199

История начала

Приветствую Вас, испытавшие интерес к данному посту!!

Наконец-то решила познакомить Вас со мной поближе (на сколько у меня получится, конечно). Не смотря на то, что на Пикабу я уже чуть больше года... Изначально я показывала Вам свои работы и просто пыталась рассказать о них. Но поняла, что это не совсем интересно:(

Но когда я показала Вам своего первого осьминога — увидела реакцию!! И она меня очень обрадовала! Второй морской гигант тоже пришел вам по душе! (открою секретик- у меня есть и третий осьминог:)

И только благодаря Вам эти посты стали популярными.

Этот пост набрал 598 плюсиков

Источник: Осьминожище

Этот пост понравился Вам на 1197 плюсиков

Источник: Новоиспечённый москвич

Этот пост набрал от Вас 1940 плюсов.

Источник: Морской гигант

Я живу в небольшом городке, находящимся в ЛНР. И не смотря на то, что у нас тут происходит... Я пытаюсь приносить людям радость!! К сожалению, не всегда всё выходит по моей "идеальной задумке":(

Так как вяжу я не первый и не второй год... набравшись мало-мальски опыта, игрушки у меня получаются симпатичные (со слов их владельцев, конечно).

Но сколько же приходится неприятностей пережить, чтобы подарить такую радость?

Первое- это цена материалов. Сколько же мне приходится обходить магазинов, чтобы найти нужное? А я вам скажу: один! Всего один маленький магазин! Даже можно точнее выразиться: арендованный уголок для рукоделия:( Чаще всего там ничего нет или стоит втридорога.

И тогда я начинаю изобретать велосипед.

А это уже второе- поиск и доставка материалов. Принято решение внедриться на российский рынок:) Рыться в интернет-магазинах. И, желательно, чтоб было всё нужное в одном. И не сильно дорого. Ибо доставка стоит немаленьких денег:(

Третье- это сроки доставки. О них могу сказать только одно слово- долго! Коммуникация почта ЛНР- почта России работает на троечку с минусом. Мало того, что доставка почты в Россию один раз в неделю, так и не факт, что твою посылку отправят. В такой ситуации я была не раз. Приходилось ждать еще неделю отправки.

Самое печальное, четвертое- качество заказываемого материала. По фото я заказываю одно, а по факту получить я могу совсем другое. Так у меня произошло с третьим осьминогом. Вроде, и ниточки проверенные, и интернет- магазин....а вот что случилось на самом заводе пряжи? Нет, она пришла хорошая. Но она пришла другая!! Что в последствии могло сказаться на размере игрушки.

И вот тут мне снова нужно было изобретать велосипед (частично переписать описание).

Попытаюсь кратко рассказать о своем труде на примере полюбившегося Вам осьминога.

Характеристики игрушки. Эта игрушка имеет колоссальные размеры. Ее длина +/- около метра. Представьте себе? У меня дочка ростом 88см. Когда она с ним ходит в обнимку, то об щупальца спотыкается:)

Используемые материалы. Ох, на такого морского гиганта ушло 9 с хвостиком мотков пряжи. Больше половины килограмма холлофайбера. Глазки на безопасном креплении и блестящий красивый фетр к ним. Зубная нить для утяжек и сшивания необходимых деталей.

Время работы. На осьминога у меня ушло около 56 часов непрерывного вязания. Так мало подумаете Вы... На самом деле это больше 10 000 столбиков...крючком...моими ручками!

56 часов - это только вязание. А еще же хочется красиво Вам его преподнести! Нет, не просто сфотографировать, а придумать интересную композицию и словить замечательный кадр. А на это тоже уходит какое-то время.

Вот, к примеру, красного осьминога я не могла долго сфотографировать, потому что на фото получалось какое-то плоское странное ярко красное пятно:( я его и вертела, и крутила...и сама скакала рядом...и все-таки смогла уловить те моменты в фотографиях, когда он полностью раскрыл свою красоту!

Да уж...со вторым осьминогом мне пришлось помучатся. И ниточки долго ждала, и цена этих ниточек была «космос», и глазки искала и подбирала их цвет, и еще много маленьких нюансов. Сейчас же, вроде, ситуация немного улучшилась (надолго ли?) и я сделала скидку и установила цену 7600 рублей.

Так о чем это я? О том, что кто-то написал в предыдущих постах, что моя ручная работа- это дорого.... Нет, житель Пикабу, это не дорого!! Я прохожу эти все "прелести", чтоб подарить вам или вашему ребёнку искреннюю улыбку!!

Разве это того не стоит?

Ваши плюсики и подписка- это моя мотивация на еще более крутые работы! Жду всех к себе. Дальше будет только интересней!

Уголок для вязания

5.4K постов5.6K подписчиков

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)