ДТП с каршерингом, я виновник

Здравствуйте. Может ли кто-нибудь дать консультацию? 16.05.2024 попал в ДТП в Санкт-Петербурге с автомобилем каршеринга. Я виновник ДТП, при перестроении зацепил задним углом своей машины угол каршеринга. Обе машины остались на ходу. Все оформлено по ОСАГО с обеих сторон. У меня есть каско по франшизе, но я не стал его задействовать, так как у меня повреждения минимальные. Теперь меня больше всего волнует вопрос, может ли компания каршеринга взыскать с меня упущенную выгоду за простой автомобиля? Авто то вроде как на ходу остался. Что мне сейчас ожидать? Как мне действовать в текущей ситуации, чтобы снизить вероятные выплаты с моей стороны?
В интернете и на Пикабу особо информации не нашел.
Полагаю такая же ситуация возникла бы при ДТП с любым коммерческим транспортом, такси.

Повреждения каршеринга:

ДТП с каршерингом, я виновник Лига юристов, ДТП, Каршеринг, Консультация, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
ДТП с каршерингом, я виновник Лига юристов, ДТП, Каршеринг, Консультация, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
ДТП с каршерингом, я виновник Лига юристов, ДТП, Каршеринг, Консультация, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет

Мои повреждения:

ДТП с каршерингом, я виновник Лига юристов, ДТП, Каршеринг, Консультация, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.