Допустимая нагрузка на пазогребневые плиты

Доброго дня, пикабушники)

Опять малодушно взываю к помощи коллективного разума по части ремонта.

Я слабая женщина, а все мужчины в семье больше по компьютерам, так что в вопросах ремонта подсказать больше некому)

Дано: стена из пазогребневых плит толщиной 8 см. Без пустот внутри, насколько я вижу по местам срезов.
Размеры: 547 на 270 см.

По проекту на ней должны висеть два сплита, две телевизора и дохулион розеток.

И почему-то я очень беспокоюсь, выдержит ли стена такую нагрузку.

Гугл говорит, что максимально допустимая для пгп нагрузка до 200 кг. Но непонятны детали. Это если равномерно нагрузку распределить, или она вся может в одной точке быть сфокусирована?
По проекту получается что сплиты будут висеть примерно в одном месте, только с разных сторон стены.
ну и телевизоры примерно также. И стену основательно поштробят для прокладки всяких проводов и для установки подрозетников: это же тоже скажется на её прочности? Или нет?

Я, может, конечно, шизофреник, и паникую на ровном месте, но лучше перестраховаться в таких вопросах))

Может, лучше заранее стену чем-то укрепить?

Заранее благодарю всех кто поможет советом) вы восхитительны!

Строительство и ремонт

8.9K постов46.5K подписчика

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)