4

Что можно купить на 1000 рублей. (часть 3)

Прошлые части:
часть 1: https://pikabu.ru/story/chto_mozhno_kupit_na_tyisyachu_ruble...
часть 2: https://pikabu.ru/story/chto_mozhno_kupit_na_tyisyachu_ruble...

Что можно купить на 1000 рублей. (часть 3) Еда, Магазин, Покупка

Охлажденная курица 1,6 кг.
Молоко 0,9л.

Черная карта кофе 250 гр.
Майонез 800 мл.
Ветчина 0,4 кг.
Два пакетика приправ.
Туалетная бумага.
Сахар белый 1 кг.
Макароны спагетти.
Сыр 0,33 кг.
Батон половинка.
Черный хлеб половинка.
Картофель 1 кг.
Что можно купить на 1000 рублей.
Огурцы 0,5 кг.

~866 рублей всего.

Найдены возможные дубликаты

+7

Я пенсионер. Веду домашнюю бухгалтерию в екселе уже лет 5 как.

На еду уходит (с января сего года) от 6700 до 7100 рублей в месяц. Закупаюсь, естественно, в сетевых магазинах (у нас в городишке это ТС Монетка, 5-чка, Магнит). Средний чек покупки около 700 рублей (без алкоголя).

Обычно в магазин езжу 2 -3 раза в неделю.

Да, мне этого вполне хватает. Всегда есть в рационе мясо, рыба, молочные продукты, овощи, крупы и т.п. Готовлю сам.

ЗЫ В эти расходы не входят мелочи для внуков на шоколад-конфеты-печенье-мороженое-киндеры (около 1500 в месяц).

Впрочем, вот такая примерно "считалка":

ЗЫ2 В графе "прочие" в основном алкоголь...=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

А "прочие" траты пользуются популярностью )))

раскрыть ветку 1
0
либо 0.5 либо 2*1.5
+1

Везёт )) у меня на овощах была "черная дыра" и на мясе. Правда, у меня бюджет еще меньше был.

Зато сейчас "отрываюсь" мясом ))

+1
Жена ведет подобную программу домашних финансов, в месяц уходит 6-12000 р. Двое взрослых, подросток и двухлетка, питание разнообразное мясо и рыба присутствуют. Своих овощей не выращиваем. Шесть тысячь в православные посты, строгие. В магазин ходим раз в неделю со списком, хлеб часто печем сами.
0
Неплохо вы выпиваете) через день)
+4

А зачем тут эти посты? Аж три части. О чём они?

раскрыть ветку 2
+3

поддерживаю, большинство людей на это сайте знают и даже регулярно покупают на эти деньги)

-3

О том, что можно купить на тысячу рублей. Тут была волна постов, где показывали люди, что можно купить на тысячу в разных странах, включая рф. Я решил продолжить показывать наборы своих покупок. Кому-то интересно.

+4

Ещё и на аквариум хватило ?)

раскрыть ветку 1
-1

Сорян в кадр попал. :)

+3

Если макароны посыпать приправой для курицы, то возникнет иллюзия наличия курицы. Ага?

раскрыть ветку 2
0
...люблю чеснок, он колбасой пахнет!
раскрыть ветку 1
+1

Чеснок в колбасе забивает запах и вкус неколбасы. Да и кило этой самой «колбасы» стоит примерно как полкило хорошего мяса.

+1
Убийцы бюджета - обед на работе, беру из дома еду)
раскрыть ветку 6
+1
Контейнер с едой выгоднее, чем обед за двести рублей:)
раскрыть ветку 5
0
А у меня 100-120 выходит...
раскрыть ветку 4
+1

Мазик с батоном хоть и вредно, но потянет под сладкий кофий

+1

Если картоху отварить и натереть в неё сыр и покрошить мелко ветчину, то может получиться вполне сносная хавка

раскрыть ветку 1
0
Так это ж ПИР!!!!))))
+1

Вот же ж мажор!

Одна упаковка такой бумаги от 50-100 рублей. Покупай лучше серую, двухслойную. И экономия, и руки будешь чаще мыть.

раскрыть ветку 1
+4

54 рубля. Срать-непересрать.

Иллюстрация к комментарию
0
А куда такая бадья майонеза? На какой срок? Это продукты на сколько человек и на какой срок (на день, два, три)?
раскрыть ветку 1
+1
Майонез дней на семь. Остальное в разное время кончится, сказать не могу. На два дня-три.
0

А теперь давайте отдадим это всё на экспертизу и пусть они попытаются найти в пакете молока молоко, в ветчине мясо, в хлебе качественное, а не фуражное зерно, и далее по списку ...

0
У нас на эти деньги только на кофе хватит..
0

Огурцы с мазиком олицетворят салатик

0

это где такое?

раскрыть ветку 2
0

Архангельск, Магнит.

раскрыть ветку 1
0

а есть у нас и магнит и лента, но второе ближе к дому. попробую какнить также уложиться.

со скидками кстати или нет? стоял тут както в той же ленте, было 2к с копейками в кармане, чек получился на 2200 чтоли, както так. ну говорю давайте чтонить отложим. а за мной очередь. ну и тут одна мадам грит да ну нах - на мою карту скидочную - ну спасибо говорю. в итоге получилось на 400р меньше. я аж прихуел.(никогда кстати этими темами не морочился)

-1

Майонез, ветчина точно на выброс, а кофе на любителя, но я бы тоже не взял.

-2

Блин тут пивас с закуской выходит на 500-600р, а тут на тысячу закупаются

Похожие посты
223

После праздника

После праздника, посвященного женщинам, мужчины обильно отмечавшие его, нуждаются в особом понимании и прощении :)))

Вчера вечером наблюдаю ситуацию в магазине: двое мужчин, после тяжелого трудового дня, еще не вычухавшие последствия  8-го марта, собирают денежку на опохмел.  К их огромному огорчению средств хватает только на небольшой фанфурик, с  символичным названием "Охота".

Наконец покупка совершена,  и граждане с блеском в глазах и предвкушением  выходят за территорию касс. Но при попытке спрятать  во внутренний карман купленное, бутылочка выскальзывает из рук, падает на пол , и с громким хлопком разлетается  вдребезги. 

На лица страдальцев было больно смотреть.  Запах водки и горький вздох пронеся по магазину. Все кто наблюдали эту картину,  переглядывались друг с другом сочувственными взглядами. Мужики стояли опустив руки, и явно не знали что делать дальше.

Молодая женщина,  выходившая из магазина, видимо оценив невыносимые страдания граждан причиненные потерей, достает из пакета большую бутылку пива и вручает ее мужикам со словами: - Это вам, берите, поправьте здоровье".  Те , не веря своей удаче рассыпались в благодарностях, и заверениях , что они все вернут при случае. "Ладно, чего уж там - сказала дамочка,- я все понимаю, пойду обратно, своему  покупать.Только не роняйте больше."  Участники действа разошлись.

А уборщица замела остатки фанфурика на совок.

121

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
11305

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

299

Колбаса из "магазинного" фарша по 400 р. Когда нет ничего, а колбасу сделать хочется

Гулял недавно по магазин Поезд (название изменено) и помимо прочего увидел вот такие батончики замороженного фарша. Я не смог пройти мимо и решил попробовать сделать из него колбасу. Интересно, возможно ли это в принципе, проверим!

И за одно покажу как сделать колбасу без духовки, мясорубки, ножа, весов и оболочек!

Колбаса из "магазинного" фарша по 400 р. Когда нет ничего, а колбасу сделать хочется Колбаса, Мясо, Магазин, Еда, Рецепт, Длиннопост

Состав неплохой. Свинина и говядина жилованные. Жира всего 28 гр. Для колбасы самое то, если изготовитель конечно не наврал.

Стоил фарш 400 р/кг., что сопоставимо со стоимостью говядины. Пока цена - это единственный минус.

Колбаса из "магазинного" фарша по 400 р. Когда нет ничего, а колбасу сделать хочется Колбаса, Мясо, Магазин, Еда, Рецепт, Длиннопост

Визуально таже все неплохо. Цвет красный, помол крупный, будем пробовать.

Размораживаю фарш в холодильнике, выкладываю в миску.

Так как в составе много говядины, из специй будут черный перец и мускатный орех по щепотке.

Также для 1 килограмма фарша необходимо добавить:

Соль нитритная - 10 гр. (содержание нитрита натрия 0,6%)

Соль поваренная - 10 гр.

Сахар - 1 гр.

10 гр. - это 1 чайная ложка с горкой

Добавляю соль и специи, хорошенько вымешиваю обнаруживаю сюрприз!

В фарше просто огромное содержание хрящиков, жилок и пленок.

Эко-ферма! Роскошь натурального!

Интересные понятия о роскоше, ну да ладно. Отступать я не намерен, посмотрим что получится в итоге!

У меня есть и оболочка, и шприц колбасный, но сегодня обойдусь без них.

В качестве оболочки - пищевая пленка! Вот пленка из того же Поезда отличная.

Выкладываю на нее фарш

Заматываю, тем самым формируя батон.

Раз уж делаем без оборудования, то и духовку в этот раз использовать не буду! Сварю в воде. Нагреваю кастрюльку воды до 80 гр. и в опускаю в нее батон.

Кастрюлька 3 литра на самой маленькой газовой конфорке держит как раз 80.

Но на термометре я настаиваю, он стоит копейки, е если промахнетесь с температурой - испортите мясо.

В принципе все. Ждем 70 гр. внутри батона и перекладываем батон в холодную воду, чтобы максимально быстро охладить.

Смотрим что же получилось.

Да, это неплохая колбаса!

Ничего не отекло, батон плотный, срез ровный. В составе много говядины и со специями я не прогадал - мускат очень хорошо подходит.

Одно но - это жилы!

Ну вот совсем не чувствуешь роскоши когда они то и дело попадают на зуб. Замени мясо на нормальное и за те же деньги - отличная просто колбаса.

В принципе, если этот фарш тушить, например для болоньезе, то подойдет. Вот только зачем брать его по 400 р. не понятно. У нас столько антрекот говяжий на кости стоит, а тут не меньше половины свинины еще.

А вот технология рабочая. Многие не имеют нормальной (для колбасы) духовки - и это вполне себе выход. Так что пробуйте!

И не забывайте делиться своими успехами, у нас как раз (до 28 марта) конкурс небольшой проходит Конкурс для колбасников.

Показать полностью 5
1798

Не обманул

С утра заехал на наш мини рынок в Светлогорске. Решил прикупить немного свежей рыбки. Там прямо с машины торгуют и треской и салакой и камбалой. Вот на неё  я в первую очередь и нацелился. Цены прямо скажу невеликие, некрупная камбала размером с ладошку 65 рублей, а здоровенная, отборная салака 95.

-Взвесьте мне пару килограмм камбалы, пожалуйста и с килограммчик салаки,-сказал я продавцу.- А рыбка то у вас свежая? -Свежее не бывает, -ответил продавец и  улыбнулся.

Вот эта загадочная улыбка по пути домой мне покоя почему то и не давала.

Я приехал домой, разобрал пакеты с покупками и приступил к разделке. Я люблю разделывать рыбу. Я вообще люблю готовить , а возиться с рыбой просто обожаю. Разложил инструменты, взял свою любимую разделочную доску из вишни и вытащив из пакета камбалу привычным движением отчекрыжил ей голову ножницами. Твою, дивизию, мать! Дохлая камбала вдруг забилась у меня в руках, а отрезанная голова как в фильме ужасов упав на разделочную доску, стала бешено вращать глазами и хлопать жабрами. Туловище отделённое от головы забилось в моих руках.

Я много раз разделывал живую рыбу, я в конце концов держал кроликов, кур, гусей и сам их забивал.Но тут я не то что испугался, я можно сказать обосрался, испытал шок. И понял почему так загадочно мне улыбался продавец.

В общем рыба сегодня мне попалась ну очень свежая.Посмотрим как она на вкус будет. И кто нибудь знает сколько без воды живёт камбала?

559

Роба

Есть у нас очень хороший магазин рабочей одежды. Каждый раз вздрагиваю..
Мне нужна была медодежда...
Заходим с мужем, а там такая красотааааа)

Роба Оружие, Магазин, Защита, Средневековье, Покупка, Работа, Длиннопост

Я в восторге. Магазин просто супер, от тапочек, до ружей.

Показать полностью 3
1289

Что можно купить в индийском продуктовом магазине

Итак, завтра 26го день Республики Индии. В честь этого и для моих дорогих двух подписчиков съездил в торговый центр и посетил продуктовый магазин "Big Bazar". Стоит сразу сказать, что это что-то вроде Ашана, но компактнее. При этом фотографировал только продуктов секцию. И кстати курс рупии аналогичен рублевому. Поэтому цены одинаковые для всех товаров. Плюс-минус 100-150 рэ разницы. Ну-с начнём.

Что можно купить в индийском продуктовом магазине Индия, Еда, Магазин, Длиннопост

Это печеньки. В принципе не дорого, но и вкус у них г...

Что можно купить в индийском продуктовом магазине Индия, Еда, Магазин, Длиннопост

Это поп корн. Очень популярен. Стоит копейки.

В Индии все кондитерские изделия и сладости очень сладкие. Шоколадная паста и сиропы дешёвые. Особенно известных брендов типа Hersheys. Кока-кола слишком сладкая. Я бы сказал, что от неё даже зубы сводит.

