9150

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая

Я живу в городе Иу, Китай. У нас в городе невозможно купить наркотики, в принципе это практически не реально сделать. Да и в большинстве городов Китая такая же ситуация, за редкими исключениями, типа Шанхая.

Знаете почему?

Вот причина:

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая Китай, Наркотики, Полиция, Длиннопост

Конкретно в моей провинции за информацию, которая привела к аресту наркоторговца, выплачивают вознаграждение, наличкой, на руки.

100 000 юаней (1 000 000 рублей) - за мелкого торговца.

1 миллион юаней (10 миллионов рублей) - за крупного.

В каждой провинции Китая решают вопрос с суммой вознаграждения самостоятельно. Но обычно нигде меньше чем один миллион рублей не платят.

Есть даже профессиональные охотники на барыг. В принципе я и сам не против был найти одного, да никак не могу - слишком редкий зверь.

Я считаю это самый эффективный в мире способ борьбы с наркоторговлей. И полиция особо не тратит ресурсы на агентов, оперативную работу - люди сами им приносят барыг на блюдечке.

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая Китай, Наркотики, Полиция, Длиннопост

Так что основная причина практически полного уничтожения наркобизнеса в Китае совсем не суровое наказание, хотя и оно играет роль, а вот такой простой и эффективный метод.

Все свои посты дуюлирую в моем канале Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Найдены возможные дубликаты

1244 комментария

по актуальности
+236

Человек-паук решил подзаработать

раскрыть ветку 16
+143

Глядя на его облик, я думаю, что он и сам в теме

раскрыть ветку 2
+33

я пока новость всю не почитал думал это министру подарили. Пацанский подгон  забесплатно потому и не продают)

+6

Ну да, денег на наркотки не было, одного сдал. Потом лям потратит, еще одного сдаст. Отлаженная схема. Поэтому и лицо прячет ))

+6
На одних селфи капитал не заработаешь
раскрыть ветку 1
-1

Главное не разозлить этих наркоторговцев. Чтобы не было как с Таносом

Иллюстрация к комментарию
+3

Ну аванс же не дали.

раскрыть ветку 6
+23
раскрыть ветку 5
+3

"Я живу в городе Иу, Китай. У нас в городе невозможно купить наркотики, в принципе это практически не реально сделать"

Какой наивный человек.Если вы не знаете как их купить,это вовсе не значит что их нет

0

Почему нет

0

Спуди ман

-3

Часть наркоты всё-таки утаили эти три клона (один вручает награду, два на заднем плане).

+2206

Теперь там наркотики выгоднее не продавать, а подкидывать левым людям и срочно звать полицию.

раскрыть ветку 282
+911
Хорошая идея, осталось найти наркотики для подкидывания, так что бы тебя не успели сдать.
раскрыть ветку 47
+638

То чувство когда подкинули наркотики, а при обыске - не нашли))

раскрыть ветку 26
+11
Сдаёшь полицейского, который изъял наркотики у барыги, которого ты только что сдал.
раскрыть ветку 1
+21

А у сотрудников они в комнате вещдоков лежат, выписывают по необходимости, для оперативных мероприятий подкидывания.

раскрыть ветку 8
+2
Прям китайский покер
раскрыть ветку 1
+2

И в количестве достаточном.

0

А как это обычно делают? Глотают пакетик и вперед в самолет. А купить можно вон, в том же Шанхае

раскрыть ветку 5
+2025

А вот и сотрудники МВД подъехали.

раскрыть ветку 122
+16
раскрыть ветку 1
+374

Учитывая, что у нас в стране само МВД (тащемта как и вся властная верхушка)  ввозят наркоту через границы, то им тупо не выгодно такие меры предпринимать.

раскрыть ветку 117
0

Был тут у нас один, все про МВД шутил...

0

А причем здесь МВД? В Китае такая же возможность появилась у всех граждан

+86

весьма вероятно это пункт учтен - разговор о наркоторговцах, а не про хранение.

возможно после сообщения о наркоторговце проводят контрольную закупку,или устанавливают слежение. т.е. устанавливают факт продажи.

ещё комментарии
+112
Для этого нужно чтобы было что подкидывать, а для этого придётся таки купить или изготовить. Тем самым самому став жертвой этих "охотников".
раскрыть ветку 33
+59

Чтобы стать жертвой "охотников", надо стать торговцем. Не обязательно быть торговцем, чтобы изготавливать наркотики.

ещё комментарии
+24

Это неверно в случае "купить". Награду они платят именно за торговцев, а не за покупателей.

раскрыть ветку 11
+72

проводится контрольная закупка, как минимум.

раскрыть ветку 47
+21
Сомневаюсь что возможна там закупка контрольная, барыжат поди только своим. И закладки никто не отменял
раскрыть ветку 44