Человек с земли

Советую посмотреть фильм "Человек с земли".
Если меня спросят название любимого фильма, я назову именно этот. Здесь нет взрывов и спецэффектов, нет актеров с мировой известностью, локации не меняются, только дом-хижина главного героя, даже бюджет в колоссальные 200 тысяч долларов.

Сейчас фильм можно найти в свободном доступе даже на Youtub, так как известность он приобрел благодаря торрент-пиратам, за что, по информации из интернета, им был благодарен сам режиссер фильма.
Фильм камерный, не экшн. Здесь есть только разговоры, разговоры и разговоры. Любителям драйва не понравится.


К сожалению главный спойлер фильма есть в любом его описании. Тем более, чтобы описать главные темы сюжета, спойлер обойти невозможно.

"Представьте, что человек, с которым вы поработали плечём к плечу 10 лет, и крепко сдружились, неожиданно объявляет о том, что он уезжает. Причин не говорит, направлений, в котором он поедет не называет. Он не обеспокоен и не опечален, что могло бы объяснить его переезд какой-то жизненной проблемой. Просто в несколько дней собирает чемоданы, увольняется с работы и собираемся уехать.
Пытаясь выяснить причины, вы и ваши коллеги собираете небольшую прощальную вечеринку, на которой выясняется что..."

Приблизительно так должно выглядеть описание фильма, чтобы его было по-настоящему интересно смотреть. Если я вас хоть немного заинтересовал, просто поверьте, завязка необычная, и описание читать не стоит.

В фильме поднимаются многие важные для человечества вопросы.
Поиск себя в этом мире.
Вопрос одиночества индивидуальности. Ведь, по сути, мы все, хоть существа и социальные, всё равно зачастую одиноки в той или иной форме.
Религии. На сколько истинно хрестианское писание, если оно такое молодое, относительно религий не переживших и значительно больший срок.
Причин некоторых действий в прошлом, и следствий к которым это всё может привести.
Способность принять то, чему нет объяснения или объяснение это вас не устраивает.
Разве что вопросы вселенной и космоса не поднимаются.
10 лет спустя режиссер снял продолжение. Хотя, как по мне, этого категорически нельзя было делать. Для такой темы финал должен быть обязательно открыт. Очень рекомендую не смотреть вторую часть, чтобы не испортить впечатление от первой. Ну или хотя бы не смотрите подряд один за другим, а через неделю/месяц/год.

Если у вас есть желание поразмышлять на тему жизни и смерти. Смысла своего существования на этой земле. Ценности жизни. Выделите вечерок, запаситесь тёплыми безалкогольными напитками с печеньем и в путь.

Человек с земли Фильмы, Рекомендации

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.