CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ)

Уважаемые обладатели CYMA 030 Glock, вас тоже смутил странный дульный тормоз-компенсатор (далее - "ДТК") на крышке ствола?

CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ) Страйкбол, Пистолет glock, Cyma, Ремонт, Длиннопост

Поиски решений о скрытии данного китайского косяка в Интернете, положительного результата не дали. Решил колхозить самостоятельно (особенно после того как увидел цены на обвес, закрывающий эту часть планкой "пикатинни").

CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ) Страйкбол, Пистолет glock, Cyma, Ремонт, Длиннопост

Сначала хотел вырезать заглушку из черной подложки для компакт-дисков, но ее поверхность слишком глянцевая. Как мне кажется идеально подошла простая черная линейка.

CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ) Страйкбол, Пистолет glock, Cyma, Ремонт, Длиннопост

Канцелярский нож замечательно режет такой пластик. Этим ножом я выточил прямоугольник, размерами примерно 2 на 4,5 см. Данный прямоугольник идеально встал во внутреннюю часть крышки.

CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ) Страйкбол, Пистолет glock, Cyma, Ремонт, Длиннопост

По цвету подошло идеально. И даже сочетается с выштампованным (справа) окном. Но появилась следующая проблема: крышка защелкивается впритык к стволу, не оставляя места для линейки. Пришлось колхозить накладку на латунный стволик.

CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ) Страйкбол, Пистолет glock, Cyma, Ремонт, Длиннопост

При помощи ножа и напильника сточил накладку по размеру отрезка линейки. Все равно это все будет скрыто :)

CYMA 030 Glock как убрать вырез ДТК (РЕШЕНИЕ) Страйкбол, Пистолет glock, Cyma, Ремонт, Длиннопост

Осталось только проверить чтобы крышка закрывалась и не давила на ствол. Как только все закрывается как родное - приклеиваем линейку на суперклей. На фото виден мой косяк - клей проступил наружу и теперь блестит. Не стоит лить много клея :)


Готово! Цена вопроса - 100 рублей.