3

"Bad manners" или "Bad To The Bone"

"Hearthstone" - карточная игра, представляющая собой своего рода рыцарский поединок между двумя соперниками.

"BM (bad manners)" - "плохие манеры", поведение игрока, не нарушающее правил игры, но выходящее за рамки рыцарского кодекса поединка.

"Bad To The Bone" - знаменитая песня про плохиша до мозга костей, нарушающего правила, но остающегося верным своему кодексу поведения.


Когда я пришел в Hearthstone, то был наивным юношей, с восторгом изучающим все возможности, которые дарила игра. Я использовал все доступные эмоции, стараясь делать делать это в моменты, соответствующие репликам конкретных героев. Мне нравилось здороваться с каждым новым соперником, отмечать одобрением его удачные ходы, признавать собственные ошибки и говорить "Ну, извини", нанося coup de grâce противнику. Мир был радужным и чистым, и я был счастлив в нем.


Прошли годы, слово радужный приобрело неприличный смысл, мир стал серым и обыденным, и я сам постепенно тоже изменился. Перестал здороваться первым в начале поединка, научился строить многоэтажные маты, пригорая от удачи противника, и даже стал сдаваться вместо сражения до самой смерти. Но все же кое-что осталось неизменным.


Как и годы назад, я по-прежнему люблю провокации и троллинг, пробовать необычное, бросать вызов своему сопернику и всемогущему рандому. Когда-то делал колоду из одних карт-щитов с провокацией и просто выставлял бойцов, не атакуя, наблюдая за реакцией противника. Собирал мурлок-мага или хитрую колоду с замудреной комбинацией и с удовольствием выигрывал всего один бой из десятков, но как же он был приятен. И вдвойне приятней было в противнике найти человека.


Поясню на свежем примере. Выпало задание сыграть несколько карт с оружием. Создаю новую колоду воина со всем возможным оружием, начинаю игру и не делаю ничего, кроме частой смены оружия в руках. Большинство игроков просто приканчивает необычного врага, догадываясь, что это выполнение задания, но не давая шанса его выполнить, предпочтя казнить не сопротивляющегося врага. И я не держу на них зла: я предпочел путь Ганди, они выбрали свой путь и не обязаны меня щадить, игра ведь ради выигрыша. Мне просто приятно, что не все такие, и есть настоящие рыцари. Последний соперник просто подождал, пока я сменил нужное количество оружия, я отсалютовал ему благодарно и сдался.


Второе задание на сегодня - сыграть 50 карт шамана - стало причиной, побудившей меня написать многабукаф этого поста. Набрал в колоду самых дешевых заклинаний и карт, и просто выпускаю их куда попало, наблюдая за соперниками. Все рвутся к выигрышу, все стандартно, привычно. Очередной бой - шаман против шамана. Хожу первым и ... разряжаю молнию в самого себя. В голове крутится: сначала подумают, что ошибся, лишь через несколько ходов моих неадекватных действий противник начнет что-то подозревать. Но мой соперник весело приветствует меня и ... разряжает молнию в самого себя. Два маньяка нашли друг друга! Выставляем своих существ, активно магичим, идем до полного истощения колоды. И когда у меня кончаются карты, отмечаю: "Неплохо сыграно", собираясь сдаться. А мой брат шаман отвечает тем же и опережает меня, благородно сдавшись.

"Bad manners" или "Bad To The Bone"

Добавляю противника в друзья, на ломаном английском благодарю и выражаю промелькнувшую у меня мысль: "BM - bad maners, it was GM - good maners". Улыбка в ответном сообщении и заряд хорошего настроения на оставшийся день.


Что же я хотел сказать всем этим длиннопостом? Вспомните времена, когда вы только начинали играть, и как был прекрасен мир. Получайте удовольствие от самого процесса и не бойтесь схлопотать ярлык БМ-щик, когда Малфурионом приветствуете свою любимую. Троллите от души, напевая "Ba ba ba ba ba ba bad", и тогда верю я, не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока ... идет игра.

Blizzard Community

11.5K поста16.8K подписчиков

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества