Анкета

Недавно проходила собеседование в одну контору. Попросили заполнить анкету для службы безопасности (и ещё написать от руки автобиографию, ага). Один из пунктов ввел меня в жуткий ступор: заполните данные (ФИО, место работы, год рождения, место жительства) ваших близких родственников. Если родственник умер, укажите место захоронения (!!!)
Вот нафига им, может мне кто-нибудь объяснить, нафига им место захоронения моих родственников??? Они свечку пойдут поставят или цветочки на могилку принесут? Плюс ещё в конце приписка, дескать ставя подпись, вы подтверждаете, что данная информация дана с согласия ваших родственников. А у умерших я как должна спросить согласие? Провести спиритический сеанс? Дурдом какой-то. Чем и о чем думали люди, когда эту анкету составляли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, то это анкета для работы с гостайной. Правда, я не помню про автобиографию.
Я помню пункт про поездки за границу - куда и когда. Вот я пытался уместить все крупные страны Европы в поле сантиметр на два.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про поездки за границу тоже было. Написала просто страны Европы. Прокатило. И про недвижимость и родственников за границей было. И про административные правонарушения (спросила надо ли мне перечислять все штрафы за превышение скорости, сказали нет). И никакого отношения к гостайне даже близко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная анкета в ФСБ и МВД. Только там на шару не заполнишь. Видимо ваши работадатели сами не особо понимают смысл этих анкет, потому и допускается общее заполнение.)

Автор поста оценил этот комментарий

Я написал тупо "страны ЕС" ну и плюс пару-тройку за его пределами, и нисколько при этом не преуменьшил) У них же одна политическая общность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку