Как мы с женой сдавали  анализы в "МЕГИ"

Прям бесит- вот и решил написать…

Есть у нас в городе сеть клиник «МЕГИ».. обычные частные платные клиники…Платишь денежку – и можешь идти сдавать свои анализы ну..или там к какому терапевту или хирургу идти. В целях ,чтобы побыстрей обслуживать клиентов у них сделали (ну мы же в век электроники живем ) свое приложение..Чтобы зарегистрироваться в этом приложении (внимание!!!) нужно обязательно посетить регистратуру ,показать свой паспорт , они в своей системе дают разрешение, и лишь после этого ты можешь загрузив приложение, зарегистрироваться.. Я почему так подробно это описываю – ( то , что без предъявления паспорта – ты никогда не сможешь пользоваться их приложением).

Сегодня пошли с женой сдать тест на антитела – хотели перед вакцинацией проверить уровень антител. Я по привычке закинул в карман паспорт.. ( хотя зачем он нужен - ведь у меня есть их приложение, в котором и имя и фамилия и все документы, и моя медицинская карта – что там у меня было и куда я ходил и какие анализы сдавал раньше).

Жена в регистратуре говорит- мы пришли сдать кровь на антитела.. и вот тут начинается самая мякотка :

- давайте ваш паспорт ..

- зачем ?? мы не забирать анализы ( вдруг ты чужие анализы пришел украсть) мы СДАВАТЬ ( ведь потом, чтобы ЗАБРАТЬ анализы ты действительно ДОЛЖЕН предъявить паспорт)

- нет ..без паспорта мы не можем вас обслужить..

- но у нас есть ВАШЕ приложение, которое без ВАС невозможно просто так установить и оно служит именно для удобства использования.

- нет ..мы не можем вас обслужить…

В общем я сдал анализы, а жена - нет. Значит если у меня нет паспорта ( ну не взял я его или потерял ..или украли) , то я вообще не имею права на медицинскую помощь ? Ну ладно - мне этот анализ просто для информации нужен.. а если что то серьезное ?? Получается, что я даже свою мочу и дерьмо не смогу на анализ сдать без паспорта.

Вот такая история получается… кому жаловаться – хер его знает…Шарага частная – какие правила напишут – так и будет.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.