Очень любят в Индии разнообразные снеки. Их тоже очень много. Есть даже горох в различных специях. На мой взгляд редкостное г...

Эоо различные аюрведические чаи. Их много. Скажу честно: не любитель.

Майонез. Это большая и очень дорогая редкость. При этом есть даже веганский мазик (без яичного желтка).

Горчичное масло.

Это гхи. Похоже на творог.

Полка со специями. Их много. В основном карри и комбинация перцев.

Свежий сыр - панир. Его жарят. Очень вкусно. Кстати одна из хороших закусок под пиво.

Овощи...

Кефир в Индии найти сложно да и стоит не дёшево как видите.

Индийские сладости. Скажем так: очень на любителя.

Колбоса, полуфабрикаты. Все из курицы или баранины. Говядину вы естественно не найдёте.

А это морепродукты. Кстати креветки здесь - песня просто.

Куриные яйца. Цена указана за три десятка.

Сосиски и момосы (пельмени такие) очень вкусные. Правда все куриное.

Вот это арабское мороженое. Очень дорогое, но я вкуснее не пробовал. Даже дома в Питере.

Ну и на последок вот вам доширак к вечеринке.

Алкоголь продаётся отдельно в специальных магазинах. Молоко корове есть. Раньше только буйволиное было. Для всех кому интересно: могу про рынки рассказать и про алкашку. Это отдельная часть жизни здесь. Пишите если интересно. Намаскар!

Показать полностью 20
912

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №32: "Сова - тайный покупатель"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №32: "Сова - тайный покупатель" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Брак, Покупка, Магазин

Сезон 4 №33 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Редактор Совы благодарен МВидео на Обручева за то, что с ним НЕ обошлись по-СОВиному :-)

3119

Примерно сказала...

Собралась я однажды совместить приятное с полезным - очистить копилку и прикупить молочка, хлеба и прочих повседневных продуктов. Набралось 300 рублей в монетах по 2, 5 и 10. Пошла в ближайший сетевой магазин, набрала нужного по мелочи, прикинула стоимость, чтоб уложиться в свой скромный бюджет и вперед на кассу. Выходило примерно на 275 рубчиков, +- 15 рублей. В одной руке провизия, в другом кулачке монетки, как у Буратино. Дошла до меня очередь, выкладываю продукты, считаю монетки. Каюсь, решила облегчить себе мозговую деятельность и, зная, что у меня 300 рублей, отложила 25 в карман, а остальное дала кассиру, чтоб посчитала. Если что, думаю, то добавлю. По итогу вышло 285 рублей (обсчиталась, но мне можно, я гуманитарий :д) и я уже лезу в карман за добавкой, но тут кассир озвучивает:

- С вас еще 32 рубля.

Тут меня накрывает паника, судорожно думаю: у меня столько нет, я совсем не умею считать, математика - царица наук, а я в этом царстве лишняя и т. д. Сейчас надо что-то удалять, условная "Галя, у нас отмена" - суровая женщина, очередь меня разорвет. И я решаюсь задать сакральный вопрос:

- Точно?

И кассир, опустив очи, молвила:

- Ну, это я примерно сказала.

Пока я собирала с пола свою челюсть и пыталась закатить глаза обратно, она пересчитала и взяла с меня те самые 10 рублей, которых не хватало.

Уходя, я думала, что со мной не все потеряно, а кассир, наверное, тоже гуманитарий.

9139

Курьёз

В Израиле в рамках антитабачной кампании с недавнего времени производители табачной продукции обязаны избавиться от ярких упаковок для своих изделий и поставлять их в упаковке самого омерзительного цвета. Собственно омерзительный цвет был подобран при помощи детей и представляет собой смесь цвета какашек и соплей. То есть такой грязно-коричневый.

Курьёз Антитабачная кампания, Израиль, Сигареты, Магазин, Покупка, Цвет

Ситуация: стоим в магазинчике. Перед нами в очереди стоит покупатель, прям темный очень. Может, из Судана или Эритреи. Просит сигареты, ему дают. Он удивлённо смотрит на пачку и спрашивает, что это, собственно, такое? Ему объясняют, что теперь все сигареты выглядят одинаково и будут в этом омерзительном цвете. Он печально соглашается и берет пачку. А курьёз в том, что цвет пачки идеально слился с цветом его кожи...

319

Крысы.

-"Простите, что это?!"

Покупательница стояла перед прилавком и трясла перед продавцом ещё тёплым батоном нарезного.

На батоне были отчётливо видны следы мелких зубов.

Извинились, сказали, что хлеб пока не продаётся.
Проверили - весь свежий хлеб в отделе был покусан точно так же.
Пока ходили разбираться, продавец додумалась взять батоны и начать обрезать их слайсером.

Отругали, забрали хлеб из зала.
Собрали срочное совещание администрации, начали соображать, как такое вообще возможно.
Ведь от приемки хлеба до выкладки в зал проходит не более десяти минут!

Пошли смотреть камеры, благо, контейнер с свежим утренним хлебом всегда ставили между ними.

С первого раза не разглядели.
С третьего заметили небольшую серую тень, сидящую у стены при приёмке.

Тень не шевелилась.

Но как только водитель и приёмщик ушли - подбежала к контейнеру, запрыгнула на него и...
Дальше особо не видно, но вполне понятно.

Крыса следила за тем, как принимают вкусный, ещё горячий хлеб, затем ждала, пока все уйдут и лезла лакомиться.

За те десять минут, пока приёмщик и компания пили чай/кофе/курили/обсуждали новости - крыса успела понадкусывать почти все батоны.

Встреча.

Основная часть запасов с большими сроками годности хранилась в подвале.
Там же, в самой дальней его части находилась брачная камера.
Бывшая морозильная.
С тяжёлой, толстой дверью и мощной задвижкой.

Из названия можно понять, что хранился там исключительно брак.
То есть товар испорченный, бракованный, или некондиция.

Второе значение знали только сотрудники, которые с этим браком работали.
Товаровед, администратор, приёмщик, грузчик постоянно встречали там крыс.
Которых, казалось, становилось все больше.
Хорошим тоном было постучать по двери, пошикать, пошуметь, блин! чтобы крысы услышали, что идёт человек и в ужасе разбежались затаились.

В тот день мне нужны были орешки для возврата поставщику.
Проведя ритуал изгнания, я смело вошёл в камеру и бодро схватил пластиковый лоток с орешками, стоящий на верхней полке.
В этот момент из него раздался дикий визг, по моей руке скакнуло что-то тёплое и пушистое, а сам я, матерясь, вылетел из камеры.
Второй раз я один в неё идти отказался.
С тех пор ходил только с продавцом, или охранником.

Разум.

Привезли сырный соус.

Соус был запакован в дойпак, ничем не пах и только картинка выдавала в нем наличие сыра.

Часть сразу выставили в зал.
Где то через неделю понадобилось пополнить запас на полке и меня отправили за ним в подвал.

Из двадцати пакетов девятнадцать были прокушены.
Содержимое было съедено почти полностью.

Самой большой загадкой до сих пор остаётся то, как крысы поняли, что именно этот соус сырный.

Вокруг была масса других соусов, горчичный, сливочно-чесночный, сметанный, но они выбрали именно его.
И по сей день мы думаем, что они умеют читать, или распознают картинки.

Отпугиватель.

Когда я устроился в другой магазин товароведом - я сразу спросил про крыс.

Новые коллеги посмеялись и сказали, что двадцать первый век уже, есть ультразвуковой отпугиватель с двумя режимами, от которого всем грызунам становится плохо и они убегают.

Как то ночью я пошел на дебаркадер оформить брак, бой и возврат.
Все это стояло отдельно и подойдя ближе, я услышал знакомый шорох.
К тому времени я уже носил с собой пневматику и, подкравшись, начал стрелять на звук.

Писк и топот лапок дали мне понять, что куда то я ей все таки попал.

На следущий день я рассказал об этом коллеге, он мне не поверил, но согласился остаться со мной на ночь, чтобы доказать, что я не прав.
Когда он увидел трёх толстых крыс, он попросил пневматику и начал ожесточенно стрелять по ним.
В итоге не попал ни по одной, а чуть позже вообще уволился.

У нас крыс нет!

По моему опыту, крысы живут везде, где есть еда.
Все продуктовые магазины, подвалы, платформы электричек, жилые дома и другие объекты.

Чаще всего я вижу, как крысы бегают и ищут еду перед и под платформами электричек.
При этом люди их не замечают от слова совсем.
Потому что их окрас очень похож на землю, по которой они бегают, а зимой большая их часть становится белой.
Как зайцы.

В следующей истории расскажу, как воруют сотрудники и, может быть, покупатели.

Показать полностью
130

Вся правда о том, что происходит с плохими продуктами

Вся правда о том, что происходит с плохими продуктами Продукты, Магазин, Просрочка, Обман, Кафе, Еда, Длиннопост

Сегодня мой рассказ будет о просроченных продуктах, какая судьба их обычно ждет.

Денежный оборот в больших магазинах ежедневно крутится миллионами. И соответственно предпринимателю не хочется терять даже копейку. Ведь чем больше денег — тем больше хочется, это пресловутый человеческий фактор. Списывание продуктов в магазинах происходит очень тяжело, для владельца магазина это — болезненная тема.

Если продукт при закупки на складах пришел просроченным, то это можно решить одним звонком администратору или владельцу этого склада или базы. При следующей закупке продуктов на этом складе, тот товар, который пришел ранее просроченным, просто меняется, и владелец ничего не теряет.

А что же делать с продуктами, у которых вышел срок, лежа на полках магазинов? Знаю по своему опыту — всегда остается виноватым продавец, так как плохо предлагал товар. Вообще во всей этой цепочке, практически всегда крайним остаётся работник.

Стараясь выкрутится из этой ситуации, работники часто проверяют срок, докладывают заведующей отчеты о сроках, и стараются спихнуть этот товар покупателю. Но сами понимаете получается это далеко не всегда.

Есть конечно в нашей жизни местами справедливость — владельцы магазина выделяют определенную сумму на списание товара. Но и при этом работнику особо расслабляться нельзя — для владельца важен оборот, а не застой товара в магазине. Как тут ни крути, но без просрочки не обходится. В магазин поступает такой товар, у которого срок очень маленький: рыбные продукты, молочная продукция, мясная продукция. Вот именно этого товара мне и хочется сегодня коснуться.

В городе, где я жила и работала, была такая цепочка.

1. С нашего магазина забиралась колбаса, молоко и молочные продукты и увозились в кафе.

2. Там с молочных продуктов делалась выпечка, пропавшая колбаса и сыр пускались на пиццу, а из плохой селёдки делался салат «сельдь под шубой».

3. Все это привозилось к нам в магазин и продавалось уже готовой продукцией.

При всем этом половина не приготовленных продуктов оставалась в том кафе и шло в производство. Ну думаю объяснять не нужно, что все скармливалось людям, которые приходили в кафе отдыхать. А мы в свою очередь продавали пиццу, салат и выпечку.

Во многих магазинах, продавцы сами делают салаты на продажу, не смотря на то, что нет санитарного разрешения. В салат пускается испорченная колбаса; подсохший и подгнивший лук; морковь, которая уже потеряла привлекательный вид; майонез, в котором подходит срок (а бывает что уже и вышедший). Так же делается и селёдка под шубой, думаю, что продукты перечислять не стоит. И по моим наблюдениям этот товар очень быстро расходится и пользуется спросом. Но согласитесь, зная всё это, очень страшно покупать такую продукцию.

Этой статьей, я не хочу ни в коем разе обидеть производителя такой продукции как салаты и выпечка, но мы живем в стране обмана и выгоды, в стране капитализма с очень уродливым лицом.

На первом месте стоят деньги, а никак не люди и не их здоровье.

Так что уважаемые покупатели, подумайте, прежде чем покупать развесной салат. Может лучше затратить немного времени приготовить дома самому?

А работникам торговли могу сказать, что очень вас понимаю, получая мизерную заработную плату за свой труд, не хочется терять последние копейки. Но когда вы готовите этот салат, много раз подумайте о последствиях. А на любого работодателя есть закон и им можно воспользоваться. Подписывая договор, внимательно его перечитывайте, прежде чем ставить автограф, а не после этого.

Показать полностью
405

В Госдуме депутат предложил магазинам раздавать еду

В Госдуме депутат предложил магазинам раздавать еду с истекающим сроком годности. Эта мера была бы выгодна и торговым сетям, которым приходится тратить средства на утилизацию просроченной продукции, говорит он. А как считаете вы?

В Госдуме депутат предложил магазинам раздавать еду Новости, Политика, Общество, Люди, Жизнь, Магазин, Еда

http://ren.tv/novosti/2019-02-04/v-gosdume-predlozhili-magaz...

242

Покупка продуктов в Люксембурге

Как и обещал, расскажу и покажу как выглядит типичный еженедельный поход в магазин в Люксембурге и чем питается наша семья из 2 человек на сегодняшнем примеое. Мелких продуктовых магазинов тут практически нет и выгодой они не отличаются, в основном речь идёт о сетевых, коих тут великое множество: Auchan, Cora, Match, Carrefour, Monoprix, Cactus, Lidl, Aldi, Delhaize...

Один из самых недорогих, в котором чаще всего закупаемся - Lidl. Продукция чаще всего от ноу нейм марок, что не сказывается на качестве. Кто-то из подписчиков в комментариях удивлялся, как в Люксембурге удается питаться на 200 евро/человек в месяц. Секрет прост - готовить дома, ориентироваться в ценах в разных магазинах. К примеру в любом другом супермаркете чек вышел бы в 1.5-2 раза выше.

Итак, сегодняшний чек вышел на 78 евро. Многие покупки (кроме мяса и овощей) являются далеко не первичной необходимостью и являются исключительно личными предпочтениями, сиюминутными хотелками или отсутствием того или иного продукта в наличии дома.

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Мясо

Фарш 59% свинины, 39% говядины: 2кг*4,79 = 9,58

Куриные бедра 1.1кг = 4,79

Курица целая 1.194кг*2,89 = 3,45

Утиная грудка 420г*9,99 = 4,20

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Oвощи

Салат (смесь) 200гр = 0,59

Латук 250гр = 0,79
Молодая картошка 1кг = 1,99

Помидоры 1кг = 1,75

Редис 200г = 0,99

Кукуруза 2шт = 1,99

Огурец 1шт = 0,69

Специи, соусы и гранат

Гранат 1шт = 0,75

Сухой чеснок 2*0,75 = 1,5

Соусы: 0,99*2 + 1,29 = 3,27

Горчица 0,99

Мясная нарезка и сыр

Cосиски 350гр = 1,49

Салями 100гр = 0,89

Филадельфия 250гр = 2,50

Бри 200гр = 0,95

Куриная нарезка 150гр = 0,95

Масло 250гр = 2,09

Плавленый сыр в пластинках 250гр = 0,95

Всякое разное

Крабовые палочки (сурими) 400гр = 1,95

Салат из крабовых палочек 200гр (сурими + соус типа мазика) = 0,89

Гирасоли (они же тортеллони) = 1,69

Соленые кешью 250гр = 3,29

Белое вино = 4,75

Чипсы = 0,99

Хлеб для тостов = 1,29

Сахар 1кг = 0,69

Сливки 3*200мл = 1,47

Шоколадный фондан (хотя на деле оказался просто как кекс) 450гр = 3,99

И букет для любимой жены 9,99

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы в комментариях и выслушаю предложения о темах, которые стоит осветить в следующих ближайших топиках.

Всем отличного воскресеного вечера, кто читает незадолго после его публикации!

Показать полностью 8
314

Корейская еда. Кефир и супермаркеты

Не ожидала такого неоднозначного отклика на предыдущий пост, поэтому в этот раз выбрала тему по нейтральнее :) Еда!

За покупками хожу вот сюда:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Лотте март. Есть ещё Емарт. Это аналоги наших О’кей или Ашана.

Что тут можно купить?

Фрукты:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Мои любимые чамуэ. Мелкие и очень сладкие дыньки.

Овощи:

Деликатес, доступный не каждый день:

(Если кто не понял- это картошка)

Что это такое, думаю, сами догадаетесь:

Местный снек. Дети моей русской подруги их просто обожают. Подругу выворачивает. Меня тоже. Личинки шелкопряда:

Так выглядят мясные ряды за час до закрытия магазина:

Ну, и вот это:

Вкус просто омерзительный, похоже на сладкий йогурт с сыром бри.

Чуть не забыла, местный аналог любой пищи (рис). Его варят, жарят, на нем делают каши и супы, сладости и пекут торты:

В гипермаркетах за час до закрытия начинаются скидки на кулинарию и охлаждённое мясо. Сметают все под чистую. Мясо очень дорогое.

Примерные цены:

1. Куриная грудь мороженная 1кг 5 долларов

2. Куриная грудь свежачок 0.3 кг 4.5 долларов

3. Молоко 2 доллара

4. Говядина охлажденная местного производства от 7 долларов за 400 граммов

5 свинина от 3 долларов за 300 грамм

6. Картошка 900грамм 9 долларов ( сейчас дешевле)

7. Яблоко 1 доллар

Свежие овощи и фрукты можно купить на традиционном рынке, но для белолицых цена будет выше магазинной.

Сметану делаю сама,  армянский лаваш тоже. Овсянку покупаю онлайн ( в гипермаркете все с добавками и подсластителями)

Вообще, покупать онлайн на семью дешевле и выгоднее. Проблема только в размерах упаковок (они огромные), но на семью- самое то!

Если живёшь один - дешевле питаться в ресторанчиках и забегаловках, чем готовить дома. Но, еда на любителя, хотя все работает в режиме 24/7

Ну, и для понимания цен: МРОТ 1860 долларов

Показать полностью 9
9990

Покупка продуктов в США

Приветствую!

В этом посте, я расскажу о покупке продуктов в США на примере моей семьи и магазина сети Costco.

Покупка продуктов в США США, Жизнь в США, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Штаты это страна с очень низкой плотностью населения. Как таковых магазинов "шаговой доступности" нет, поэтому поход в магазин представляет собой целый процесс: надо выделить время, составить список покупок и на машине поехать в ближайший или не очень супермаркет.

В штатах есть очень популярная сеть магазинов Costco - аналог российской сети Metro, где часто можно купить разные продукты, одежду и прочие товары значительно дешевле чем в обычных, розничных магазинах. Когда я жил в Висконсине, то ближайший магазин располагался в 10 минут от дома, но в штате Род Айлэнд этой сети магазинов нет и нам приходится ездить в соседний штат Массачусетс в часе езды или 90 км:

Чтобы ходить за покупками в эту сеть магазинов нужно оплатить годовой абонемент в 55 баксов.

На входе в магазин тетенька проверяет наличие карточки покупателя:

Сразу у входа расположен отдел с алкоголем. В среднем бутылка вина стоит 10-15 баксов, коробка пива 25-30 баксов. Интересная особенность - на ценниках не пишут какое это вино (сладкое, полусладкое, сухое), даже когда спрашиваешь у продавца, то они без понятия о чем вообще я спрашиваю. Каждый раз приходится выбирать наугад.

Пиво в штатах бутылками не покупают, сразу коробками. Газировку тоже покупают сразу коробками:

Телевизоры от 200 баксов и до 2500. Пол года назад, я купил в этом магазине 4К телек 55 дюймов за 550 баксов. Сейчас такой телек стоит еще дешевле.

Куча разнообразной одежды по цене 10-30 баксов:

В этом магазине мы в основном берем мясо и фрукты/овощи, поскольку они достаточно хорошего качества и недорогие:

Цена за фунт (0,453 кг):

Мандарины 5 баксов за 5 фунтов:

Киви - 7 баксов за 2 фунта, манго 1 бакс за фунт:

Яблоки:

Полуфабрикаты, которыми активно питаются американцы. Разнообразные снеки, типа печенья, орешков и прочее продаются сразу коробками:

К счастью, гений маркетинга еще не дошел в США и поэтому если вы покупаете канистру молока или сока, то это всегда будет 1 галлон (3.7 литра) - не 0.95 галлона, не 0.85, а ровно один галлон.
Молоко 2.6 бакса за галлон:

Вот такая тележка еды обошлась в 390 баксов. Человеческий детеныш в эту стоимость не включен.

Важный пункт на тему налогов: налог, как правило, не включен в стоимость и платится отдельно. В каждом штате этот налог разный. В среднем этот налог примерно 5%. В некоторых штатах, еда налогом не облагается. Причин почему налог платится отдельно несколько, одна из них - магазин снимает с себя ответственность за повышение цен из-за налога. Представьте если бы на российских АЗС стоимость бензина была указана без налогов, типа 15 рублей, а еще 25 надо было бы заплатить отдельно в виде налога. Уверен у автомобилистов появилась бы масса вопросов, особенно если бы они заметили что этот налог постоянно повышают.

В магазине еду в пакеты не укладывают, но можно взять себе картонные коробки и все в них разложить. Как показала практика, картонные коробки намного удобнее пакетов:

В туалетах достаточно чисто:

Питьевой фонтанчик у туалета. Такие фонтанчики очень распространены в штатах. Их можно встретить почти в любом крупном магазине. В штатах нет понятия официального языка, но по умолчанию основным считается английский, хотя часто надписи  продублированы на испанском, как этом примере:

В штатах никогда не было проблем с маленькими кухнями, поэтому вся бытовая кухонная техника довольно внушительных размеров:

Магазинная тележка с ремнями для пристегивания человеческих детенышей:

Можно перекусить недорогим хот догом:

Вместе с хотдогом выдают стакан для газировки. Газировку наливаете себе сами сколько хотите с бесплатным пополнением (free refill).

Багажник довольно приличного размера практически полностью заполнен:

В этом посте я еще хотел написать про магазин Walmart, в котором мы также закупаемся, но к сожалению фоток оказалось значительно больше чем я рассчитавал, поэтму меня вопрос стоит ли делать отдельный пост про Walmart?

Всем спасибо!

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: