Ищу статью про девочку, умершую в башне

Пару лет назад наткнулась на статью в интернете, источник был сомнительный, возможно это был фейк для привлечения аудитории. Статья произвела большое впечатление, но я ее потеряла и не могу никак нагуглить. В ней рассказывается, что в старом замке на самом верху, в башне или чердаке, нашли записку и человеческие кости. Записку много лет назад написала девочка лет 11-12, которая и была этим человеком. Она приехала с родителями посетить замок как туристы, отстала от группы и решила изучить замок самостоятельно, забравшись повыше. Лестница обвалилась, девочка не смогла спуститься обратно. Она видела в крошечное окно как мечутся ее родители в поисках, махала, кричала им, но ее никто не слышал. Пыталась привлечь внимание других людей, пока не смирилась с медленной смертью от голода, написав что с ней произошло. Возможно я детали напутала, но суть та же.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.