233

Как открыть медицинский флакон

Сегодня получила боевое ранение в ладошку, при попытке открыть флакон с вот такой крышкой-убийцей.

Как открыть медицинский флакон Лайфхак, Длиннопост, Хитрость, Совет

Сколько себя помню и я, и семья моя, и знакомые, всегда расковыривали такие крышки ножом, конечно исключая случаи, когда нужно набрать содержимое флакона в шприц. Но сегодня звезды не сошлись, карта не легла и мой нож сорвался. Селяви, это должно было однажды случиться)
Так как больших жертв не хотелось, а флакон так и не открылся, полезла гуглить менее травмоопасный способ снять крышку-убийцу.
К сожалению, информации на эту тему очень не густо и поэтому решила запилить этот пост для будущих поколений.

Так вот, флакон открывается очень легко и просто открывашкой для пива.

Способ рабочий, проверено, злополучный флакон открыт.

Имеется видео https://youtu.be/iOPI3rMurtM (которое вставить не могу) откуда собственно и взяты скриншоты. Есть еще вариант открывания ножницами, но целью было найти способ без использования колюще-режущих предметов.

Надеюсь мой опус будет полезен и сбережет чьи-то ручки)

Найдены возможные дубликаты

+12

Ножницами они открываются отлично.

раскрыть ветку 4
+8

Так вот кто все ножницы в отделении испортил! Бинт отрезать нечем!

раскрыть ветку 3
+34

Обычная советская открывашка и дверь открыть может

Иллюстрация к комментарию
+24

Это не под открывание, а под прокалывание иглой после удаления среднего диска.

раскрыть ветку 15
+17

И это настолько очевидно, что даже не понятно, как это может быть кому-то непонятно.

+8

не скажите, капли для котов (которые и открывала) продаются именно в такой таре и не дай бог вколоть их коту. Там и пластиковая крышечка с пипеткой для заливания в кота прилагается на случай если жестянку снимете.

раскрыть ветку 8
+1

бифидумбактерин тоже колоть?))

+1

Между стыками да и сам диск легко прокалываются иглой.

раскрыть ветку 3
+3

Зеленку откройте и не запачкайтесь, не знаю какая у них сейчас крышка, а раньше пока не измажешь руки, морду и младшего брата , хер откроешь

раскрыть ветку 12
+5

Ждём лайфхак как открыть зелёнку младшим братом

раскрыть ветку 1
+4

сейчас зеленка и йод есть в виде фломастера

раскрыть ветку 9
+12

Эти крышки придуманы таким образом, что бы вскрыть и заново закрыть их было сложно, для того, что бы всякие негодяи не подлили гадости какой.

раскрыть ветку 6
+5
Там можно аккуратно подогнуть металл и инсулиновым шприцем хоть спиздить, хоть долить чего хочешь, игла тонкая и повреждений не будет видно
раскрыть ветку 5
+5

это про вас только что картинку видел

раскрыть ветку 2
+2

Но это же гифка.

раскрыть ветку 1
+3

Я всегда пальцами рвал от середины.

+11

Пройдет немного времени и народ начнет гуглить как жопу подтирать

раскрыть ветку 5
+19

А из подручных средств только открывашка для пива...

раскрыть ветку 1
+3

А как гуглить?)

раскрыть ветку 1
+2

лучше узнать как правильно, чем тыкаться как дебил

+1

Кусачками маленькими (для радиодеталек) закусываю верхний край и открываю как бы наматывая. И фсё.

+1

Бывает в аптеке в подарок дают открывашку для таких пузырьков)

+3

А че уж тогда не разбить флакон нахрен? Такие крышки ВООБЩЕ не предназначены для открывания. Содержимое заливается в шприц прокалыванием крышки.

раскрыть ветку 18
+7
0
раскрыть ветку 16
0

Я тупо протыкаю шприц через металл и резину, но если нужно снять(например, Фурацилин), то как учили - ножницами

0

Может не в тему, но открывашкой для пива я и банки с огурцами открываю, если руками не могу)

0

Блин, а я снизу поддевал вилкой и дербанил, тоже пара секунд, если наловчиться

0
Ващет любую банку или бутылку легко открыть пассатижами или, на худой конец, бокорезами.
0
Я бокорезами открывал.
0
Ох уж эти котоводы...
-3
но целью было найти способ без использования колюще-режущих предметов

ты не понимаешь, что такие флаконы специально для шприца и открывать его смысла не имеет?

раскрыть ветку 46
+4

имеет, потому что некоторые производители используют их и для средств не предназначенных для инъекций.

раскрыть ветку 18
0

Эмм, а хлоргекседин или фурациллин тоже предлагаете шприцами нацеживать?

раскрыть ветку 26
-1

Без интернета и флакон не открыть. Лет через десять главное оружие террористов будет уничтожение интернета!

-3
Похожие посты
592

Почему ваш дезодорант-антиперспирант не работает

Почему ваш дезодорант-антиперспирант не работает Дезодорант, Лайфхак, Общественный транспорт, Полезное, Антиперспирант, Совет
784

"Весеннее обострение"

1653

Ответ на пост «О пользе лайфхаков или когда жена вовремя оказалась рядом» 

2442

О пользе лайфхаков или когда жена вовремя оказалась рядом

8846

Старайтесь выглядеть выше

Старайтесь выглядеть выше Медведи, Камчатка, Фотография, Лайфхак, Природа, Совет, Животные
2763

Ответ Kovalevan7 в «Слив данных» 

4081

Ответ на пост «Слив данных» 

276

Как аннулировать источник шума с помощью кошки

1968

Способ, как по-честному обмануть Сбер

Когда Сбер установил новые правила внутренних переводов между клиентами: всё, что свыше месячного лимита в 50 тысяч рублей, облагается комиссией в 1%, максимум - 1000 рублей. В Сбере посчитали, что это немного, но жители России не согласны.
Способ, как по-честному обмануть Сбер Сбербанк, Хитрость, Деньги, Комиссия, Лайфхак, Перевод денег
5991

Мои аплодисменты маме

Мои аплодисменты маме Мама, Дети, Привидение, Пылесос, Уборка, Картинка с текстом, Хитрость, Лайфхак, Леонардо ди Каприо
92

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом
Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом
Показать полностью 18
381

Когда нужен левый болт

Когда нужен левый болт Хитрость, Лайфхак, Совет, Крепёж, Ремонт, Колхозим
543

Встроенная лазерная указка в MS PowerPoint

Встроенная лазерная указка в MS PowerPoint Powerpoint, Лайфхак, Хитрость, Microsoft office, Совет, Microsoft PowerPoint
2365

Маленькая хитрость.

6375

Как таксисты яндекс такси хакают

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: