7

Айфон научился ходить и отвязываться от учетки

Доброго дня, пикабушники!

Не думала, что первый мой пост будет таким, но выбора нет. Очень нужна помощь и совет в произошедшем, может быть кто-нибудь сможет мне помочь... Итак...

Позавчера у меня украли Iphone 8 64gb, через полчаса поставила режим пропажи, указав номер для связи и просьбу вернуть за вознаграждение. Телефон активировался на следующий день вечером и показал геопозицию "Савеловского рынка" (к слову, живу я в области).

Включался несколько раз, в районе 9 вечера и вовсе пропал, apple id не привязан к устройству, устройства не существует.

Звонила в поддержку Apple, объяснила ситуацию, на что мне сказали, что такого не может быть и вообще у них таких случаев ни разу не было (думаю пизд..т), и вообще это вам к полиции, может они по ИМЕЙ номеру отследят. Что вообще произошло? Может быть кто-нибудь даст совет как быть?

Иллюзиями себя не тешу, что ко мне вернется мой фон, но все же было бы здорово хоть немного понять ситуацию.

P.S. Заявление в полицию написала в день пропажи.

Ну и конечно по традиции котика вам в ленту)

Айфон научился ходить и отвязываться от учетки iPhone 8, Хакеры, Кража, Нужен совет, Apple

Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+3

Под него поддеоали чеки,документы, коробку. Наебали тех поддержку и отвязали от айкдауда. Imei остался неизменным, смело с родными доками в ментовку. Найдётся у нового хозяина, а жуликам ничего не будет

раскрыть ветку 2
0

Как вариант, но за 2 часа?) мне кажется маловероятно.

Чек, коробку и страховку я предоставила, когда писала заявление.

раскрыть ветку 1
0

Надёжных замков не существует. Что один человек запаролил, другой всегда вскрыть может. Было бы желание, да руки... Хотя бы из колен

+1

ахахах, люди с Савелки знают толк в программном обеспечении Apple. А уж на Митинском радиорынке - те вообще жуткие ребята :))

0

У меня один раз взломали учетку с двойной авторизацией. Звонил в Apple, объяснил ситуацию и в итоге такая же реакция как и у Вас. Да такого быть не может!! Взломать нельзя двойную авторизацию. Ну ну..

-5

"Захожу я, значицца, с айфоном в маршрутку..."))

Но вообще  ситуация нехорошая, конечно.

раскрыть ветку 6
-2

Сейчас каждый 3ий с айфоном в маршрутке))

раскрыть ветку 5
-4

И это печально.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Ну, как бы, есть вариант отвязки айфона от ID перешивом NAND на новый серийник с сохранением IMEI. Фактически, он отвязывается от имеющегося ID, у устройства остается старый IMEI, но так как серийник не сойдется - с возвратом будут проблемы, даже если и найдут.

Процесс по времени действительно недолгий. Отпаять микруху, прошить, зареболлить и припаять обратно. Двух часов, действительно, много. :)

раскрыть ветку 1
+2

Не пиздите. С неправильным конфигом тело не активируется.

-1

Фишинг отпадает?

-1

Пароль на самом аппарате стоял?

раскрыть ветку 2
-1

да, тач и код

раскрыть ветку 1
-1

Хм... вроде есть какие-то забугорные сервисы, которые за денежку могут отвязать аппарат...

-4

почему не привязали телефон?!

раскрыть ветку 8
+1

в заголовке написано "отвязался"

раскрыть ветку 1
-4

а в тексте непонятно

0

Он был привязан, в том то и дело. Если бы не был, то я бы не написала сюда.

В 6 часов появился на Савеловском, через 2 часа он пропал.

раскрыть ветку 5
-2

а украли как? мне всегда нравится истории про украденные афони. вот в транспорте в карман залезли? грабеж? вы в полиции заявление оставили? не проще честно написать проебан телефон.

раскрыть ветку 3
-2

Тогда значит, пароль был простой, подобрали быстро. Или, как вариант, спер тот, кто знал пароль. Кто создавал учетку?

-5

не привязанный айфон считайте, что подарили...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
287

Нужна юридическая консультация

Всем привет. В общем случилась с нами весьма неприятная ситуация.
Муж работал около полугода вело-механиком в одном из веломагазинов г. Воронеж. Работал на условиях, что мастерская мужа и он с дохода платит 10%. Находилась она в этом самом веломагазине, никаких договоров и официальных документов не заключалось, все на словах.
И вот в сентябре снизился поток людей и владельцы магазина начали предъявлять "А че так мало?Ты нас обманываешь. Ты должен сидеть с момента открытия и до закрытия магазина" и все в таком роде.. Такое повторялось много раз, но т.к. вариантов куда уйти особо не было, то муж особо и не дергался.
Потом начала приходить женщина, которая приносила велосипеды на ремонты и начала предлагать мужу перейти к ней работать. Владельцы магазина это слышали и начали понимать, что в скором времени останутся без механика. Конфликты стали возникать все чаще.
И вот 14 сентября муж перед стоматологией решил зайти на работу и забрать свои визитки (которые мы делали за свой счет), чтобы раздать людям, которых возможно заинтересуют его услуги. Пока сидел у стоматолога, владельцы начали названивать ему. После приема поехал он на работу в магазин. И вот здесь начинается самый треш.
Заходит он в магазин,  чтобы спросить что вообще происходит, владельцы начинают свое "Ты нас обманываешь, ты тут крысятничаешь, должен сидеть тут целый день. Что мы сказали то и будешь делать", муж сказал им что так дело не пойдет и раз так, то он от них уходит и забирает свой инструмент. Далее был факт избиения мужа и выкидывание его из магазина. Муж сразу позвонил в полиции и мне (его жене).Пока ждал муж владелицы выносил какой-то сверток в свою машину. Я приехала на место спустя минут 20 и решила тоже попробовать зайти в магазин, при этом снимая все на камеру. В итоге мой телефон забрали, меня тоже буквально выкинули из магазина.
Потом приехала росгвардия, мы зашли все в магазин, мне вернули мой телефон. Пытались договориться мирно, что мол мы забираем свой инструмент, отдаем им что должны и сваливаем нафиг. Владелица сказала, что муж должен 1000р и сим - карту мастерской (симка покупалась мужем за свои деньги), мы согласились. Приготовили деньги и симку, подходим к шкафу (где хранился инструмент), а он открыт и замок выломан (муж шкаф закрывает и ключи есть только у него). В общем мирно не получилось. Росгвардия сказали что сделать ничего не могут и ждите участковых.
Приехали участковые, пересказываем все сначала, они составляют протокол, В это время поступают многочисленные угрозы, на что участковые сказали, что сделать ничего нельзя, т.к. это все слова. Мы забираем полупустой шкаф и уезжаем домой.
По совету знакомых муж прошел суд.мед. экспертизу, они зафиксировали побои (тяжесть не знаю какая, они не сказали).
В итоге завели два дела. Одно по по пропаже инструмента, второе по нападению (уж извините не знаю как грамотно это называется)
Несколько раз мы ездили и давали показания. Дела получилось два, по поводу избиения мы завтра едем в мировой суд, по инструменту пока не понятно.
Муж работал своим инструментом, который собирался порядка 10 лет, то есть чеков нет. Владельцы утверждают, что у него инструмента не было и все предоставляли они.

В общем нужны советы.

798

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb.

Всем добрый.
"Вчера" эпл от яблока на ремонте с самой актуальной проблемой на данный момент - нехватка памяти.
Что там 64gb? Пару фоток в инсту, Яндекс карты и Whatsapp с телегой.
Как известно карточку памяти это разрекламированное барахло устройство не поддерживает.
На самом деле мне нравится айфон, но к сожалению он не подходит под мои нужды. Одно время искал 5s на Андроиде, но это уже другая история.
Ладно буду решать вопрос с памятью.
Собственно вот трубка за 40к:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

И печальный объём памяти:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Штош. Буду пихать сюда максимум памяти.
Откручиваю два нижних болта:

Так как телефон с пылевлагозащитой, как например эти два утопленных гарантийных бруска(Xs max) по 110к за каждый, которые уже давно сделаны:

то нужно будет погреть дисплей на 50 градусах на нижнем подогреве:

лучшийвмиреподогоевног.jpeg

Открывается телефон традиционно, как и седьмое яблоко на правый бочок:

Откручиваю защитные экраны дисплея и аккумулятора и лишаю плату питания.
Снимаю дисплей:

И откручиваю оставшиеся болты, крепящие плату к корпусу.
Вот тут "секретики" с болтом:

Хоба!

