"Именная" карта Тройка. Предупреждение.

Еду сейчас на работу. Зашёл на остановке в автобус, а там уже идёт бурный спор мужика с контролерами. Суть спора, что мужик пропустил свою супругу по своей карте Тройка, тк на её закончились средства. Мужик настаивал, что это его карта и он вправе пропускать кого угодно, тем более свою супругу. Контролеры вменяли ему нарушение правил пользования картой и что права он такого не имеет. Вообщем контролеры вызвали полицию и на словах мужика - "следствие разберется", я покинул данный транспорт на своей остановке. Будьте внимательны!

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС скорее всего спутал с "социальной картой москвича", по ней проходить имеет право только владелец карты, и пропускать других не может.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не спутал. Я стоял с ними впритык.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда такой вывод, что была "тройка"? скорее всего это социалка, а она именная , с фотографией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это была тройка, он её держал в руках и говорили они про карту тройку
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ реально бомбит, ебанутые правила на лицо, проезд оплачен и точка, 2,3...10 человек прошло покуй должно быть, проезд блять оплачен, средства списаны точка, билет должен быть свой- тупость, так как он и его жена ехали вместе, я понимаю незнакомца пустил и тот ушел в другой конец транспорта, и когда его проверяют по типу за меня вон тот гражданин заплатил, но вот данный случай... Совсем охуели, помимо того что люди сейчас более менее нормально проезд оплачивают, им еще вот такую хуйню устраивают, билета не было у нее( пиздец товарищи.

Пиздец как у меня пригорело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее была своя карта Тройка, на ней деньги закончились, она ее тоже показывала и спрашивала как тут быть, шофер то не заряжает Тройку, только в метро, а до метро еще доехать надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она же не именная была? Правила изменились?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он тоже самое сказал - "чо за хурма, она же не именная". Контролеры сказали, что по правилам нельзя пропускать. Потом уже от пассажиров полетели вопросы, почему при продаже этих правил не говорят и тд кароч.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вероятно в ситуации  вы не разобрались, т.к. по карте "тройка" можно проходит раз в 7 минут, т.е. либо они прошли двое, либо кто то прошел без оплаты проезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же ты все думаешь, что я ошибся. У них приблуда эта показала, что по его карте прошли 2 раза. Там интервал 2 минуты.