Дубликаты не найдены

Отредактировал Tutankhamun 17 дней назад
+2

Ну ёб вашу мать, только завязать хотел. Но кто я такой чтобы спорить со святой лукой. Всем пока поцаны, я отбыл на лечение.

0

не все английский в школе учили... перевод бы.

0

я рад что весь пикабу со вчерашнего дня знает английский на базовом уровне и можно не париться прикладывая перевод

0

Нет адресата, кому послание. Нет отправителя, должностное лицо. Может, тэг "юмор", добавить?

0

Было бы хорошим тоном привести перевод текста, если ты публикуешь его на русскоязычном ресурсе.

раскрыть ветку 4
0

Попробую перевести.

Ввиду дезинфицирующих свойств спирта, и отнегодохлости коронавируса, водка рекомендуется для регулярного питья и очистки (включая очищение организма через клизму). Обеспечение санитаров водкой - строго обязательно по ТБ.

раскрыть ветку 1
+1

Думаю те, кто не знает английский, вам скажут спасибо. Ну и от меня плюсик вам, а не ТС.

-6

Это на Пикабу "Правила хорошего тона"?Да Вы ёбнулись сударь.

раскрыть ветку 1
+1

Запятую после "ёбнулись" пропустили. Точки над ё поставили, а запятую пропустили! МОВЕТОН, сударь.

ещё комментарии
0

фейк, в американском варианте. там должно стоять виски, накрайняк бурбон

Похожие посты
997

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

266

Рай социофоба

Я сегодня понял что не смотря на весь кошмар что принёс COVID-19 в мир, есть и кое-какой интересный и необычный момент, который правда по достоинству оценят наверно только мизантропы, социапаты и прочие антрофобы к коим я и себя причисляю. Это уникальный опыт от ощущения пустых городов! Это ещё помимо того великолепия что все люди сторонятся друг друга и стараются лишний раз с тобой не говорить и не сближаться без нужды.

Я, как оказалось, в силу своей профессии (трак драйвер) нахожусь теперь на фронте борьбы с коронавирусом, со слов государственного секретаря департамента транспорта США. Даже правила распорядка рабочего дня разрешили нарушать, для чего издали "COVID-19 Emergency Declaration for Trucking Relief Supplies"
Так что законно перемещаюсь по всей Америке и вижу огромные города практически пустыми.

Вот без шуток как в фильмах катастрофах. Пару дней назад очень впечатлил и напомнил "28 дней спустя" Онтарио в Калифорнии. Было ещё и воскресенье, улицы пусты! Причём я был возле международного аэропорта, а по улицам лишь ветер перебрасывал редкий мусор и где-то далеко были слышны сирены. Пробрало.

Рай социофоба Социофобия, США, Коронавирус, Мизантроп, 28 дней спустя, Калифорния, Карантин

Можно было стоять посреди обычно оживленной дороги и снимать.

Честно говоря Лос-Анджелес и пригороды в таком виде мне даже понравились. Нет адских пробок и московской суеты, которая тут просто на недосягаемом уровне раздражительности! Это пожалуй тот опыт который не каждому удастся получить за жизнь. Если бы можно было выбирать то было бы очень интересно погулять по Венеции, Парижу и Нью-Йорку сейчас. Но впереди Чикаго, который тоже на карантине.

101

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью

В честь врачей борющихся с коронавирусом, мачта Эмпайер-Стейт-Билдинга превратилась в гигантский проблесковый маячок скорой помощи.

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью Коронавирус, Врачи, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк, США, Почёт и уважение, Гифка
481

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки

Всего в США на текущий момент:

163 932  заражённых,

3 138 умерло,

3 539 в реанимации,

4 784 выздоровело

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки Новости, США, Негатив, Коронавирус

на фото плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк

https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-latest-coronavirus...

https://twitter.com/BNODesk/status/1244809435572326403

1060

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

53-я минута

220

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

754

Карантин в Чикаго

Здравствуйте!

Пару слов о короновирусном положении в Чикаго и Нью-Йорке, чтобы вы могли сравнить с происходящим у вас.

У нас (в Иллинойсе) губернатор ввел карантин (Stay at home order) с вечера прошлой субботы. Закрыто всё, кроме жизнеобеспечивающих предприятий. В частности, открыты аптеки, продуктовые (и все большие магазины, где помимо продуктов продается всё на свете), хозяйственные, автозаправки, все медицинские сервисы включая ветеринаров, зубных, психологов и продажу медицинской марихуаны. Также разрешается покупать товары, нужные для организации работы из дома, так что не проверял, но думаю, что всякие магазины электроники и инструментов тоже открыты. Рестораны работают на вынос и доставку на дом, очень просят заказывать у них еду и дать удержаться на плаву.

Из дома разрешается выходить, чтобы добраться до работы в чем-то жизнеобеспечивающем, купить или получить услуги из списка выше, погулять или заняться спортом на улице (национальные парки закрыты, локальные открыты, смысл сего неясен). Еще разрешается идти или ехать, чтобы take care (заботиться, ухаживать) о родных, друзьях и животных.  Подразумевается уход за пожилыми и беспомощными, но насколько широко этот пункт можно трактовать, неясно. Школы закрыты, сейчас пока каникулы, с понедельника начнут дистанционное обучение. Открыты детские сады для детей, родители которых работают в жизнеобеспечении, но не больше 6 детей в группе. Общественный транспорт работает, но рекомендуют ездить на личных машинах. Никаких санкций за нарушение карантина не предусмотрено, расчет на сознательность (апдейт: уже предусмотрено, группы тусующейся молодежи первый раз предупреждают, на второй могут оштрафовать).

В прошлую субботу утром я последний раз был в магазине (не в смысле больше туда ни ногой, а в смысле, что с тех пор пока не понадобилось). Полностью отсустствуют санитайзеры, спиртовые салфетки и спирт (там заодно и аптека). Туалетная бумага и обычные салфетки есть дорогих марок, в небольших упаковках и с объявлением «по одной в руки». Такое же ограничение на молоко (галлон в руки – это не так уж мало), сметану, стиральные и посудомоечные жидкости, еще что-то.

Сильно поредели полки с консервами, сахаром, мукой, макаронами, рисом. Задумчивые покупатели бродят вокруг и рассматривают этикетки. Видимо, привычные дешевые марки разобрали, а брать всякое хипстерское сомневаются. Очереди не сильно больше, чем всегда. В масках было пару человек (китайцы, но они и в обычный грипп в масках) и еще несколько в перчатках.

Я ухватил две последние упаковки куриных окорочков (по 10 штук), 5 кг овсянки и десяток замороженных готовых обедов. Еще до всей паники заезжал в русский магазин, так что дома изрядный запас гречки, баклажанной икры, пельменей и вареников. Рыба, картошка и макароны тоже есть. Сейчас прикинул – месяца два могу прожить без выхода на поверхность. Разве что туалетная бумага закончится.

Менеджмент нашего community (ЖК) прислал две бумажки. Первая: охрана больше не пропускает на территорию строителей, ремонтников (кроме аварийных служб), клининговые службы и доставку (кроме еды, лекарств и почтовых посылок). Вторая: "Берегите канализацию, не смывайте в унитаз ничего, кроме туалетной бумаги. Мы не хотим засора в это сложное время. Если у вас кончилась туалетная бумага и вы используете другие материалы, не кидайте их в унитаз."

С субботы только работаю (из дома, как всегда) и гуляю вокруг жилого квартала. Обычно я за часовую прогулку встречал трех-четырех соседей. В понедельник шел снег, я был один. Прошел мимо полицейской машины, полицейский спросил, всё ли у меня в порядке. А в среду было +15 и солнышко, народу было как на Тверской. С собачками, с детьми, парами, старички с палочками и с ходунками. Одна семья даже с бумбоксом и какой-то музыкой. Народные гулянья. Все идут по кругу, друг другу улыбаются, но ближе двух метров не подходят.

Дописываю через несколько дней. В пятницу выбрался в магазин еще раз (Costco, мелкооптовый). Город (пригород) не вымер, машин на улицах и людей в магазине примерно половина от обычного. В магазине открыли запасной вход, чтобы входящие не сталкивались с выходящими. Дезинфицируют ручки тележек. Висят объявления «Соблюдайте дистанцию». Кассиры все в перчатках, но в масках не все, и маски разные, у кого-то одноразовые, у кого-то самосшитые или респираторы, явно не магазин выдал, а собственная инициатива. Кассиры перестали брать в руки клубные карты, сканируют их дистанционно, так же и кредитки при оплате. Есть почти всё, даже туалетная бумага появилась. По упаковке в руки, но это упаковка из 30 рулонов.

