Найдены возможные дубликаты

+144

Дверь в десятый кабинет, вид снаружи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+18

А вот что за дверью.

+214

Ну, вообще-то не только заслуга пикабу, видел пару сюжетов по тв крутили, где объясняли что, как, куда.

раскрыть ветку 34
+269
Сюжеты после постов на пикабу
раскрыть ветку 29
+284

кого не любит сбербанк:

злостных неплательщиков;

лиц, которые не хотят переводиться в их пенсионный фонд;

но больше всех - чувака, который первым всем рассказал о снижении процентной ставки на пикабу

раскрыть ветку 26
+4

Каких постов? Дай линки :)

0

да, да, гравитационные волны тоже по постам на пикабу открыли, как же иначе

+24
А где же очередь на очередь без талона?
0
А можно немного подробнее, для тех кто в бронепоезде, о чем речь?
-10
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 1
+2
@moderator ему тут не место.
ещё комментарии
+23
А в втб снизить с 11.4 можно?
раскрыть ветку 81
+13

У меня 10,75 в ВТБ

раскрыть ветку 41
+15

Мож кому пригодится:

В Питере в метро висит реклама от зелёного, что ипотека 8%.

раскрыть ветку 37
+3
Не снизили мне( сказали, если кредитным договором не предусмотрено, то "давай, до свидания! И держитесь там! Здоровья Вам и удачи!"
раскрыть ветку 2
+5

В ВТБ не снижают, по крайней мере мне несколько раз отказали.

Для себя решил, что хрен им больше, а не ипотека с моей стороны!

раскрыть ветку 33
+58
Тебя больше чем на одну не хватит
раскрыть ветку 23
+7

Так попробуй рефинансировать, Сторонние банки охотно перебивают ставки.

раскрыть ветку 4
+2

Хах, а вы ещё разок собрались взять?)

раскрыть ветку 2
0
Ну так перенеси ипотеку в другой банк)
0
В Москве и области сказали не действует вообще, вот гады
раскрыть ветку 4
+3
Мне в Москве снизили с 13.25 на 12, сказали, что 12% это максимум, что можно снизить по уже существующей ипотеке
раскрыть ветку 2
0
Мне снизили, отпрпвлял заяву через СБОЛ
+19

А мне эти гавнюки уже четвертый раз срок рассмотрения продлили, уже до 60 дней. Буду в другой переходить, нафиг такое отношение.

раскрыть ветку 11
+10
И мне тоже до 60, думал, я один такой))
раскрыть ветку 7
+5

И чего тянут, не собираются повышать, так ответили бы отказом...

0

аналогичная фигня, до последнего тянут, чтоб еще пару месяцев с нас бабло постричь)

раскрыть ветку 5
+1

вообще банки вроде это делать не обязаны, это типа только из-за заботы о клиентах, они так делают не всем и не на все проценты.

а для перехода в другой банк, как уже писали выше, придется тоже потрудиться и заплатить бабла, се ля ви

раскрыть ветку 1
+5

Ответить обязаны.

0
У меня та же история, но пока только до 30 дней продлили. Жду, верю, надеюсь)
+17

Кароче, моя история:
Пришёл в банк, мол так и так хочу понизить ставку.
Мне говорят - невопрос, вот вам балнк заявления, заполняйте, в течение 10 дней придёт смс с результатом.
Ок, прошло 10 дней, приходит смс: Мы продляем срок рассмотрения вашего заявления еще на 5 дней, надеемся на ваше понимание.
Ну ок чо, ждём.
Проходит 15 дней с момента обращения, приходит смс: Мы продляем срок рассотрения вашего заявления еще на 5 дней, надеемся на ваше понимание.
Ну ок, вот сижу снова жду. Так ведь бесконечно можно продлять, может инфы на целый пост хватит.

раскрыть ветку 21
+12

братан, та же фигня

+8

Хронология: 10 дней -> 15 ->20 -> 30 -> 60.

Заявление написал месяц назад на волне поднятой постом на Пикабу. Отправлял через обратную связь на "Сбербанк онлайн". Только сегодня получил СМС о продлении срока рассмотрения до 60. Ставка 15%. Думаю, если откажут, буду рефинансироваться в другом банке под 10.7%.

раскрыть ветку 9
+2
Тоже самое, раньше думал фиг с ним, нет Дак нет, но с таким отношением и длительным ожиданием уже желание свалить все больше и больше
раскрыть ветку 2
0

Как успехи?

раскрыть ветку 3
0

Я тоже думаю вот на Газпроме перефинансироваться, там не требуют никаких страховок при условии отсутствия просрочек платежа, и ставка 9% с чем то. Чего тянут непонятно. Или они сами понимают что если откажут я уйду. Время тянут...Так то нехило у меня платёж за месяц выходит, можно сказать половина зп.

0
Братун, та же фигня -_-
+10
Мне 3 раза продлевали. И в итоге отказали. Сбер 12%.
раскрыть ветку 8
+4

Отказали, мол 12 % это мало.

раскрыть ветку 4
0

по инфе от сотрудника сбера, сейчас снижают ставки максимум до 12,5%. типа, если у вас 12% и меньше, даже не думайте соваться - откажут. и да, это не смотря на то, что в других банках предлагают программы рефинансирования под 11%. такие дела

0

У меня сейчас 12,75. Но Газмпром мне предложит 9,7. Чтото меня заставляет задуматься....

раскрыть ветку 1
0
Тоже самое! С 4 июля жду... два раза на 5 дней переносили, третий на 10.
+11
Нам снизили. С 13,5 до 12 %. Спасибо пикабу.
раскрыть ветку 13
+3

Я тоже снизил благодаря пикабу. С 13 до 12,5. Акция невиданной щедрости в зеленом

0
У знакомой 15,75 процент тоже продлевают 20 дней уже.
0

Расскажите пожалыста, трудно ли платить ипотеку?

раскрыть ветку 4
+3

Это просто. Надо решиться. А потом уже просто деваться некуда :)

раскрыть ветку 1
0
Вы батенька тыщ 20 с зарплаты сможет каждый месяц откладывать? Трудно так делать?)) мне - да.
раскрыть ветку 1
0

Решил перевести к сберу зарплатный проект, чтобы потом написать заявление на снижение ставки. Ипотека в сбере. При получении зарплатной карты решил спросить в лоб, можно ли мне уже заявление писать на снижение, на что мне сотрудник начал петь в уши, что ни один банк не будет снижать ставку по своей ипотеке, я пытался возразить, что центробанк то таки ставку ключевую снижает, но не был услышан. Так вот, у меня вопрос: вам снижали ставку в сбере по ипотеке, которая была в сбере, или в другом банке, и вы ее перевели в сбер? и какой там вообще перечень условий?

раскрыть ветку 5
0

Ипотека была в Сбере изначально. Прочитав новость тут. Сходил в банк. Дали стандартный бланк (Тут его выкладывали). Заполнил и стал ждать. Несколько дней назад заходя в онлайн сбербанк заметил, что сумма следующего платежа снизилась. А сегодня позвонили и сообщили о снижении и пригласили получить новый список платежей, что бы сотрудник тоже могла отчитаться о том что бланк выдала. Заехал, это было не на долго.

Итог: Процентная ставка снижена с 13,5 до 12%. Ежемесячный платёж уменьшился с 15200 до 14100.

раскрыть ветку 4
+10

у сбера весь интернет-банкинг лег

раскрыть ветку 2
0

Вообще бред какой-то. На сайте в личном кабинете пропали стили. Уже почти месяц так.

раскрыть ветку 1
+1

Только сегодня туда заходил. Всё нормально. У тебя или провайдер выпендривается или попробуй нажми Ctrl + R или Ctrl + F5.

+6

Зелёный банк Браавоса

+25

я не вкурил, а причем здесь пикабу, объявление и "сбер сберыч"???

раскрыть ветку 12
+56

Недавно была волна постов о том как снизить процент по ипотеке... все ломанулись снижать.

Конкретно в сбере судя по всему с этим проще

А там и тв подтянулось и банк решил перенаправить поток клиентов в одно окно...

раскрыть ветку 9
+2
Интересно, почему бы банку автоматически не менять процент.
раскрыть ветку 8
+7

Если через ПК сидишь прокрути ниже комментариев.

Я могу ошибаться, но может все пошло от сюда https://pikabu.ru/story/snizhenie_protsentnoy_stavki_po_ipot...

раскрыть ветку 1
+1

лады, спс!!

+3
Да ставку надо снижать однозначно.Но пока терпимо и все устраивает.
+2
Снизили на 1% до 12.5%, экономия составила около 600 руб/мес. Не гигантская сумма, но я доволен!
раскрыть ветку 6
+1
У меня платеж на 5к / мес упал
0
Не гигантская? А на оставшееся кол-во месяцев умножил?
раскрыть ветку 4
+3
7200 руб/год. Не гигантская сумма, но я доволен! Пойду думать куда буду тратить такие деньжищи. ))
раскрыть ветку 3
+3
Ребят, а у меня ставка по ипотеке в Сбере 10.7, снизят? Я когда у типа спрашивала про эту опцию, он кидался умными терминами, смысл которых заключался в том, что нифига не снизят. Или стоит попробовать все же?
раскрыть ветку 18
+6

У меня 10.75%. Я кинул им заяву онлайн. Теперь каждые 5 дней приходят смс, что время рассмотрения вашей заявке продлено на 5 дней. Уже 45 дней

раскрыть ветку 8
0

Такая же беда, недавно продлили время рассмотрения с 30 дней до 60 дней :)

0

как кинуть заяву онлайн?

раскрыть ветку 2
0
Отпишись пожалуйста по итогу.
0
У меня тоже самое. Может быть стоит в офисе бумажное заявление написать? Или это не влияет на скорость реакции?
раскрыть ветку 2
+2
Снижают до 12% в Сбере, так что нет.
+1

с 11,4 ходила, сказали что скидывают только если процент был больше 13. и максимум на полтора скинут.

короче, отшили меня

раскрыть ветку 5
+3
Мало ли, что сказали. Кто мешает заявление написать? Т.б. были комментарии (в темах по ипотеке), где писали, что после подобных ответов, писали и им снижали.
раскрыть ветку 4
0

У тебя и так ставка крайне демократичная. Куда ниже то?

раскрыть ветку 1
0
Если есть возможность снизить, то почему нет.
+1
А с 10.5% могут снизить? Или это я уже зажрался?
раскрыть ветку 1
+1
Да, зажрался. Тут ребята с более высокой ставкой не могут получить снижение. Смотри, а то повысят
+1
А какой это город? Моим знакомым, при обращении в сбер. сказали, что у нас в городе ставки снижены только для сотрудников сбера
раскрыть ветку 1
+1
пусть онлайн обращение в личном кабинете отправляют.
+1

Нам в сбере отказали на снижение. Был 14,7 . Такой и оставили((

раскрыть ветку 31
+16

Рефинансируйтесь в другом банке. Новый банк гасит ваш остаток долга в старом банке, а вы уже рассчитываетесь с новым банком по новой ставке. Но все это требует денег (новая страховка жизни, оценка имущества и т.д.) И конечно вы заново должны подтвердить свою платежеспособность через ту же 2ндфл.

раскрыть ветку 22
+1
Думаю страховку можно переоформить на другого выгодоприобретателя.
Оценка имущества 2 года назад стоила 3 тыщи рублей. Сильно подорожала?
Давно ли проблема взять у работодателя 2НДФЛ?
раскрыть ветку 4
0

И не факт, что будет меньше платёж, если вообще не больше.

раскрыть ветку 7
0
А если я страховку жизни делал не в Сбере, а в одной страховой фирме в которой страховка дешевле, то наверное не понадобится новая страховка?
раскрыть ветку 5
0

Если все допы посчитать в виде страховки и оценки, то ещё и в минусе окажетесь при таком рефинансировании)

раскрыть ветку 2
0

Охренеть. При таком проценте отказали. Сучары ёбаные. Есть идеи почему отказали? Вы может просрАчивали платежи? Или страховались не у них?

раскрыть ветку 7
-1

Ни разу не было никаких просрочек, думаю потому что ипотека оформлена на маму-пенсионерку, не каждый банк станет рефинансировать ипотеку пенсионера, вот они и не чешутся особо что мы свалим в другой банк

раскрыть ветку 6
0
офтоп: обьект не сдан, сбер требует соответствующую бумажку от застройщика (о переносе сроков) - иначе меня ждут пени, штрафы, и донорство органов (т.к. по условиям договора, в установленные сроки кв не застраховал и выписку из росреестра не принес). Кто сталкивался? спс
0

а с потребительскими кредитами такая же тема? сейчас они подешевели немного. думаю в банке правду не скажут

0

Заявление отправил 11.07 через СБОЛ. Сперва 10 дней, потом +5, вчера пришло СМС, мол опять дополнительное время. Срок продлён до 30 дней. Надеются на моё понимание.
Надейтесь-надейтесь.

0

Отказали в Сбере, даже уведомление выдали. У меня и так 12 процентов, ниже некуда говорят.

0
ПИКАБУ СИЛА)))
0
Кто-нибудь на почту им заявление писал? Отправил на почту, теперь отписываются каждые 5 дней, что заявка на рассмотрении и так 3 раза,у кого так было?
0

Я когда в ходил в сбер и хотел написать заявление, мне местные девчата сказали, что нет такой программы типа и вообще какое нафиг снижение, я бы сама воспользовалась если бы было такое, короче в сбербанке онлайн отправил и приняли, жду результата.

0

А в Банке Санкт-Петербург никто не пытался? На мои заявления онлайн приходят отписки, вдруг есть другие методы?

0

С смс и регистрацией?

0
Пикабу - это 1% населения Москвы и Питера, полпроцента Новосиба и Ебурга. В остальных городах меньше стат погрешности. В провинции у термина "пикабу" другие определения
раскрыть ветку 1
-1
Вот не надо.. У нас в "провинции" дохера пикабушников...
0
А какой-то банк превратил это в свою рекламу. По радио предлагают снизить процент, если к ним переведут ипотеку. Так что той статейкой они воспользовались, как бесплатным пиар-ходом. Многие все равно ж не в курсе.
0
Сходил, написал заявление, прошло дней 10ть. Снизили с 12,5 до 12%. Хз может рефинансироваться в другом банке
0

Кто нить мне скажет в чём соль?

0

Объясните пожалуйста, как так получается. Понизили ставку - выходит можно снизить процент по кредиту. Хотя в договоре процент указан. А если случится наоборот - ставку повысят. Что тогда?

0
В ВТБ24 не уменьшить, звонил спрашивал, предложили как вариант взять в нагрузку к существующей ипотеке ещё 1 млн , но новая процентная ставка будет действовать на всю сумму, когда я спросил, а если я сразу этот миллион внесу в досрочное погашение , сказали что нельзя, как они будут отслеживать это я не понимаю. Если рефинансировать в Сбербанке, у них на сайте написано, что после рефинансирования нельзя получить налоговый вычет, кто знает почему?
0

Если говорить в абсолютных цифрах, на сколько у кого снизилась месячная сумма выплат?

раскрыть ветку 1
+1
На 5 тыр
0
Пикабу - это круто)))
0