Делаем мир лучше. История Томаса

За последние 5 лет мне довелось спасать щенка, кота и котёнка. Щенок, которого я взяла, откликнувшись на просьбу о помощи на Пикабу, вырос в большую собаку, но речь пойдёт не о нем (о нем я пишу ежегодно, в день нашего знакомства).

Чуть больше года назад моя мама принесла с улицы порванного собаками бездомного рыжего котёнка. 4 месяца я его лечила и выхаживала. Ему вставили в лапку спицы, чтобы сростить перелом, а когда раны зажили, спицы вынули.... и, видимо, занесли инфекцию. В результате неверно назначенного лечения, котенок умер у меня на руках.
Что со мной было описывать не буду. Скажу только, что до сих пор, спустя год и 2 месяца, я не могу прийти в себя от этой потери. В тот раз я решила, что обязательно помогу ещё кому-то, в память о Рыжике.
Такая возможность не заставила себя ждать и представилась спустя полгода...

Как-то, листая новости в Фейсбук, я наткнулась на вот этот пост (он и сейчас гуглится, но я сделала скрин).

Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост
Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост
Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост
Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост

Почему-то мне сразу захотелось помочь коту №2 (на фото). Почему именно ему? У меня кошка той же породы и ещё, мне показалось, что он пострадал больше всех, судя по его виду. Выглядел он так:

Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост
Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост
Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост

Мне стоило большого труда найти того, кто занимался помощью коту. Информация в посте была, но оказалась неактуальной. Только спустя 3 дня мне удалось узнать, что кот в клинике и связаться с куратором - очень хорошей девушкой Катей. Катя прислала фото из клиники.

Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост

У кота были травмы, сильное истощение и мочекаменная болезнь в очень запущенной форме. Я предложила коту свой дом и уход.
Катя привезла его ко мне спустя несколько дней. Выглядел он так:

Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост

Спустя время уже так:

Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост

Сейчас котик почти совсем в порядке, но, к сожалению, у него опять обострилась мочекаменная болезнь, несмотря на диету. Пришлось опять поместить его в клетку, но это временно. Для того, чтобы он не мог случайно съесть еду других котов, так как, очень важно соблюдать очень строгую диету. Выглядит он так:

Делаем мир лучше. История Томаса Кот, Спасение, Доброта, Делаем мир лучше, Шотландская прямоухая, Длиннопост

Котик немного грустный, потому что у него цистит и ему больно, но он активно идёт на поправку.
Обязательно сделаем много фото после выздоровления, без всякой клетки, конечно.

К сожалению, у этой истории есть и печальная сторона. Томас - единственный кот оставшийся в живых, из 4 выброшенных из окна этим уродом. Остальные кошки умерли, причём от неправильно оказанной помощи, а не от падения. Тот, кто их взял, не имел достаточно опыта и кошки умерли, по разным причинам. Особенно все были в шоке от смерти 3х цветной кошечки, которая почти не пострадала при падении. Её взял к себе очень мутный волонтёр (многие говорят, что зоошиз) и она умерла у него от Пана буквально на 3 день. Так он говорит, но веры в это нет совсем.
Урод, выкинувший кошек, оказался гражданином ДНР, он так испугался народной расправы, что сбежал забыв паспорт(!!!). Несмотря на это, его не нашли. Видимо, просто не искали. Соседи написали заявление в полицию, но в уголовном деле было отказано. Короче говоря, можно выкидывать из окон кого угодно и ничего за это не будет.🤬

Вот, пожалуй, и вся история. Чуть позже выложу хорошие фото Томаса, когда он поправится и можно будет держать его со всеми вместе, без всяких клеток. Пока лечение продолжается.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.