1366

Что происходит во время визитов президента США в регионы

На волне постов про президента России и работу ФСО, хотелось бы сделать перевод небольшой статьи про работу Секретной Службы США, которая является аналогом ФСО. Написана она на основе интервью с Рональдом Кесслером – писателем, журналистом Washington Post и the Wall Street Journal, лауреатом 16 журналистских премий.

Кесслер кратко по пунктам осветил несколько самых интересных моментов работы Секретной Службы в период правления Барака Обамы.

Если вы планируете устроиться на работу в ССС, то данный список вам пригодится.

1. Приехать пораньше

Агенты прибывают в место планируемого визита примерно за 3 месяца. Совместно с местными спец. службами они проводят ряд мероприятий: планируют маршрут мотокортежа, узнают, какие больницы расположены рядом, подготавливают безопасные места на случай атаки и организовывают зачистку воздушного пространства аэропорта ко дню приезда.

2. Предупредить неблагонадежных граждан

Сотрудничая с местной полицией, агенты Секретной Службы пытаются выявить все возможные угрозы. Одной из самых серьезных видов угроз считается так называемый «Class 3» – люди, которые в прошлом угрожали президенту, и есть вероятность, что они воплотят свои слова в жизнь. Агенты связываются с такими гражданами и предупреждают, что будут наблюдать за ними.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт номер 1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

3. Привезти собак

Ближе к дате визита начинают проверять все остановки на маршруте, на предмет наличия бомб, используя при этом служебных собак, так же зачищают все ближайшие улицы от припаркованных машин и устанавливают тенты в местах, где президент планирует выйти из лимузина.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт номер 1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

4. Предупредить больницы

Агенты должны быть уверены, что президент никогда не окажется дальше, чем в 10 минутах езды от больницы. В каждую больницу в радиусе 10 минут направляется агент, который будет там дежурить все время визита и при необходимости координировать работу медицинского персонала.

5. Раздобыть запасной самолет

Перед прибытием президента на борту Air Force One - Boeing 747-200B, который прокачали федеральные коллеги Xzibit-а, в секретном месте прячут точную копию этого самолета.

6. Позвать друзей

Тысячи людей вовлечены в подготовку визита. Кроме того, 6 самолетов будут находиться в воздухе, когда кортеж проедет по улицам очередного города, на борту некоторых будут вертолеты, лимузины и оборудование спец.связи, другие же полетят с сотнями агентов и других сотрудников. Каждое движение президента сопровождается работой тысяч людей.

7. Перекрыть трассы

Хайвеи приходится перекрывать, чтобы кортеж свободно проехал по маршруту.

8. Позаботиться о работниках отеля

Все работники отеля, в котором остановится президент, тщательно проверяются, при наличии любых нарушений, связанных с насилием, в том числе причинения побоев, их временно отстраняют от работы.

9. Зачистить три этажа в отеле

На трех этажах отеля, где находится президентский номер, закрывается доступ, никто кроме занесенных в специальный список не допускается.

10. Проверить еду

Вместе с президентом приезжает большой штат поваров, каждый из них отдельно готовит еду президенту и за каждым следят агенты, чтобы никто не помешал процессу.

via

Найдены дубликаты

+229
Никто не в курсе ещё о приезде, а всяким не надёжным аж за три месяца сообщают, что президент прилетит, так что вы не залупайтесь, мы вас предупредили
раскрыть ветку 35
+40

Насчёт ненадёжных не в курсе, но вот случай из жизни:

Довелось во времена бурной молодости подрабатывать в очень популярном китайском ресторанчике в одной из тёплых стран. Посольство американское было недалеко, всякий мелкий планктон оттуда захаживал частенько.

Однажды приехала к ним то ли проверка, то ли визит какой, в общем, чууууть-чуть повыше уровнем товарищи (но только чуть, это не был ни визит официальный ничей, ничего...так, местечковые проверки) - так к нам пришли за пару недель договариваться, чтобы закрыть для них ресторан на спецобслуживание.

В день перед визитом пришла "комиссия" в лице нескольких темнокожих охранников баскетбольного роста (и втрое большей ширины), напугали всех посетителей :)...прошмонали зал, кухню, кладовки, зафотали где, что и как, провели инструктаж с хозяевами, заставили местами что-то убрать и переставить (проходы расчистить, как я понимаю).  Те же лица с той же процедурой появились в день визита, где-то за час, прошмонав всё, заняли места у всех выходов, на кухне и в подсобках, там и оставались на время "банкета". Нас, официантов, тоже всех выставили вон, остались обслуживать только хозяин с женой и главный повар.

Вообще, ресторан тот популярный часто устраивал "спецобслуживание" (иногда выездное) многих достаточно высокопоставленных лиц и консульств (особенно азиатских, ессно), но нигде таких мегазаморочек, как у амеров, не было. Ни "внутри", ни на выезде (спокойно и без шмона запускали и официантов, и оборудование)...

+30

Ну так три месяца - слишком мало для подготовки -___-

раскрыть ветку 33
+50

Пфф в США оружие в некоторых штатах легально и достаточно свободно продается. Я думаю если задаться целью, то президента убить раз плюнуть. Другое дело если ты при этом хочешь остаться анонимном и спокойно жить дальше.

раскрыть ветку 32
+104

В 2002 в Челябинск Путин приезжал, гулял по нашей пешеходной улице вместе с Назарбаевым, даже пиво присел попить на летнюю веранду. Я совершенно случайно там оказалась, и разумеется, захотела поближе на президента посмотреть. А перед этим покупала в ларьке воду, и мелочь была в руке еще, не успела положить в кошелек. Подошла в общем, стою, подпрыгиваю, пытаюсь разглядеть нацлидера. Вдруг чувствую, мой сжатый кулачок очень аккуратно, я бы сказала даже почти нежно, разжимают, и тут же сжимают назад. Голову поворачиваю- стоит неприметный мужичок, в ухе гарнитура, слегка мне улыбается и шагает в сторону.. Я даже не поняла поначалу что это было, потом только дошло. Для шутников- нет, деньги не забрал :)

раскрыть ветку 11
+73
А могли и бритвой чиркнуть. В колодец.
раскрыть ветку 2
+3

Да и в холодец, чужая-ж душа - потёмки, кто знает, что у них на уме

0

в колодец душ

+14
проверял доходы населения
+5

Может он хотел тебе в руку свой номер телефона вложить, но что то пошло не так.

раскрыть ветку 5
+20

Он сложил свой номер из монет, она просто не поняла

раскрыть ветку 4
+3
Когда В.В приезжал к нам в рабочий поселок в чел обл,меня не пустили в поселок,сказали погуляй пару часиков:(
+30

А что за волна о ФСО? Беглый поиск не помог найти...

раскрыть ветку 6
+33

█████, ██████████ █████ █████.

████████ @█████ █ ███, ██████████ ███.

+26

Всё засекречено

+3

вот и я стал искать.. что это за волна такая.. так уж сложилось что захотелось сравнить то что пишут

+2

Так пост-то копипаста. А вот в источнике было.

+1
Вот и мне не удалось найти. Хотел посмотреть сколько там плюсов стоит.
+1

https://rus.azattyq.org/a/rossia-krasnoyarsk-dva-chasa-v-sam...

В российских СМИ информации практически нет, не разрешили, видимо, такое писать )

+52
А как же Обама тогда в лифте оказался с неизвестными людьми и без охраны? Везде распиздяйство? Они, как я помню несколько раз начальника охраны меняли.
раскрыть ветку 9
+190
А как же Обама тогда в лифте оказался с неизвестными людьми и без охраны?
А как он по твоему в лифте гадит и кнопки жжет?
раскрыть ветку 1
+16
Черт, это пять!
-3

Распиздяйство, да) или тупо несостыковка.

В РФ тоже забавные вещи происходили, хотя пруфов в интернетиках нет :)

раскрыть ветку 5
+116
В РФ тоже забавные вещи происходили,

Кстати да, как то захожу в туалет в Маке, а оттуда выходит Путин и говорит: тебе все равно никто не поверит и убегает.