Народ стал устраивать виртуальные посиделки в Zoom'е, у меня их иногда по две в день. Собирается до десятка семей друзей. Пообменивались новостями и наблюдениями. Кое-кто из участников работает в больницах. Дальше немного из ими рассказанного.

Больницы готовятся к наплыву пациентов на следующей неделе. Свободные боксы пока есть, аппараты ИВЛ тоже. Привезли списанные аппараты ИВЛ, которые стояли в учебных заведениях, проверяют и ремонтируют. Посетителям на входе меряют температуру, выдают одноразовую маску, перчатки и бумажный пакетик, чтобы это класть, когда снимаешь, и потом надеть обратно (это против всех правил гигиены, снятая маска должна выбрасываться). Толп нет, обычные приемы у врачей не отменены.

В Иллинойсе пока около 4500 подтвержденных случаев и 65 умерших, на 25 000 протестированных. Это на 12-миллионный штат. Не очень много, но цифры растут, говорят, что пик придется на конец апреля. Открыли пункты тестирования drive thru (тест можно сдать прямо из машины, ни с кем не соприкасаясь) на парковках супермаркетов и на закрытой станции технического контроля автомобилей. Но всех желаюших не тестируют, только по направлению врача при наличии симпомов.

Моя дочка работает медсестрой в Нью-Йорке (в кардиологии, но пару пациентов с коронавирусом у них уже есть) , там положение сложнее. По числу заболевших – реальная катастрофа, на миллион населения их больше, чем в Италии. Умерших тоже много. Маски вот-вот закончатся. Вторая дочка сидит дома без работы, шьет маски. Таких добровольцев довольно много, есть методичка, как их шить и куда сдавать. Для врачей и медсестер, работающих непосредственно с больными, такие маски не годятся, но для другого медперсонала – вполне. Указания носить маски простым гражданам нет, наоборот, всюду говорят, что от них только вред.

Посмотрим, у меня есть надежда, что принятых в Иллинойсе мер будет достаточно и оно как-то обойдется. Ограничить американцев 100 или 1000 метрами от дома невозможно, у многих до ближайшего магазина 10 миль.

Показать полностью
305

Водки оказалось достаточно для обработки от коронавирусов

Из-за рекомендаций ВОЗ о дезинфекции рук 85%-ным спиртом в соцсетях начали появляться записи о том, что водка, якобы, не спасёт. Но так ли водка бесполезна для профилактики против семейства коронавирусов?

Коллектив учёных из Германии и Швейцарии выяснил, что руки и поверхности эффективно обрабатывать водкой (40%)

https://22century.ru/medicine-and-health/85846?utm_source=VK...

Другой вопрос, что стоит бутылка водки явно дороже мыла, которое вполне справляется с задачей.

10300

Апокалипсис близко

Набрал в магните 10 кг риса

Апокалипсис близко Самогон, Саке, Водка, Рис, Коронавирус, Длиннопост, Алкоголь

Все вокруг смотрят как на истеричку

Зачем мне рис на самом деле

Выход с 10 кг немолотого риса - 10 литров 37% спирта сырца без мешка для отжима дробины и 10 литров 40% с мешком для отжима. Запаренный в кипятке и не запаренный рис на кодзи стояли одинаково по 8 и 11 дней соотвественно.
Поставил новую брагу на перемолотом рисе. О выхоже сообщу чуть позже.

Показать полностью 2
702

Белорусская глубинка vs COVID-19

Вот так, наверное, война и приходит в дом. Читаешь сводки новостей с фронтов в районной газете за чашкой кофе - Китай, Южная Корея, Италия... Потом снаряды разрываются ближе - Минск, Витебск, но все равно как-то все понарошку - жертв практически нет, все под контролем, "враг не пройдет". Но тут фугасом разрывает соседский сарай...

Жду дочку с уроков в машине, звонок от жены: "Звонила знакомая из санстанции - у нас в районе коронавирус, их бригаду отправили на обработку помещений". Из дальнейшего разговора выясняется следующее: в поселке, недалеко от нашего райцентра, проживает семья военного. Служивый вернулся из командировки в Италию и в связи с последними событиями его посадили на всякий случай на домашний(!!!) карантин до прихода результатов взятых на анализ проб. Может и норм сработали, не учитывая конечно того, что у него дома жена и четверо детей, которые продолжали ходить на работу и в школу. Экспресс-анализ по какой-то неведомой причине делать не стали и сидел военный офицер дома почти две недели. Начальству вынужденное безделье подчиненного зело надоело и вызвали его на работу. А к концу его первого рабочего дня в больницу пришло заключение лаборатории с положительным результатом. В итоге служивого в отправляют областную инфекционку, детей и жену в инфекционный бокс районки. В городской районной больнице провели пятиминутку с разъяснением ситуации и угрозой держать язык о случае за зубами, чтобы "не распространять панику". Информация о коронавирусе держалась в среде медработников как перегретый пар в скороварке с заклинившим спусковым клапаном, потом с такой же взрывной скоростью распространилась по городу.

В общем, попросила жена заехать в аптеку и купить медицинские маски и Анаферон в виде спрея, так как его порекомендовали знакомые врачи, которых она успела обзвонить. Первые обещал купить (хотя и не очень верю в их возможности по борьбе с вирусом, но как успокоительные для жены сойдут, особенно учитывая, что обойдутся дешевле какого-нибудь Афобазола), по поводу Анаферона заявил, что покупать не собираюсь, лучше дома из водопроводного крана наберу его концентрата и разбавлю дистиллированной водой, оставшейся после восстановления аккумулятора. Рядом находились две аптеки - государственная и частная. В государственной девушка-продавец, мило краснея предложила медицинскую маску отечественного производства - кусок марли, сложенный пополам(!),  прошитый по краям белыми нитками с такими же марлевыми завязочками. Цена продукта 1 рубль 20 копеек (50 американских центов, да простит меня Кёртис Джексон). В частной аптеке мне гордо продемонстрировали усовершенствованную конструкцию - марлю сложенную вчетверо, так же прошитую белыми нитками и снабженную вместо марлевых завязок удобной резинкой а-ля "от труселей". Цена - полтора Кёртиса Джексона. Доверительно сообщили, что устройство является многоразовым, его можно стирать, гладить и использовать повторно. Я поинтересовался, не нарушу ли какой патент если дома сделаю такую же самостоятельно, так как несколько квадратных метров марли и  моток трусельной резинки имеются. Операционная система продавца "зависла".

К слову,  кроме Анаферона некоторые товарищи советовали периодическое употребление крепких напитков (так и вспоминается детская история, когда озадачил родителей вопросом, зачем кипятить воду, если дедушка заявляет, что 40 градусов хватает, чтобы убить любую заразу)

Данных о готовности нашей белорусской глубинки к Уханьской заразе все-таки еще не хватает, будем ждать развития событий.

1166

Николай

Вспомнилась история из первых дней своей жизни за океаном, когда я переехал в США на учебу и оказался в небольшом городе в штате Пенсильвания. До этого я в Америке вообще не бывал, и мне, как водится, предстояло многое познать и разведать.

После первого знакомства с местными однокурсниками, я вынес два ключевых факта о том месте, где мне предстояло жить: в городе много неблагополучных районов, населенных преимущественно черными; по законам штата алкоголь можно купить только в специальных лицензированных магазинах (в отличие от многих других мест, где бухло продается в обычных супермаркетах).

Вооруженный этим знанием, на следующий день я отправился на закупку алкоголя в специальный магазин, ближайший из которых, разумеется, находился в самом что ни на есть неблагополучном районе. Рассудив, что посреди бела дня у меня меньше шансов нарваться на неприятности, я спокойно пошел в магазин, который на удивление оказался чистым и с приличным ассортиментом.

Я уже ходил между рядами и прикидывал, что взять, когда за спиной у меня раздался непонятный звук. Я обернулся, и моему взгляду предстала посетительница магазина - чернокожая бабулька, которой на вид можно было дать лет 90, настолько сьежившийся и какой-то иссохший у нее был вид. Подслеповатый взгляд, седые космы - я сразу подумал, что это какая-то жрица вуду. Бабулька между тем подняла дрожащую руку, уставилась на меня незрячими глазами, ткнула мне пальцем в грудь, и еле слышным сипящим голосом произнесла:
- Николай...

Что? Как? - пронеслось у меня в голове, откуда эта черная бабка знает, что я из России. От неожиданности я не придумал ничего лучше, как ответить (причем почему-то по-русски):
- Ошибаетесь, бабуля, меня зовут Alexpuck.

Этот ответ старушку очевидно не удовлетворил, она ткнула пальцем в мою сторону ещё сильнее, амплитуда тремора ее конечности увеличилась, и она ещё раз произнесла, уже более настойчиво и требовательно:
- Николай!

Я проклял свою удачу, что свела меня с вуду-бабушкой на второй день в Америке, но решил, что прежде чем эта старушка похитит мою душу, мне надо хотя бы позвать на помощь. Я закрутил головой по сторонам и увидел на полке это:

Николай США, Магазин, Водка, Николай, Длиннопост

Да-да, американская водка Николай, о существовании которой я даже не подозревал, дешевое и популярное пойло по несколько долларов за бутылку. Темнокожая дама всего-навсего просила помочь ей достать бутылку с полки, до которой она не могла дотянуться сама. Как я понял, вуду-имидж дамы, трясущиеся руки и затрудненная речь объяснялись продолжительным знакомством с Николаем и его родственниками, а не потусторонними силами, и на самом деле ей могло быть лет 50. Получив вожделенную бутылку (1.75 между прочим), дама вполне жизнерадостно заковыляла в направлении кассы.

А этого Николая мне потом довелось попробовать и самому - вполне нормальный напиток за свою цену. На большие студенческие компании мы впоследствии брали его в коробке на 3.5 литра - не бегать два раза и не возиться с пустыми бутылками

Николай США, Магазин, Водка, Николай, Длиннопост
Показать полностью 2
285

Наши в городе! "Столичная" водка и её вариации в Америке

Наши в городе! "Столичная" водка и её вариации в Америке Америка, США, Алкоголь в США, Водка, Водка в Америке, Столичная водка, Видео, Длиннопост
Я живу в штате Мичиган, который имеет высокий акцизный налог на алкогольные напитки, а также забавный закон о минимальной цене, дешевле которой продавать просто запрещено. Красные ярлычки на фотографии это не празднование 100-летия Октябрьской Революции, а предупреждение, что накрутка на этот продукт минимальная и дешевле нигде (в Мичигане) не найдете.
Наши в городе! "Столичная" водка и её вариации в Америке Америка, США, Алкоголь в США, Водка, Водка в Америке, Столичная водка, Видео, Длиннопост
Оно всегда приятно, когда на полках американских магазинов написаны русские слова. К сожалению, "Столичная" водка, или как тут её называют — "Столи", русской водкой уже давно не является и производится на импорт в Латвии.

Поэтому неудивительно, что новые хозяева "Столичной" извращаются как могут, придумывая самые невероятные вкусовые варианты для этой водки. Чего только стоит "Соленая карамель" и "Ванилин".

"Черничная" и "Апельсиновая"

"Малиновая" и (чур не материться!) "Безглутеновка". Это вообще атас, я никогда не встречал человека, которого парил вопрос о глютене в водке!
Кроме латвийской "Столичной" в данном магазине был замечен одинокий "Русский Стандарт" в компании с бутылкой чистого 75% кукурузного спирта.

Прежде тем, как начинать дискуссию по теме "ну и цены!" — дружеское напоминание о том, что минимальная зарплата в Мичигане — $8.90 в час. Т.е. на бутылку "Столичной" надо работать около 2.5 часов. Естественно, есть водки дешевле, отечественного (американского) производства: Popov, Kamchatka и т.д.

Показать полностью 4 2
297

Кто, где и что пьёт в США?

Жители США потребляют 8,6 л. спирта на человека в год и это совсем не выдающиеся по мировым меркам показатели. Но все становится интереснее, если посмотреть статистику по штатам, видам и брендам.

Самым бухающим по статистике штатом является Нью-Гемпшир* - 17.79 литров спирта в год на человека, и это больше, чем в любой стране Северной Америки. Нью-Гемпшир лидирует по потреблению крепкого алкоголя. На втором месте столица США - город Вашингтон, округ Колумбия - 14,53 л. В округе Колумбия пьют больше всего вина в стране. На третьем штат Делавэр - 13,43 л., потом идет Невада - 12,68 л. (тут дело явно не обошлось без Лас-Вегаса) и завершает пятерку самых пьющих штатов Северная Дакота - 12,03 л. (здесь пьют больше всего пива в стране).

Самым трезвыми штатами являются: Канзас, Западная Виргиния, Кентукки, Арканзас. Самым непьющим штатом является Юта - 3,78 л.; Виной тому мормоны, которые не употребляют алкоголь и составляют 63% населения штата. Еще они не пью чай, кофе и не курят.

Кто, где и что пьёт в США? Алкоголь, США, Америка, Текст, Водка, Пиво, Штаты, Длиннопост

Карта потребления чистого этилового спирта в галлонах на душу населения.

* - Статистика не всегда корректно отражает истинное положение дел, так как высокое потребление алкоголя может быть связано с отсутствием налогов в конкретном штате и массовыми закупками его жителями соседних.

Чтобы понять причины трезвости некоторых штатов достаточно посмотреть на религиозную карту Америки. Баптизм и высокая концентрация верующих залог трезвого образа жизни. В черных религиозных штатах пьют чуть больше, чем в религиозных белых.

Кто, где и что пьёт в США? Алкоголь, США, Америка, Текст, Водка, Пиво, Штаты, Длиннопост

Самым популярным алкогольным напитком в США является пиво. Список самых популярных брендов (в скобках объем продаж):

1. Bud Light ($5 452 052 000)

2. Coors Light ($2,056 722 000)

3. Budweiser ($2 017 366 000)

4. Miller Light ($1 716 281 000)

5. Natural Light ($1 110 150 000)

Light обозначает пониженное содержание углеводов. Типа от него меньше толстеют. На вкус оно все буээээ...

Самые пьющие пиво штаты:

1. Северная Дакота - 173 литра на человека в год. Т.е. каждый день по кружечке.

2. Нью-Гемпшир - 166 л.

3. Монтана - 155 л.

4. Южная Дакота 147 л.

5. Висконсин - 137 л.

Еще интересна статистика по популярности крепких алкогольных напитков в В США. Оказывается, что Америка давно перешла на водку вместо виски. Она тут идет более чем с двойным отрывом от конкурентов. На втором месте по популярности ром, а на третьем разные виды ликера.

1. Водка - 62,9 млн. (9-литровых ящиков)

2. Ром - 24,7 млн.

3. Ликер - 20,1 млн.

4. Американский виски - 16 млн.

5. Канадский виски - 15,6 млн.

6. Текила - 11,9 млн.

7. Бренди и коньяк - 10,9 млн.

8. Джин - 10,7 млн.

9. Купажированный скотч - 7,5 млн.

10. Купажированный виски - 5,3 млн.

Статистика по брендам выглядит следующим образом:

1. Smirnoff (водка)

2. Bacardi (ром)

3. Jack Daniel's (американский виски)

4. Captain Morgan (ром)

5. Crown Royal (канадский виски)

У кого-то сегодня будет секс.

Ну а я люблю крафтовый сидр. Всем хороших выходных и подписывайтесь на сообщество Пикабушников Северной Америки!

Показать полностью 6
951

«Молчи негр!»: 10 лет назад Барака Обаму задержали в Перми.

«Молчи негр!»: 10 лет назад Барака Обаму задержали в Перми. Барак Обама, США, Россия, Юмор, Политика, Пермь, Водка

Десять лет назад 28 августа в аэропорту Перми произошел курьезный случай с будущим президентом США Бараком Обамой, который, наверняка, запомнился ему на всю жизнь.

Сотрудники погранслужбы в пермском аэропорту Большое Савино задержали гражданина США Барака Обаму, когда он посещал Россию в качестве члена комиссии по контролю за уничтожением ядерного вооружения. На тот момент он занимал пост сенатора штата Иллинойс.

Как пишет «Московский комсомолец», представители США посетили завод им. Кирова, где осуществлялся процесс утилизации зарядов ракет СС-24. Спустя один день на территории России, Обама собирался вернуться домой, когда его задержали пограничники воздушной гавани, потребовав обеспечить возможность проведения досмотра его самолета.

Никакие попытки объяснить, что самолет принадлежит ВВС США, и его досматривать не имеют право, не подействовали. В ответ он услышал только два слова: «Молчи, негр!». После этого его отвели в помещение для отдыха пить водку.

Покинуть пермский аэропорт будущему американскому президенту удалось только после получасовых переговоров между пограничниками и представителями комиссии.

http://therussiantimes.com/news/16301.html

«Молчи негр!»: 10 лет назад Барака Обаму задержали в Перми. Барак Обама, США, Россия, Юмор, Политика, Пермь, Водка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: