1

Как петухи яйца несут.

Произошло это в те славные времена, когда: 1. Конституционный суд, решил, что прерывистая на дороге имеет приоритет над  знаком обгон запрещен. (недолго правда это длилось) 2. Объездная дорога через г. Пугачев была построена наполовину, т.е. сперва двигаешься по объездной, потом заезжаешь в город , и дальше по городу на выезд.Или наоборот, если едешь в Саратов. ( Это была моя последняя поездка,через Пугачев, поэтому достроили или нет объездную, не знаю). Итак двигаемся транзитом через Пугачев в сторону Саратова, в машине я, жена и сын лет 12.

Из города на объездную выезжаю вслед за фурой. Хотел сразу обогнать, но увидел сплошную, не стал, еду за фурой. Примерно через километр , на спуске началась прерывистая, сразу фуру обогнал. Еще зафиксировал тонированную "классику" на противоположенной обочине.

Еще через километр, стоят "гайцы" на девятке и на обочине машин штук пять. Меня тоже тормозят. Жду очередь, сажусь в "патрульку". -Нарушаем!  -Как? - Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен". - Знака не видел, возможно из-за фуры, обогнал, когда сплошная закончилась, а так можно. - Нельзя! - Можно! И тут он меня поразил, достает планшет( в первый раз тогда увидел у гайца планшет) Открывает сайт какой-то правозащитный и сует мне в нос фразу примерно такую : ... при наличии прерывистой разметки, обгон запрещен". Вот ,говорит, на ваших сайтах написано. Я в ступоре,ничего не понимаю, я же сам дома читал. Чего-то здесь не-то. Начинаю читать мелкие буковки :" ... в зоне действия временного знака". _ Не было там временного знака! _Был! - Не было! - Был!, съезди проверь , если не веришь. Съезжу!.

Еду, смотрю, вообще никаких знаков нет! Есть только разметка, сплошная, потом прерывистая.

Сыну говорю, снимай на телефон. Жене, подъедем, выйди и встань рядом, молчи, стой просто как свидетель. Выхожу из машины, говорю , пошутили и хватит, давайте права, дальше поеду! -Садись в машину ! Сел. -Давай , плати , ты нарушил! Нет!  Тут вмешивается второй, говорит первому, пусти я с ним поговорю. Первый встает, а у него под жопой, пачка тысячных, штук десять или больше. Я ему : ничего ты навысиживал. Он : даа это так, ладно езжай, хоть ты и не прав. Я уехал. Да еще географический факт, символ города Пугачева - петух, если память мне не изменяет.

Дубликаты не найдены

0

Фамилии, звания какие?

0
Кому петух, а кому символ свободной Франции :)))
0
- а что петухи яйца несут?
- не несут, а носят!
-1

согласен