Уже был у меня запрос на восстановление такого телефона с оторванным текстолитом в этом месте. Чот не пришли. Ну и ладно.
Извлекаю плату:

И готовлю к прожарке платы в духовке.
Собсно вот pcie память на шестьдесят четыре гигабайта:

Всё под компаундом. Но он не такой ядрёный как к примеру на 4s - там вообще не отдерёшь его с платы.
Тут попроще. 200 градусов феном и скальпелем очищаю по кругу микросхемы:

Если не почистить, то половина резисторов/конденсаторов оторвётся вместе с микросхемой и придётся тратить больше времени, чем потребуется для очистки компаунда.
Снимаю микросхему:

А вот так это выглядит после снятия:

Зачищаю остатки припоя оплёткой и убираю весь оставшийся компаунд:

Дальше дело за малым.
Клонирование служебной информации через программатор:

Читаю со снятой флешки и записываю в другую, только объёмом побольше. 256gb:

Часто спрашивают:
А память новая?
Нет. Оригинальная. Снятая с нерабочего или заблокированного телефона. Износ ячеек минимален.
Записал и сразу в трафарет для нанесения припоя:

Готово к посадке:

Смажу флюсом для лучшего схватывания припоя:

И запаиваю другую микросхему на плату:

При подключении к ПК телефон сразу сваливается в dfu режим восстановления.
Прошиваю:

Жду:

Прошился и хорошо:

Дальше обратная сборка.
Зачищаю остатки заводской проклейки и наклеиваю свою:

Активирую и проверяю:

Готов к выдаче.
Затрачено времени полтора часа.
Между прочим тут есть спойлер к моему первому франкенштейну с тотальным апгрейдом, который ожидает трафареты для процессора.
P.S: надеюсь моя задумка заработает 🤣
Увидимся!

Показать полностью 25
211

Можно ли обмануть биометрические системы и как это сделать.

Что это вообще такое?
Биометрия — это распознавание личности по физическим или поведенческим чертам. Отпечатки пальцев, сетчатка глаза, форма лица, голос и даже походка — все это биометрические параметры, которые можно использовать для идентификации личности.
Обыватель чаще видит биометрическое распознавание в кино, чем в реальной жизни. Но и в простых бытовых ситуациях с этими технологиями можно столкнуться. Например, Touch ID на iPhone — как раз биометрическое распознавание.
Подобный метод распознавания считается наиболее совершенным, так как идентификация ведется по уникальным маркерам, в теории присущим только лишь одному конкретному человеку и никому более. Пароль можно подобрать или подслушать, с ключа сделать копию, а вот отращивать точно такой же палец как у нужного человека, да с таким же узором на подушечке еще никто не научился.

Можно ли обмануть биометрические системы и как это сделать. Технологии, Apple, Хакеры, Биометрия, Vipman84, Длиннопост

Как «угнать» палец
Однако и подобные системы распознавания можно обмануть. И мы сейчас не говорим об отрезании пальца, хотя подобными методами сейчас пользуются, например, угонщики автомобилей. Сенсор распознавания отпечатков можно обвести вокруг пальца банальным слепком.
Уже несколько лет назад подобный метод продемонстрировали сотрудники компании Vkansee. Хваленый эппловский Touch ID распознает линии на подушечках пальцев, но не распознает материал. Парни из Vkansee продемонстрировали, что точно так же как на палец владельца, сенсор реагирует на слепок. Эксперимент провели с двумя вариантами материала — обычным детским пластилином и стоматологическим силиконом (его используют для создания зубных слепков). В обоих случаях Touch ID не распознал подмены.
Согласны, это скорее proof-of-concept метод, концептуальное исследование, показывающее теоретическую возможность взлома. В реальности такое представить тяжело — разве что во второсортном фильме, где важного человека зовут на утренник в детском саду и подсовывают ему пластилин, поиграть немного с детьми.

Можно ли обмануть биометрические системы и как это сделать. Технологии, Apple, Хакеры, Биометрия, Vipman84, Длиннопост

Но что, если мы скажем вам, что получать слепок напрямую вовсе не обязательно? Да, отпечатки пальцев можно получить, даже не приближаясь к нужному человеку. Слепок можно сделать даже по фотографии — очень высокого качества, конечно. Такую возможность хорошо продемонстрировал немецкий хакер Ян Кресслер. Используя снимки немецкого министра обороны Урсулы фон дер Лейен, Кресслер при помощи специального софта создал модель отпечатков чиновницы. Причем одно фото хакер сделал самостоятельно, а за вторым вообще далеко ходить не пришлось — оно было в официальном пресс-релизе министерства.
Все на виду, и это главная проблема
Главная проблема биометрических данных в том, что их можно скопировать. С учетом развития современных технологий — даже слишком легко. Радужную оболочку можно «украсть» точно так же — не вырывая глаза у владельца. Нужны хороший фотоаппарат и 3D-принтер.
«Самый простой способ сделать снимок радужной оболочки — при помощи цифровой камеры в режиме ночной съемки, либо удалить из нее инфракрасный фильтр. В спектре инфракрасного света (который обычно фильтруется) хорошо различимы мелкие, обычно трудно различимые детали радужной оболочки темных глаз», — пишут хакеры из сообщества Chaos Computer Club.
"Хорошей цифровой камеры с 200-миллиметровым объективом на расстоянии до 5 метров достаточно для того, чтобы сделать снимок радужной оболочки с нужным разрешением."

Систему распознавания лиц тоже можно обмануть. Специалисты по кибербезопасности из фирмы Bkav продемонстрировали, что алгоритм Face ID от Apple можно взломать при помощи все тех же контактных линз и 3D-маски лица, сделанной на принтере. Система распознавания, в которой задействованы обычная и инфракрасная камеры, точечный проектор, алгоритмы машинного обучения, защищенное хранилище и защищенная же обработка данных, оказалась вполне себе дырявой.
Специалисты из Bkav соглашаются, что подобный метод обмана биометрических систем довольно трудозатратен и требует много времени. Но в случаях с «большими шишками» он может быть и оправдан. В Bkav не рекомендуют пользоваться Face ID и подобными алгоритмами при бизнес-транзакциях, а также предостерегают известных людей от пользования этими системами.

Будущее наступило, и оно разочаровывает
Кажется, биометрические системы безопасности ничуть не безопаснее классических кодов и паролей. Пароль можно выучить и не хранить нигде, кроме своей головы — а как скрыть от других свои глаза и отпечатки пальцев? Вечные очки и перчатки?
Еще одна важная проблема кроется как раз в уникальности биометрических данных. В случае взлома условного хранилища паролей его можно заменить. А чем заменить отпечаток пальца, если вдруг базу отпечатков «угонят» хакеры?
Скорее всего, биометрия может быть только дополнением к классическим методам безопасности, но никак не самостоятельной технологией. То, что пару десятков лет назад казалось вершиной прогресса, сегодня разочаровывающе несовершенно.

Показать полностью 2
839

Как я возомнила себя Шерлоком Холмсом

Так уж сложились обстоятельства, что на прошлой неделе у меня из машины украли сумку с моим родным любимым Макбуком ( миллион раз мне говорили не оставлять ничего в машине, так вот и я вам говорю - ничего и никогда не оставляйте в машине), не остановило воришек ни наличие камер, ни центр города. Позже, при просмотре видео, оказалось, что с воришкой я разминулась всего на 3 минуты, но никто из прохожих ничего не видел и не слышал. Тут и начались мои короткие приключения. Начались они, к сожалению, со знакомства с нашей полицией, искренне всем желаю, чтобы вам никогда не пришлось с нашими правоохранительными органами сталкиваться. Сотрудников почему-то больше интересовала стоимость моего авто, уровень доходов семьи, и настояли на том, что в заявлении необходимо указать, что ущерб я считаю для себя незначительным. Тем не менее заявление у меня приняли, посоветовав не указывать наличие видеозаписей с камер, так как запись они посмотрели и лицо похитителя разглядеть было невозможно.

Как я возомнила себя Шерлоком Холмсом Apple, Macbook, Кража, Длиннопост

Особо не надеясь на нашу полицию, я решила, что в состоянии сама найти свой ноутбук. Спустя 10 минут после кражи я заблокировала ноут по Apple ID. Ноубук блокируется даже без подключения к сети, выдает только окно ввода пароля из 4 цифр и сообщение для похитителей, в котором я указала свой телефон и немалую сумму которую я готова за него отдать, но отследить местоположение ноутбука если его не подключат к интернету нельзя. Переставить ОС при такой блокировке нельзя, тк блокируется материнская плата. В интернете начиталась, что если воришки не глупые, то мак сразу разберут на запчасти, тут началось томительное ожидание. Уже на следующий день любопытные воришки решили включить ноут, не разбирая его (АЛИЛУЯ), мне пришло письмо о том, что бук заблокировался и воспроизвел звук.

В этот день я начала более активные действия, открыла список сервисов по ремонту техники Apple, их в Екатеринбурге чтобы вы понимали более 300, и начала обзванивать с просьбой сообщить мне, если кто-нибудь принесет заблокированный MacBook на разблокировку либо на запчасти, говорила, что заберу без претензий, готова выкупить хотя бы жесткий диск. Первым в моем списке оказался Apple service, где сочувствующий молодой человек мне пообещал, что если к ним принесут мой бук (я оставляла всем серийник), то они безусловно мне его отдадут без всякой оплаты. Остальные сотрудники сервисов уже были не так приветливы, говорили, что просто не принимают заблокированные макбуки и на 30 сервисе я сдалась.

Параллельно я просматривала объявления о продаже макбуков на местном форуме и на Авито. На третий день после пропажи мое внимание привлекли четыре объявления от одного и того же человека на Авито, четыре разные оригинальные детали с макбука донора от сервиса-комиссионки, но к сожалению это оказался ноут с разбитым экраном и не с моим серийником, опять облом.

На четвертый день я отчаялась и решила реализовать свой самый отчаянный план, отправилась на вокзал и оставила номер телефона одному из уличных торговцев золотом/сотовыми (или по-просту барыге), сказала что хочу купить макбук с характеристиками моего пропавшего. Честно пообещал связаться с "поставщиками" и позвонить если вдруг найдется такой товар :)

На пятый день я отчаялась ждать звонка от воришек, решила что предложенная сумма была слишком мала, и оставила новое сообщение на экране блокировки мака, предложила 30тр за возврат. На шестой день зайдя на почту я испытала бурю эмоций! Ноут снова включали, увидели мое сообщение и наконец-то подключили к интернету, спалив при этом свое местоположение!  

Крауля 74, думаю я, знакомый адрес. Открыла список сервисов Apple которые я обзванивала, и от радости чуть не начала танцевать джигу-дрыгу, это же адрес Apple service которым я звонила самым первым, которые мне обещали вернуть мой мак бесплатно, если именно к ним его принесут. Через минут 20 я уже мчалась в такси к моему счастливому сервису, на ходу в такси я решила посмотреть текущее местоположение ноутбука в приложении "найти Iphone", но его в списке моих устройств больше не было. В технических вопросах я, как и большинство девушек, не сильна и решила позвонить в техподдержку яблока и узнать, что это может значить, неужели кто-то смог разблокировать мой мак, может угадали пароль?! Девушка из ТП расстроила, сказала что данных о разблокировке не поступало, а устройство больше не отображается так как его, скорее всего, разобрали и сняли материнскую плату.  30 минут назад он был онлайн, а через полчаса уже разобран. Когда я приехала по этому адресу меня ждала такая картина, слева - сервис, справа под тем же названием - ломбард техники/сервис/комиссионка Apple.

Думаю вы уже догадались, что в обоих заведениях на меня смотрели честными глазами и говорили, что "макбуки им не приносили три месяца" и что в ломбард они их не принимают "так как их все блокируют и невозможно продать". Парень из ломбарда настаивал на том, что радиус определяется с погрешностью в 50м, и может это жильцы этой пятиэтажки оказались воришками, подключившими мой ноут к инету и разобравшими его полчаса спустя. Я начала звонить в отделение полиции, где у меня приняли заявление, с целью узнать фамилию и номер следователя, который ведет мое дело. В дежурной части мне сказали звонить в аналитический отдел, телефон был то занят, то сбрасывали звонок, то никто не брал, звонков 30 подряд. Когда наконец-то дозвонилась, мне сообщили что дело передали в отдел дознания, чтобы я звонила начальнику. Еще 40 минут на телефоне пытаясь дозвониться, и мне сообщили что я снова звоню неверно, чтобы я звонила в дежурную часть и спрашивала там, круг замкнулся. Честно говоря не ожидала, что в нашей полиции настолько все плохо, следователя своего я так и не нашла. Через 3 часа приехал знакомый моих знакомых - опер из другого отделения полиции, и поговорил с ребятами в сервисе и ломбарде. Парень из сервиса показал свой склад, на котором не оказалось ноутбуков, только Iphone и Ipad, а вот ребята из ломбарда без ордера ничего показывать не собирались, и четыре камеры видеонаблюдения у них вдруг оказалось не записывали. Обвинять я никого не обвиняю, может и правда, воры подъехали к этой пятиэтажке (или живут в ней) и подключили ноут к wifi именно в здании, где есть сервис и ломбард Apple, только по-моему такая вероятность стремится к нулю. Чувствовала я себя как в фильме про Эркюля Пуаро: кто-то из них явно врал, но кто, выяснить я не могла никак.

Эта история без хэппи энда. Добиться чего-то от сотрудников этих заведений я не смогла. Извините за такой сумбурный и непоследовательный рассказ, написать я решила исключительно с целью предостеречь вас, от подобной потери. Обязательно ставьте на свои буки программы-шпионы, если бы у меня стояла такая программка, делающая "селфи" того, кто сидит перед буком во время его подключению к интернету в режиме пропажи, у меня были бы более существенные улики. Сейчас же мой мак уже, скорее всего, выпотрошили, выбросили материнку и корпус, и пустили "на органы". Ну и конечно не оставляйте свои вещи без присмотра. Я же сама виновата в своих злоключениях, и не быть мне в лиге детективов.

Показать полностью 4
44

Кыргызский концепт Iphone 8 выкупила америко-китайская компания.

Кыргызский концепт Iphone 8 выкупила америко-китайская компания. iPhone 8, Apple, Кыргызстан, Гаджеты, Длиннопост

Кыргызский дизайнер Steel Drake, который прославился концептом Iphone 8, презентованный в прошлом году, продал концепт своего телефона америко-китайской компании. Об этом корреспонденту K-News рассказал сам дизайнер.

По его словам, предложений о покупке дизайна поступало довольно много. «В течение нескольких месяцев мне писали и хотели купить дизайн, но предложения или суммы были не серьезные, и, спустя несколько месяцев, появился человек с достойным предложением, и я согласился», - рассказал дизайнер.

Концепт-дизайн выкупили у разработчика еще весной этого года, однако разглашать детали сделки дизайнеру не разрешалось. Точное название бренда, под которым выйдет в свет смартфон, созданный кыргызским дизайнером, пока не разглашается, однако уже известно, что телефон будет чуть толще, чем оригинал. Как стало известно K-News, над дизайном телефона работали полгода.

«Было много трудных моментов в плане требований инженера и новых технологий. Однако, несмотря на это, дизайн поменялся совсем немного. Телефон выйдет под другим именем и брендом другой компании», - прокомментировал K-News Steel Drake.

Дизайнер также рассказал, что телефон не дешевле, чем Iphone и Galaxy S7. 

Кыргызский концепт Iphone 8 выкупила америко-китайская компания. iPhone 8, Apple, Кыргызстан, Гаджеты, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: