Как меня отправили служить на Камчатку.

Первый мой пост. И начну я его с рассказа о своей службе в армии. Было много чего интересного за время службы, но давайте по порядку.

Если честно то от армии я не косил и как то даже не думал про нее. Когда пришла повестка я учился на автомеханика в лицее, и видимо меня это так достало что я решил просто все бросить и идти служить своей стране.) Да и я был последний из 2 годичного призыва.

В районном военкомате мне поставили категорию В и предрекли службу в мотовойсках. Хз что за войска, но почему то стало печально. После осмотра мне дали неделю отдохнуть перед службой..неделя как неделя, пили только в последний день и нужно добавить что я чуть не опоздал в армию из-за подруг, которые прихорашивались с утра перед проводами меня в армию.. У военкомата все прошло быстро. Это как ОП...и я уже в автобусе махаю рукой всем своим. Повезли нас в распределитель нашего славного города Санкт-Петербурга. Там была еще одна медкомиссия, где мне дали категорию годности А. Ну и я обрадовался что попаду в элиту!) Далее нас кинули в общую комнату где было очень много народа. Все сидели на своих сумках. Стоял один телевизор, на котором вещали какую то дичь.. Просидел я там в районе часа и меня вызвали в другую комнату. Там было 20 человек. У всех был явный вопрос на лицах: Что происходит? В итоге все вопросы развеял вошедший офицер в неизвестной для меня форме. Как оказалось нас выбрали для службы в Пограничных Силах Береговой Охраны Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации. (Люблю полностью писать название). И забирают нас на полгода в учебку, которая находится в Анапе! Вот это номер) Радости на лицах всех присутствующих не было предела..- мы рады что на курорт летим, а офицер рад что мы обломаемся с курортом и будем пахать в форме по дикой жаре..-хотя об этом позже.

Ехали чуть меньше 2х суток на поезде. И сколько то на урале уже в анапе.(точно уже не помню..да и я любовался виноградниками)

По приезду в часть нас отправили в карантин на 2 недели. Там мы привыкали к климату и службе.(те кому интересно про дедовщину то в карантине ее нет). Распорядок был унылый. С утра зарядка/завтрак/сидим в бараке/обед/сидим в бараке/ужин. Далее после 2 недель сидения в бараке нас распределили по мммм..чесно я щас сижу и не могу вспомнить...

..Ротам!.. Я попал к мотористам! И специальность мне выпала Моторист малого катера.

Такого:

Как меня отправили служить на Камчатку. Служба, Рассказ, Первый пост, Длиннопост

Собственно радость понятна: Черное море..катер..мечтать не вредно... Учебка на то и учебка. Мы учились каждый день..были занятия каждый час...а под конец ЭКЗАМЕНЫ по каждому предмету...омг. Первое время еще подрывались ночью по прихоти дедов или пьяного завхоза роты.. Вообщем было весело) Больше всего мне запомнилось в учебке 4 события:

1) Наряд у охраны катеров около главных пляжей анапы! Далеко от части! Стоишь ночью и охраняешь территорию от пьяных туристов!) Ох и круто же было. Бывало дивахи желали пофоткатся с моряками в форме. Бывало пьяный турист перепрыгивал через ограду и получал пи**ы резиновой дубинкой по ногам.. Вообщем мы отдыхали в этом наряде сутки. Один минус в том что днем Дикая жара была а мы в полной форме на воротах...форма под конец вахты была пропитана солью от пота....

2) Вторым выделю жесть в виде соревнования в беге с противогазом и костюме ОЗК..

Как меня отправили служить на Камчатку. Служба, Рассказ, Первый пост, Длиннопост

На СКОРОСТЬ! Всем взводом!...боже первые 100 метров думаешь - Что за дичь..да это же просто...и бежишь на всю..5 секунд и кажется что у тебя на ногах гири кило по 20...еще 5 секунд и дышать почти нечем, вдыхаешь так что противогаз от лица отлетает).

Обмороки были у 3 из 20.. Это что то.

3). Третье событие это первая самоволка! Ух. Вот это адреналин. У роты ЧК(чистка картошки). Я выхожу с 3 парнями из столовой. Мы бежим в темноте к стене(добавлю что чистили много картошки и очень долго - до 3 ночи). Парни на шухер, а я за забор. Бегу по улице, сердце бьется, в голове висит кол-во водки и пива...подбегаю к магазину - И тут мой глаз(перепуганный тем что я в самоволке) видит ОФИЦЕРА...я как нинзя быстро в тень и на пол квартала назад. Стою в тени и думаю что - времени мало нужно брать водяру...махаю рукой в виде: Да и х*й с ним, бегу назад..в магазине уже пусто. Подхожу к прилавку и говорю: 3 литра водки и 2,5 пива. Продавщится..именно продавщится от слова Тащится..очень медленно собирает все в пакет..я стою трясусь, с мыслями: О боже что так медленно то...тут сзади открылась дверь.. Мой кирпичный завод сразу открыл свой филиал в этом магазине..я повернулся и увидел всего лишь местного пьяньчужку. Отлегло. Взял пакет и побежал назад. Подбежал к забору(забыл сказать что забор метра 2 в высоту, бетонный.) и крикнул: пацаны!...а в ответ тишина...думаю ля все! Попали!..Ан нет отозвались через минуту и все завершилось очень даже хорошо.

4) Собственно четвертый случай и был моим билетом на Камчатку) Дело было с утра( На ночь ботинки ставятся в спец помещение - сушилка. Каждый матрос помечает свою обувь чтоб не потерять ее в той куче в которой она вся стоит в сушилке. И я то не исключение, нацарапал ДС и поставил сушиться.)захожу в сушилку а там нет моих башмачей!...а стоит какая то бомж обувь..тут я присел(моя то была в идеале)..построение отстоял в этих...свои я нашел на матросе Пугачеве..да Пугачев. Губастый, маленький и ловкий засранец..на утверждение меня и окружающих что это мои башмачи он кивал головой со словами: Нет. Это я так их пометил и они мои. Соответственно мои нервы не выдержали и я ударил..как оказалось мимо. Попал четко в угол косяка двери..и 2 костяшки уехали назад. У меня шок и злое лицо, Пугачев понял что шутки кончались и отдал мне ботинки...а я стою смотрю на руку и оуеваю от внешнего вида ее. Ну что, пошли в ком роты..а у них на носу премия была, а тут я такой с рукой и неуставными взаимоотношениями) Я получил смачный поддых от комроты и слова типа: Ты ска уедешь в самую Ж! Потом неделю меня мучала прокуратура...мол друг наш сердеШный так тебя же по любому деды заставили в стену ударить..а с ними разговор как со стенкой. Но видимо они поняли что это не деды и забили на меня.

А дальше меня ждал самолет на Камчатку!...

Конец первой части. (первый пост..не топите сильно)