John Stump или композиция, которую невозможно сыграть

+ немного описания внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
ничего солжного в мелодии нет, обыкновенная весёленькая музычка, просто напиханы дополнительные октавы и звуковые эффекты которые невозможно сыграть, гениальности тут нет.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мелодия да, есть видео на Youtube, где парень её играет.
Но если учитывать тот факт, что все это человек придумал в своей голове до появления машин, которые способны это воспроизвести. И все же меня это поражает)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
написано всё для механического пианино.

я могу и сейчас написать мелодию на пианино и потом поставить темп не 110бпм, а 900бпм в партитуре, мелодия ведь не станет гениальной, хотя сразу уйдёт из разряда реальных для пианино.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пойдем от обратного, что будет если замедлить данную мелодию? Ведь это все растянется минут на девять и не будет такого эффекта. В голове сразу же вспоминается "Владимирский централ", замедленный в 10 раз)

Впрочем мне трудно еще спорить на такие темы, к сожалению в музыкальную школу не ходил, а к миру музыки прикоснулся относительно недавно.

Но ты мне только ответь, разве это произведение тебе совсем не понравилось?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я не сказал что она плохая =) просто весёленькая музычка) нагромождение интересно в каком-то смысле.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если убрать эти 80%, то она потеряет свою индивидуальность... Впрочем, у меня после прослушивания этой "веселенькой" музыки такая тревога обуяла! Неспокойно стало
Автор поста оценил этот комментарий
Музычка эта слишком усложнена. Думается, можно убрать из неё 80% нот ничего при этом не потеряв в звучании (я не шибко разбираюсь, так что могу ошибаться). Кроме того звучит она нескладно и на гениальность явно не тянет, даже близко не подошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, видео удалено :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор этих композиций - Junya Ota, который известен под псевдонимом ZUN благодаря своей компьютерной музыке к игре Touhou.
Название первой композиции: Cool&Create - U.N. Owen was Her (это фоновая музыка к игре "The Embodiment of Scarlet Devil", только в фортепианной версии.)
Вторая композиция так и именуется Night of Nights, но принадлежит перу Junya Ota, а не John Stump. Это музыка к игре Touhou.
Жаль, что Джон Стамп умер в 2006 году и не может сам побороться за правду....
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, напихали лишнего, на одном инструменте не сыграть, на нескольких совершенно без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без этого, как вы говорите, лишнего не было бы целостности этого произведения!
А насчёт того,что на нескольких инструментах сыграть не проблема, то это да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку