Детское кресло, непристёгнут ребёнок, ДПС, штраф

Ночь, ребёнок, 1,5 лет. Кресло установлено по правилам. В этот раз стояло на задних местах, жена тоже на заднем ряду пристёгнута, дочь старшая тоже, всегда придерживался правил и уже не помнил как состовляются правонарушения.
НО это всегда происходит в тот момент, когда ты дал слабину.
Только отъехали от знакомых, посадили ребенка как поломается, но начал капризничать - орать плачем, жена взяла на руки и вот тебе на, на кругу ДПС (человек 8, всех тормозят без разбора).
Ну началось думаю, так и случилось. Как всегда без объеснялок, дай документы, а потом скажу в чём ты виноват. Суть до дела говорю пиши бумажки, посмотрим. Как всегда автомобилисты не правы, а мы такие сякие так не делаем (сарказм, если ты читаешь это, тот самый, то карма у тебя в минусе).
Стал выписывать сразу протокол, я него спросил, а где "постановление"? Говорит "А если вылетит дебил и столкнётся с твоей машиной?" (Ну как бы может всякое произойти, даже пешком, ты то тут мне не рассказывай как мне жить, беспокойные вы наши). Долго приперался, но всё таки "ВРЕМЯ" (оно дороже всей этой волокит), подумал, всё таки полцены, а не бегаете по нашим судам-мудам, говорю выписывай оплачу, хрен с вами, припираться с "провоохранителями", которые "охраняют нас от всякой х-ни" себе ещё дороже выйдет.
Особо не понял вопросов в протоколе, где работаю и где фактически проживаю, зачем им это, может кто подскажет в комментариях?
ХЗ короче, штраф сразу оплатил, полцены, там же по терминалу, но бесит одно, некоторые сотрудники с пониманием относятся и просто говорят пристегните видя ситуацию (было пару случаев респект таким сотрудникам, реально взяли на руки с кресла минут на 15, светило солнце в глаза ребёнку), что ребёнку нужно немного адаптироваться, а есть принципала и ниеб..т его твои проблемы, якобы я своих как по струнке (Лечишь ты меня, все невинные работаете).
Если же такая ситуация с ними происходит, то на них никогда не выпишут подобное, т.к. они у нас чуть не в "лики святошь", а если конкретно залетают, то они у них такие типа сами уволились и не работают.
Не судите строго, просто мысли, деньги тут вообще не причём (ещё заработаем).