83

Дзен

Дзен Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками

Не знаю, что это за чувак, но он определённо постиг Дзен :D
Вязала крючками № 2 и 1,5. Пряжа разная, какая была в остатках. "Капелька спокойствия" (назовём эту штуку на пузе так) из стекла (посажен на клей). Мордашка пришита (ткань бязь), глаза нарисованы краской по ткани. Давайте придумаем ему имя (потому что я уже точно знаю, что это Дух спокойствия, но какой именно.. они ведь разные бывают :)

Найдены возможные дубликаты

+2

Дух спокойствия Дахусним))

раскрыть ветку 5
+2

Тоже можно ХD

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за забавного и такого важного зверя))

раскрыть ветку 1
+1

Можно вязать целую бригаду таких же, но разноцветных - Дахусним, Мнепох, Кладихер, Нарогахвертел и прочие мантры))

раскрыть ветку 1
+1

Это уже разные степени спокойствия, они не будут настолько умиротворёнными, мне кажется Х)

+1
Назовите его Дзен 😌
раскрыть ветку 1
+1

А это идея..) Спасибо)

0
У него три рога?
раскрыть ветку 1
0

Да, три.)

0
Это пухич!
0
@moderator, перенесите пост в Рукодельники. Думаю, автор не будет против. Спасибо.
0

Мило и чудесно.Продолжайте и не бросайте. Такой нежный мечтатель.

раскрыть ветку 1
0

Большое Спасибо! Буду продолжать :)

0
Красота-то какая!
раскрыть ветку 1
0

Благодарю :)

Похожие посты
331

Стальной дракон. Крыло и задняя нога

90 процентов каркаса дракона уже обшито панелями ручного изготовления. Осталось собрать усы, лапу и хвост. Усы - не точно.. Хотя Китай рядом.

Стальной дракон. Крыло и задняя нога Художественная сварка, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Поместил в кадр человека для понимания масштаба:

Стальной дракон. Крыло и задняя нога Художественная сварка, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В целом передняя часть уже готова, поэтому пора обваривать то, что получилось, дабы конструкция приобрела жёсткость и её можно было безопасно перемещать по цеху. Ещё не решил, чем заполнять пространство между пальцами крыльев.. Хочется сделать что то интереснее, чем тупо зашить металлом...

Сумрачный сварщик кастует стального дракона:

Скоро продолжим
Инст mad_iron_craft

Показать полностью 2
152

Среди нас есть один предатель

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Прежде чем я запустила саму игру, да и вообще узнала о ней что-либо, я увидела скрины, и чудики на картинках меня очень позабавили. И настолько приглянулись эти персонажи, что захотелось такого и себе. А после первого уже было сложно остановиться.

Теперь у меня есть свои собственные члены экипажа. И один из них определенно предатель.

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мне кажется, или белый выглядит подозрительным?

Показать полностью 5
95

Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!"

Давно мечтала сделать нечто подобное, но все переживала, что не получится. Боялась, что края будут некрасивые. Я их в итоге по-своему сделала, но на внешнем виде это не отразилось. По времени часа 4 заняло. Основа флис и картон.

Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Бисер, Четырехлистный клевер
Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Бисер, Четырехлистный клевер
95

"Дары смерти"

Осень для меня это пора пересмотра всех частей "Гарри Поттера" ^_^ И, наверное, последние 2 части одни из самых любимых. Я уже как то делала брошь по мотивам "Даров смерти", в этот раз на брошь попали персонажи сказки.

Материалы: полимерная глина, акрил, УФ-гель

"Дары смерти" Гарри Поттер и дары смерти, Брошь, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рисование, Длиннопост
"Дары смерти" Гарри Поттер и дары смерти, Брошь, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рисование, Длиннопост

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 3
297

Слепоглазы

Недавняя серия мини-драконов с пустыми глазками:

Ночной

Слепоглазы Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Пещерный:

Слепоглазы Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Пламенный

Травяной

(прозвали "Некромантиком") :)

Солнечный

Злобненький

Полимерная глина, акриловые краски.

Показать полностью 6
49

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
25

Абсолем на кружке

Привет, Пикабу)
Это один из наших самых любимых персонажей, которого мы сначала воплощали в формат световых кулонов, а вот теперь решили еще и на кружечку слепить)
Материалы: полимерная глина, акрил, лак, кружка готовая- магазинная

Абсолем на кружке Абсолем, Тим Бертон, Алиса в Стране чудес, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Абсолем на кружке Абсолем, Тим Бертон, Алиса в Стране чудес, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Персонаж и без того харизматичный, но мы довольно долго решали, каким его всё-таки больше хотим видеть - милым или жутковатым. Пришли к варианту вот такого немного забавного и немного умудренного вида, по Бертону)

Автор в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)
А всем желаю волшебного настроения и прекрасных выходных!))

Показать полностью 3
68

Миниатюрный дом с натуры

Миниатюра дома с натуры для его владельца.

Материалы: ламинат, дерево, металл, клей, акрил, лак.

Миниатюрный дом с натуры Рукоделие без процесса, Ручная работа, Сувениры, Пятничный тег моё, Дом, Диорама, Масштабная модель, Длиннопост
Миниатюрный дом с натуры Рукоделие без процесса, Ручная работа, Сувениры, Пятничный тег моё, Дом, Диорама, Масштабная модель, Длиннопост

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 1
82

Свитера "Мишки"

Пикабу, добрый день!

В Казани бабье лето - солнышко, тепло, и, наконец-то, удалось красиво сфотографировать свитера, которые я связала для своих малышек.
Впервые выкладываю пост в пятницу, так что это своего рода первое "Пятничное мое".

Свитера "Мишки" Вязание, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Вязание спицами, Длиннопост

Свитера связаны из Alize Lanagold classic 240м/100 грамм в два сложения.

Свитера "Мишки" Вязание, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Вязание спицами, Длиннопост

Вязать начала снизу, резинкой 2*1, затем перешла на гладь. Довязала до проймы, связала полосатые рукава, равномерно делая прибавки по длине. Далее собрала все на одну спицу и вязала убавляя петли по линии реглана (8 петель каждые 2 ряда).

По регланной линии - жгут 1*1.
Горловину формировала убавками аналогично Морскому свитеру из предыдущего поста, затем набрала петли по горловине и связала воротник резинкой 2*1.
Перед свитера украсила термонаклейкой с пайетками-перевертышами.

Мои девочки довольны - все блестит и сверкает!
И мама довольна - теперь готовы к любой погоде.

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 3
48

Пряничные цветы

Три дня назад начала открывать для себя новое направление в пряниках. Сижу, отрабатываю. Делюсь с вами первыми результатами.
Гортензия.

Пряничные цветы Пряники, Своими руками, Имбирные пряники, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Подсолнух и полевые цветы :

Пряничные цветы Пряники, Своими руками, Имбирные пряники, Длиннопост, Рукоделие без процесса

и немножко пионов.

Все цветы съедобные, в основе каждого - пряник. Чуть позже буду собирать букеты ко дню учителя.

Показать полностью 2
47

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Осень - время ярких красок, холодных батарей и твёрдой глины в руках.

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CFbcSuog08n/?igshid=buqf1mluuqyy

Показать полностью 3
1283

Ручная роспись толстовки Карнаж

Ручная роспись толстовки Карнаж Роспись по ткани, Карнаж, Веном, Толстовка, Ручная работа, Арт, Рисунок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

После Венома толстовка с Карнажем была вопросом времени)
И спасибо вам за теплый отклик на прошлую толстовку! Мне дико и невероятно приятно!

Ручная роспись толстовки Карнаж Роспись по ткани, Карнаж, Веном, Толстовка, Ручная работа, Арт, Рисунок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Спина, уже ставшая традиционной, плавно сходит на лопатке

И на последок встреча парочки)

Ответы на самые частые вопросы:

Рукав: да, действительно, чуть жестче, чем рукав без краски, но по опыту он не доставляет дискомфорта при носке.

Краска: акриловая текстильная Decola и нет, она не смоется, ибо предназначена именно для ткани, стирки и носки, но с бережным уходом)

Показать полностью 3
38

Мои первые браслеты из кожи

Захотелось сделать в дополнение к
Мой первый индейский роуч
парочку мужских кожаных браслетов. Не судите строго, это мой первый опыт работы с кожей) но мне понравилось)

Мои первые браслеты из кожи Пятничный тег моё, Пятница, Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост
Мои первые браслеты из кожи Пятничный тег моё, Пятница, Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Дырки в коже делала шуруповертом) наверняка это совсем не по канону, но зато очень удобно) вжух, и куча идеальных дырочек за минуту) пока я до этого не додумалась, мучилась с толстой кожей и шилом

Долго не могла сообразить, как сделать скользящий узел, чтобы регулировать браслет на запястье. В итоге получилось, но не уверена, что смогу это повторить с первого раза)

Материалы: кожа, деревянные и металлические бусины, вощеные шнурки

Показать полностью 4
233

Сварено и покрашено

Я сделяль)
Сталь 1мм. Грунт, немного автомобильной шпаклёвка, и перламутр (трехслойка) под лаком. Красиво и не функционально. Хотя на рога можно вешать сумки, шарфы и всевозможную головноуборную фурнитуру)

Вешалка, напоминающая по форме оленя🤔
Почему нет?)

После различных экспериментов с экстерьером рогатого окончательное решение - в один цвет.

Сварено и покрашено Олень, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Вешалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сварено и покрашено Олень, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Вешалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 3
36

Квартет карапетов

Доброго всем дня.

Осенняя красота вдохновила,прикупил разноцветного G10,напилил таких вот шейиков-малышей,чтоб по грибы ходить)))

Квартет карапетов.

-клинок: N690 ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,73х23х2.6 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 90х23х9 мм,G10,пины карбон.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-темляк:паракорд.

Впервые работал с кожей буйвола. Интересная штука. Фактура необычная. Смотрится весьма неплохо,на мой взгляд.

Салатовый G10 очень маркий. Не знаю как в использовании,но у меня в процессе изготовления он пачкался от косого взгляда))) Если есть у кого ножи с таким,расскажите как оно в быту,пожалуйста.

Квартет карапетов Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса
Квартет карапетов Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
139

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. На этот раз никаких монстров... просто мишка...задумчивый бурый медведь). Материал: кожа, пластик, металл

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество

Больше работ в в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: