицы. В мае следователи и оперативники пришли к 60-летнему учителю физкультуры Антону Симонову (имена изменены - прим.ред.). Педагог до этого в школе был на хорошем счету. Преподаватель вот уже 40 лет работает с детьми и никаких жалоб от школьников на него не поступало. Физкультура для Симонова была смыслом жизни. Во внеурочное время учитель тренировал мальчишек и девчонок футболу и волейболу. Да и свою любовь Антон Викторович нашел в школе. Супруга педагога работает вместе с ним в школе. Для нее рассказ второклассницы стал большим шоком.

Рассказ девочки удивлял дерзким поведение учителя.

- Симонов вел урок у второго класса, - рассказал  источник в следствии. – Одна из учениц была освобождена от занятий. Поэтому, когда после урока все дети пошли переодеваться, девочка отправилась вместе с педагогом относить инвентарь. За отгул от физкультуры школьница должна была сдать учителю теорию. Он ее завел в кабинет, и там стал спрашивать по учебнику. Девочка отвечала на вопросы по прыжкам в длину. В это время он, по словам девочки, стал ее поглаживать, совершая "насильственные действия сексуального характера".

Когда «урок» был закончен, учитель похвалил второклассницу и поставил ей «пятерку». При этом Антон Симонов добавил: «В четверг будешь сдавать следующую тему!». Оценку девочка действительно получила. Но вот рассказ девочки про поглаживания учитель отрицал.

Коллеги и жена Антона Симонова не поверили в рассказ девочки. Ведь за все 40 лет работы за педагогом не было замечена интереса к девочкам. Да и все характеристики были только положительными.

- Антон говорит, что ничего между ним и девочкой не было, - поясняли  родственники педагога. - Это даже в голове не укладывается. Жена Антона уже разговаривала с мамой девочки. У Симонова учится не только младшая дочь, но и старшие. Ее дети называют нашего Антона «очень добрым». Он действительно был в классе с этой девочкой, но к ней даже не прикасался. Это просто невообразимо. Скорее всего, девочка просто все выдумала!

Тем не менее, на учителя возбудили уголовное дело. А в школе его отстранили от занятий с учениками. Среди учителей его фамилия больше не значится. Симонову грозило до 20 лет колонии. Но, как оказалось, девочка попросту оговорила своего педагога.

- Была назначена экспертиза, которая показала, что потерпевшая оговаривает подсудимого, что ее показания заученны и были скорректированы взрослыми, - рассказывают в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В итоге суд полностью оправдал учителя. Теперь у него есть право на реабилитацию. Но вот захочет ли Симонов вернуться в школу после пережитого, пока неизвестно.

https://www.spb.kp.ru/daily/27047/4113425/

"Мать школьницы созналась, что показания были написаны под диктовку девушки-следователя Красносельского отдела ГСУ СК Петербурга."

https://www.fontanka.ru/2019/10/28/067/

Показать полностью
378

Мать обнаружила на Pornhub пропавшую дочь

Мать обнаружила на Pornhub пропавшую дочь Порно, Педофилия, Преступление, Новости, Полиция, Негатив, Pornhub, США, Длиннопост

Жительница американского города Санрайз штата Флорида обнаружила свою пропавшую дочь на популярном порносайте Pornhub.  15-летняя девочка до этого около года находилась в розыске.

Мать обнаружила на Pornhub пропавшую дочь Порно, Педофилия, Преступление, Новости, Полиция, Негатив, Pornhub, США, Длиннопост
Мы обнаружили почти 60 роликов, которые были опубликованы на разных эротических сайтах и соцсетях. Одного из мужчин, участвовавшего в съемках, мы опознали как человека, с которым девочку видел продавец магазина в феврале 2019 года. Также, за домом мужчины мы установили наблюдение. В результате мы увидели его в компании пропавшей девочки и задержали. (Полиция).
Я увидела откровенные фотографии и видео ребенка в сети. Многие порноролики с ее участием были записаны в доме мужчины. Джонсон занимался со мной сексом на камеру, однако мужчина это отрицает. Также , я забеременела от мужчины, после чего он повел меня в клинику, где мне сделали аборт.

30-летний Кристофер Джонсон был арестован полицией Дэви в среду, 23 октября 2019 года.

Показать полностью 2
867

Американец прошёл больше 500 километров ради секса с несовершеннолетней, но она оказалось копом под прикрытием.

Американец прошёл больше 500 километров ради секса с несовершеннолетней, но она оказалось копом под прикрытием. Новости, Курьез, Преступление, Полиция, США, Социальные сети, Педофилия

Житель Индианы, 32-летний Томми Ли Дженкинс познакомился в интернете с 14-летней девушкой и воспылал к ней такой страстью, что отправился познакомиться лично за 500 с лишним километров. Да, пешком.

Сперва, правда, Томми пытался выпросить у 14-летней Кайли её интимные фото и уговаривал приехать к нему в Индиану. Но когда девушка отказалась — решил проявить настойчивость и выдвинулся к неё в Висконсин. Преодолев полтысячи километров пешком, на велосипеде и на попутках, Томми в итоге ждало, мягко говоря, разочарование.

Никакой 14-летней Кайли на самом деле не существовало. «Ей» оказался местный заместитель шерифа, который на живца ловил в Фейсбуке любителей юных дев, и он мигом арестовал пришедшего чёрт знает откуда Томми.

Теперь мужчине за откровенные фотографии и переписку с «несовершеннолетней» грозит до 10 лет тюрьмы. И скостить срок за упорство адвокатам вряд ли удастся.

https://www.nbcnews.com/news/us-news/indiana-man-walks-351-m...
613

Воспитательницу детского сада в Подмосковье обвиняют в педофилии

Воспитательницу детского сада в Подмосковье обвиняют в педофилии Педофилия, Педоистерия, Детский сад, Воспитатели, Негатив

Бывший председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе в эфире программы на радио «Вести FM» рассказал, что в одном из детских садов Одинцовского городского округа воспитательница частного детского садика на протяжение полутора лет надругалась над маленьким мальчиком. Адвокат утверждает, что женщина уводила ребенка в укромное место, где выполняла действия развратного характера в отношении подопечного, сообщает "Вести Подмосковья".

По версии адвоката и его доверителей, 25 апреля родители мальчика обнаружили у него болезненные гематомы и при осмотре у хирурга их сын рассказал им, что с ним произошло.

Со слов мальчика известно, что во время занятий в группе Бурцева под предлогом, что он неправильно выполнил задание, уводила его в пустую детскую спальню, где трогала его половые органы и заставляла прикасаться к ним самого ребенка. Это продолжалось дольше года. Родители обратились в Следственный комитет, который начал проверку по их заявлению.

По словам адвоката, во время проверки Бурцева объясняла свои действия тем, что подмывала ребенка.

Горгадзе прокомментировал и информацию о том, что Следственный комитет по итогам проверки отказался возбуждать уголовное дело против воспитательницы.

Директор детсада «Остров детства» Елена Семенова объявила обвинения Шоты Горгадзе и его доверителей «бездоказательными». По ее мнению, гематомы у мальчика вызваны тем, что родители «должным образом не ухаживали» за своим сыном. Воспитательница от работы не отстранена.

Ссылка: https://gorod48.ru/news/1834014/

Кажется женщины к педоистерии имеют имунитет, ведь в случае с мужчинами доказательства обычно не требуются.

Показать полностью
9462

К делу уральского фитнес-тренера, которого осудили за педофилию, привлекут психолога-физиономиста.

Он разберется, говорит девочка правду или нет.

К делу уральского фитнес-тренера, которого осудили за педофилию, привлекут психолога-физиономиста. Тренер, Педоистерия, Педофилия, Суд, Екатеринбург, Новости, Длиннопост, Негатив

В апелляции фитнес-тренера, которого осудили за педофилию, вновь отложили окончательное решение.

На этот раз это было связано с решением судьи областного суда. По его ходатайству в заседание будет вызван психолог, который также является физиономистом. Как уточнил Евгений Кочешков — адвокат тренера Алексея Сушко, — психолог посмотрит видео, на котором девочка сидит на диване с тренером, а также видео допроса девочки в СКР (мы публиковали его дословную расшифровку).

Также Евгений Кочешков рассказал об основных моментах, на которых строится защита.

-Если протокол допроса девочки будет признан недопустимым доказательством, то остальные доказательства не будут иметь значения, — уточнил адвокат.

По его мнению, допрос проведен с нарушениями, в частности, с наводящими вопросами от следователя. Фитнес-тренер Алексей Сушко, по словам адвоката, по-прежнему настаивает на своей невиновности и называет себя жертвой произвола.

К делу уральского фитнес-тренера, которого осудили за педофилию, привлекут психолога-физиономиста. Тренер, Педоистерия, Педофилия, Суд, Екатеринбург, Новости, Длиннопост, Негатив

Адвокат тренера.

Жена тренера и еще несколько человек подписали обращение в Верховный суд. Они настаивают на оправдании Алексея С., который якобы стал жертвой недобросовестной работы сотрудника Верх-Исетского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области. После процесса супруга Алексея С. разрыдалась. Она до сих пор не рассказала сыну, что отец в тюрьме — мальчику говорят, что он уехал в отпуск.

В ноябре 2018 года Верх-Исетский районный суд приговорил Алексея С. к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. По версии следствия, преступление произошло осенью 2017-го в одном из спортивных клубов города. В шестом часу вечера у тренера появился перерыв между персональными занятиями, и спортсмен решил заполнить рабочий журнал на диване в зоне ресепшена. На другом краю в тот момент находилась девочка.

Напомним, тренера Алексея Сушко приговорили к восьми годам колонии за онанизм при семилетней девочке. После этого он подал апелляцию в областной суд Свердловской области.

Родной отец девочки заявил, что его дочь могла придумать эпизод с мастурбацией при ней взрослого мужчины из-за того, что прогуляла занятия и боялась, что ее за это будет ругать мама. Но Сушко все равно посадили.

E1.ru 66.ru

P.S. Интересно есть ли у тренера шанс?

Показать полностью 1
301

Опять про педоистерию

Хочу высказаться насчёт уже подзаколебавшей всех темы о педоистерии.

Лет семь назад, когда я учился в школе, у нас был очень хороший учитель по рисованию. Всем он очень нравился. С учениками у него были дружеские отношения. Дети его любили. В нашей школе он проработал много лет, его помнит ещё мой отец.

Но в один прекрасный день его заменил другой преподаватель. На все вопросы " куда делся прежний", отвечали уклончиво. Никто ничего не знал.

В итоге, мне сказали, что его уволили за пьянство. В общем, ни для кого не было секретом, что он любил выпить. Хотя на работе, как нам казалось, это никак не сказывалось.

Спустя несколько месяцев я пошёл на дополнительные по английскому, где учительница мне по секрету рассказала, что его уволили за приставания к ученице.

Дело было так: он подошёл к одной из девочек, ей было лет двенадцать, и сказал, что у неё красивые глаза и он хочет её нарисовать.

Если кому-то в голову пришла сцена рисования из "Титаника", то-нет. Это был обыкновенный портрет.

Но вскоре  в школу пришла её мама и пошла ругаться к директору. Сказала, что этот учитель приставал к её дочери, делал намёки и прочее... угрожала полицией. Директор пообещал, что во всём разберётся.

Учительница возмущалась тем, что его уволили из-за такой херни! Как выяснилось, ему ещё повезло...

Через время я узнал, что, потеряв работу, он начал ещё больше пить. Вскоре  я встретил его в маршрутке, он был сильно пьян. Узнав меня, он начал "затирать за жизнь" и говорить о чём-то философском.

А после я узнал, что он умер от алкогольной интоксикации.

Говорили, что работа держала его в узде и не позволяла окончательно спиться. Возможно, если бы он не потерял работу, он мог бы прожить ещё долгую жизнь...

В общем, честно говоря, история неоднозначная. Но факт остаётся фактом, с детьми на едине лучше не оставаться. Да и вообще, будучи мужчиной, лучше вообще не работать нигде, где придётся контактировать с детьми. Но, я думаю, вы и так это уже знаете)

Опять про педоистерию Педоистерия, Педофилия, Школа, Учитель, Дети, Рисование
Показать полностью 1
2332

Как из меня чуть не сделали ПЕДОФИЛА.

Давно собирался поделиться свой историей, но родился сын и времени на это просто не было. Так что в первую очередь прошу извинить за задержку в выполнении обещания своих 10 подписчиков.

Теперь же когда все более менее устаканилось, поделюсь своими приключениями, которые по чистой случайности не закончились для меня уголовным сроком причем по нескольким статьям. Об этом я практически никому никогда не рассказывал. В курсе событий только те, кто участвовал в решении сложившейся ситуации. Да и самому вспоминать не особо приятно, но раз обещал расскажу.

В далеком 2009м году я работал в небольшой конторе на должности которая только звучала гордо. Инженер компьютерной техники и сетей. Однако платили за это "чтоб не сдох и не сильно лаял". Хотя нет.... Просто чтобы не сдох. Так что я пользуясь связями в оптовых складах комп. техники "левачил". Был у меня клиент сверстник из очень обеспеченной семьи. Деньги он не считал и как только появлялась в продаже новая материнка, проц или что-то из комплектующих он тут же у меня ее заказывал. Обычно он привозил свой системник, оставлял и позже забирал его уже с обновкой и отдельно упакованными старыми запчастями. В общем всех все устраивало, а я радовался дополнительному заработку. Последний раз все пошло не по плану. Я не успел забрать со склада видео карту вовремя и Андрей (имя изменено) предложил установить все у него дома. Ну... ок. Нас встретили его родители и 14 летняя сестра. Андрей неоднократно упоминал о ней когда просил для нее поставить парочку программ. Ничто не предвещало беды. Пока мы возились с системником и обкатывали новую видюху сестра-малолетка (пусть будет Анна) все крутилась вокруг нас, раз 5 или 6 меняя свои наряды. Андрей еще подшучивал мол "смотри как жопой вокруг крутит. запала на тебя". Я же на это не обращал внимания ибо в лично жизни был один из худших периодов и заводить снова какие либо отношения, причем с условием попасть под статью у меня не было. По окончанию тестов видика мы всей их семьей попили чай с тортиком, немного поболтали и я отправился в свою съемную квартиру. Там меня ждала кошка. Мне показались они очень воспитанной и интеллигентной семьей. В общем ничто не предвещало беды. Спустя 2 дня начали приходить смс с приблизительным текстом "ты такой милашка давай встречаться", "я хочу чтобы ты был моим парнем", и т.д и т.п. Все смс остались без ответа, т.к на подобную чушь я не "ведусь" с раннего детства. Еще через 4 дня с этого номера мне позвонили и это оказалась малолетняя Анна. На ее предложения "погулять и встречаться" я просто поржал. Объяснил что разница в 10 лет великовата, да и за такие "встречания" мне дадут срок больше чем она весит. Поржал, посоветовал искать парней среди сверстников, положил трубку и сразу набрал Андрея. Мол вразуми свою сестричку ибо проблем лишних мне не нужно. Своих выше крыши. В ответ получил обещание провести воспитательную беседу. На этом звонки и смс прекратились, чему я был необыкновенно рад. Спустя еще 3 недели, часов в 7 утра, в мой законный выходной, кто-то настойчиво начал ломиться в дверь. Охренев от такого напора, я решил открыть ибо дверь долго бы не выдержала. И открыл.... Без единого слова в дверь ломанулись 2 каких-то шкета в гражданской одежде по плечи мне ростом. Причем явно пытались скрутить руки. Каждый из них был в полтора раза меньше меня так что поддавшись инстинкту самосохранения, ударом в нос утихомирил одного, а второго схватил за куртку и начал бить об стену. От столь приятного занятия меня оторвал 3й, который видимо спокойно зашел в распахнутую дверь. Рывком разверну меня и последнее что я видел кулак размером с мою голову. Сколько я пролежал в отключке не знаю. Но когда ко мне вернулась способность шевелиться оба шкета вытирали кровавые сопли о штору, а 3й огроменный мужик в форме полиции их отчитывал. Причем звучало это довольно комично. "негоже так ломиться к людям в квартиры. Нужно было представиться, предъявить удостоверения, вежливо и учтиво пригласить на беседу. Авось да по роже то не получили". Мне же он бросил всего одну фразу "одевайся". Что-то в голосе у него было убедительное, так что ослушаться мысли не возникло. Про себя я назвал этого громилу "халк" ибо он действительно был огромен. Скажу сразу что мне ничего не объяснили, не заковывали в наручники, не отобрали телефон или документы. Шкетов Халк пинком выдворил из квартиры и игрался с моей кошкой пока я одевался. На мой вопрос "что происходит" ответил "приедем почитаешь. Тебе понравится. Побежишь - прострелю ногу". На жигули "семерке", в которую Халк еле влез мы добрались в районный отдел полиции. Усадив меня на стул Халк дал мне 5 листов А4 где каллиграфическим почерком на меня была написана "заява". Суть была в том что я 28-го августа 2009 не однократно вступил в половую связь с 14й Анной в обмен на обещание вечной любви и преданности, души, сердца и прочих органов. Дальше было подробное описание места событий, которое и близко не было похоже на мою съемную квартиру, и того, что я якобы с ней делал. Точного адреса там указано вообще не было. Если честно я аж зачитался. Судя из этой писанины Казанова, по сравнению со мной, нервно курит в сторонке. Значения некоторых слов вводили меня в ступор, ибо для меня они были совершенно незнакомы на тот момент. Расслабился я практически сразу т.к 28го числа крестил дочку друга. Свидетелей этому событию было около 30 человек, как минимум 3е из которых сотрудники полиции и один юрист. Халк объяснил что заяву принесла мать малолетки, а сама пострадавшая лежит в больнице, после неудачной попытки суицида, из-за разбитого мною сердца. Как итог заявил что мне светит хералион лет отсидки за сопротивление при задержании, нанесение телесных повреждений средней степени тяжести двум сотрудникам полиции, совращение малолетних и доведения до самоубийства. Отличное начало недели. Если с нанесением телесных я был еще с трудом согласился, то с остальным категорически нет. Да и если бы просто предъявили удостоверение пригласили бы я сам бы пошел. Закон я не нарушал ни коим образом.  Дальше было пояснение мною всей ситуации, показал ему смс, которые чудом не удалил со своей Nokia N70, входящий один от Анны, пояснение где я был, с кем, звонок другу чтобы подъехал подтвердил мои слова, приезд друга с свидетелями и юристом, как оказалось хорошим знакомым Халка. Спасибо друзьям огромное ибо приехали практически все, но просили только несколько человек. Привезли фото и видео.  Собирались и Батюшку привезти, но Халк сказал что его кабинет не лучшее место чтобы "отпускать грехи". Все формальности дальше решал Артем (Юрист), практически без моего участия. Свое алиби я подробно изложил на бумаге. Так же подробно описал свое "задержание". Халк пояснил что эти "клоуны" работают сегодня первый день, это их первое задержание, которое явно пошло не так как их учили. Если вообще чему-то учили кроме махать палкой. Позже этих "задрочей" я видел в пешем отряде ппс. Зачем он их с собой брал вообще для нас осталось загадкой. Артем (юрист) предложил сгонять в больницу чтобы получить результаты обследования "пострадавшей и растленной", на этом "закрыть дело" или открыть новое по "клевете". В больнице опровергли окончательно все описанное в заявлении. Анна оказалась девственницей, да и вены себе порезала только для вида. Царапины не более. За сей поступок ее поставят на учет как "склонную к суициду". Там же встретили не состоявшихся "тестя с тещей", объяснили им что да как и ожидать встречную заяву. Мне не хотелось с этим связываться, тем более если бы о приводе в полицию узнали на работе - уволили бы без разговоров. Артем говорил что это 100% дело и можно не слабо сбить с них денег за "наезд", Халк говорил то же самое, мол "зря ты отказываешься. Ты за год столько не заработаешь сколько с них выдавишь через суд". А мне просто хотелось чтобы это все закончилось как можно быстрее. В 2009м проблемы сыпались на меня как из рога изобилия. Решив одну проблему как правило я получал 2-3 новые. И это пришествие тоже не было окончанием 3,14здеца.  Так что сошлись на том чтобы они забрали заявление. Единственное мое условие было - чтобы никогда не попадались мне на глаза. Все остальное решил Артем, вручив мне по итогу целую папку всяких писулек "на всякий случай". От оплаты своей работы он категорически отказался. Лишь напомнил что я "баран" раз не захотел наказать их на приличную сумму. (Сейчас я с этим согласен). Халку я купил бутылку хорошего коньяка только за то что не проломил череп при задержании. Мне несказанно повезло что эта малолетка указала столь знаменательную для меня дату. Жил я с кошкой, так что будь это в другой день все так быстро и безболезненно (почти безболезненно) не закончилось. Андрей (ее брат) в этот момент был в Таиланде с очередной своей барышней. ( Был бы он дома такой ерунды не произошло бы. Как оказалось он единственный вменяемый из их семейства). По приезду был в полном шоке, а после моего отказа взять деньги в качестве компенсации за моральный ущерб просто закинул значительную сумму мне на карту, на которую обычно платил за обновки компа. Больше ни с кем их этого семейства я не встретился. И невероятно этому рад. Хотя Андрей отличный парень и не только потому что был для меня выгодным клиентом.

P.S

Все могло закончиться намного печальнее, ведь родители могли кого-то нанять чтобы меня просто "закопали" без разбирательств. Денег и связей на это у них достаточно, Халк тоже с легкостью мог значительно усложнить и без того нелегкую жизнь, но как потом сам сказал, "так красиво и с восхищением заявы об изнасиловании не пишут, так что в эти писульки я не верил с самого начала. Видать с романа любовного передрала дурынды". Но хорошо что все закончилось именно так. Мне просто повезло, и на тот момент это для меня было как сорванный в лотерею джекпот.

Описал довольно коротко, но и так получилось много текста. Некоторые моменты я все же решил не упоминать. Думаю и этого будет вполне достаточно.

Будьте бдительны мужики. Педофилом оказывается можно стать даже если ты ничего не делал.

Показать полностью
762

Привет, моя последняя любовь, или о людской черствости

Есть люди, которые заходят в кабинет широко, размашистыми шагами, и закрыв за собой дверь, уже готовят руку к приветствию. Это коллеги, представители разнопогонных структур, адвокаты и прочая братия, для которой коридоры следственных отделов, прокуратур и заплеванные ментовские закутки, где привычно тушат бычки о стену - привычная среда обитания. С ними все ясно, от них если и приходится ждать подлянки, то она примерно ожидаема.

Другое дело, профессиональные сутяжники. Это люди, которые так же прекрасно знают внутреннюю архитектуру обшарпанных зданий, как и их вынужденные обитатели, но при этом воспринимают происходящее вокруг как личный вызов. В их представлении, сотрудник, замеченный в рабочее время проходящим по коридору - уже признак коррупции. Хули это он в рабочее время ходит, а не работает, прижав пятую точку? Ну очевидно же, или пьянствовать, или пытать очередного невиновного, или за взяткой. Явное нарушение Конституции и конвенции о правах человека. Подлянка от них также понятна: письма, направленные в адреса от спортлото до президента.

Но есть и третья категория людей, что неловко скребется в двери служебных кабинетов. Это те, для кого появление в казенном учреждении - неприятная необходимость. Вроде как постыдное, но необходимое предприятие - типа исследования простаты для мужчины за сорок. И нужно, и необходимо, но с друзьями за кружкой пива лучше обсудить что-нибудь другое. И вот с ней-то иметь дело приятнее всего. Быстро, четко, по делу, стараясь не задерживаться лишней минуты, эти граждане выполняют свой гражданский долг в качестве свидетелей, потерпевших, опрашиваемых по материалам и т.д. Но, опять же, не всегда...

Юлия Петровна оказалась в двухэтажном здании, совмещавшем в себе сельскую прокуратуру и насильно отделенный от нее СК, впервые, и увиденное ее не порадовало. Да и повод был такой себе: хотела поделиться происходящим между ее дочерью и новым мужем. Дочери было двенадцать, новому мужу - сорок семь, и он полгода как освободился из мест лишения свободы. Где провел шестнадцать лет на строгом режиме, отбывая за защиту незнакомой девушки от хулиганов. Ну, или подравшись с сыном прокурора. Или еще стопицот стандартных вариантов, что излагают сидельцы заочницам. Правда, по приговору было несколько эпизодов изнасилования не достигшей 14-летнего возраста девочки, но это ж мусора из злобы навешали чужого. Само собой, у нас иначе не бывает.

Юлия Петровна заметила, что с момента появления в доме Сережи дочь начала себя вести как-то иначе. Смотрела на мать свысока, внезапно начала шуршать по кухне, не отказывалась прибраться и закинуть / вытащить из машинки белье, и вообще - всами силами показывала, что в качестве женщины и хозяйки она тоже вполне ого-го. А самое главное, интимные отношения у супругов фактически прекратились, и Юлия подозревала, что это связано не с внезапно возникшей у Сережи импотенцией, а с тем, что возникла конкуренция.

Неискушенный жизнью читатель на этом моменте, возможно, подумает, что мама пришла с тем, чтобы защитить свою дочь от грязных лап насильника? Оберечь ее и направить Сережу по месту отправления, навсегда избавив общество от его несвежего дыхания? Так вот хуй там плавал. Мама пришла узнать, как на сегодняшний день законодательство карает проституцию, в особенности - проституцию со стороны двенадцатилетних девочек. Человек пришел бороться за личное счастье, и степень постепенного ахуя собеседника, с каждой последующей репликой, волновала ее крайне мало.

Оставив гражданку на пару минут в кабинете с коллегой, следак вышел до канцелярии. Выяснить, что вообще происходит, и как это понимать. При общении с "девочкой на ресепшене" выяснилось, что Юлия пришла, заявила о том, что знает о факте детской проституции, и попросила, чтобы ее выслушали. Вот уж что что, а выслушать у нас государство всегда готово. И выслушало. Внимательно и пододвинув стул. И перешло к решительным действиям.

Связались с опекой, решили вопрос с тем, чтоб приехал человек от них и поучаствовал в происходящем. Дернули оперов, пообщались со школой и выяснили, что девочка еще минимум полтора часа будет у них - два урока, как-никак. Согласовали с бюро СМЭ живых лиц, что максимально быстро выделят доктора на предмет провести освидетельствование по приезду. И, помолясь, поехали за девочкой. А задроченный жизнью и начальством участковый с опером двинули на адрес, зафиксировать невинно осужденного любителя юных прелестей. День становился все интересней и интересней.

Сережа в этот день решил, что без стакана с утра жизнь удачной не будет - и потому к моменту приезда сотрудников чувствовал себя если не Халком, то где-то рядом. Даже когда он увидел за окном знакомое табло участкового, понимания всей печали ситуации не появилось, и он попытался совершать различные, и даже местами агрессивные, движения руками. Не вышло. Как говорится, много вас таких, по весне оттаяло... Стреножили и, злобно урча, притащили в околоток, где начали проводить профилактическую беседу на предмет недопустимости оказания сопротивления народной полиции. К моменту появления на сцене следака, девочки, похмельной бабы из опеки и прочих сопутствующих лиц, Сережа в полной мере осознал неправоту и более не телепался. Сидел и ждал развязки своей преступной любви.

Девочка все рассказала без утайки. Мол, было, девки, было - я так его любила, и далее по тексту. В попу, за щеку, подмышку - как того желал новый папа. Который пообещал, что когда девочке исполнится хотя бы 16, он сразу же на ней женится, и будут они жить долго, счастливо и насыщенно. И она искренне не понимала, почему будущий муж столь рьяно отрицает факт их связи, и отказывается от ранее данных обещаний. А когда поняла, налилось печалью девичье сердце и мир перестал играть яркими красками. Плюс еще и мама...

Мама в итоге уехала до профильных докторов. То ли ее так опечалил факт разрушенной личной жизни, то ли она разочаровалась в дочери - но адекват у нее окончился на моменте, когда она увидела Сережу и дочь в одном помещении. В результате она осталась с диагнозом, и смогла избежать судимости по неисполнению обязанностей по воспитанию ребенка. Два месяца на дурке, дочь у бабушки, и что происходило с ней далее, не знаю. Думаю, что нихрена хорошего.

Сережа умер в СИЗО на этапе следствия, не дождавшись суда. Острая сердечная недостаточность, отягощенная общим ослаблением организма вследствие недолгосрочного домашнего хавчика, подкосила здоровье. Так и не сложилась новая ячейка общества. А еще говорят, мол рождаемость поднимаем.

Мораль? Да все просто. Если любишь - не кричи о своем счастье, и не позволяй завистникам в него вмешиваться. А то возьмут, захватают хрустальный сосуд радости грязными лапами, и останешься и без мамы, и без папы, и без мужа.

Показать полностью
782

Нераскрытое преступление – не всегда недоработка следствия или о том, что ДНК – не панацея

К сожалению, далеко не всегда преступления имеют свойство раскрываться. При любом общественном строе, при любой системе организации работы органов правопорядка остается некоторое количество посягательств, которые раскрываются либо случайно, либо не раскрываются вообще. В особенности это относится к тем преступлениям, в которых жертва посягательства и преступник никак между собой не связаны. Именно поэтому, кстати говоря, так долго ловят серийных убийц, сексуальных маньяков и квартирных воров.

Итак, региональный центр, один из окраинных районов, середина рабочей недели, вторая половина дня...

Девочке Маше было всего 8 лет, но она уже считала себя взрослым и самостоятельным человеком. Часто оставалась дома одна, неплохо жарила яичницу, не забывала при этом выключать плиту и почти что без напоминаний делала уроки. Благополучная семья, но родители – доктора, и работали с утра до вечера, так что большую часть времени Маша была предоставлена сама себе. Благо, школа была недалеко, и соседка, чья дочь училась с Машей в параллельном классе, провожала Машу до дома после уроков.

Вот и в тот день Маша пришла из школы, переоделась в домашнее платье и начала варить сосиски. В этот момент в дверь позвонили и умная девочка, памятуя о наставлениях родителей, сразу открывать не стала, предварительно поинтересовавшись, кто там. Из-за дверей ответили: "Девочка, это врач из поликлиники, нужно прививку твою проверить...". Будучи воспитанной в духе глубокого уважения к людям в белых халатах (не забываем о профессии родителей), девочка открыла.

Дело в том, что за пару дней до этого детишкам в школе действительно делали реакцию Манту – ту самую, которая выявляет потенциальные проблемы по линии туберкулеза. Маша об этом помнила, и будучи очень дисциплинированной, дверь открыла. Там стоял мужчина, с ее слов, взрослый – но ведь для ребёнка восьми лет все люди, отличающиеся от старшеклассников, которых он видит в школе, взрослые. Таким образом, имеем мужчину в возрасте от 20 и до 40, потому как волосы у него были черные и для мужчины достаточно длинные, ниже ушей, без седины, и "не очень старый". Носил очки в золотистой оправе, улыбался, славянин, а на плече была черная сумка.

Войдя, поинтересовался, дома ли родители, и Маша честно ответила, что никого нет. Сняв ботинки, мужчина снял куртку, под которой обнаружилась короткая хирургическая пижама, спросил, куда можно пройти, и пообещал, что надолго Машу от домашних дел не отвлечет. Правда, Машу сразу смутил момент, почему дядя изначально пришел в латексных перчатках, и она его об этом даже спросила – ведь папа с мамой дома в перчатках дома не ходили, и надевали их только, когда работали.

Дядя ответил, что такие новые правила, посетовал на то, что это очень неудобно, и прошел в комнату. Посмотрев на руку Маши, сделал озабоченное лицо, и сказал, что ему не очень нравится, как выглядит место укола, в связи с чем Маше нужно раздеться, чтобы он её прослушал и полностью осмотрел. Маша выполнила просьбу, разделась догола. Дядя, достав стетоскоп, действительно ее прослушал и пристально, около двадцати минут осматривал. Интересуясь попутно, не обижают ли ее родители, не лазит ли ее папа к ней туда-то и туда-то пальцами "вот так", просил нагнуться и выпрямиться, лечь на спину и широко раздвинуть ноги, и так далее. Маша все послушно сделала, после чего доктор пообещал, что обязательно зайдет вечером поговорить с родителями, потому что со здоровьем у Маши что-то явно не в порядке. Успокоив ее напоследок, сказав, что обязательно вылечит такую хорошую и послушную девочку, собрался и ушел.

Когда вечером домой пришли родители, Маша просто плакала в подушку, потому как думала, что скоро умрет. Родители поговорили с девочкой, как могли, успокоили её, и сразу же вызвали полицию. Память у Маши была хорошая, она смогла подробно рассказать, как именно её слушал стетоскопом дядя, что именно просил сделать, как он выглядел и т.д. И следственно-оперативной группе крупно повезло: на кресле, где, по словам девочки, сидел дядя, было обнаружено несколько темных волос, совпадающих по длине с теми, что описывала девочка.

Так как и родители, и сама девочка были светлыми, а со слов родителей, гостей у них не было очень давно – за рабочую версию приняли, что волосы оставил преступник. А волосы – это биоматериал и фактически 100 % доказуха в случае обнаружения носителя. Осталось этого носителя найти и стреножить.

Так как преступление было совершено в отношении несовершеннолетней, на раскрытие были направлены, без преувеличения, все силы.

Исходя из характера действий гостя, был сделан вывод о том, что он, действительно, имеет какое-то отношение к медицине. Во-первых, он знал про то, что детям ставили реакцию Манту; во-вторых из описания его техники работы со стетоскопом, стало понятным, что он не просто придуривался, а действовал по стандартной схеме прослушивания. Да и осмотр его был действительно, классическим осмотром педиатра, а не просто лапаньем ребенка. Хотя и не без этого. Соответственно, первым направлением поисков стала районная поликлиника, ее действующие и бывшие сотрудники.

В целом, график постановки реакции Манту – абсолютно не тайна, и знает о конкретной дате мероприятия масса народа, от докторов и медсестер из поликлиники, до последней школьной уборщицы и членов ее семьи. Досконально отработали весь действующий персонал школы, вместе с их ближайшими родственниками, мало-мало подходящими под описание. Одновременно с этим отрабатывались работники районной поликлиники, в том числе и уволившиеся за последние несколько лет. Ничего, заслуживающего внимания, обнаружено не было.

На территории города имелись и высшее медицинское учебное заведение, и средне-специальное. Девочка провела в совокупности не одни сутки, отсматривая фотографии учащихся и выпускников, в поисках хотя бы кого-то, относительно похожего на преступника. Около полусотни лиц были отработаны плотнее – сначала негласно, затем с изъятием буккального эпителия и направления образцов на соответствующую экспертизу. Результатов ноль.

Максимально плотно отработали круг общения родителей – исходя из той вероятности, что кто-то из их знакомых, близких или дальних, мог кому-то вскользь упомянуть о том, что девочка в это время находится дома одна. Ничего.

Были отработаны соседи, в том числе и жители соседних многоквартирных домов, кто хоть чисто теоретически мог знать о ее графике. Сотрудники магазинов поблизости, куда ходила ее семья и она сама, и она с соседкой, и члены их семей. Ничего.

Около сотни лиц находились к моменту возникновения в отношении них оперативного интереса за пределами города – уходили поручения, и людей выцепляли по месту нахождения, допрашивали, крутили как могли, отбирали биоматериал, и направляли на экспертизу. Ничего. От слова совсем.

Время шло, результатов не было, и на высоком уровне было принято решение о том, что работать нужно иначе. Не получается оперативным путем – значит, нужно идти частым бреднем. Проще говоря, у каждого из числа отработанных, кто вызывал хоть малейшие вопросы и подозрения, были отобраны образцы биоматериала, и в результате по делу провели в совокупности около 800 экспертиз. Результат остался нулевым.

Нет, не совсем: попутно было раскрыто около десятка, в том числе и тяжких, преступлений прошлых лет, обнаружено немеряно лиц, находящихся в розыске, прибавилось работы органам опеки, но конечная цель так и не была достигнута. Неизвестный доктор так и остался инкогнито.

Сколько было отсмотрено камер видеонаблюдения, сколько крови свернули автовладельцам, чьи автомобили находились неподалеку от места происшествия, как вытаскивали душу таксистам, работавшим в том районе и в то время, как отрабатывались биллинги – словами передать вряд ли получится, да и не стоит, пожалуй. Скажу иначе: на мой взгляд, все, подчеркну, абсолютно все возможные меры к установлению лица были приняты. Однако каким-то неведомым образом жулику удалось ускользнуть из ласковых лап правосудия.

Причин этому может быть несколько. Возможно, где-то сработали не на 100 %, и один отдельно взятый сотрудник из числа работавших по делу, схалтурил, и именно та линия, которую он до конца не довел, ограничившись формальной отпиской, и привела бы к жулику. Возможно.

А может быть, его уже просто нет в живых – погиб в автокатастрофе, замерз в лесу, утонул в реке, уехал лесником в тайгу, и еще сотня вариантов. А может быть, он просто был в городе проездом, и на дурака зашел в первую попавшуюся квартиру, испытывая душевное томление и желание полапать девичью плоть. Крайне маловероятно, но всё бывает в этой жизни... Предвосхищая вопросы, на выявление аналогичных попыток были сориетированы все возможные службы, и ничего даже близко похожего не проскальзывало.

В сухом остатке мы имеем нераскрытое преступление, и полностью исчерпанные меры к его раскрытию. Я лично думаю, что рано или поздно, но человек всплывет – в том или ином варианте, и тогда ответит за содеянное. Но пока что, насколько я знаю, этого не произошло.

С девочкой все хорошо, на ее психологическом состоянии произошедшее критичным образом не сказалось, на физиологическом тоже. Сразу же после событий родители наняли няньку, и ребенок больше один дома не оставался. А вскоре и мама сменила работу, став больше времени бывать с дочерью. Но ведь таких семей не одна и не две, а значит, и случиться подобное может где угодно и когда угодно.

Показать полностью
2067

Как стать педофилом (и как работает наша полиция)

История произошла со мной лично, помогал девочке с непростой жизой отремонтировать велик и добраться до дома ночью — в итоге стал педофилом.

Я велосипедист. Люблю кататься, знакомиться с людьми, встретил много интересных людей за свои велосезоны, катаюсь по ночному, дневному городу и за ним.

24 мая был последний звонок, засидевшись у друга где-то до 10 вечера, по пути домой решил заехать в парки и посмотреть, будет ли какое-то представление в честь людей, каким и я был 6 лет назад.

В горсаду никого не оказалось, по пути было 2 парка, так что направился домой. Тут я услышал какой-то характерный шум от катящегося велика. «Почему б не помочь?» — поэтому остановил велосипедиста.

Велосипедистом оказалась маленькая девочка на вид лет 7. С рюкзаком, в юбке, блузке, очень чисто и опрятно одета, в противовес велик был весь грязный, с жуткими восьмёрочными колёсами, с ножным тормозом (главным участником событий).

Кто не в теме, как работает ножной тормоз: колодки регулируются, затем тормоз фиксируется на раме с помощью хомута или другого приспособления.

Как стать педофилом (и как работает наша полиция) Дети, Педофилия, Педоистерия, Полицаи, Полиция, Криминал, План, Длиннопост

Что произойдёт, если хомут отпадёт? Пока едешь, ничего.  Только при торможении будет затягиваться тормоз, и педали станет почти невозможно крутить, и будет характерный шум.

Но к истории. Я сказал, что помогу слегка сделать велик, но ей надо домой. Жила, как оказалось, она не рядом, а в районе 20 минут (моей) езды от того места, где я находился.

Как ни странно, родительского номера телефона она не знала, телефона у неё не было. Вызывать такси? На велике вряд ли хорошее решение, да и человек интересный.

Несколько ослабив тормоз руками (полностью не получится, с собой у меня «современные» шестигранники, а не гаечные ключи), я принял решение: во-первых, доедим до автомобилистов,  починим велик с помощью инструментов и зафиксирует тормоз. Во-вторых, провожу до дома. Но, так как у меня были другие планы, составь мне компанию хотя б в 1 парке. Девочка была осторожной, но всё-таки согласилась. У автомобилистов, которые тусуются в парке, мы ослабили тормоз, но хомутов с гайками не нашли, поэтому спустились в парк (с условием «не тормозить, по возможности, ехать осторожно»).

В парке не было ничего интересного, ни просто людей (даже в 11-ом часту можно было много народу), ни школьников, поэтому просто разговаривал с ней.

Оказалось, что у неё, по её словам, много семейных проблем и потрясений. Например, мать сбил поезд, а брата, вроде 14-летнего, зарезали. На вопрос, часто ли она так «поздно» катается, она ответила утвердительно (у всех свои представления. Сам был летами в деревнях Чувашии, там с 10 до утра могут компании гулять. Да и я в её возрасте во дворах в компании до 12 пропадал.). Кстати, лет ей 10, а не 7, просто задержка роста.

Живёт она с отцом и мачехой. Сначала мачеха понравилась, но потом возникли какие-то проблемы. Отец толи бухает, толи ещё что-то, в общем, «не заботится»

Передвигаться по парку без тормозов было нормально, но по городу всё-таки не лучшее решение. У автомобилистов-таки мы взяли пластмассовые стяжки, закрепили на несколько штук тормоз, постояли и поговорили «за жизнь», потом поехали к девушке домой.

Всё было нормально, хоть и прохладно, но в районе администрации города подъехал ментовской УАЗик. Оттуда выпрыгнуло примерно 4 девушке в форме и 1 водитель. Мне сказали, что она в розыске, на её кричали и орали довольно в грубой форме. Дали мне свой номер и сказали придти завтра написать объяснительную.

Приня на следующие день в довольно мрачное помещение, сначала пришлось долго ожидать, когда-таки прошёл, я увидел во всех кабинетах исключительно женщин-девушек с разной степени градации злости. Одна была «спокойной», даже слегка заторможенной и полной, но большинство были очень нервными.

Думаете, это была просто формальная процедура? Нет. Меня начали прессовать, по-самому настоящему. Первый вопрос звучал как «нах*я ты подошёл к девочке?». Второй, как давно я её знаю. В то, что впервые встретил, мне не поверили, по их  «информации» я встречался с ней в районе её дома и назначал ей свидание. Источники называть отказывались. Спросил, что рассказала девочка, так они её назвали мерзкой лгуньей, которая ни слова правды не говорит.

В велосипедные тормоза они не верят, когда начал объяснять, назвали меня «сказочником» (их любимоей слово).

Когда дело перешло непосрдественно к объяснительной, оказалось, это делается так: я диктую, они пишут это от руки, без возможности правки, исправлений, конечно, с таким их настроем я был не согласен, поэтому решил написать свою объяснительную. На компьютере, ибо 400 знаков в минуту против плохонького почерка в ~100 символов/минуту... Преимущества очевидны.

Пока набирал на компьютере (вышло где-то 1.5 листа А4  в ворде), меня постоянно стебали, наезжали, что типа это ваще их компьютер, я не имею права здесь сидеть (хотя другая полицейская разрешила). Как только преступил к написанию изложения, мне сказали, чтобы я не вздумал писать о том, что говорила девочка. Почему? Потому что ЛГУНЬЯ.

С такими методами я был не согласен, поэтому сделал наоборот. Написал именно изложение, а не формальный пересказ, в форме обычного рассказа, как выше, поделился мыслями, что так нельзя задерживать столь маленьких детей, если б меня так задерживали, я б постоянно убегал (а это девочка и так неоднократно убегала, как оказалось). Её слова я тоже привёл.

Было упомянуто (полицескими), что велосипед, как мне сказали не её, она его угнала у соседей.

Когда дошло дело до распечатки, самая нервная и «злая» полицейская сказала «Яб такие писюльки от такого сказочника вообще б не приняла».

Тут я начал опасаться, что моя объяснительная вообще попадёт в материалы дела.

Моя объяснительная их не удовлетворила. Они с её слов написали свою, на 1/3 листа А4 от руки. С некоторыми изменениями. Затем я должен был подписаться «с моих слов записано верно, мною прочитано». Просто так писать я отказался. Говорю, что НАПИШУ это, но попрошу прикрепить мои материалы к делу так-же. Чтоб потом не оказаться этим самым педофилом, как меня выставляли.

Можно написать? Нет, нельзя. Ты не понимаешь чтоли, НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ! А то нас начальство отымеют? Где гарантии, что они не выкинут мою объяснительную? Нет гарантий.

Окей — подумал я. Достаю телефон, делаю фотографию СВОЕГО текста на их рабочем столе.

ТУТ ПОДНИМАЕТСЯ ИСТЕРИКА!

У них-де, на столе «секретные документы» лежат, нельзя фотографировать. Пусть  я отдам им телефон и удалю.

Мда...

Окей — сказал я, я удалю.

Пошёл к подоконнику. Чистому, без всяких документов. И начинаю уже снимать свою объяснительную на видео, попутно комментируя.

Полицейские впадают в ярость. Начинают орать, материться, говорят, что ни разу не видели такого «долбоёба» и т.д. Сейчас позовут оперов, меня посадят в обезьянник, я обвиняюсь в педофилии. Мою объяснительную они разорвали.

Чуть позже напишу, чем всё закончилось)

PS: фото отца и девочкой 2014-го года

Как стать педофилом (и как работает наша полиция) Дети, Педофилия, Педоистерия, Полицаи, Полиция, Криминал, План, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: