Достала

Баянометр ничего не выдал)
Достала Баянометр ничего не выдал)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
З.Ы. СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
Кому интересно - читайте, кому нет - пропустите мимо!
Бытует версия, что он может оказаться драконьей крови(вдруг кто не знал такой теории)
Хотя по внешности его не скажешь
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
По внешности, учитывая его черные волосы- он больше на бастарда Роберта похож) а так да, но это не спойлер, а теория, что он сын Рейгара и Лианы. В этой теории по мне плюс в том, что учитывая, что обстоятельства смерти Лианы непонятны - может быть Эллард находит ее при родах, собственно из-за которых она умирает. А так хз конечно, зная Мартина мы можем это вообще не кзнать)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Роберта.. ну, их итак достаточно, и без Джона
и да, ещё может Варис быть Таргариеном, а если точнее - даже Блекфайром
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про Роберта это я так - чисто по внешности- просто в книге очень сильное внимание уделяется цвету волос Баратеонов, а тут Джон как смоль черный. Врядли конечно, но если вдруг окажется так я не удивлюсь - Мартин просто всегда не просто так намеки разные описывает. Но конечно про Лиану более популярная версия. А про Вариса да, только я уж непомню на чем она основывается - типо Варис старается помочь Дени на самом деле и вернуть Таргариенов. А как он тогда попал в вольные города,где его кастрировали собстна?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, Блекфаеров выгнали Таргариены за мятеж именно в вольные города
это "левая", младшая ветвь рода Таргариен
ещё "за" эту теорию то, каких наёмников выбрал Варис для помощи младшему сыну Рейгара(забыл имя, но появляется он как Грифф Младший)
Не помню название, но основаны они были именно взбунтовавшимся Блекфаером
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что Блекфайры побочная ветвь Таргариенов эт я знаю (типо как Карстарки и Старки), а вот то что их изгнали не знал - это в других романах ("Межевой рыцарь" и тп) рассказывается или я просто не дочитал еще? Ща Бурю мечей дочитываю, но впринципе интересуюсь биографией персонажей наперед, ну и сериал смотрю конеш- вообще не мешает получать удовольствие от книг)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все пять книг и прочёл запоем за месяц
но, честно говоря, не помню, где было это указано
если не ошибаюсь, это говорил мейстер Эйемон со стены(в его имени читается что-то очень непалевно-таргариенское)
Автор поста оценил этот комментарий
То что Блекфайры побочная ветвь Таргариенов эт я знаю (типо как Карстарки и Старки)
Неверно.

История Блекфаеров. Был такой король, Эйгон Недостойный. У него было очень много бастардов. Перед смертью он их всех узаконил. Отсюда появилось 4 великих бастарда - Деймон, который основал новый дом Блекфаеров, Бринден Риверс, Шира Морская Звезда и еще какой-то Риверс, не помню уже. На престол вступил новый Таргариен, но Деймон Блекфаер объявил себя претендентом на престол и поднял восстание. По сути Блэкфаер - это всего лишь бастард узаконенный королем.

У Старков и Карстарков история другая. Это одна семья, но старшая и младшая ветвь. Младший сын короля Севера подавил мятеж какой-то, ему даровали земли, он построил замок Кархолд. Со временем Старки из Кархолда стали называться Карстарками. То бишь просто старшая и младшая ветвь. Как Аррены из Гнезда и Аррены из Чаячьего города. Как Ланнистеры с Утеса Кастерли и Ланнистеры с Ланниспорта.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве бастард Роберта не Джендри?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Роберта много бастардов. Из книжных Эдрик, Джендри и дочка шлюхи, которую убили после смерти Роберта.
Автор поста оценил этот комментарий
А, еще Арья с Джендри встречали девушку-шлюху, которая тоже была бастардом Роберта.
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть, в книге много "мини" отсылок. + шон бин на интервью вродь , если не ошибаюсь, проболтался, что джон не сын неда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку