У меня муж пол года назад притащил перепелку(муж был буховат) , и вот недавно она начала нести яйца , сначала они были обычные, но потом стали очень мягкими, мы не успевали их забирать из клетки, она их давила случайно. Вот в чем может быть проблема?
недостаток кальция, фосфора.
в корм добавляйте всю скорлупу, что собирается от яиц (куриных и перепелиных) и кости.
мы своих птиц на даче вообще подкармливаем всем, что остается на столе, втч костями, жиром, чистками овощей, фруктов, ВСЕМ, что остается (не порченого).
так или иначе, птица восполняет нехваток недостающих элементов в организме
пшеницу дробленная 640 грамм, скелетин 60 грамм, рыбий жир 40 грамм, концентрат (БВМК) 300 грамм и 50 грамм кормового мела. все перемешать тщательно и кормить птиц 52-57 грамм на птицу можно больше и больше свежей воды. яйца будут красивой раскраски, тяжелые от 16 грамм (у меня рекорд 21,74 грамма).
как уже сказали недостаток кальция, фосфора. Я бы вам посоветовал бы, купить в зоомагазине костную муку. 100 гр за 100-150 рублей, и добавлять
ее в корм птице.
