Как спастись от навязчивых звонильщиков? Спойлер: никак, но можно попробовать GetContact

Эта история из серии «не было печали» произошла недавно – позвонил мне мой ТОГДА ЕЩЕ друг. Говорит: «Ко мне тут приходили, поставили питьевой фильтр, я дал им твой телефон». Зачем, спрашиваю? «Витя! – весело так еще говорит, свинота, радостно, – я себе скидон дикий выбил, а тебе поставят еще дешевле!». Эту песню с типа «очень немецкими» крутыми фильтрами я уже знал. Схема там не сложнее сюжетов Марвелл: приходит к тебе человек, в костюме, у него чемоданчик, творит у тебя на кухне фокус-покус с урока химии и заводит: «Смотрите, сударь, вы пьете яд! А наш фильтр сделает чистую родниковую воду из навоза, и больше никакого рака!». Я другу матом объяснил, что он не прав был.

Вообще я человек общительный, не особо стремаюсь раздавать новым знакомым свой номер. И проблем не было особых, пока кое-кто не решил, что мне нужен чертов фильтр. Тут начался просто ад. Что ни день – новый звонок, с разных номеров, рассказы про грязную воду, про больных бабушек, что чуть ли не мухи мрут уже тут у нас. Меня приглашали в какой-то офис, чтобы изучить буклеты, выспрашивали, когда я буду дома…

Я сначала отвечал на эти звонки. Мне как фрилансеру частенько с незнакомых номеров звонят. Я даже восхищался – мол, самоотверженно люди работают! Но это быстро прошло. Стал искать варианты, как этих водяных можно самих отфильтровать. В результате установил Гетконтакт (специальная прилага против вот такого шума), стал заносить их в черный список и отмечать как спам. Не сильно ждал эффекта, но магия случилась: вот уже который день тишина… Впрочем, может, ребятам я просто надоел.

Посоветую так: не спешите левым людям давать номера друзей, некрасиво это. Ну а если коснулось – спамерам бой!

Лучшие посты за сегодня
11335

Учитель

8099

Я был воспитанным ребенком - зовут, надо идти

7252

Правосудие по-шведски

Правосудие по-шведски Швеция, Правосудие, Перевод, 9GAG, Дольф Лундгрен, Актеры и актрисы, Знаменитости, Скриншот
Показать полностью 1
6749

Не все продумала

Не все продумала
6520

Ответ на пост «14 квадратных метров»

6503

Лучшая часть в отношениях

Лучшая часть в отношениях
6088

Определять

Определять Черный юмор, Photoshop, Adobe, Картинка с текстом, Повтор, Негры
Показать полностью 1
5956

В тему возвращения коронавируса

В тему возвращения коронавируса
5813

В огне не горит

В огне не горит Червонец, Монета, Старинные монеты, Нумизматика, Находка, Николай II, 10 рублей, Длиннопост
В огне не горит Червонец, Монета, Старинные монеты, Нумизматика, Находка, Николай II, 10 рублей, Длиннопост
Показать полностью 2
4895

Ответ на пост «Я был воспитанным ребенком - зовут, надо идти»

4748

Ответ на пост «Жизненно»

Ответ на пост «Жизненно» Жизненно, Кассета, Картинка с текстом, VHS, Истории из жизни, Ответ на пост, Солдат Джейн
4705

Ответ на пост «Про секцию бокса»

4456

Хоть кол на голове теши, а они по своему

4389

"Скучная" история

"Скучная" история Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Разборки, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
4369

Ответ на пост «Червей нужно прокакивать!»

Ответ на пост «Червей нужно прокакивать!» Рыбалка, Муж, Текст, Дача, Отдых, Ответ на пост, Медитация, Семья, Длиннопост
Ответ на пост «Червей нужно прокакивать!» Рыбалка, Муж, Текст, Дача, Отдых, Ответ на пост, Медитация, Семья, Длиннопост
Показать полностью 5
4268

Просто не с кем было пойти на выпускной

Просто не с кем было пойти на выпускной Дуэйн Джонсон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Выпускной, Фотография, Из сети, Фанаты, Поклонники, Длиннопост
Просто не с кем было пойти на выпускной Дуэйн Джонсон, Актеры и актрисы, Знаменитости, Выпускной, Фотография, Из сети, Фанаты, Поклонники, Длиннопост
Показать полностью 2
4141

Как уберечь свои деньги от мошенников

Как уберечь свои деньги от мошенников Скриншот, Комментарии на Пикабу, Юмор, Деньги, Мошенничество
4069

Модный загар

Модный загар Загар, Подруга, Девушки, Купальник
Показать полностью 1
4003

Как отец за американской мечтой погнался

Как отец за американской мечтой погнался Эмиграция, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост
Показать полностью 1
4001

Печалька

Печалька Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки, Странный юмор, Тонкий юмор, Повтор, Telegram
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: