Где достать себе манишку? Или наехал на машину – «наедь» на полицейских

Сегодня днём, стал свидетелем следующей ситуации: г. Сумы, Украина, у входа на территорию Ильинской церкви, в первому часу дня водитель авто ВМ1739АМ, предположительно в нетрезвом виде, наехал на другой, мирно припаркованный, автомобиль. И что бы вы думали, произошло? Началось всё довольно «мирно» и только приехавшая на вызов полиция объяснила наехавшему, что то, что он наехал на чужой автомобиль, не даёт ему право на какие-либо компенсации. Казалось бы рядовая ситуация не стоящая упоминания, если бы не трое молодых людей спортивной наружности, оказавшихся сыном наехавшего и двумя его «дружками», у одного из которых спина в наколках, «подлетевшими на ситуацию». Зрелище было незабываемое, полицейский узнал о себе буквально всё: и чего он стоит без своей манишки, что она ему жмёт, что он «грубо» разговаривает и «Что значит “в смысле?”? Ты как со мной разговариваешь?». После этого представитель патрульной полиции даже получил предложение выйти «раз на раз» в ринг и вообще порядком угроз из серии: «Не был бы ты в манишке, уже бы отхватил». Пока трое «бойцов» «прессовали» полицейского, окружая его и отрезая от девочки-напарницы, водитель, предположительно наехавший на припаркованную машину и предположительно не вполне трезвый, обратился к вызвавшему полицейских заявив: «Если хочешь нормально жить в этом городе – с****вай отсюда». Затем произошла «рокировочка» и пока этот самый водитель задерживал внимание полицейского (Может тот бы не против? Его сложно осуждать, особенно очевидцам), «бойцы» переключились на владельца той самой припаркованной машины, который вызвал полицию. Отведя его в сторону, с похожими претензиями, но уже из серии «Был бы этой мой батя, я б тебя уже раз****!» и всё теми же криками «Ты щас со мной таким тоном не разговаривай!». К слову, водитель припаркованной машины разговаривал тоном подростка, подходящего к кассиру в супермаркете со словами «Пожалуйста, пробейте мне презервативы только не кричите об этом». После, когда уже оба водителя начали беседу, не без помощи «бойцов», полицейского оттесняли со словами «Ты че конфликт усугубляешь?». В итоге, пока подъехала подмога, за которой бегала девочка-полицейский, трое молодых людей уже успели скрыться, предварительно заставив водителя припаркованной машины позвонить на 102 и сказать, что «Всё нормально».

Интересно, любую ли «административку», тем более, предположительно в пьяном виде, можно «замять» наехав на полицейских, интересно, что ещё можно сделать, если у тебя есть трое «бравых бойцов» на подхвате? Что бы вы сделали, будь у вас такая «компания»? Будем надеяться, что такая мягкая реакция полиции только потому, что эта «тройка» не применяла насилие. Хотя... Если в присутствии и в отношении полиции можно себе такое позволить, то, как бы, в случае чего, убеждали потерпевших с побоями?

Хотелось бы знать, что думает сама полиция про «Вживання заходів для забезпечення публічної безпеки» статьи 23 п.4,10, закона «Про Національну поліцію»? И как там у нас с «Безпекою взятих під захист осіб», статьи 23 п.16, того же закона? И что бы вы делали, если бы в вашу машину кто-то въехал? Что прикажете делать гражданам?

P.S. Где взять манишку, чтобы любые угрозы превращались в «Да если бы на тебе не было манишки»? Нужно ли служит в полиции, чтобы чувствовать себя безопаснее? И вообще буду ли я чувствовать себя защищённее?

P.S.S. Автор не призывает к установлению полицейского государства и считает его гораздо большим злом, чем трое молодых людей «спортивной» наружности, ему просто хотелось бы знать че вообще делать людям оказывающимся в подобных ситуациях, особенно если это не водитель другой машины и полицейский который его защищает, а какие-нибудь школьники-подростки, с которых «сбивают» завтраки и пугают тем что: «Мусорнётесь/Скажете полиции/родителям/кому-угодно – будет ещё хуже».

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.