раскрыть ветку 3
0

Ну вот путин с трампом не смогли пересечься когда-то из-за распиздяйства помошников (П сказал ещё что "будут наказаны")

-17

Обама стал работать в службе охраны президента. Бегает за собакой и ищет бомбы. Ему уже не до детских президентских шалостей.

ещё комментарий
+13

В США есть негативный опыт в прошлом.

раскрыть ветку 3
+4
У нас тоже был в брежневские времена.
раскрыть ветку 2
0

Вы о чем?

+81

Снимал визит Путина на космодром Восточный года три назад. По плану он должен был заехать в придорожное кафе рядом с Восточным, какая-то доска там памятная висела. Перед приездом паучки досмотрели у нас все камеры, посмотрели на просвет все объективы и прошерстили все сумки. И рассказали правила - ближе пяти метров не приближаться, на дороге у президента не стоять.

Путин с кортежем прилетели на трех вертолетах Ми-8. Я стоял точно по центру, и Путин шел точно на меня. Я снимаю, Путин идет. Я снимаю, Путин все ближе. В какой-то момент он сталкивается со мной плечом и проходит дальше.

Заходим внутрь кафе. А там, внезапно, и совершенно незапланировано, ждет семья пострадавших от наводнения, которые вручают ему картину. Ну мимо гуляли (по трассе, в 200 километрах от дома, с картиной в руках), а тут Путин прилетел. Вот и решили зайти, отдать.

Путин улетел, а мне захотелось в туалет. Пошел в сортир, а он заколочен. И тут голос из кустов, — "пссть, мужик, Путин улетел или нет?! А то нас выгнали с рабочих мест, сказали не отсвечивать. Выходить то уже можно?"

А вторую картинку потом владелец кафе у меня выпросил, и на стенку повесил. Только это ему не помогло, через три месяца в еде нашли кишечную палочку и забегаловку закрыли. Мы хотели об этом текст сделать, но в администрации запретили. Потому что не могут встречаться в одном тексте Путин и кишечная палочка. Не положено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 60
+21
Мало того, что Путина толкнул, так у тебя он ещё и в одном предложении с кишечной палочкой встретился. Wait... oh, shi
раскрыть ветку 3
+5

за ним уже вылетел ми-8

раскрыть ветку 2
+32
Путин улетел, а мне захотелось в туалет. Пошел в сортир, а он заколочен. И тут голос из кустов, — "пссть, мужик, Путин улетел или нет?! А то нас выгнали с рабочих мест, сказали не отсвечивать. Выходить то уже можно?"
О к нам в Белорецк (когда я там работал) министр один приезжал. Нас подсобников собрали, сказали что бы вашего духа не было поблизости иначе пиздюли вставим и отослали в самую жопу мира.  Было забавно.
раскрыть ветку 11
+39

В армии примерно так же.

Когда приезжали жирные ёбла с большими звездами - мы ныкались в автопарке по кунгам.

раскрыть ветку 8
+1

И как оно в Омске?

раскрыть ветку 1
+12

сказали же, НЕ СТОЯТЬ НА ПУТИ

+17

В какой стране по другому?

раскрыть ветку 9
+37

В других странах я президентов не снимал, рассказать не могу

раскрыть ветку 2
+13
Улофа Пальме ( министр, Швеция) убили на улице. Возвращался с супругой из кинотеатра. Пешочком. Без охраны.
раскрыть ветку 4
-8
В нашей по другому! У нас ещё дома заклеивать приходится.
ещё комментарий
+1

На первой фото по середине - последний богатырь/Макс из Кухни   с ним?

0

Не знаю как у вас, я работал через забор от резиденции Путина, в МО. Было забавно смотреть как разворачивался спектакль приземления 3ех Ми-8ых и выход Путина из каждого. К каждому подъезжал кортеж, из далека совершенно одинаковый. Безопасность превыше всего.

0
0

Это где памятник строителям космодрома?

-4

Про картину серьезно было неожиданно или сарказм? Что-то не верится что Путин принял подарок от незнакомых людей, хз ведь чем он может быть смазан(Кастро пытались убить отравленными сигарами).

раскрыть ветку 6
+28

"Незнакомых"))). Такой большой, а в сказки веришь. Не удивлюсь, если там даже ребенок служит в ФСБ.

раскрыть ветку 5
-32

Много чести для одного человека, вне зависимости от должности.

Охранять нужно, не спорю. Но возводить в статус солнцеликого это уже пиздец.

Люди не понимают что президент - не царь. Нужно не в ноги кланяться, а спрашивать с него.

18 лет у власти ведь, а толку как с дворовой собаки. Про 90-е прошу не напоминать - это вполне закономерный период, из которого вывел бы любой нормальный политик.

А в сухом остатке имеем все то же самое - низкие пенсии, отвратительное мед. обслуживание, образование "на бумаге", безработица, инфляция, низкие зарплаты и спивающиеся деревни без намека на сельское хозяйство.

Я сейчас адекватно и спокойно высказываю свое личное мнение. Если кто-то желает его оспорить - буду рад выслушать ваши аргументы.

Я же повода оправдывать нынешнюю власть и весь этот цирк не вижу. Царьки засиделись, царьков пора сажать менять.

раскрыть ветку 20
+21

меняй. В марте у тебя будет такая возможность.

18 лет у власти ведь, а толку как с дворовой собаки. Про 90-е прошу не напоминать - это вполне закономерный период, из которого вывел бы любой нормальный политик.

сказал бы сразу, что ты из этих.

раскрыть ветку 2
+22
это вполне закономерный период, из которого вывел бы любой нормальный политик.
Всегда смешно читать мнение диванных аналитиков. Чтобы вывести страну из кризиса было проделано огромное количество реформ и там не только Путин этим занимался, Примаков например. И последствия 90-х мы ощущаем до сих пор и будем ощущать. Всё что вы дальше написали это и есть последствия 90-х.

Путин - президент, он не царь, не волшебник и не бог.

ещё комментарии
+16

Вы, наверное, как всегда не в курсе, что свойственно нашим либералам, и хуже всего, что знать ничего не хотите, но уж хуй вам по всему сироже. Что значит не напоминать. на хуй жизненный опыт? Навальный, Собчак, Явлинский и пр. не такие?

Народ выбрал Ельцина ещё и потому, что он был очень близок к народу, пару раз ездил с быдлом на общественном транспорте. Правда после выборов он больше на общественном не катался, да и  население сократилось миллионов на 10, но то такое. Побочный эффект от близости к народу.

раскрыть ветку 2
-10
и ведь заммнусовали же. Поддерживаю тебя
ещё комментарии
ещё комментарии
-41
Це не Путя был,це мариэц...
ещё комментарии
+6

Интересно, а его самолет отображается в flightradar?

раскрыть ветку 6
+12
Возможно, отображается, но без данных (куда, откуда и все такое). Иногда в Москве можно на ФлайтРадар заметить маленькие элитные, явно частные самолёты, у которых почти все параметры N/A (недоступны)
раскрыть ветку 5
+4

Недавно сделал фото с его самолетом,нет,на флайрадаре его не было.

раскрыть ветку 3
0
маленькие элитные, явно частные самолёты, у которых почти все параметры N/A (недоступны)

Это собачки Шувалова полетели на очередную выставку, ничего необычного

+9

То есть кирпичом по голове вариант как бы еще может сработать

ещё комментарии
+20
Вот в чем разница. Когда наш приезжает, начинают асфальт класть, дома красить, территории благоустраивать. Все для людей. А "ихний" - только о себе и думает.
+18

Вызов принят.

раскрыть ветку 4
+47

Теперь ты в списке Class-3

раскрыть ветку 1
+1

нужно победить пару проходных гонщиков в списке и получить class-1 чтобы гонять с рейзором

-36
Ути-пути мамин киллер вызов принял
раскрыть ветку 1
+1

Агент ССС, перелогинься!

ещё комментарии
+24

11. Поставить толстенное бронестекло толщиной 10 сантиметров, а то любовь простых американцев может нанести тяжкие телесные

раскрыть ветку 5
+88

На Реддите было:

«Зачем перед ним ставят бронестекло? Да, он ниггер, но я уверен, что он не будет ни в кого стрелять при таком скоплении народа»

раскрыть ветку 1
+1

Та эт штоб не спёр чёнить :)

+17

Справедливости ради стоит сказать, что даже если народ безмерно обожает президента, то в многомиллионной стране обязательно найдутся недоброжелатели. Да и просто сумасшедшие всегда есть. Так что стекло очень даже не лишнее)

+2

Каждый человек в толпе имеет конституционное право быть вооруженным.

0
защита от микробов, как над салат-баром
+2
А как же тогда Обама в наших лифтах ссал?
+5
Не только у нас такое количество дармоедов на гособеспечении
раскрыть ветку 10
+30

Что значит дармоедов?

Охрана первых лиц, это большие полномочия и большие деньги. И неимоверное количество желающих присосаться к этим сиськам.))

ещё комментарии
+2

На волне постов про президента России и работу ФСО

А те посты тоже столько плюсов собрали или плавают в минусах?

+2

А асфальт то когда успевают положить перед приездом?

раскрыть ветку 2
0
Шутки шутками, а кладут РУЛОН какой-то неведомой ебанной хуйни. Большие шишки свалили и "асфальт" скрутили обратно. В России, имею ввиду)
раскрыть ветку 1
0
"Скрутили обратно" и повезли вслед за шишками.
+2

То есть, если президент хочет какое-то место посетить, ему нужно минимум за 3 месяца все планировать?

раскрыть ветку 6
+14

Гораздо раньше. Что не исключает экстренные ситуации.

+5

Обычно раньше. У президента дни по минутам расписаны и выходных нет как и отпусков и рабочий день часов 16 примерно.

раскрыть ветку 1
+2

Отпуска таки есть-же.

+2

Так и у нас так же. Основные мероприятия расписаны на 6-12 месяцев. В случае каких то незапланированных поездок начинается дикий гемор и большие расходы для ФСО

+1
А теперь представьте, каково любому президенту запланировать поход в туалет.

Задача вырисовывается архисложная.

+1

Причём в 1 день может быть назначено несколько поездок в 1 время, дабы никто толком ничего не знал, да и маршрут могут поменять в последнюю минуту, хотя охрана уже стоит.

+1
После убийства Кеннеди такие меры видимо
раскрыть ветку 3
+9
Так то это давняя забава - стрелять президентов
0

Кеннеди был уже четвертым убитым президентом, а покушения так вообще практически на каждого происходят, поэтому такие меры не теряют актуальности

0

Пришлось убить Кеннеди, чтобы инициировать весь этот цирк) Да и президента так контролировать легче, ссылаясь на протокол.

+1

И что, неужели даже люки не заваривают на колодцах? А то у нас бывает, у меня кореш, монтажник волс у ростёлок, рассказывал как сам несколько раз выпиливал люки которые заваривали по случаю приезда первых лиц

0
Автор, а можно, пожалуйста, ссылки на посты про работу ФСО, а то я как-то пропустил
0

Помню когда еще жил в Душанбе, в середине 00-х туда с визитом прилетал Джордж Буш. Тогда весь центр перекрыли для машин, пеших проверяли на входе. А кортеж был нереально огромный: несколько десятков мотоциклов и машин с флагами США и при этом все машины абсолютно одного вида( при этом черные и с тонировкой). Впечатляюще выглядело.

-1
Й
-2

Это ж каким херовым президентом надо быть, чтоб так о своей жопе беспокоиться.

раскрыть ветку 1
+5

Обычная защита первого лица страны. Ты можешь хоть 1000 раз быть хорошим, но грохнуть тебя попытаются если не жители страны (Линкольн и Кеннеди), то как минимум чужие агенты (Кастро).

-2
Насчет бдительности обамовской охраны, чтобы барак трипер не подхватил
http://www.bbc.com/russian/society/2012/04/120417_us_columbi...
-2

Помнится в яндексе какого-то айфононосца не пустили в компанию из-за приезда Путина. Еблан конечно постоянно писал у себя в бложиках всякую хуйню про Путина, а потом дико удивлялся несвободе и тирании. Еблан, что с него взять.

раскрыть ветку 1
-1
Чел собирался нацепить провокационную футболку и поиграть в несогласного за счёт компании. Потому и не пустили. И поделом.
-13

когда президент США приезжает в регионы его встречают граждане, тысячи граждан. Когда путин приезжает в регионы, перекрывают все. чтоб даже мышь не проскочила, не то что люди, и с 10-к подставных актеров-фсбшников, которые играют роли рыбаков, медиков, счастливых граждан

раскрыть ветку 1
+10

Не надоело этот вонючий фейк таскать?

-15

@moderator тег политика

-20

...хотелось бы сделать перевод небольшой статьи про работу Секретной Службы США

Будь добр, дай ссылочку на оригинал статьи. А то уж больно похоже на фантазии на тему.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-22

И вот что это за главы государств, которые своего же народа боятся как огня? На кой хрен они нужны, почему они наверху, если люди недовольны? Дерьмократы, тьфу..

раскрыть ветку 5
+16
Навскидку: Джон леннон, папа римский?
раскрыть ветку 1
0
Джон Леннон Папа римский?

Я знал! Я ведь чувствовал!

Просто доказать не мог.

+6
Чем публичнее персона, тем больше у неё хейтеров. Под каждым крупным видео на ютубе есть определенный процент негатива, хотя подписчиков пару сотен. У Путина "подписчиков" 147 миллионов, не считая стран СНГ. Ясен хуй найдётся кто-то, что захочет ему вломить.
+1

Сколько президентов сша к примеру застрелили? А на скольких было покушение? Погуглите. Очень интересно.

0
Почему своего-то сразу?
-25

Херня. Очень давно живу в Нью Йорке и никогда не видел такого кошмара. Хотя проезд президента видел не однажды. Иногда, правда, на Манхеттене из за этого бывает бардак

раскрыть ветку 3
+23

То что вы это не видите значит лишь то, что они хорошо работают.

+11

Я тоже никогда кортежа Путина не видел, но это не значит что из-за него не перекрывают пол города

+9

От того, что я ни когда не видел, своими глазами, обратную сторону Луны, получается, что её нет?

-25

Привет параноикам из беззаботной Франции!

раскрыть ветку 3
+27
1. Французские спецслужбы были хорошо натасканы после покушений на де Голля, они еще охуевали после приезда в США, насколько там безответственно относятся к охране первых лиц. Я не думаю, что они взяли и просрали все полимеры.

2. Вся эта показуха только для камер. Если ты руководишь более-менее крупной страной, то всегда будут фанатики, желающие твоей смерти, а смерть твоя может иметь не очень хорошие последствия для страны. И все первые лица это прекрасно понимают.

+34

Работа PR-службы на фотографиях.

раскрыть ветку 1
+7

И все люди вокруг - переодетые агенты...

-33

хаха, там просто обеспечивают безопасность президента, а у нас чиновники начинают работать, завешивают плакатами разваливающиеся дома, раз в жизни ложат асфальт, и то только там где будет проезжать кортеж, внезапно открываются заброшенные заводы и т.д. Только потом все назад возвращают, а асфальт через месяц сам разваливается)

раскрыть ветку 5
+6
Да-да. А Трампу местный мэр сразу бежит показывать все халупы, дыры на дорогах и бомжей на улицах. Вы сами в это верите? Такое есть всюду. Везде перед приездом первых лиц так делают.
0
раз в жизни ложат асфальт,
О да) блин забавно было при работе в ДРСУ Иглино.  Сказали что Хамитов приедет через три дня. Поднял абсолютно всех.  Сказали что бы асфальт был, поставили новые знаки и прочее. Въебывали конкретно(переработка была за которую один хуй не платили)
-2

зато хоть месяц асфальт лежит)

ещё комментарии
-12

Потемкинские деревни

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: