Анкета

Недавно проходила собеседование в одну контору. Попросили заполнить анкету для службы безопасности (и ещё написать от руки автобиографию, ага). Один из пунктов ввел меня в жуткий ступор: заполните данные (ФИО, место работы, год рождения, место жительства) ваших близких родственников. Если родственник умер, укажите место захоронения (!!!)
Вот нафига им, может мне кто-нибудь объяснить, нафига им место захоронения моих родственников??? Они свечку пойдут поставят или цветочки на могилку принесут? Плюс ещё в конце приписка, дескать ставя подпись, вы подтверждаете, что данная информация дана с согласия ваших родственников. А у умерших я как должна спросить согласие? Провести спиритический сеанс? Дурдом какой-то. Чем и о чем думали люди, когда эту анкету составляли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Причем ладно, если это контора с гостайной, хотя про похороненных родственников - это и для гостайны слишком. Но встречал интерес к родственникам чаще в непонятных шарашках, ну и все работы с достижениями и контактными лицами за последние 25 лет, тоже там любят спрашивать.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто до безобразия, сперли анкетку где в сети инет, переработкой под себя не напрягались, вот вам пожалуйста заполняйте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная строительная контора, обычные городские объекты, никакой гостайны)))
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи куда-то ведут клоуна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведут, а тащат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Обысная строительная", "обычные объекты".

Вы видимо впервые столкнулись со строительной отраслью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, последние 5 лет каждый раз как впервые)))
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Московия)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё могла понять такую анкету где нибудь на севере, где есть нефть. Там и правда много фсбшников

Но в Москве

Скорее всего как и писали выше, просто в сб поленились нормальную анкету делать.

Пункт про заграницу мне в одной компании пояснили как «хотим понять желаемый уровень заработка». Наверное чем больше напишу, тем больше зарплата))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда логичнее было бы спрашивать про страны которые планируется посетить)))
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, прямого вопроса нет. Но при заполнении П.15 о родственниках меня просили указать место захоронения, если родственник умер. Анкета именно такая, как по ссылке.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_97474/1650526...

В П.14 про работу просили указать свое местонахождение в то время, когда перерывы между сменами работы были более 3 месяцев. Ну и писал, что "временно не работал, находился по адресу регистрации".


В другом месте, без допуска, это было не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком. 3я форма всего то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку